地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月16日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走



須川岳秘水ぶなの恵みレース B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 11- 35
左   2- 3- 6- 11
右   4- 5- 5- 20
場   2- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
3 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.09.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-1-5-2 秋嶺賞B1 トクホでZero賞 A二組 輝く光は競馬から未来へ A いろはす賞 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 526
(-3)
10人 529 齋藤雄 56.0 4人 531 齋藤雄 56.0 6人 534 齋藤雄 56.0 2人 534 齋藤雄 56.0 2人 525 齋藤雄 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:47.0 9-9-9-7 37.7 1:37.4 5-3 37.4 1:40.0 4-3 38.6 1:40.0 1-1-1-1 39.0 1:39.5 6-4 38.4
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 0.7 トートアフィシオン 0.6 イーサンジャンパー 1.3 エバーオンワード 0.1 トーホクアロー 0.4 ロリンザーユーザー
2 2 ヴェルシュナイダー 南郷家(岩手)
全   4- 2- 3- 9
左   2- 1- 1- 4
右   2- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:54.9 良-
8 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 11番
7 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 4番
10 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 13.09.08 不良 6頭
水沢 右1800 3番
7 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-3 不来方賞3歳 白神賞B1 イーハトーブマイル3歳 B1一組 ヒオウギレース B1
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 483
(+9)
10人 474 南郷家 56.0 6人 470 村上忍 56.0 6人 472 南郷家 56.0 5人 474 南郷家 56.0 5人 471 南郷家 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 2:08.7 10-9-10-10 38.5 1:41.3 7-9 39.8 1:40.9 8-9 38.8 1:54.9 6-6-3-3 38.5 1:44.2 4-6-7-9 40.8
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 2.7 コウギョウデジタル 1.7 マイネルレーサー 2.1 テンショウリバイヴ 1.5 コパノツイテル 1.7 ブラックタイガー
3 3 イシノビルダー 木村暁(岩手)
全   10- 3- 6- 35
左   8- 3- 5- 19
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
9 13.10.21 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
8 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1 後三年合戦歴史探訪列車B1一組 「SUMMER NUDEB2二
ニューイングランド 千博次(岩手) 476
(+4)
11人 472 木村暁 56.0 11人 465 陶文峰 56.0 11人 468 木村暁 56.0 7人 464 木村暁 56.0 10人 471 岡部誠 56.0
ホワイトマダム 千田貞四郎 1:40.7 10-9 39.5 1:38.6 11-11 37.2 1:41.3 11-11 38.4 1:42.1 7-7 40.2 1:16.1 10-10 39.0
(ティッカネン) 黒川賢司 1.4 マイネルゴスホーク 2.1 リアライズナマステ 1.7 マイネルレーサー 3.3 コパノツイテル 2.9 コウヨウタレイア
4 4 ダイワルーブル 陶文峰(岩手)
全   14- 7- 3- 27
左   6- 1- 1- 17
右   8- 6- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.25 重 11頭
浦和 左1600 1番
13 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
13 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 14番
9 13.09.13 良 10頭
浦和 左1500 10番
7 13.04.29 良 10頭
浦和 左1600 2番
牡6 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 紅葉特別B3三C1一 道志川特別B3三 穂波スプリントB1以下選抜馬 秋遅草特別B3C1選抜馬 芝桜特別B3一
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 465
(+6)
9人 459 佐藤博 57.0 9人 449 佐藤博 56.0 14人 448 佐藤博 53.0 7人 449 佐藤博 57.0 7人 464 杉村一 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:48.8 5-5-5-7 44.1 1:48.1 6-6-12-12 45.7 1:01.5 12-12 36.9 1:43.9 9-10-8-8 45.4 1:44.9 1-1-1-2 42.0
