地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2七組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグダージー 菅原俊(岩手)
全   1- 8- 4- 48
左   1- 6- 4- 23
右   0- 2- 0- 25
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:24.2 良1:25.2
除外 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1400 5番
5 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
5 13.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
7 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 JRA IPAT岩手発C2四組 選抜戦 C2三組
ダージー 吉田司(岩手) 515
(+5)
 510 山本聡 56.0 8人 510 菅原俊 56.0 8人 509 山本聡 56.0 2人 504 山本聡 56.0 10人 503 山本聡 56.0
ギゼット (有)ホースケア    1:30.1 3-5 39.7 1:29.3 6-5 38.5 1:16.8 8-8 38.1 1:29.4 8-8 38.8
(Tabasco Cat) 藤川フアーム   2.1 スピニングゴッデス 2.4 コスモヘプタッド 1.1 アクアジュエル 1.9 ハーツコンセンサス
2 2 メガロメテオラ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 4- 48
左   1- 0- 2- 25
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 2- 21
距   1- 0- 2- 19
1:24.1 良1:25.4
8 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 5番
8 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
7 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 2-0-3-19 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 430
(+5)
8人 425 関本淳 54.0 6人 427 関本淳 54.0 6人 427 関本淳 54.0 9人 422 関本淳 54.0 9人 416 関本淳 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:30.1 8-9 39.9 1:30.8 8-9 39.2 1:28.7 8-6 39.0 1:30.4 7-9 39.0 1:29.3 8-8 38.8
(カーネギー) 高野牧場 2.3 ネイチャウィッシュ 2.8 スピニングゴッデス 1.0 エクセルシード 1.4 ロトプレイヤー 1.6 センリエンプレス
3 3 エレノアラビット 陶文峰(岩手)
全   0- 4- 5- 14
左   0- 2- 4- 7
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 2
1:22.5 良1:25.3
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
3 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 13.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 13.09.15 重 10頭
水沢 右1400 9番
牝3 栗毛 02.25生 54.0 0-4-2-12 C2六組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2七組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2四組
タップダンスシチー 菅原右(岩手) 471
(+5)
3人 466 坂口裕 54.0 3人 465 陶文峰 54.0 5人 458 陶文峰 54.0 2人 451 陶文峰 54.0 5人 462 陶文峰 54.0
カガヤケラビット 森田徹 1:29.4 4-3 39.0 1:30.8 4-8 39.8 1:28.7 2-2 39.1 1:28.8 1-1 39.1 1:30.4 2-2-2-2 40.9
(デヒア) 船越伸也 1.4 スピニングゴッデス 1.8 ロトプレイヤー 1.2 ハーツコンセンサス 0.3 ダレニモユウナヨ 1.2 ベシュテルング
4 4 イチフジホマレ 山本政(岩手)
全   1- 3- 3- 77
左   0- 1- 0- 16
右   1- 2- 3- 61
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:26.7 良1:26.7
10 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
セン6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組 C2六組 トウケイニセイ賞 一般C2三組
アドマイヤボス 平沢芳(岩手) 442
(+1)
9人 441 菊地康 56.0 10人 441 陶文峰 56.0 9人 439 陶文峰 56.0 6人 435 陶文峰 56.0 9人 434 陶文峰 56.0
ワールドマジック (有)ホースケア 1:30.8 10-10 39.3 1:31.2 10-10 38.8 1:30.2 10-9 39.0 1:30.6 10-9 38.6 1:17.8 10-10 38.0
(サツカーボーイ) 横井哲 3.0 ネイチャウィッシュ 3.2 スピニングゴッデス 2.5 エクセルシード 3.8 アッピアス 1.2 ホリノアラシ
5 5 フラッグハンター 高橋悠(岩手)
全   4- 19- 12- 86
左   1- 3- 1- 7
右   3- 16- 11- 79
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:22.9 良-
6 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1400 7番
4 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
2 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
