地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月16日(土) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リキアイカイウン 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 19
左   0- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:23.6 良1:26.2
2 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
6 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 13.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2五組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十組 選抜戦 C2六組
ダンスインザダーク 石川栄(岩手) 495
(+6)
3人 489 菅原俊 56.0 6人 488 菅原俊 56.0 5人 486 菅原俊 56.0 4人 483 菅原俊 56.0 6人 478 高橋悠 56.0
キタノツムジカゼ 山下勇 1:15.9 6-5 38.2 1:15.3 7-7 37.8 1:13.9 5-5 37.4 1:16.3 7-6 37.5 1:14.6 6-6 38.1
(アフリート) 岡田牧場 0.3 アルファジニアス 1.4 ラマンチャ 1.8 フィフスセント 1.1 ロザーナ 1.1 ヤマニングランバル
2 2 ベニノオーシャン 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 21
左   0- 0- 2- 12
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:24.2 良1:25.3
6 13.11.09 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
5 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
4 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 02.05生 54.0 0-1-2-10 選抜戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2六組
ファンタスティックライト 菅原勲(岩手) 442
(+14)
7人 428 高松亮 54.0 8人 426 高松亮 54.0 2人 430 南郷家 54.0 6人 432 高松亮 54.0 4人 427 南郷家 54.0
カスティーヤ (株)紅谷 1:16.0 5-6 38.6 1:16.4 4-3 38.7 1:15.5 4-4 38.2 1:17.4 3-5 39.1 1:14.9 4-4 38.0
(Bluebird) 出羽牧場 3.1 ポワドサントゥール 1.0 アムールバニヤン 1.5 クレバーウインザー 2.2 ロザーナ 0.5 リゾートラヴ
3 3 シャイニングピーチ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 33
左   0- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:24.0 良1:27.4
8 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 13.10.26 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
9 13.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-15 一般戦 C2六組 C2十組 一般戦 C2五組 C2十組 選抜戦 C2六組
ストーミングホーム 及川良(岩手) 379
(+9)
9人 370 菊地康 54.0 9人 370 菊地康 54.0 6人 369 陶文峰 54.0 7人 375 菊地康 54.0 8人 364 菊地康 54.0
イノセントガール (有)ホースケア 1:17.4 8-8 37.7 1:16.4 9-9 37.4 1:15.8 6-6 37.0 1:17.1 10-8 37.8 1:15.5 9-9 37.6
(タイキシャトル) 芳住革二 3.2 レンテンローズ 2.5 ラマンチャ 1.8 クレバーウインザー 1.9 ロザーナ 2.0 ヤマニングランバル
4 4 レースル 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.02 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
2 13.10.19 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
11 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1200 6番
15 13.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-2-1-0 C2 C2十二組 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 424
(-4)
2人 428 坂口裕 54.0 2人 425 坂口裕 54.0 5人 428 坂口裕 54.0 13人 420 ▲長岡禎 51.0 13人 410 江田照 54.0
サララ 高瀬真尚 1:41.0 1-1 37.9 1:14.7 3-3 38.6 1:41.4 6-5 36.7 1:13.5 13-11 38.1 1:12.2 13-15 37.3
(アドマイヤベガ) 本間牧場 0.0 ジョリファム 0.6 ラマンチャ 0.5 オクタヴィア 1.1 エムオータイガー 2.4 ワイドロスメルタ
5 5 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
14 13.09.22 良 16頭
J阪神 右1800 12番
12 13.08.18 良 14頭
J小倉 右1000 10番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 小西重(岩手) 455
(-11)
4人 466 齋藤雄 54.0 14人 474 四位洋 54.0 7人 472 福永祐 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:14.7 3-3 38.2 1:57.7 14-13-13-14 40.4 1:02.0 12-12 37.4
(トニービン) ヒノデファーム 0.6 グッドフューチャー 3.4 キングスクルーザー 3.0 サンレーン
6 6 ラブスウォード 高松亮(岩手)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
1:26.1 良1:26.1
2 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