(アフリート) 社台ファーム 5.5 トキノワイルド 8.4 ポイントプラス 2.2 エンドスター 5.2 チョコ 1.5 トーセンオウジ
5 5 マイネルゴスホーク 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.2 良-
1 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 3番
6 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 13.09.08 不良 6頭
水沢 右1800 5番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-4 やるぞ!復興の力を岩手B1二組 オッズパーク杯 B1一組 白神賞B1 イーハトーブマイル3歳 B1一組
ブラックホーク 村上昌(岩手) 500
(+6)
9人 494 坂口裕 56.0 5人 488 坂口裕 56.0 10人 488 坂口裕 56.0 5人 482 坂口裕 56.0 2人 494 坂口裕 56.0
ミスランタナ 大黒富美子 1:39.3 3-2 39.9 1:39.5 5-6 38.1 1:41.2 9-7 40.1 1:40.3 7-8 38.0 1:57.2 3-3-3-5 41.2
(Miswaki) 大北牧場 0.3 シャーク 1.0 エクセラン 1.6 マイネルレーサー 1.5 テンショウリバイヴ 3.8 コパノツイテル
6 6 ソーラーインパルス 村上忍(岩手)
全   1- 2- 3- 12
左   1- 1- 3- 7
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
8 13.10.21 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 11番
6 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
9 13.08.24 重 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-1 久慈渓流レース B1 J交 プロキオン賞B1 白神賞B1 後三年合戦歴史探訪列車B1一組 刮目相待て!三陸は必ず復興B1
タイキシャトル 千葉幸(岩手) 524
(+8)
4人 516 山本聡 56.0 8人 508 菅原俊 56.0 9人 506 高橋悠 56.0 5人 508 村上忍 56.0 2人 505 高橋悠 56.0
インフィニータ 伊藤孝治 1:12.7 5-5 36.3 1:37.9 8-8 37.7 1:39.8 5-3 38.7 1:41.0 4-4 40.1 1:22.6 9-9-8-8 39.4
(ジョリーズヘイロー) まるとみ冨岡牧場 1.0 ファーストメジャー 1.4 リアライズナマステ 0.2 マイネルレーサー 2.2 コパノツイテル 1.5 サーストンサブリナ
7 7 グローバルキャスト 高松亮(岩手)
全   8- 5- 8- 45
左   4- 4- 2- 9
右   4- 1- 6- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
5 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 6番
3 13.08.25 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番
6 13.08.10 良 8頭
高知ナ 右1400 2番
セン8 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 秋嶺賞B1 トクホでZero賞 A二組 オッズパーク特別A-2 芸西村琴ヶ浜松原特別A-2 きよみさ四国夏祭特別A-3選抜
キャプテンスティーヴ 菅原勲(岩手) 450
(+5)
12人 445 高松亮 56.0 5人 447 南郷家 56.0 6人 463 宮川実 56.0 6人 465 宮川実 56.0 7人 471 永森大 56.0
ロージーメドウ 邑田昌平 1:48.2 10-11-12-11 37.6 1:37.9 9-8 37.1 1:24.5 8-8-8-7 39.2 1:30.8 7-7-7-4 38.8 1:34.8 6-6-6-7 41.6
(アルカング) (有)ビクトリーホー 1.9 トートアフィシオン 1.1 イーサンジャンパー 0.5 ブレーヴキャンター 1.1 ウォーターデューク 1.0 トラブルメーカー
8 8 ラスリーズ 小林俊(岩手)
全   0- 2- 5- 17
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:59.2 良1:59.2
4 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
7 13.10.12 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 5番
3 13.07.21 良 12頭
盛岡 左1800 7番
6 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牝4 栃栗毛 03.20生 54.0 0-0-1-6 秋嶺賞B1 トクホでZero賞 A二組 せきれい賞オープン フェアリーカップオープン牝馬 たねいちウニまつりレースA二組
ブライアンズタイム 千葉幸(岩手) 450
(+8)
11人 442 小林俊 54.0 8人 446 高橋悠 54.0 9人 448 高橋悠 55.0 8人 448 小林俊 56.0 10人 447 小林俊 54.0
マチカネヒザクラ 伊藤孝治 1:46.7 8-8-8-5 37.7 1:38.5 6-6 38.3 2:33.7 5-6-7-7 37.8 1:56.5 10-10-6-2 40.3 1:41.8 10-9-9-7 38.9
(デインヒル) 待兼牧場 0.4 トートアフィシオン 1.7 イーサンジャンパー 1.3 ヒビケジンダイコ 1.7 ミキノウインク 1.7 ロリンザーユーザー
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。