地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2七組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   8- 13- 6- 26
左   2- 1- 0- 1
右   6- 12- 6- 24
場   3- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 5番
13 13.09.22 良 15頭
J中山 右1800 7番
15 13.09.17 良 15頭
J中山 芝右1800 8番
13 13.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
セン5 栗毛 04.20生 56.0 5-3-0-1 B2五組 B2七組
3歳上
3歳上
3歳上
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 480
(+3)
1人 477 高橋悠 56.0 4人 477 高橋悠 56.0 12人 480 二本柳 57.0 15人 480 二本柳 57.0 13人 468 二本柳 57.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:40.6 5-3 39.4 1:39.2 3-2 37.9 1:59.6 12-12-14-15 41.8 1:52.3 14-14-15-15 37.6 1:49.5 12-12-9-14 40.0
(ジェネラス) 浜口牧場 0.4 ダイワパーチェス 0.3 メジロオマリー 4.7 ダノンアイガー 3.9 ストラスペイ 3.0 プロモントーリオ
2 2 アオイシャトル 大坪慎(岩手)
全   6- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 5
右   6- 3- 6- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.1 良-
10 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 9番
8 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-3 B2五組 住田町文化産業まつりレB2六組 B2五組 B2五組 B2六組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 485
(-3)
10人 488 大坪慎 56.0 9人 491 大坪慎 56.0 9人 489 大坪慎 56.0 7人 482 山本政 56.0 10人 475 関本淳 56.0
ターフトレジャー 昆一 1:43.2 4-8 42.2 1:41.1 7-7 38.7 1:42.0 9-9 39.8 1:42.5 4-7 40.1 1:42.1 8-8-8-7 38.7
(Be My Guest) 高村伸一 3.0 ダイワパーチェス 1.5 ヤマニンロゴス 1.5 ヤマニンラピエール 2.0 カネトシデンファレ 1.9 ゴウイモン
3 3 アルデンヌ 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 12
右   2- 1- 2- 11
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:44.3 良1:46.8
9 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
10 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-10 B2五組 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2五組 B2六組
アルデバラン2 関本浩(岩手) 426
(+12)
9人 414 菅原辰 54.0 10人 410 菅原辰 54.0 10人 401 菅原辰 54.0 9人 402 菅原辰 54.0 8人 415 菅原辰 54.0
アルボラーダ 大黒富美子 1:43.1 9-10 41.3 1:42.6 10-10 39.2 1:43.3 10-10 39.7 1:43.9 9-9 40.2 1:44.3 10-10-9-9 39.9
(マリエンバード) 福満牧場 2.9 ダイワパーチェス 3.0 ヤマニンロゴス 2.6 アークイクシオン 3.4 カネトシデンファレ 4.1 ゴウイモン
4 4 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   9- 12- 5- 44
左   1- 5- 2- 18
右   8- 7- 3- 26
場   4- 4- 2- 9
距   2- 4- 2- 9
1:42.3 良1:43.2
7 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 5-8-2-12 B2五組 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2九組 B2十一組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 450
(+1)
6人 449 木村暁 56.0 4人 450 木村暁 56.0 2人 446 木村暁 56.0 2人 449 木村暁 56.0 2人 459 木村暁 56.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:41.5 1-1 40.8 1:41.2 1-2 40.4 1:42.1 2-3 39.8 1:40.5 1-1 39.3 1:42.5 3-3-2-1 40.1
(スマコバクリーク) 奥山博 1.3 ダイワパーチェス 1.6 ヤマニンロゴス 1.4 アークイクシオン 0.3 ブライティアピース 0.5 ソングライダー
5 5 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   27- 8- 7- 57
左   12- 4- 3- 34
右   15- 4- 4- 21
場   0- 1- 2- 15
距   0- 1- 2- 12
1:40.8 良1:43.2
1 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
セン10 鹿毛 04.06生 56.0 2-1-3-20 B2八組 B2九組 B2九組 B2九組 B2十一組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 489
(+6)
5人 483 関本淳 56.0 6人 484 関本淳 56.0 5人 478 関本淳 56.0 7人 479 関本淳 56.0 6人 475 関本淳 56.0
コアレスドール 中川文雄 1:40.9 8-4 37.8 1:40.5 9-6 38.3 1:42.1 9-9 38.5 1:41.0 9-9 37.7 1:43.6 9-9-9-9 39.1
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.7 スイートジョリ 1.5 フィールドグース 0.2 グランプリボーイ 0.5 イシノツバサ 1.6 ソングライダー
