地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 川 崎 第10競走 20:00発走



霜月(しもつき)特別A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コテキタイ 的場文(大井)
全   5- 2- 1- 15
左   3- 1- 1- 9
右   2- 1- 0- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:42.1 良1:42.2
5 13.10.24 重 11頭
浦和 左1600 3番
12 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
3 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 4番
14 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.27生 53.0 0-0-0-1 神無月特別A3下選抜馬 神無月特別A2下 建国記念の日特別A3B1選抜馬 多摩川オープン A1下 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 466
(0)
2人 466 張田京 55.0 4人 464 張田京 53.0 2人 464 △山本紀 53.0 4人 470 △山本紀 50.0 12人 467 張田京 55.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:43.5 2-2-1-2 40.7 1:44.8 5-5-14-13 42.5 1:41.8 1-1-1-1 38.8 1:42.2 1-1-1-1 40.4 1:45.9 9-9-14-14 43.0
(アサティス) グランド牧場 1.7 ミラーコロ 4.2 シンボリマルセイユ 0.4 スマートジョーカー 0.2 トーセンアレス 4.1 ミヤサンキューティ
2 2 シンボリマルセイユ 本橋孝(船橋)
全   9- 5- 1- 21
左   6- 4- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.6 良-
1 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.09.10 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
1 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 13.07.17 良 7頭
船橋 左1600 4番
1 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 8番
牡6 芦毛 03.31生 57.0 6-3-0-0 神無月特別A2下 千葉日報賞A3以下 ガーナ共和国盃B1以下 犬吠埼特別A3以下 麻綿原特別B1二
スウェプトオーヴァーボード 石井勝(船橋) 495
(+2)
1人 493 本橋孝 55.0 1人 500 本橋孝 57.0 1人 492 本橋孝 57.0 1人 494 本橋孝 55.0 1人 499 本橋孝 56.0
スイートフルーレ 和田孝弘 1:40.6 7-7-5-5 38.5 1:40.4 4-4-4-3 38.7 1:40.1 4-4-3-3 38.0 1:39.8 5-5-4-4 38.1 1:40.0 5-5-4-3 38.3
(Green Desert) シンボリ牧場 0.4 トーセンマドローナ 0.5 スタープロフィット 0.2 スタープロフィット 0.1 ドラゴンウィスカー 0.5 スカイインテンス
3 3 カスガ 張田京(船橋)
全   3- 4- 10- 42
左   0- 1- 2- 8
右   3- 3- 8- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
7 13.10.18 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
5 13.09.25 重 8頭
船橋 左1700 1番
5 13.08.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
5 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 9番
11 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牝7 鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-5 オクトーバー賞A2以下選抜特別 東京中日スポーツ盃3上オープン ’13クリスタルナイトカッA2 オーガスト賞A2以下選抜特別 スパーキングレディーカッJpnIII
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 453
(+5)
9人 448 張田京 53.0 5人 451 張田京 51.0 3人 452 張田京 55.0 8人 457 張田京 53.0 12人 460 佐藤太 55.0
ビワシャンテ 高山直樹 1:54.6 11-11-11-11 39.4 1:47.3 7-7-6-6 39.2 1:42.1 8-7-7-8 40.2 2:10.4 10-10-8-8 41.0 1:43.8 12-11-13-13 39.1
(Houston) 日西牧場 1.7 ベルモントガリバー 1.0 ガンマーバースト 1.9 デイジーギャル 1.3 プレティオラス 3.0 メーデイア
4 ジュウクリュウオウ 御神訓(大井)
全   13- 3- 1- 9
左   13- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 5
