地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月4日(月) 金 沢 第2競走 10:50発走



新冠町農業協同組合協賛

選抜「金沢城・兼六園」賞C1級選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着45,000円 4着35,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイズアンドクール 藤田弘(金沢)
全   4- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.1 良-
2 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1400 11番
2 13.10.08 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 13.09.24 良 10頭
金沢 右1500 6番
1 13.09.10 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
1 13.08.25 重 9頭
金沢 右1500 7番
セン5 黒鹿毛 03.01生 56.0 3-1-1-0 いつもあんやと才田売店杯B4二 国際交流まつり特別C1-C1一 ブーブーたかや誕生日記念C1二 C2-2C2二 C3-3C3三
ゼンノロブロイ 松野勝(金沢) 480
(-2)
2人 482 青柳正 56.0 1人 482 藤田弘 56.0 1人 476 藤田弘 56.0 1人 473 藤田弘 56.0 1人 477 藤田弘 56.0
レイズアンドコール (株)ファーストビジ 1:31.1 2-2-2-1 40.8 1:38.9 1-1-1-1 39.7 1:38.3 1-1-1-1 40.0 1:33.0 1-1-1-1 40.8 1:38.7 1-1-1-1 39.2
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.3 ジェラテリア 0.2 カネコメツヨシ 0.5 ヒシカツリーダー 0.3 エーブバットマン 0.4 トキノウコン
2 2 トキメキセイコー 川添明(金沢)
全   9- 6- 5- 26
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 5- 17
場   2- 3- 3- 10
距   1- 2- 2- 5
1:30.7 良1:32.2
11 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
11 13.10.08 良 11頭
金沢 右1500 9番
4 13.09.24 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 13.09.10 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
5 13.08.27 良 12頭
金沢 右1500 3番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 いつもあんやと才田売店杯B4二 オッズパーク杯B4-2B4二 敷地物狂特別C1一 宇出津灯りフェスティバルC2一 西瓜まつり特別C2-1C2一
サクラバクシンオー 室井眞(金沢) 494
(+2)
6人 492 吉田晃 56.0 7人 493 吉田晃 56.0 7人 489 葛山晃 56.0 4人 489 吉田晃 56.0 4人 489 葛山晃 56.0
ラビットコスモ 成瀬功 1:35.4 1-1-1-4 40.9 1:41.8 6-3-3-7 43.8 1:33.0 1-1-1-1 42.5 1:40.2 1-1-1-1 43.8 1:40.7 5-4-4-3 42.2
(マルゼンスキー) 片岡牧場 4.6 ジェラテリア 2.9 ケイジーウィナー 0.9 カジャ 0.1 ラヴリーテンダー 1.5 カジャ
3 3 エーブバットマン 平瀬城(金沢)
全   5- 5- 5- 14
左   1- 0- 1- 5
右   4- 5- 4- 8
場   1- 3- 3- 4
距   1- 2- 1- 3
1:30.4 良1:33.4
1 13.10.20 稍重 12頭
金沢 右1400 2番
6 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 8番
3 13.09.22 良 10頭
金沢 右1500 9番
2 13.09.10 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
9 13.08.27 良 12頭
金沢 右1400 11番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 1-1-0-0 河北潟ふれあいフェスタ特C2一 いなべ愛馬会金沢参上記念C2二 藤本直・小野香結婚記念C2二 C2-2C2二 C2-2C2二
シンボリクリスエス 黒木豊(金沢) 492
(+2)
4人 490 平瀬城 56.0 1人 485 藤田弘 56.0 2人 492 藤田弘 56.0 3人 487 平瀬城 56.0 2人 492 藤田弘 56.0
クリントンガール 福島理吉 1:30.4 7-5-5-2 38.7 1:34.2 3-2-1-3 41.9 1:40.2 2-2-2-3 40.9 1:33.3 3-3-2-2 40.9 1:34.9 2-2-2-3 43.5
(Southern Halo) 大道牧場 0.0 ゴールドルーキー 1.1 ポーポイズ 0.6 ケイジーウィナー 0.3 ワイズアンドクール 3.9 コーラストウショウ
4 4 ポーポイズ 堀場裕(金沢)
全   3- 5- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 8- 30
場   3- 5- 8- 25
距   2- 3- 2- 11
1:32.2 良1:32.2
8 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1500 12番
1 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 10番
2 13.09.22 良 11頭
金沢 右1500 9番
