地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 水 沢 第6競走 12:55発走



B2九組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーサディール 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 6- 19
左   0- 2- 3- 13
右   2- 0- 3- 6
場   2- 0- 3- 5
距   2- 0- 3- 5
1:41.7 良1:43.5
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 13.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 13.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-3-2 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2八組 B2八組 B2七組 B2七組
ダイタクサージャン 櫻田康(岩手) 477
(+8)
7人 469 大坪慎 56.0 5人 470 大坪慎 56.0 4人 462 大坪慎 56.0 5人 456 木村暁 56.0 3人 471 木村暁 56.0
ミスミサキ 大信田和彦 1:41.4 7-5 38.6 1:41.0 4-4 38.4 1:41.4 7-6 38.8 1:42.3 3-4 39.4 1:44.1 6-7-4-4 40.0
(ノーザンテースト) 新生ファーム 0.7 リバイヴエンブレム 0.5 シルクメディエイト 0.5 クイーンザリッチ 1.1 ゲンパチドリーム 1.0 クロワッサン
2 2 ドラゴンチョッパー 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 2- 12
右   1- 3- 0- 7
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:41.5 良-
5 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 4番
9 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 4番
8 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 05.07生 56.0 1-2-0-4 サーモンハーフマラソンB2六組 B2七組 横手駅にSLがやって来B2六組 大野木工レース B2八組 二戸まつりレース B2五組
ゼンノドラゴン 酒井仁(岩手) 451
(+7)
10人 444 高橋悠 56.0 9人 445 坂口裕 56.0 9人 445 高橋悠 56.0 7人 453 千田洋 56.0 8人 455 高橋悠 56.0
キーエクセレンス (有)カネショウ 1:41.4 6-7 38.5 1:42.0 10-10 39.1 1:43.3 9-9 40.0 1:43.2 8-8-8-8 40.5 1:45.7 8-7-8-10 41.1
(トワイニング) 高藤茂 0.8 ワタリプリンセス 3.1 メジロオマリー 3.1 ソングライダー 2.8 バルク 2.0 コロニアルペガサス
3 3 シャイニーノーブル 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 2- 35
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.1 良-
6 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 13.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡5 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-5 サーモンハーフマラソンB2六組 B2七組 B2七組 B2七組 大野木工レース B2八組
フレンチデピュティ 熊谷昇(岩手) 467
(-1)
7人 468 齋藤雄 56.0 5人 460 齋藤雄 56.0 7人 461 齋藤雄 56.0 3人 462 関本淳 56.0 8人 452 齋藤雄 56.0
ダイタクドルチェ 小林昌志 1:41.7 7-9 38.6 1:40.8 5-5 39.1 1:41.5 7-5 39.1 1:41.7 4-3 38.9 1:41.1 7-7-7-7 38.6
(スペシャルウィーク) 雅牧場 1.1 ワタリプリンセス 1.9 メジロオマリー 0.7 スノースケイプ 0.5 ゲンパチドリーム 0.7 バルク
4 4 ジャッドマックス 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 7- 22
左   2- 0- 4- 4
右   3- 3- 3- 11
場   3- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.4 良-
4 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 13.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
9 13.08.16 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 5-1-4-5 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 騎手ハンデ戦 C1一組 久慈地方産業まつりレーC1一組 いものこまつりin鶴ヶC1五組 県外避難者も頑張れ!レC1七組
マイネルラヴ 村上昌(岩手) 488
(+9)
2人 479 坂口裕 56.0 3人 475 坂口裕 56.0 7人 472 坂口裕 56.0 4人 470 坂口裕 56.0 2人 468 坂口裕 56.0
ケイアイチャチャ 岩渕道良 1:41.4 3-4 38.9 1:40.3 4-4 37.8 1:41.4 3-4 40.0 1:43.4 1-1-1-1 38.1 1:29.5 1-2 41.2
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.7 リバイヴエンブレム 0.2 ショウナンカルマン 0.3 ルービンシュタイン 0.8 イッセイダイヤ 3.3 チャンピオンバージ
5 5 サクラゲルダ 村上忍(岩手)
全   6- 2- 0- 4
左   4- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
1 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 13.09.02 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 10番
牝3 芦毛 05.13生 54.0 6-1-0-2 B2 B2十組 C1五組 C1六組 3歳 B2二組3歳B2二組
ケイムホーム 村上実(岩手) 460
(-2)
2人 462 村上忍 54.0 1人 457 村上忍 54.0 1人 461 村上忍 54.0 1人 467 村上忍 54.0 2人 463 村上忍 54.0
サクラジェンヌ 黒川誠 1:48.2 5-5-5-5 38.6 1:42.2 3-3 39.0 1:28.6 1-1-1-1 39.1 1:27.7 1-1-2-1 38.6 1:26.3 1-1 38.5
