地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月8日(金) 大 井 第12競走 20:50発走



週末めとろポリシャン賞C1一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンカムリキ 張田京(船橋)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良-
11 13.10.17 稍重 12頭
大井ナ 右2000 8番
5 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
3 13.08.07 良 11頭
園田 右1400 7番
8 13.06.29 良 14頭
J中京 左1900 2番
3 13.06.15 良 11頭
J阪神 右2000 2番
牡3 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 ’13スターバーストカップ3歳 錦秋特別C1一選抜 J交 金剛山特別3歳登録馬
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 532
(+7)
6人 525 森泰斗 55.0 2人 526 森泰斗 55.0 1人 522 木村健 56.0 2人 514 濱中俊 56.0 1人 510 福永祐 56.0
ショウナンバラード 国本哲秀 2:10.8 8-8-7-8 42.2 1:57.4 5-6-6-6 40.5 1:29.9 3-3-2-2 39.1 2:02.8 5-5-3-2 39.5 2:07.8 4-5-4-4 37.7
(Carson City) 静内フアーム 2.7 エスケイロード 1.0 トップオブザシーズ 0.2 ハギノグラミー 1.3 デビルズハーツ 0.1 メイショウジロキチ
2 タカイチジャンポケ 的場文(大井)
全   6- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 0
場   6- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:55.9 良1:58.1
1 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
1 13.06.03 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
3 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
1 13.04.10 良 11頭
大井 右1600 3番
1 13.03.08 良 13頭
大井 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 6-0-1-0 エルタニン特別C2一選抜 C2五 六 七 薫風特別C2一選抜 C2十二 十三 十四 4歳
ジャングルポケット 市村誠(大井) 491
(+2)
1人 489 的場文 56.0 1人 484 的場文 56.0 1人 487 的場文 56.0 1人 485 的場文 56.0 2人 479 的場文 56.0
ハピネスヒロイン 高橋一郎 1:55.9 3-3-2-2 40.7 1:43.6 4-4-3-3 40.0 1:58.1 3-3-4-3 40.4 1:44.5 3-3-3-3 40.5 1:44.4 4-3-3-2 41.1
(ナリタブライアン) 農事組合法人天栄牧場 1.0 ビービーシェンロン 0.9 ヴェルデルーチェ 0.6 サクシード 0.6 ウエスタンダーツ 0.1 サーストンアリオン
2 3 ギンザマーシャル 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.08.31 重 13頭
J函館 右1700 8番
5 13.08.24 不良 12頭
J函館 右2400 10番
4 13.08.04 良 12頭
J函館 右2400 2番
3 13.06.15 稍重 16頭
J東京 左2100 15番
7 13.06.02 良 16頭
J東京 左2100 9番
牡3 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 松浦裕(大井) 535
(+13)
9人 522 三浦皇 56.0 4人 516 三浦皇 56.0 2人 518 三浦皇 56.0 4人 520 松岡正 56.0 5人 520 松岡正 56.0
シャリマーガーデン 有馬博文 1:46.9 12-12-12-13 38.6 2:35.5 6-6-6-4 38.8 2:38.6 2-2-2-3 39.4 2:14.9 16-16-16-12 38.7 2:17.0 3-3-4-4 40.7
(Caerleon) ノーザンファーム 2.4 ハリマヤヨサコイ 1.1 リライブナカヤマ 0.8 ペプチドウインド 1.8 アキレスバイオ 1.8 アサクサベルーガ
4 シャリーワン 山田信(船橋)
全   4- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 22
場   4- 1- 1- 22
距   0- 0- 0- 7
1:57.1 良1:57.1
3 13.10.17 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
13 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 13.06.05 良 11頭
大井 右1200 10番
7 13.05.16 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 2-0-1-12 C1四 五 六 はくちょう座特別C1三選抜 ヘルクレス座特別C1四選抜 C1五 六 C1四 五
アグネスデジタル 橋本馬(大井) 540
(+5)
6人 535 山田信 56.0 8人 522 山田信 56.0 7人 528 山田信 56.0 5人 532 山田信 56.0 12人 538 山田信 56.0
サクセスアルデンテ 望月朋子 1:13.9 11-11 37.2 1:15.3 15-15 37.7 1:14.5 12-11 38.2 1:14.4 5-3 38.4 1:29.1 11-11-11 39.2
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 0.2 ノアパステル 2.3 ワールドステルス 1.1 ミニレイスター 0.2 コスモアパッチ 0.9 コウギョウライト
3 5 カズノヘイロー 張田昂(船橋)
全   4- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 8
場   4- 6- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.10.01 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
2 13.09.19 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
3 13.08.16 良 9頭