6 6 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 4- 41
左   3- 3- 1- 19
右   4- 3- 3- 21
場   3- 2- 1- 13
距   1- 1- 0- 11
1:42.4 良1:43.9
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-5-1-27 B2五組 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2五組 B2六組
トワイニング 小西重(岩手) 461
(+1)
7人 460 齋藤雄 56.0 8人 465 齋藤雄 56.0 7人 461 齋藤雄 56.0 8人 459 齋藤雄 56.0 6人 461 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:41.2 8-7 39.8 1:40.6 6-6 38.4 1:41.3 7-7 38.3 1:41.4 7-4 38.8 1:42.5 7-6-6-6 39.5
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.0 ダイワパーチェス 1.0 ヤマニンロゴス 0.6 アークイクシオン 0.9 カネトシデンファレ 2.3 ゴウイモン
7 7 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   6- 7- 4- 22
左   3- 2- 0- 14
右   3- 5- 3- 7
場   3- 5- 3- 6
距   2- 2- 1- 3
1:42.4 良1:44.7
9 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
2 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 4-6-4-18 B2 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 横手駅にSLがやって来B2六組 B2十組
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 461
(+3)
7人 458 高松亮 56.0 6人 458 高松亮 56.0 8人 456 高松亮 56.0 7人 459 高松亮 56.0 2人 458 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:50.6 2-2-3-7 41.4 1:40.0 3-3 39.0 1:41.2 1-1 39.1 1:42.7 2-4 40.4 1:42.4 2-2-2-1 39.8
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 3.8 マイネリッカ 0.4 ヤマニンロゴス 0.5 アークイクシオン 2.5 ソングライダー 0.5 スマイルビート
8 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   6- 8- 10- 20
左   4- 7- 6- 5
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 2- 5
1:40.6 良1:45.1
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牝5 青鹿毛 03.24生 54.0 6-7-9-8 B2五組 B2七組 B2七組 横手駅にSLがやって来B2六組 大野木工レース B2八組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 486
(+7)
3人 479 村上忍 54.0 2人 478 村上忍 54.0 1人 478 村上忍 54.0 1人 479 村上忍 54.0 3人 481 村上忍 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:40.4 6-5 39.2 1:39.7 4-3 38.0 1:40.8 5-3 38.9 1:40.6 5-3 38.1 1:40.6 3-3-3-3 38.7
(Chief’s Crown) 森牧場 0.2 ダイワパーチェス 0.8 メジロオマリー 0.0 スノースケイプ 0.4 ソングライダー 0.2 バルク
8 9 マイネサムサラ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 3- 24
左   0- 0- 0- 10
右   2- 0- 3- 0
場   2- 0- 3- 0
距   2- 0- 3- 0
1:40.4 良1:45.2
10 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 13.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 2-0-3-6 もみじ賞B2 B2五組 B2四組 衣の滝レース B2九組 B2七組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 429
(+8)
7人 421 山本聡 54.0 6人 421 山本聡 54.0 6人 426 山本聡 54.0 4人 427 山本聡 54.0 4人 433 山本聡 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:00.7 5-7 36.1 1:43.7 1-5 42.7 1:41.2 2-4 39.8 1:40.4 1-1-1-1 38.1 1:43.6 1-1-1-2 40.3
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 1.5 シャイニータキオン 3.2 ヤマニンラピエール 1.7 ヤマニンパニエ 0.8 トーホクノホシ 0.5 クロワッサン
10 グランプリボーイ 山本政(岩手)
全   7- 8- 8- 20
左   4- 2- 4- 11
右   2- 5- 3- 9
場   2- 5- 3- 9
距   0- 1- 2- 6
1:42.2 良1:45.3
4 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 4-7-8-17 住田町文化産業まつりレB2六組 B2九組 B2九組 B2十一組 C1五組
オンファイア 晴山厚(岩手) 487
(+5)
1人 482 山本政 56.0 1人 479 南郷家 56.0 1人 482 山本政 56.0 1人 487 山本政 56.0 3人 492 南郷家 56.0
カネツフラップ 高橋長治 1:40.6 4-5 39.3 1:41.9 2-3 39.8 1:40.9 2-2 38.9 1:42.6 4-4-3-4 40.2 1:27.0 3-2 39.0
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場 1.0 ヤマニンロゴス 0.0 トウカイイーグル 0.4 イシノツバサ 0.6 ソングライダー 0.2 ヤマニンリンクス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。