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 1.4 マイネリッカ 0.2 スタンドアップ 1.0 ミキノパンサー 0.0 セイントネイティブ 0.1 ヤマタケハーディ
6 6 コスモジャック 菊地康(岩手)
全   12- 8- 5- 51
左   0- 4- 1- 11
右   12- 4- 4- 39
場   6- 3- 0- 4
距   2- 2- 0- 4
1:41.7 良1:44.3
3 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 13.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 2番
4 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-1-0 サーモンハーフマラソンB2六組 B2八組 B2七組 B2七組 衣の滝レース B2九組
ノボジャック 村上実(岩手) 470
(+11)
4人 459 菊地康 56.0 2人 465 村上忍 56.0 7人 460 太田陽 56.0 1人 461 村上忍 56.0 1人 460 村上忍 56.0
プレシャスゲラン 藤村榮子 1:41.2 5-3 38.8 1:41.1 3-3 38.6 1:41.9 4-2 40.1 1:41.2 1-1 38.8 1:41.7 2-2-3-3 39.2
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.6 ワタリプリンセス 0.6 シルクメディエイト 1.1 スノースケイプ 0.0 ゲンパチドリーム 1.3 マイネサムサラ
7 7 シャイニーキセキ 関本淳(岩手)
全   10- 3- 7- 42
左   8- 2- 6- 21
右   2- 1- 1- 17
場   2- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 11
1:41.7 良1:43.8
7 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
セン5 黒鹿毛 03.21生 56.0 6-1-2-27 サーモンハーフマラソンB2六組 B2七組 B2七組 B2十組 B2十一組
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 447
(0)
3人 447 関本淳 56.0 6人 445 関本淳 56.0 5人 442 関本淳 56.0 5人 441 関本淳 56.0 7人 440 齋藤雄 56.0
ダイタクアズミット 中川文雄 1:41.8 9-5 38.8 1:40.5 7-6 38.2 1:41.7 8-6 39.1 1:40.6 7-3 37.5 1:44.2 8-8-8-8 40.2
(マヤノトップガン) 雅牧場 1.2 ワタリプリンセス 1.6 メジロオマリー 0.9 スノースケイプ 1.0 タケデンエビス 2.2 ソングライダー
8 コイスキャーレ 高松亮(岩手)
全   2- 9- 2- 55
左   0- 0- 0- 12
右   2- 9- 2- 42
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良-
9 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 6番
9 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 13.09.09 重 9頭
水沢 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-1-0-4 サーモンハーフマラソンB2六組 B2七組 B2七組 横手駅にSLがやって来B2六組 B2七組
マリエンバード 畠山信(岩手) 545
(+4)
6人 541 高松亮 56.0 10人 533 高松亮 56.0 9人 526 高松亮 56.0 5人 527 齋藤雄 56.0 4人 531 高松亮 56.0
キウィダンス 早川悟史 1:42.1 7-8 39.1 1:40.2 9-8 37.6 1:42.8 6-7 40.5 1:41.6 3-7 39.1 1:42.8 5-5-4-5 39.3
(Timber Country) 酒井秀紀 1.5 ワタリプリンセス 1.3 メジロオマリー 2.0 スノースケイプ 1.4 ソングライダー 0.7 ロータスドリーム
8 9 ダンストゥナイト 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 2- 16
左   1- 1- 1- 0
右   2- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
2 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
4 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 4番
5 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2九組 ご当地もちサミットレース B2 B2 閉伊川川下り大会レースB2六組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 480
(+4)
3人 476 山本聡 56.0 4人 473 山本聡 56.0 5人 465 山本聡 56.0 3人 465 山本聡 56.0 1人 473 山本聡 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:41.4 4-3 38.9 1:40.5 3-4 39.0 1:40.4 7-7 39.6 1:46.4 5-5-6-6 37.3 1:44.9 4-3-3-3 41.3
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.7 リバイヴエンブレム 1.5 フィールドグース 1.9 プルミエデマンシュ 0.4 プルミエデマンシュ 1.8 ヤマニンパニエ
10 マイネブラックティ 阿部英(岩手)
全   11- 12- 10- 55
左   0- 0- 0- 4
右   11- 12- 10- 45
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 13.09.18 稍重 10頭
園田 右1400 7番
2 13.08.28 稍重 10頭
園田 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-3 サーモンハーフマラソンB2六組 B2八組 B2八組 C2三3歳以上 C3一3歳以上
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 444
(+10)
9人 434 阿部英 54.0 5人 432 阿部英 54.0 4人 428 阿部英 54.0 9人 431 山田雄 54.0 4人 433 下原理 54.0
カプリッチョーサ 谷謙介 1:43.3 4-6 40.7 1:42.2 6-7 39.2 1:41.8 5-5 39.6 1:32.0 8-8-6-4 40.2 1:33.4 3-3-3-3 40.2
(Alzao) 北島牧場 2.7 ワタリプリンセス 1.7 シルクメディエイト 0.9 クイーンザリッチ 0.6 キラキラムーン 0.2 ミーコチャン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。