地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月16日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走



杉之堂大清水レース B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スノースケイプ 南郷家(岩手)
全   6- 9- 5- 10
左   3- 2- 4- 4
右   3- 7- 1- 2
場   3- 7- 1- 2
距   1- 3- 0- 2
1:40.6 良1:46.6
5 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-1-3 大沢渓谷レース B2二組 奥州水沢グルメまつりレB2四組 B2七組 横手駅にSLがやって来B2六組 大野木工レース B2八組
アグネスフライト 菅原勲(岩手) 496
(+4)
5人 492 南郷家 56.0 4人 487 南郷家 56.0 3人 488 南郷家 56.0 4人 492 南郷家 56.0 2人 499 南郷家 56.0
スノーパレード 内山一郎 1:56.0 10-11-10-9 38.2 1:38.7 10-6 37.3 1:40.8 9-10 37.8 1:41.2 8-8 38.1 1:40.6 6-6-5-4 38.4
(トニービン) 三石橋本牧場 1.6 ルタドール 0.2 アークイクシオン 0.0 マツマエザクラ 1.0 ソングライダー 0.2 バルク
2 2 モンセルバン 大坪慎(岩手)
全   14- 3- 6- 48
左   6- 3- 4- 29
右   8- 0- 2- 15
場   8- 0- 2- 12
距   3- 0- 1- 8
1:41.3 良1:43.4
12 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 6番
9 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
10 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
9 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 8番
7 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-4 大沢渓谷レース B2二組 龍泉洞秋まつりレース B2三組 盛岡手づくり村工房まつB2三組 B1二組B2一組混合 あまちゃん北三陸高校レB1二組
バブルガムフェロー 櫻田浩(岩手) 540
(+3)
9人 537 大坪慎 56.0 9人 536 大坪慎 56.0 10人 532 大坪慎 56.0 9人 530 関本淳 58.0 8人 527 関本淳 56.0
スピードドリーム 畠山誠 1:59.8 3-3-4-11 42.9 1:44.0 7-8 41.0 2:03.5 10-10-10-10 44.1 1:47.4 9-9 43.5 1:46.3 2-2-2-4 42.8
(シャルード) 山岡ファーム 5.4 ルタドール 4.2 スターサイクル 7.7 ハワイアンリゾート 7.4 ヤマニンノワゼット 1.4 カーリーネイト
3 3 インピース 高橋悠(岩手)
全   5- 6- 9- 52
左   0- 3- 0- 10
右   5- 3- 9- 41
場   3- 3- 3- 6
距   1- 2- 1- 2
1:41.0 良1:42.4
4 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 8番
5 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
4 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 2-0-1-5 大沢渓谷レース B2二組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭B2二組 洋野町三大ラーメンレーB2二組 ツリフネソウレース B2四組 地ビールフェスティバルB2二組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 491
(+10)
6人 481 山本政 56.0 6人 481 坂口裕 56.0 8人 480 村上忍 56.0 9人 487 高橋悠 56.0 5人 486 高橋悠 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:55.2 12-12-7-5 38.0 1:56.2 9-9-9-8 38.5 1:56.3 8-9-7-7 38.9 1:41.8 5-4-3-3 38.7 1:43.1 9-9-6-6 38.8
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.8 ルタドール 0.3 アドマイヤサムライ 0.8 フジノチーター 0.0 コパノテンジン 1.4 フジノチーター
4 4 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 14- 41
左   1- 0- 2- 12
右   4- 3- 12- 22
場   3- 2- 8- 3
距   3- 2- 5- 1
1:41.4 良1:42.3
6 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 9番
9 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
7 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 4番
1 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡6 芦毛 02.04生 56.0 4-2-10-15 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 龍泉洞秋まつりレース B2三組 洋野町三大ラーメンレーB2二組 B2五組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 495
(-3)
12人 498 齋藤雄 56.0 7人 500 齋藤雄 56.0 7人 500 齋藤雄 56.0 5人 499 齋藤雄 56.0 1人 498 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 松井淳二 1:56.2 1-1-1-3 39.7 1:40.3 1-3 39.6 1:41.3 1-1 39.2 1:57.2 1-4-3-8 40.2 1:41.4 1-1-1-1 39.7
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 1.8 ルタドール 2.5 ホッコーアムール 1.5 スターサイクル 1.7 フジノチーター 0.0 カーステンボッシュ
5 5 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   6- 6- 3- 17
左   4- 3- 2- 9
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 5
1:40.4 良1:46.6
11 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 4番
6 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
1 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 5-6-2-5 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 龍泉洞秋まつりレース B2三組 B2四組 B2六組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 482
(+8)
10人 474 菅原俊 54.0 3人 471 菅原俊 54.0 4人 473 菅原俊 54.0 1人 470 菅原俊 54.0 3人 478 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:58.6 7-8-11-12 40.7 1:39.6 3-5 38.7 1:40.0 3-3 37.7 1:39.5 1-1 38.4 1:40.4 1-1-1-1 38.5