場   12- 2- 1- 2
距   9- 2- 1- 0
1:38.1 良1:42.1
除外 13.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 13.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 13.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
1 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 1-0-0-0 スパーキングサマーカップA1下 ’13スパーキングサマーA2下 緑風特別A3下 ブラッドストーン特別A2下 如月特別A3下
キングヘイロー 八木仁(川崎) 509
(-1)
 計不 御神訓 56.0 1人 510 戸崎圭 57.0 1人 506 御神訓 57.0 1人 502 戸崎圭 55.0 1人 506 戸崎圭 57.0
ハイフレンドウォン 宮崎利男    1:39.6 9-9-5-5 37.9 1:38.1 2-2-1-1 37.1 1:42.6 3-4-2-2 39.4 1:42.6 5-4-4-3 39.3
(Alydar) 新冠橋本牧場   0.1 サクラサクラサクラ 0.1 サチノシェーバー 0.8 ナターレ 0.4 ヴェガサンボーイ
4 5 ラヴァリーズーム 瀧川寿(川崎)
全   18- 8- 3- 21
左   14- 6- 3- 20
右   4- 2- 0- 1
場   8- 5- 3- 15
距   3- 2- 2- 12
1:40.8 良1:42.5
5 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 1番
12 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
6 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 鹿毛 03.28生 ▲ 48.0 0-0-0-4 陽月特別B1B2選抜馬 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 初秋特別B1二B2 星月夜特別B1二B2一 藤沢市特別B1B2一
スキャン 八木仁(川崎) 491
(-2)
8人 493 ▲瀧川寿 52.0 12人 490 ▲瀧川寿 52.0 8人 489 ▲張田昂 52.0 11人 489 ▲瀧川寿 52.0 10人 487 ▲瀧川寿 52.0
ラピーナヘーラ 高橋徳昭 1:36.1 3-4-4-3 39.1 1:45.3 8-10-10-11 41.9 1:41.1 2-2-3-3 38.9 1:35.0 7-7-6-9 40.4 1:40.8 1-1-1-1 40.2
(フジキセキ) 朝野勝洋 2.3 メイショウパーシー 2.7 ロンドンアイ 1.6 フレンチ 1.7 ローズデュルワ 0.4 トウカイバロン
6 ガイエスブルク 坂井英(大井)
全   13- 10- 7- 8
左   13- 10- 6- 7
右   0- 0- 1- 1
場   6- 2- 0- 1
距   5- 1- 0- 1
1:40.8 良1:41.6
2 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
2 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 5番
1 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡6 栗毛 05.08生 57.0 11-5-3-4 デイリー長月杯A2下 スパーキングサマーカップA1下 J交 ’13スパーキンA3B1 武州賞A3B1選抜馬 武甲山特別A3B1選抜馬
スターリングローズ 小久智(浦和) 477
(-1)
2人 478 坂井英 57.0 7人 480 坂井英 56.0 3人 485 坂井英 57.0 1人 483 戸崎圭 57.0 1人 483 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:41.6 1-1-1-1 38.9 1:40.8 5-5-7-6 39.6 1:42.0 2-2-1-1 39.1 2:04.5 2-2-2-2 40.1 1:42.5 1-1-1-1 39.2
(フレイズ) 佐々木直孝 0.3 ヴォルテックス 1.4 トーセンアドミラル 0.2 コスモイーチタイム 0.0 アクロスジャパン 0.5 ヴェガサンボーイ
5 7 ロンドンアイ 今野忠(川崎)
全   8- 3- 0- 2
左   8- 2- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   8- 2- 0- 0
距   6- 1- 0- 0
1:40.6 良1:42.6
1 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 天の川特別B1二B2一 J交 メイスター賞B2B3選定 J交 エイプリルスターB2B3 観梅特別B2二B3一
フサイチコンコルド 長谷茂(川崎) 535
(+8)
1人 527 御神訓 57.0 1人 534 山崎誠 57.0 1人 533 戸崎圭 57.0 1人 533 戸崎圭 57.0 1人 533 戸崎圭 55.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:42.6 4-4-2-2 40.6 1:43.5 6-5-4-2 38.7 1:40.6 1-1-1-1 38.3 1:35.1 3-4-3-2 39.6 1:41.4 1-1-1-1 39.1
(トニービン) メジロ牧場 0.1 コスモナダル 0.5 マイネルヴァルム 0.3 スパークオンアイス 0.3 テラザホープ 1.1 ヘリオス