大井 右1400 6番
2 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1700 14番
牝4 鹿毛 03.23生 △ 52.0 0-1-0-1 つる座特別C1三選抜 C1四 五 C1五 六 七 ほうおう座特別C2二選抜 こと座特別C2一選抜
キングヘイロー 高橋三(大井) 501
(-1)
5人 502 △張田昂 52.0 2人 502 ▲張田昂 51.0 2人 497 三村展 54.0 1人 499 三村展 54.0 7人 498 和田譲 54.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:14.3 5-6 39.1 1:13.8 2-2 38.5 1:28.4 1-1-1 38.1 1:28.3 1-1-1 39.5 1:48.6 3-3-3-3 38.4
(マンハッタンカフェ) 越湖牧場 1.0 コイスルオトメ 0.1 ハピネスチャイルド 0.0 エーシンスコルピオ 0.1 マルヨハヤブサ 0.0 エグバート
6 ドラゴンマッハ 本橋孝(船橋)
全   5- 11- 6- 57
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 6- 56
場   5- 11- 6- 56
距   2- 1- 2- 17
1:54.6 良1:54.8
7 13.10.14 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
7 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
9 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
7 13.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
7 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-4-1-16 印西コスモス賞C1二選抜特別 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 幻冬舎GINGER賞C1二選抜 さそり座特別B3四C1一選抜
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 498
(+2)
12人 496 本橋孝 56.0 7人 500 酒井忍 56.0 6人 495 本橋孝 56.0 8人 497 本橋孝 56.0 3人 494 本橋孝 55.0
ホリヨシノ (株)丸若商事 1:28.4 13-12-12 37.7 1:58.5 12-11-10-9 41.0 1:56.5 14-14-13-14 38.8 1:29.0 15-14-15 37.7 1:57.6 11-11-11-11 39.8
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 1.0 コスモサリュビア 2.1 トップオブザシーズ 1.1 コウギョウクロス 1.3 サクラシエラ 1.9 カガヤキダンスオー
4 7 アメリカンサンダー 楢崎功(大井)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 10
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:57.1 良1:57.7
14 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
8 13.06.04 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
10 13.05.13 重 11頭
大井ナ 右2000 4番
1 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7 13.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 4番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 スーパームーン賞B3三選抜特別 若竹賞B2B3未格付馬選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 つくし特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜
アメリカンボス 米田英(大井) 475
(-4)
13人 479 繁田健 54.0 3人 485 石崎駿 57.0 2人 486 和田譲 56.0 4人 477 的場文 56.0 2人 466 有年淳 56.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:57.1 13-14-10-9 41.4 1:57.7 11-11-9-9 39.3 2:12.4 6-7-8-10 42.4 1:57.7 3-3-4-3 39.0 1:59.3 7-7-7-6 41.2
(Thunder Gulch) 山野牧場 2.2 ブラックサンダー 1.7 カガヤキダンスオー 3.9 ブラックワード 0.3 パパパノチョイナ 2.5 オーネットエース
8 マルサンヴィーナス 小平健(大井)
全   4- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 12
場   4- 3- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:57.6 良1:57.6
12 13.10.14 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
11 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
14 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
16 13.08.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
14 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 01.10生 54.0 0-0-0-0 印西コスモス賞C1二選抜特別 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 新涼特別C1二選抜 はくちょう座特別C1三選抜
ツルマルボーイ 高橋三(大井) 411
(-2)
13人 413 佐藤博 54.0 12人 418 佐藤博 54.0 14人 419 佐藤博 54.0 16人 422 佐藤博 54.0 13人 414 佐藤博 54.0
フサイチヴィーナス 小笠原啓一 1:30.1 3-13-13 39.2 2:00.2 8-9-11-11 41.9 1:57.6 10-10-13-13 39.9 1:16.3 14-16 39.6 1:15.3 11-13 38.3
(Caerleon) 山田政宏 2.7 コスモサリュビア 3.8 トップオブザシーズ 2.2 コウギョウクロス 3.0 クリノロッキー 2.3 ワールドステルス
