地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 門 別 第8競走 18:20発走



ポラリスドーム特別A4-2~B3-1

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアライズガラシャ 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 4- 30
左   1- 2- 3- 19
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.07 重 9頭
門別ナ 右1800 5番
9 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
7 13.10.09 重 8頭
門別ナ 右1700 8番
8 13.09.26 重 10頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.09.12 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡4 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 北海道新聞日高地区販売所会B4 みついし花だより特別B4-2C 苫小牧産ホッキ貝特別B4-2C サイアーライン特別B4-2C1 北のフルーツ王国よいち特別B4
シーキングザダイヤ 佐久雅(北海道) 552
(0)
5人 552 桑村真 56.0 9人 560 中野省 56.0 8人 556 中野省 57.0 10人 554 小国博 56.0 8人 552 中野省 57.0
モミジホープ 中村基昭 1:55.1 9-9-9-8 39.5 1:58.4 9-5-5-6 42.2 1:50.8 5-5-3-4 41.0 1:14.1 6-6 37.7 1:15.5 6-6 38.9
(グレートホープ) 目黒牧場 0.6 パスティ 1.8 ミサトタイム 2.0 ジャンピングタワー 1.5 レッドハピネス 2.3 ウイッチワンド
2 2 ビーボタンダッシュ 松井伸(北海道)
全   4- 10- 3- 44
左   0- 0- 1- 7
右   4- 10- 2- 37
場   1- 3- 1- 22
距   0- 0- 0- 1
2:11.1 良-
8 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 7番
10 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
5 13.09.17 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
5 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
牡8 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 2013ダービージョッキーA2 北海道日高装蹄師会特別A2~B 根室さんま祭り特別B1-2~B いつもあったかホクレン灯油A4 日高建設協会特別A4-2~B3
クロフネ 林和弘(北海道) 508
(+4)
8人 504 兒島真 56.0 8人 512 井上俊 54.0 6人 508 井上俊 57.0 5人 510 井上俊 56.0 5人 506 井上俊 56.0
フサイチエレガンス 村上卓史 2:11.1 6-6-8-9 41.1 1:13.2 7-6 37.6 1:13.6 5-5 37.2 1:13.7 1-3 37.6 1:14.4 4-5 38.6
(Rahy) 社台ファーム 2.1 モリデンクーバー 1.1 トウショウセレクト 1.3 ファキナウェイ 0.7 マッハタイザン 1.3 テストマッチ
3 3 マヤノアンズ 佐々国(北海道)
全   6- 4- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 13
場   1- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 0
2:09.1 良-
8 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 9番
9 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
10 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
7 13.07.25 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
牝8 鹿毛 04.05生 55.0 1-0-0-5 秋桜特別A4-2~B3-1 北海道日高装蹄師会特別A2~B ヤングジェネレーションカッA1 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 日高こんぶ特別A4-2~B3-
フレンチデピュティ 高橋司(北海道) 448
(0)
8人 448 佐々国 55.0 10人 448 佐々国 53.0 7人 446 佐々国 53.0 6人 458 佐々国 55.0 4人 456 佐々国 55.0
エンベゼル 桑原博 1:55.2 9-9-9-9 38.1 1:13.1 11-11 36.3 1:56.9 6-7-8-8 37.9 1:51.6 8-8-11-11 39.9 1:58.8 7-7-7-7 39.8
(Seeking the Gold) (有)石川牧場 2.9 コスモスイング 1.0 トウショウセレクト 1.4 クラグオー 2.7 ゴッドフローラ 2.1 ビービーコモン
4 4 トップザバード 五十冬(北海道)
全   4- 7- 5- 44
左   3- 4- 3- 26
右   1- 3- 2- 18
場   1- 2- 2- 18
距   1- 1- 0- 2
2:07.9 良2:14.1
4 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 7番
5 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 7番
5 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 3番
5 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 6番
7 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 2番
牡6 鹿毛 03.13生 56.0 1-1-1-14 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 秋桜特別A4-2~B3-1 ヤングジェネレーションカッA1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3
マリエンバード 桑原義(北海道) 522
(+2)
5人 520 小林靖 54.0 9人 518 五十冬 56.0 6人 510 五十冬 54.0 5人 510 五十冬 56.0 8人 506 五十冬 56.0
キタサンジュエリー 米田一彦 1:56.5 7-7-7-5 39.6 1:53.7 8-8-8-8 37.8 1:56.6 6-6-4-4 38.2 1:56.1 4-4-4-4 38.4 1:50.7 10-10-10-8 39.2
(サクラバクシンオー) 広中稔 1.1 アベニンプラナス 1.4 コスモスイング 1.1 クラグオー 1.6 グッドグラッド 1.8 ゴッドフローラ
5 5 ルーナピエーナ 阪野学(北海道)
全   6- 3- 4- 29