8 スマートキャスター 石崎駿(船橋)
全   3- 7- 12- 23
左   2- 7- 6- 8
右   1- 0- 6- 11
場   0- 0- 4- 0
距   0- 0- 4- 0
1:39.7 良1:42.1
3 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
2 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
3 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 13.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.07.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
セン8 青毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 神無月特別A2下 リバーサイドカップA3下選抜馬 夕刊フジ葉月賞A2下 ’13スパーキングサマーA2下 文月特別A2下
バブルガムフェロー 川島一(船橋) 489
(+8)
3人 481 御神訓 55.0 3人 485 御神訓 57.0 3人 486 御神訓 55.0 7人 482 張田昂 55.0 6人 482 ▲張田昂 52.0
エアローリン 大川徹 1:41.0 8-8-6-6 38.5 1:36.9 7-7-6-2 40.6 1:42.1 5-4-3-2 39.1 1:39.7 4-4-4-2 38.4 1:43.1 4-3-5-4 39.8
(タマモクロス) 上水牧場 0.4 シンボリマルセイユ 0.4 オグリタイム 0.5 ヴォルテックス 0.1 ジュウクリュウオウ 0.8 ヴォルテックス
6 9 キスミープリンス 橋本直(浦和)
全   4- 4- 3- 10
左   4- 3- 2- 8
右   0- 1- 1- 2
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:39.7 良1:42.6
4 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3 12.09.27 重 14頭
船橋 左1700 5番
4 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 青鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-3 神無月特別A2下 デイリー長月杯A2下 夕刊フジ葉月賞A2下 東京中日スポーツ盃A2以下 舞岡特別A2下
ノーリーズン 小久智(浦和) 457
(+3)
6人 454 橋本直 57.0 4人 452 橋本直 57.0 7人 452 橋本直 57.0 4人 462 的場文 57.0 3人 464 御神訓 57.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:41.5 6-6-4-4 39.6 1:42.6 8-8-7-5 39.2 1:42.6 9-9-8-6 38.5 1:47.4 5-5-4-4 38.3 1:41.3 4-5-6-3 38.4
(フジキセキ) 成隆牧場 0.9 シンボリマルセイユ 1.3 ヴォルテックス 1.0 ヴォルテックス 1.6 ネオグラティア 0.5 セイントメモリー
10 ブンブイチドウ 伊藤裕(川崎)
全   2- 5- 7- 23
左   0- 4- 4- 19
右   2- 1- 3- 3
場   0- 2- 3- 13
距   0- 2- 2- 11
1:39.5 良1:42.8
6 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 1番
8 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
9 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 栗毛 04.25生 53.0 0-0-0-0 神無月特別A2下 穂波スプリントB1以下選抜馬 デイリー長月杯A2下 星月夜特別B1二B2一 藤沢市特別B1B2一
アフリート 内田勝(川崎) 497
(-3)
12人 500 ☆山本紀 52.0 10人 502 的場文 57.0 6人 500 的場文 53.0 7人 497 繁田健 57.0 9人 496 繁田健 57.0
キハク (有)グランド牧場 1:42.0 13-12-9-8 39.3 1:01.0 14-14 36.2 1:43.0 9-9-10-7 39.3 1:34.9 11-11-10-12 40.1 1:40.6 8-8-7-8 38.6
(アサティス) グランド牧場 1.4 シンボリマルセイユ 1.7 エンドスター 1.7 ヴォルテックス 1.6 ローズデュルワ 0.2 トウカイバロン
7 11 カネトシパサージュ 真島大(大井)
全   3- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
6 13.10.18 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
7 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 7番
10 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
9 12.12.08 良 11頭
J中京 芝左2000 9番
9 12.11.24 良 16頭
J東京 芝左2000 1番
牡6 黒鹿毛 05.25生 57.0 0-0-0-1 オクトーバー賞A2以下選抜特別 東京記念3上選定馬重賞 デイリー長月杯A2下
