地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月17日(日) 水 沢 第2競走 10:50発走



C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナゲットハント 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.5 良1:24.5
2 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 7番
牝3 青鹿毛 05.06生 54.0 1-1-0-1 一般戦 C2四組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2五組 選抜戦 C2五組 一般戦 C2八組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 447
(+2)
1人 445 菅原辰 54.0 5人 445 村上忍 54.0 1人 433 太田陽 54.0 5人 437 菅原辰 54.0 2人 442 菅原辰 54.0
ダンシングナゲット (有)下河辺牧場 1:28.0 2-2 38.7 1:28.9 5-7 39.1 1:14.4 2-1 37.1 1:15.8 8-8 38.1 1:24.5 2-2-2-2 39.6
(Seeking the Gold) 下河辺牧場 0.3 クレバーウインザー 1.7 エムオーネイチャ 0.0 クレバーウインザー 2.5 ブリス 0.4 フジイエロー
2 2 ビジンダネ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 4
左   2- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 13.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 5番
12 13.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 C2十三組 C2十四組 J交 オーガストフラ3歳C1下
ホワイトマズル 千葉幸(岩手) 443
(+4)
3人 439 村上忍 54.0 3人 439 村上忍 54.0 1人 443 山本聡 54.0 5人 437 山本聡 54.0 9人 440 岡部誠 54.0
マルスフラウ 坪野谷和平 1:14.5 2-2 37.2 1:13.2 4-4 36.5 1:15.6 1-2 38.8 1:14.8 3-3 38.2 1:33.0 6-8-8-10 41.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.3 ヤマニンモントル 0.3 コスモヘプタッド 0.3 オランジュドール 1.1 ミキノロココ 3.3 カゼノサファイア
3 3 ノーブルマーブル 菅原俊(岩手)
全   1- 5- 1- 19
左   0- 3- 1- 10
右   1- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:23.9 良-
9 13.11.11 重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-1-1-10 選抜戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2六組 選抜戦 C2四組
スタチューオブリバティ 伊藤和(岩手) 471
(+7)
5人 464 菅原俊 54.0 5人 463 菅原辰 54.0 7人 464 菅原俊 54.0 4人 458 菅原俊 54.0 9人 456 菅原俊 54.0
フォルチュナラック 菅原忠雄 1:28.8 7-9 39.0 1:15.0 2-2 37.4 1:29.3 6-8 39.2 1:29.3 9-8 39.1 1:29.3 10-8 38.8
(ジャングルポケット) 赤田牧場 1.9 ロザーナ 0.4 ロザーナ 2.1 エムオーネイチャ 2.5 アッピアス 2.7 ブリス
4 4 エアサラディン 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
7 13.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-5 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組 JRA IPAT岩手発C2四組 C2七組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 476
(+11)
8人 465 木村暁 56.0 9人 463 木村暁 56.0 8人 468 木村暁 56.0 6人 467 木村暁 56.0 5人 467 木村暁 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:30.3 7-5 39.7 1:17.1 7-8 38.2 1:29.4 6-6 40.1 1:17.0 7-6 38.4 1:31.6 4-7 40.6
(Afternoon Deelites) Winchester 2.6 クレバーウインザー 2.5 ロザーナ 1.8 グランパドゥシャ 1.3 アクアジュエル 1.9 マツリダデンカ
5 5 コスモロックダンス 高松亮(岩手)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 2- 0- 3
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:22.4 良1:25.7
8 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 8番
5 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-3-1-3 選抜戦 C2四組 C2七組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
トーセンダンス 葛西勝(岩手) 472
(+1)
5人 471 高松亮 56.0 3人 472 高松亮 56.0 2人 478 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 4人 488 高松亮 56.0
ワイエスロック 湯澤寛 1:27.5 6-5 39.0 1:16.7 6-4 38.2 1:14.8 1-1 39.1 1:14.9 5-4 38.3 1:16.7 6-6 38.9
(ウイニングチケット) 由利徳之 1.0 レッドレガーロ 2.1 ロザーナ 0.2 インジニアス 0.2 エーブドラエモン 2.8 エノテカ
6 6 ニシノゼーレ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 8- 61
左   0- 1- 4- 17
右   3- 2- 4- 41
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:23.0 良1:27.1
7 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
10 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 1-2-4-11 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組
ロージズインメイ 佐々修(岩手) 440
(+1)
10人 439 山本聡 54.0 6人 433 山本聡 54.0 6人 434 阿部英 54.0 9人 430 高松亮 54.0 7人 427 山本聡 54.0
ニシノハナグルマ (有)ホースケア 1:27.3 5-6 38.8 1:16.1 3-3 38.3 1:29.5 7-7 38.4 1:28.4 3-3 39.8 1:30.8 7-9 40.6
(パラダイスクリーク) 西山牧場 0.8 レッドレガーロ 1.5 ロザーナ 2.6 コスモヘプタッド 1.6 アッピアス 4.2 ブリス
7 7 ラマンチャ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 0- 3
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番
1 13.10.19 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 13.09.14 良 16頭
J中山 右1200 15番
9 13.07.14 不良 15頭
J福島 右1700 2番
セン3 鹿毛 02.22生 56.0 2-1-0-0 C2十組 C2十二組 一般戦 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
チチカステナンゴ 板垣吉(岩手) 500
(+14)
1人 486 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 5人 470 田邊裕 56.0 6人 470 田邊裕 56.0
ラヴィーダ 佐藤善夫 1:13.9 1-1 37.4 1:14.1 1-2 38.2 1:12.6 3-2 36.9 1:13.3 8-4 38.7 1:48.2 10-8-6-6 39.9
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.7 クイックブレッド 0.6 レースル 1.5 フィフスセント 1.4 マリーズミイ 1.6 サイレンスバード
8 8 ヴォルトライン 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 13
右   1- 0- 1- 18
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:24.6 良1:26.7
6 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 10番
10 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 6番
9 13.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
牡3 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組 C2六組 JRA IPAT岩手発C2四組
ブラックホーク 佐藤敏(岩手) 448
(+3)
6人 445 齋藤雄 56.0 7人 443 齋藤雄 56.0 10人 443 大坪慎 56.0 10人 443 大坪慎 56.0 8人 444 大坪慎 56.0
ニューエスサンデー 畠山勝武 1:30.6 8-7 39.4 1:16.8 9-9 37.6 1:30.4 9-9 39.6 1:33.1 8-10 41.9 1:19.8 9-9 40.2
(マーベラスサンデー) 静内白井牧場 2.9 クレバーウインザー 2.2 ロザーナ 2.8 グランパドゥシャ 6.3 アッピアス 4.1 アクアジュエル
9 スナークトマホーク 阿部英(岩手)
全   3- 3- 1- 90
左   2- 0- 0- 17
右   0- 1- 0- 64
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 9
1:25.2 良1:26.8
10 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 13.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-15 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2三組 C2六組 JRA IPAT岩手発C2四組
ステイゴールド 佐々修(岩手) 435
(+3)
9人 432 阿部英 56.0 8人 430 阿部英 56.0 10人 430 菊地康 56.0 7人 426 菊地康 56.0 7人 430 陶文峰 56.0
アルゲリッチ (有)ホースケア 1:32.8 5-9 42.6 1:17.5 4-6 39.5 1:30.8 4-7 41.7 1:30.1 4-6 40.0 1:17.5 5-7 39.4
(スリルシヨー) 近藤牧場 5.1 クレバーウインザー 2.9 ロザーナ 3.1 エクセルシード 3.3 アッピアス 1.8 アクアジュエル
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。