4 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1500 3番
6 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
牡4 芦毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 金沢湯涌創作の森特別C1C1一 いなべ愛馬会金沢参上記念C2二 C2三 安宅まつり特別C3-1C3一 福浦祭特別C3-1C3一
ルールオブロー 岩切敏(金沢) 450
(+1)
6人 449 松戸政 56.0 4人 446 松戸政 56.0 8人 448 松戸政 56.0 3人 445 松戸政 56.0 4人 448 松戸政 56.0
シルクスウィフト 松澤幸雄 1:39.1 7-8-8-8 38.8 1:33.1 6-6-5-4 39.7 1:39.9 6-6-6-6 39.6 1:41.2 4-5-7-5 40.3 1:33.2 3-3-5-5 40.7
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 3.2 ワイルドベガ 0.1 キモンサンライズ 0.6 ワイルドベガ 1.3 サンマルヴァーゴ 0.8 ゴールドウォッチ
5 5 アーリオオーリオ 青柳正(金沢)
全   5- 7- 3- 21
左   2- 1- 1- 7
右   3- 6- 2- 14
場   2- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:31.8 良1:31.8
6 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
5 13.10.08 良 11頭
金沢 右1500 6番
5 13.09.22 良 11頭
金沢 右1400 11番
7 13.09.08 不良 12頭
金沢 右1500 10番
1 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 8番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 2-1-0-4 手取川もみじウォーク特別B4一 オッズパーク杯B4-2B4二 B4二 近東北騎手交流寺家キリコB4一 日室の鎌祭り特別C1-1C1一
ワイルドラッシュ 中川雅(金沢) 418
(+9)
5人 409 青柳正 54.0 1人 413 青柳正 54.0 6人 423 川添明 54.0 8人 420 大畑雅 54.0 2人 418 青柳正 54.0
イーグルバクシンオ 谷岡康成 1:32.3 1-1-1-1 41.6 1:39.3 2-2-2-3 41.4 1:31.8 2-2-2-2 41.5 1:39.6 3-3-3-5 41.5 1:39.7 1-1-1-1 38.4
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.6 ヒシカツリーダー 0.4 ケイジーウィナー 0.6 カズノメジャー 1.5 キングバンブー 0.2 ハクサンフォレスト
6 6 イイデジャスト 吉田晃(金沢)
全   4- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 2
場   4- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:30.8 良1:31.5
6 13.10.13 稍重 12頭
金沢 右1400 8番
3 13.09.29 良 10頭
金沢 右1400 8番
1 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1400 7番
1 13.08.25 重 8頭
金沢 右1500 8番
5 13.08.11 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 4-0-2-1 新潟県畜産協会長賞3A3歳A2 3歳A2 3A-2 3歳A2 3A-2 3歳A2 3B-1 3歳B1
リンカーン 佐藤茂(金沢) 492
(+7)
3人 485 尾島徹 54.0 3人 488 吉田晃 54.0 2人 487 吉田晃 54.0 2人 486 吉田晃 54.0 2人 488 吉田晃 54.0
パレガルニエ 生部初男 1:32.7 1-1-1-2 40.9 1:31.5 4-4-2-2 39.9 1:30.8 1-1-1-1 39.4 1:37.3 1-2-2-1 39.0 1:32.6 7-7-7-7 39.4
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 1.2 ヒカルデザイアー 1.0 メジャーディーバ 0.3 トミケンジェスト 0.6 ダイワスペクター 1.8 トミケンジェスト
7 デンカノホウトウ 松戸政(金沢)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:30.2 良1:31.0
4 13.10.20 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
2 13.10.13 稍重 12頭
金沢 右1400 7番
4 13.09.29 良 10頭
金沢 右1400 4番
1 13.09.22 良 9頭
金沢 右1400 1番
2 13.09.15 重 11頭
金沢 右1300 3番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 1-2-0-2 3B-11 3歳B11 新潟県畜産協会長賞3A3歳A2 3歳A2 3歳B10 3A-3 3歳A3
デュランダル 岩切敏(金沢) 467
(+1)
3人 466 松戸政 56.0 5人 456 松戸政 56.0 4人 457 松戸政 56.0 3人 455 松戸政 56.0 3人 461 松戸政 56.0
センボンザクラ (株)日吉産業 1:30.2 3-5-5-5 38.9 1:31.7 5-5-5-3 39.1 1:31.7 7-7-9-8 39.1 1:31.0 5-5-5-2 38.5 1:24.6 5-4-3-3 39.4
(サクラユタカオー) 社台ファーム 0.5 リジカーレ 0.2 ヒカルデザイアー 1.2 メジャーディーバ 0.1 フェブアクティヴ 1.0 オーシャン
7 8 ゴールドウォッチ 鈴木太(金沢)