2 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡9 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-4 選抜戦 C2三組 C2六組 C2五組 選抜戦 C2四組 C2八組
タヤスツヨシ 平沢芳(岩手) 453
(-9)
7人 462 高橋悠 56.0 2人 463 高橋悠 56.0 2人 466 高橋悠 56.0 6人 464 大坪慎 56.0 3人 466 山本政 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 1:28.2 6-6 39.2 1:30.0 5-4 39.4 1:29.7 4-4 38.8 1:28.0 4-3 38.6 1:15.3 3-1 37.6
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 1.3 ロザーナ 2.0 スピニングゴッデス 0.7 ロトプレイヤー 1.4 ブリス 0.3 トゥビーウィズユー
6 6 レッドウッド 南郷家(岩手)
全   6- 6- 10- 97
左   5- 4- 8- 36
右   1- 2- 2- 61
場   0- 1- 1- 35
距   0- 1- 1- 1
1:25.4 良1:25.4
7 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
5 13.10.05 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝8 栗毛 04.16生 54.0 4-3-6-36 一般戦 C2三組 C2六組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2六組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 507
(-2)
4人 509 小林俊 54.0 4人 509 大坪慎 54.0 6人 507 大坪慎 54.0 7人 508 大坪慎 54.0 6人 507 南郷家 54.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:29.6 5-7 39.9 1:30.2 9-8 38.7 1:29.8 8-7 38.4 1:28.2 5-5 38.2 1:29.9 5-6 39.2
(マルゼンスキー) 竹中牧場 1.8 ネイチャウィッシュ 2.2 スピニングゴッデス 0.8 ロトプレイヤー 0.5 センリエンプレス 1.1 インジニアス
7 7 マザーランド 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 21
左   0- 0- 1- 12
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:24.6 良1:24.6
7 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
3 13.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
6 13.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 13.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-2-4 C2六組 選抜戦 C2三組 JRA IPAT岩手発C2四組 C2七組 C2七組
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 428
(+1)
9人 427 菅原辰 54.0 10人 425 南郷家 54.0 5人 421 菅原辰 54.0 3人 422 太田陽 54.0 4人 423 菅原辰 54.0
セカンドサービス 千葉浩 1:30.3 6-6 39.5 1:29.3 10-10 38.0 1:16.5 6-4 38.4 1:31.3 7-6 40.1 1:29.8 4-4 39.4
(リズム) 出口悟 2.3 スピニングゴッデス 2.4 コスモヘプタッド 0.8 アクアジュエル 1.6 マツリダデンカ 1.3 ダレニモユウナヨ
8 8 コスモマリースター 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 11- 85
左   0- 2- 5- 24
右   4- 4- 6- 59
場   2- 0- 2- 25
距   2- 0- 2- 15
1:24.0 良1:25.0
6 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 6番
6 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-11 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組
ロージズインメイ 平沢芳(岩手) 450
(+1)
6人 449 高橋悠 54.0 7人 450 高松亮 54.0 4人 454 高松亮 54.0 5人 458 菅原辰 54.0 8人 458 菅原辰 54.0
マイネマリスタ (有)ホースケア 1:29.3 6-4 39.5 1:31.4 7-7 40.6 1:28.6 5-4 39.4 1:29.6 7-4 38.8 1:30.6 9-10 40.1
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.5 ネイチャウィッシュ 3.4 スピニングゴッデス 0.9 エクセルシード 2.8 アッピアス 4.0 ブリス
9 シュッケルト 高松亮(岩手)
全   2- 1- 2- 41
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 1番
10 13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 7番
10 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2三組 C2七組 C2十組 C2十組 C2八組
ソングオブウインド 佐々修(岩手) 461
(+11)
8人 450 菅原辰 54.0 9人 459 大坪慎 54.0 9人 460 大坪慎 54.0 9人 463 千田洋 54.0 9人 463 千田洋 54.0
ナムラフラワー (有)ホースケア 1:32.4 9-10 41.2 1:39.3 8-8-10-10 44.8 1:18.7 6-8 39.7 1:17.3 7-8 38.2 1:31.5 9-9 40.0
(ジョリーズヘイロー) 三栄牧場 4.7 エクセルシード 9.7 セイカスプレンダー 4.8 アメリカンアイドル 2.7 スーパーナチュラル 2.5 ヒロノシラユキ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。