左   1- 1- 0- 8
右   5- 2- 4- 8
場   5- 2- 4- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.10.30 稍重 9頭
門別ナ 右1800 6番
1 13.10.10 稍重 7頭
門別ナ 右1800 7番
4 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1800 10番
3 13.09.12 良 7頭
門別ナ 右1800 6番
3 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1700 1番
牝5 栗毛 03.26生 53.0 1-0-1-2 JAむかわほほえみ特別B2-2 J交 三石川特別A2 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 アルデバラン賞B4-2C1-1 宮島沼マガン観察特別B3-2B
タップダンスシチー 原孝明(北海道) 468
(-6)
4人 474 阪野学 56.0 2人 466 阪野学 52.0 3人 468 阪野学 54.0 4人 462 阪野学 55.0 1人 466 坂下秀 54.0
モカサンデー 高樽さゆり 1:55.7 4-4-4-5 39.6 1:55.3 1-3-3-3 38.0 1:54.5 9-10-5-5 39.4 1:55.9 3-3-3-3 39.1 1:49.3 3-3-2-3 38.5
(サンデーサイレンス) 川島良一 1.4 マヤノポルカ 0.0 パシコジュリエ 1.5 エルフショット 0.4 イクシカナイダロウ 0.5 プロプエスタ
6 6 アベニンプラナス 桑村真(北海道)
全   17- 7- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   17- 7- 4- 13
場   12- 6- 4- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 1番
2 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 4番
1 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
1 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.08.15 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 鹿毛 05.29生 55.0 11-5-4-11 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 秋桜特別A4-2~B3-1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 美唄焼き鳥特別B3-2B4-1 グランシャリオナイター5周B3
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 510
(+4)
1人 506 桑村真 52.0 1人 500 黒澤愛 53.0 4人 500 桑村真 54.0 2人 494 桑村真 55.0 3人 496 桑村真 55.0
ダンシングバード (株)マステック 1:55.4 1-2-2-2 39.2 1:53.2 2-2-2-2 38.7 1:55.1 2-2-1-1 38.5 1:13.0 1-1 37.6 1:13.6 2-2 37.9
(チーフベアハート) ファニーフレンズファ 0.8 サトノバロン 0.9 コスモスイング 0.2 グッドグラッド 0.5 オンワードリーベ 0.3 ナモンミライ
7 7 ウェザーサイド 伊藤千(北海道)
全   3- 2- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
2:07.4 良2:10.8
9 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 9番
4 13.10.15 良 7頭
門別ナ 右1800 1番
7 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 3番
8 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
7 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 1番
牡7 鹿毛 03.25生 57.0 1-1-0-13 2013ダービージョッキーA2 日高町長杯 門別ししゃも祭A2 ワークフォース・プレミアムA2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1
スウェプトオーヴァーボード 安田武(北海道) 472
(0)
9人 472 永森大 56.0 6人 474 岩橋勇 55.0 7人 472 岩橋勇 55.0 5人 470 伊藤千 55.0 6人 466 伊藤千 53.0
サイドバイサイド 高橋英也 2:11.2 3-3-4-7 41.4 1:57.8 2-2-1-1 39.2 2:07.4 5-6-7-7 40.2 1:57.1 6-7-5-7 38.6 1:49.0 5-5-6-5 40.3
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 2.2 モリデンクーバー 0.9 クラグオー 2.0 デルマジュロウジン 1.6 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス
8 8 ゴッドフローラ 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 1- 20
左   0- 1- 0- 3
右   2- 2- 1- 14
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
2:10.4 良-
6 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 4番
9 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 8番
2 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
3 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 4番
1 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
牝5 芦毛 02.24生 55.0 0-1-0-1 2013ダービージョッキーA2 秋桜特別A4-2~B3-1 ヤングジェネレーションカッA1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3
アグネスタキオン 桧森邦(北海道) 510
(-18)
5人 528 坂本和 54.0 5人 530 岩橋勇 55.0 3人 520 岩橋勇 52.0 2人 520 沼澤英 54.0 2人 502 沼澤英 53.0
ゴッドインチーフ 森永正志 2:10.4 1-1-1-1 40.9 1:56.0 3-3-5-6 41.0 1:55.7 1-2-2-2 37.7 1:55.7 1-1-1-1 40.1 1:48.9 1-1-1-1 38.8
(コマンダーインチーフ) 森永正志 1.4 モリデンクーバー 3.7 コスモスイング 0.2 クラグオー 1.2 グッドグラッド 0.7 グッドグラッド
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。