5 9 ナイトシェイド 酒井忍(川崎)
全   5- 6- 4- 41
左   0- 1- 0- 3
右   5- 5- 4- 38
場   4- 4- 4- 35
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.17 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
6 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
10 13.09.19 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
10 13.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
1 13.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 青鹿毛 04.08生 56.0 2-0-0-4 C1四 五 六 C1四 C1四 五 C1三 四 ミッドサマー特別C2一選抜
ブラックホーク 須田和(大井) 478
(+3)
10人 475 酒井忍 56.0 12人 475 酒井忍 56.0 12人 472 酒井忍 56.0 5人 472 酒井忍 56.0 8人 468 酒井忍 56.0
スプリングレジーナ (有)東勝シティ 1:43.0 2-2-2-2 40.8 1:15.2 10-11 39.2 1:15.4 12-12 37.8 1:15.6 10-10 38.1 1:43.8 3-3-1-2 41.0
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 0.3 ミサノリュウドウ 1.2 エールドランジュ 1.7 ハピネスチャイルド 1.6 ナリチュウラブ 0.0 ミライブリリアント
10 ファインリーキング 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 24
場   3- 4- 2- 24
距   0- 1- 1- 6
1:55.9 良1:55.9
5 13.10.18 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番
6 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 2-1-1-4 ケフェウス座特別C1一選抜 錦秋特別C1一選抜 やまさき拓味×TCKジョC1二 やぎ座特別C1一選抜 盆踊り特別C1一選抜
ウインマーベラス 香取和(大井) 458
(+2)
7人 456 山田信 56.0 8人 455 山崎誠 56.0 11人 454 山崎誠 56.0 9人 457 矢野貴 56.0 11人 462 矢野貴 56.0
ケイアイプリンセス 青山清 1:43.3 7-5-6-6 40.2 1:57.0 8-7-5-4 40.4 1:43.3 11-9-9-8 39.9 1:42.9 7-7-7-7 40.4 1:43.2 11-11-8-7 40.9
(キンググローリアス) 大橋牧場 0.6 ヤサカフューチャー 0.6 トップオブザシーズ 1.0 リコーレイス 1.7 アートオブアース 0.8 モズブラックアイ
6 11 ドラゴンロックス 真島大(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.14 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
4 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 6番
4 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 7番
3 13.08.04 稍重 15頭
J新潟 左1800 13番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 秋祭り特別C2一選抜 ももねこ様記念3歳選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Rock Hard Ten 宗形竹(大井) 521
(+2)
2人 519 真島大 56.0 1人 520 真島大 56.0 5人 512 松岡正 56.0 2人 508 松岡正 56.0 5人 512 松岡正 56.0
Miss Valiant (有)ビッグレッド 1:42.7 1-1-1-1 39.0 1:43.5 1-1-1-1 40.1 1:54.3 2-2-2-2 40.6 1:55.7 2-2-2-2 40.7 1:54.0 3-3-2-2 38.5
(Valiant Nature) JosephW.Su 0.6 ナイトシアター 0.3 スーパートレンディ 2.1 ジオメトリー 0.8 ミストフェリーズ 0.6 キーコレクション
12 デヴィルズサンダー 内田利(浦和)
全   4- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 10
場   3- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 6
1:55.1 良1:55.1
14 13.10.18 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
15 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
13 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
16 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 3番
13 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 3番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 ケフェウス座特別C1一選抜 TOKYO TWINKLB3二 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別
ロージズインメイ 蛯名雄(大井) 547
(-11)
14人 558 内田利 56.0 9人 524 山田信 56.0 10人 522 内田利 55.0 8人 520 今野忠 56.0 6人 519 真島大 56.0
ツリーオブライフ 吉田照哉 1:45.2 15-15-15-15 40.2 2:02.5 16-16-16-16 41.9 1:59.1 8-9-9-13 42.4 1:58.7 12-12-13-15 41.7 1:58.7 14-13-14-14 41.5
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.5 ヤサカフューチャー 6.8 ボスイモン 3.9 ミカドポーネグリフ 4.5 アベニンプレジャー 3.6 ビッグガリバー