10 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 13.07.07 重 9頭
水沢 右1300 9番
4 13.06.23 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 13.06.09 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 0-1-0-1 一般戦 C2六組 選抜戦 C2五組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2一組3歳C2一組
バブルガムフェロー 関本浩(岩手) 458
(+4)
6人 454 高松亮 56.0 8人 456 高松亮 56.0 4人 447 菅原辰 56.0 7人 449 菅原辰 56.0 2人 449 菅原辰 56.0
ラブビューティー 内山一郎 1:15.7 2-2 38.6 1:15.8 6-10 38.9 1:26.6 7-9-6-9 41.4 1:26.1 4-4-4-3 40.2 1:19.2 6-5 40.1
(ティッカネン) 春木昭雄 1.5 レンテンローズ 3.7 フィフスセント 3.2 アカリボサノバ 0.7 エーブドラエモン 1.1 タキノウェーブ
7 7 キャンディタフト 山本政(岩手)
全   0- 0- 5- 16
左   0- 0- 2- 8
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 6
1:23.7 良1:25.0
5 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
6 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 芦毛 05.26生 54.0 0-0-4-12 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十組 C2十一組 一般戦 C2五組
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 370
(+2)
8人 368 高橋悠 54.0 6人 369 南郷家 54.0 5人 368 山本政 54.0 8人 370 山本政 54.0 4人 371 山本政 54.0
ミスフチュウ 昆亜紀夫 1:15.2 8-8 37.7 1:13.9 8-7 36.7 1:15.9 2-3 37.8 1:16.9 6-7 38.8 1:17.1 5-4 38.5
(セクレト) オオタ牧場 1.3 ラマンチャ 1.8 フィフスセント 0.7 ロザーナ 2.4 メモリアルメイト 0.4 エクセルシード
8 サクラドルサータ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 3- 13
左   0- 0- 2- 6
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:24.0 良1:25.1
3 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
8 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 13.10.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
3 13.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-6 一般戦 C2六組 C2十一組 C2十一組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2六組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 451
(+9)
7人 442 木村暁 56.0 5人 445 木村暁 56.0 5人 446 木村暁 56.0 7人 441 高松亮 56.0 2人 441 木村暁 56.0
サクラスマイリー 鈴木克紀 1:15.7 6-6 37.8 1:17.6 8-8 38.2 1:15.9 6-7 37.7 1:14.6 8-7 37.8 1:16.8 7-9 38.5
(マルゼンスキー) 原武久 1.5 レンテンローズ 2.2 アムールバニヤン 1.1 メイショウフウタ 1.1 ヤマニングランバル 0.4 トレッドオンエアー
8 9 ヤマニンアンビー 菅原俊(岩手)
全   0- 3- 2- 6
左   0- 3- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.09 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
2 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 13.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 栗毛 02.28生 56.0 0-1-1-0 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2七組 C2十二組 C2十三組
ファンタスティックライト 伊藤和(岩手) 444
(+2)
2人 442 菅原俊 56.0 3人 445 村上忍 56.0 1人 440 村上忍 56.0 1人 444 坂口裕 56.0 4人 438 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:14.3 3-2 37.3 1:13.3 1-5 37.6 1:14.0 3-1 38.2 1:15.4 2-2 37.7 1:14.0 6-5 36.4
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.4 ポワドサントゥール 0.3 ヤマニンモントル 0.1 レディースワロー 0.4 タイセイスカイ 1.2 ブリス
10 アイズオブラヴァー 関本淳(岩手)
全   0- 2- 1- 2
左   0- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1200 8番
14 13.09.15 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
14 13.08.25 不良 16頭
J小倉 右1700 13番
牝3 鹿毛 01.15生 54.0 0-2-1-0 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 熊谷昇(岩手) 456
(+6)
1人 450 関本淳 54.0 2人 457 関本淳 54.0 3人 461 関本淳 54.0 15人 476 川須栄 54.0 13人 474 高倉稜 54.0
ドリームモーメント 中川文雄 1:15.5 1-1 38.2 1:13.7 2-1 38.2 1:14.2 2-2 38.1 1:56.4 8-7-8-11 41.4 1:50.5 16-16-16-16 40.5
(Machiavellian) ノーザンファーム 0.1 アムールバニヤン 0.7 ヤマニンモントル 0.1 ドラマティコ 4.1 ウォーシップマーチ 4.4 ケイティバローズ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。