全   4- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 23
場   2- 2- 3- 14
距   1- 0- 2- 6
1:31.4 良1:32.9
3 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
1 13.10.06 良 10頭
金沢 右1500 3番
9 13.09.24 良 11頭
金沢 右1300 5番
7 13.09.10 良 12頭
金沢 右1400 2番
1 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 2-0-0-1 いつもあんやと才田売店杯B4二 加賀万歳・伊勢万歳特別CC2一 新冠産駒杯B3級以下 C1-2C1二 福浦祭特別C3-1C3一
ムーンバラッド 吉井一(金沢)
9人 457 松戸政 56.0 2人 462 鈴木太 56.0 7人 457 鈴木太 55.0 10人 462 松戸政 56.0 3人 460 鈴木太 56.0
ローマンダンス 原田猛 1:31.4 7-5-5-3 39.6 1:40.3 4-4-2-1 41.1 1:25.7 9-9-9-9 38.5 1:33.9 10-10-9-11 38.6 1:32.4 7-6-4-2 40.0
(ダンスインザダーク) 北勝ファーム 出走取消 0.6 ジェラテリア 0.4 プレストリガー 1.1 ウインドラブダンス 0.9 カズトヨドリーム 0.1 ダイヤイーグル
9 ハラエハラエ 寺地誠(金沢)
全   5- 5- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 38
場   4- 5- 4- 36
距   1- 2- 2- 13
1:31.7 良1:32.6
取消 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1500 11番
7 13.10.08 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 13.09.24 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 13.09.10 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 金沢湯涌創作の森特別C1C1一 国際交流まつり特別C1-C1一 ブーブーたかや誕生日記念C1二 県下太鼓打競技大会特別CC1一 日室の鎌祭り特別C1-1C1一
オンファイア 奥高平(金沢) 418
(-3)
 - 寺地誠 54.0 6人 421 葛山晃 54.0 8人 419 寺地誠 54.0 5人 415 葛山晃 54.0 6人 410 寺地誠 54.0
センゴクアンバー 畑中博文    1:40.5 5-5-6-7 40.3 1:39.6 7-6-7-7 39.6 1:40.2 3-3-4-4 41.2 1:41.3 7-5-5-7 39.2
(アンバーシヤダイ) 宮内牧場   1.8 カネコメツヨシ 1.8 ヒシカツリーダー 2.8 スガノタイトル 1.6 アーリオオーリオ
8 10 エガオノミライ 葛山晃(金沢)
全   4- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 36
場   4- 3- 4- 35
距   3- 0- 1- 17
1:31.9 良1:32.5
5 13.10.22 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
1 13.10.08 良 10頭
金沢 右1400 3番
2 13.09.22 良 10頭
金沢 右1500 1番
1 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
5 13.08.11 良 11頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 3-3-3-25 いつもあんやと才田売店杯B4二 C1-2C1二 藤本直・小野香結婚記念C2二 八田町仁和の会還暦記念CC3二 C3-2C3二
タヤスツヨシ 菅原欣(金沢) 411
(+6)
4人 405 葛山晃 54.0 3人 404 葛山晃 54.0 4人 405 葛山晃 54.0 4人 404 葛山晃 54.0 5人 400 葛山晃 54.0
ゴールデンタッソー 小平ユキ 1:32.1 9-10-10-10 38.9 1:32.5 1-1-1-1 40.2 1:39.8 6-6-3-2 40.5 1:32.5 3-3-2-1 40.2 1:40.0 10-10-10-9 39.0
(Tasso) 水丸牧場 1.3 ジェラテリア 0.5 シーキングベガ 0.2 ケイジーウィナー 0.2 トーアルイ 0.8 カジャ
11 サンマルヴァーゴ 桑野等(金沢)
全   5- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 5- 9
場   3- 1- 2- 3
距   2- 0- 1- 2
1:31.5 良1:31.5
10 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 12番
2 13.10.08 良 11頭
金沢 右1500 1番
1 13.09.22 良 11頭
金沢 右1400 4番
1 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-2 手取川もみじウォーク特別B4一 オッズパーク杯B4-2B4二 東間大花火特別C2一 安宅まつり特別C3-1C3一 福浦祭特別C3-1C3一
ゴールドアリュール 吉井敏(金沢) 460
(+1)
4人 459 桑野等 54.0 4人 456 桑野等 54.0 4人 458 平瀬城 54.0 1人 461 畑中信 54.0 1人 463 畑中信 54.0
ヴァーゴ 山崎留男 1:33.5 2-2-4-7 42.4 1:39.0 1-1-1-1 41.5 1:31.5 1-1-1-1 40.3 1:39.9 1-1-1-1 39.8 1:32.7 1-1-1-1 41.0
(ブライアンズタイム) 千島北斗牧場 2.8 ヒシカツリーダー 0.1 ケイジーウィナー 0.4 シーキングベガ 0.2 チェリーソング 0.3 ゴールドウォッチ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。