7 13 スーパートレンディ 町田直(川崎)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 9
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.17 稍重 12頭
大井ナ 右2000 2番
1 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
5 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
4 13.08.02 良 12頭
大井 右1600 12番
3 13.07.12 良 13頭
大井 右1600 10番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 ’13スターバーストカップ3歳 ももねこ様記念3歳選抜特別 すすき特別3歳選抜 3歳325万円以下 3歳350万円以下
イーグルカフェ 阪本一(大井) 460
(+1)
10人 459 山崎誠 55.0 4人 460 森泰斗 56.0 10人 457 楢崎功 56.0 2人 453 楢崎功 56.0 4人 453 森泰斗 56.0
モモスター 山田祐三 2:10.4 7-7-7-7 41.8 1:43.2 6-6-4-4 39.4 1:44.5 11-11-12-12 40.4 1:44.1 4-5-6-5 40.7 1:43.5 9-11-10-10 40.1
(ヤマニンスキー) 山田祐三 2.3 エスケイロード 0.2 ハーフブロード 0.8 プリンセスバリュー 0.3 コスモカリヨン 0.6 スパイスフレイバー
14 ネオビバリー 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 24
場   3- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 1
1:57.3 良-
13 13.10.18 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
4 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 4番
8 13.09.17 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
12 13.08.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
7 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 2-1-1-9 ケフェウス座特別C1一選抜 錦秋特別C1一選抜 オフトひたちなか賞C1三選抜特 新涼特別C1二選抜 晩夏特別C1三選抜
フサイチソニック 寺田新(大井) 467
(-7)
12人 474 ☆笹川翼 55.0 10人 470 △笹川翼 54.0 15人 471 安藤洋 56.0 12人 473 繁田健 56.0 5人 473 繁田健 56.0
ローレンコッコ 西田俊二 1:44.9 8-7-10-11 41.5 1:57.3 2-3-2-2 40.9 1:14.4 12-11 38.3 1:15.1 13-12 38.6 1:16.6 7-7 39.9
(フサイチコンコルド) 中川郁夫 2.2 ヤサカフューチャー 0.9 トップオブザシーズ 1.0 クレバーウルフ 1.8 クリノロッキー 3.3 ユーリカ
8 15 エグバート 達城龍(大井)
全   3- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 27
場   3- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 10
1:56.8 良1:56.8
8 13.10.17 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 11番
12 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
9 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 9番
13 13.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-8 C1四 五 六 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 C1三 四 幻冬舎GINGER賞C1二選抜
ティンバーカントリー 村上頼(大井) 466
(+3)
13人 463 達城龍 56.0 11人 464 達城龍 56.0 9人 461 達城龍 56.0 11人 466 三村展 56.0 11人 458 達城龍 56.0
ジョルジーナ 吉田照哉 1:43.8 13-12-12-11 40.6 2:00.1 11-11-12-12 41.6 1:57.2 5-5-8-10 40.6 1:36.6 4-6-7-8 40.5 1:29.4 8-11-11 38.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.8 ナイトシェイド 3.7 トップオブザシーズ 1.8 コウギョウクロス 1.6 マルヨコンバット 1.7 サクラシエラ
16 ヤマニンビルトゥズ 御神訓(大井)
全   0- 2- 2- 8
左   0- 0- 2- 5
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.18 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
8 13.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 9番
10 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左2100 4番
5 13.06.02 良 16頭
J東京 左2100 8番
3 13.05.04 良 14頭
J東京 左2100 10番
牡3 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 ケフェウス座特別C1一選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 渡部則(大井) 520
(0)
4人 520 御神訓 56.0 3人 500 蛯名正 56.0 3人 500 江田照 56.0 2人 494 蛯名正 56.0 2人 498 蛯名正 56.0
ヤマニングロワール 土井睦秋 1:44.1 10-10-8-7 40.7 1:56.4 6-7-7-6 39.6 2:15.1 3-3-2-2 39.4 2:15.7 7-7-6-6 39.2 2:16.2 4-4-3-3 37.1
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 1.4 ヤサカフューチャー 0.9 ランドブリーズ 1.6 ダイワフォスター 0.5 アサクサベルーガ 0.1 ティアップロージズ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。