豊明特別3歳上
オリエンタル賞3歳上
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 475
(+5)
7人 470 楢崎功 57.0 10人 470 増田充 56.0 9人 477 真島大 57.0 10人 466 川島信 57.0 14人 458 蛯名正 57.0
フックライン 兼松利男 1:54.4 11-12-10-10 39.2 2:37.7 9-7-7-7 40.1 1:44.3 10-10-8-10 40.6 2:03.6 10-9-9-8 35.5 2:00.0 7-7-7 34.9
(Shaadi) 鎌田正嗣 1.5 ベルモントガリバー 1.5 プレティオラス 3.0 ヴォルテックス 1.1 マイネルディーン 1.2 ナムラオウドウ
12 サトノデートナ 町田直(川崎)
全   5- 2- 2- 12
左   4- 1- 0- 7
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
4 13.10.18 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
1 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
14 13.06.08 良 16頭
J阪神 右1400 14番
10 13.04.27 良 16頭
J東京 左1600 13番
牡5 鹿毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 オクトーバー賞A2以下選抜特別 ペルセウス賞A3以下選抜特別 夕刊フジ葉月賞A2下
安芸S3歳上
春光S4歳上
Tapit 川島正(船橋) 506
(+1)
1人 505 川島正 57.0 1人 502 川島正 57.0 4人 498 川島正 55.0 11人 486 鮫島良 57.0 13人 498 高倉稜 57.0
Cherished Trick 里見治 1:53.8 2-2-1-1 39.3 1:40.1 2-2-2-2 38.2 1:42.5 12-12-10-11 37.8 1:24.6 9-11 36.9 1:37.9 10-10 37.4
(Phone Trick) BarbaraNel 0.9 ベルモントガリバー 1.0 ブライティアグラス 0.9 ヴォルテックス 1.8 ナガラオリオン 1.3 サンライズブレット
8 13 ドラゴンウィスカー 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 6- 11
左   4- 4- 5- 7
右   2- 3- 1- 4
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
1:40.2 良1:41.4
2 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.07.17 良 7頭
船橋 左1600 1番
5 13.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.05.30 良 11頭
浦和 左1900 8番
3 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 8番
牡5 栗毛 02.25生 57.0 1-1-2-1 夕刊フジ葉月賞A2下 犬吠埼特別A3以下 J交 ’13スパーキンA3B1 武州賞A3B1選抜馬 武甲山特別A3B1選抜馬
スマートボーイ 山本学(船橋) 508
(+2)
2人 506 森泰斗 57.0 3人 514 森泰斗 57.0 4人 510 森泰斗 57.0 3人 511 森泰斗 57.0 2人 509 森泰斗 57.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 1:42.0 7-6-5-3 38.7 1:39.7 4-3-3-3 38.2 1:42.5 3-3-3-4 39.4 2:04.7 6-6-1-1 40.4 1:43.2 6-6-4-3 39.5
(サンダーガルチ) グランド牧場 0.4 ヴォルテックス 0.1 シンボリマルセイユ 0.5 ガイエスブルク 0.2 アクロスジャパン 0.7 ガイエスブルク
14 ビクトリースガ 杉村一(川崎)
全   6- 9- 6- 26
左   6- 8- 6- 24
右   0- 1- 0- 2
場   6- 6- 5- 16
距   4- 4- 4- 15
1:40.6 良1:41.4
4 13.10.24 重 11頭
浦和 左1600 5番
5 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
8 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-0 神無月特別A3下選抜馬 神無月特別A2下 デイリー長月杯A2下 星月夜特別B1二B2一 藤沢市特別B1B2一
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 508
(+3)
4人 505 町田直 55.0 7人 510 町田直 53.0 5人 503 町田直 53.0 9人 497 町田直 57.0 7人 500 町田直 57.0
スガコ 秋山宜範 1:42.6 10-10-9-5 37.9 1:41.8 14-14-13-10 38.7 1:42.6 12-12-11-9 37.9 1:34.0 13-13-12-10 38.2 1:41.2 11-11-11-11 37.7
(キンググローリアス) 元道牧場 0.8 ミラーコロ 1.2 シンボリマルセイユ 1.3 ヴォルテックス 0.7 ローズデュルワ 0.8 トウカイバロン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。