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 4.2 ルタドール 1.8 ホッコーアムール 0.2 スターサイクル 0.2 ワタリエナジー 0.2 ゴウイモン
6 6 スターサイクル 山本聡(岩手)
全   6- 9- 9- 46
左   4- 6- 2- 10
右   2- 3- 7- 35
場   1- 3- 6- 2
距   0- 2- 6- 1
1:40.9 良1:42.0
3 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 12番
2 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
2 13.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 1-2-2-1 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 龍泉洞秋まつりレース B2三組 B2三組 B2五組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 505
(+2)
1人 503 山本聡 56.0 2人 497 山本聡 56.0 1人 496 山本聡 56.0 2人 500 山本聡 56.0 3人 506 山本聡 56.0
キシュウピュア 川原輝雄 1:55.1 9-9-6-4 37.9 1:37.9 4-2 36.8 1:39.8 5-5 37.1 1:38.6 6-3 37.2 1:41.7 6-5-3-3 39.5
(ウォーニング) 日西牧場 0.7 ルタドール 0.1 ホッコーアムール 0.2 ヤマニンパニエ 0.2 ナデシコノハナ 0.3 アドマイヤマスター
7 7 アークイクシオン 阿部英(岩手)
全   5- 2- 1- 16
左   5- 2- 0- 4
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良-
1 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 1番
8 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-2 B2三組 奥州水沢グルメまつりレB2四組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2五組 B2四組
フジキセキ 佐藤祐(岩手) 469
(+5)
1人 464 坂口裕 56.0 3人 462 坂口裕 56.0 6人 462 坂口裕 56.0 2人 461 阿部英 56.0 4人 467 阿部英 56.0
ヤシャヒメ 門野文典 1:40.6 4-4 39.0 1:38.9 4-2 38.3 1:40.7 6-6 38.1 1:42.1 6-8 39.3 1:44.0 4-3-4-8 40.7
(モガミ) 向別牧場 0.1 ルミナスヘイロー 0.2 スノースケイプ 0.3 ミウラリチャード 1.6 カネトシデンファレ 3.1 タフガイ
8 コパノテンジン 坂口裕(岩手)
全   10- 10- 11- 37
左   1- 1- 1- 5
右   9- 9- 10- 30
場   3- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:41.8 良1:45.0
8 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 8番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 13.10.07 稍重 9頭
盛岡 左1600 10番
3 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 4-3-2-6 大沢渓谷レース B2二組 もりおか映画祭2013B2三組 龍泉洞秋まつりレース B2三組 洋野町三大ラーメンレーB2二組 ツリフネソウレース B2四組
フサイチコンコルド 村上昌(岩手) 481
(-1)
8人 482 坂口裕 56.0 6人 476 坂口裕 56.0 3人 482 坂口裕 56.0 2人 476 坂口裕 56.0 2人 481 坂口裕 56.0
アマーレ 大黒富美子 1:56.3 11-10-12-8 38.3 1:39.3 8-8 37.5 1:40.3 6-6 37.4 1:55.8 9-8-9-5 38.2 1:41.8 9-7-5-3 38.0
(トニービン) 谷岡牧場 1.9 ルタドール 1.5 ホッコーアムール 0.5 スターサイクル 0.3 フジノチーター 0.0 インピース
8 9 リュウノハヤブサ 陶文峰(岩手)
全   2- 0- 3- 21
左   1- 0- 2- 14
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.8 良1:47.1
9 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 5番
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 5番
8 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 3番
10 13.09.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
5 13.08.24 重 8頭
水沢 右1800 1番
牡3 青鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-3 大沢渓谷レース B2二組 騎手ハンデ戦 B2二組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭B2二組 CITY STORY杯B2 室根高原牧場まつりレーB2一組
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 481
(+8)
7人 473 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 55.0 9人 464 陶文峰 56.0 8人 458 菅原辰 56.0 4人 465 千田洋 56.0
アイペイバック 蓑島竜一 1:56.9 8-7-8-7 39.5 1:56.0 8-7-4-3 40.1 1:56.7 4-4-3-3 39.9 1:47.8 10-10-9-9 38.2 1:57.5 4-4-6-5 40.5
(グラスワンダー) 木下牧場 2.5 ルタドール 0.9 キングサーベル 0.8 アドマイヤサムライ 1.6 モンドナハト 1.8 ファインユニバース
10 エーシンディーバ 菅原辰(岩手)
全   8- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 6番
3 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 10番
2 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 芦毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2二組 サラ系B3組B3a 第14回ヤクルトカップA3B3 東京2020招致祈念A4B3特 サラ系A5・B3組A5B3
ロックオブジブラルタル 村上昌(岩手) 483
(+2)
5人 481 坂口裕 55.0 5人 475 花本正 54.0 6人 481 花本正 54.0 4人 483 花本正 54.0 7人 482 花本正 54.0
エイシンモンテレー 岩渕道良 1:56.8 1-1-1-4 41.2 1:28.6 6-6-6-6 37.4 1:43.7 2-2-4-7 41.2 1:43.2 1-1-1-1 39.0 1:28.3 4-4-4-3 38.3
(Darn That Alarm) 室田千秋 1.7 キングサーベル 0.3 レリシェス 2.5 ウィングヴェール 0.2 エーシンフリゲート 0.0 ヤマノアサカゼ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。