地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



第30回釧路産駒特別2歳産地限定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラスズヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 2- 8
  
  
場   2- 0- 2- 8
距   2- 0- 2- 8
3 13.10.19 2.4 10頭
帯広 直200 9番
4 13.09.29 2.0 10頭
帯広 直200 10番
4 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
3 13.09.07 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.08.26 2.9 8頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 02.17生 540 0-0-2-2 第3回ばんば君記念2歳B-2 音更ロータリークラブ杯2歳B- 報知新聞社杯第26回いちい2歳 2歳B-1 とかち渓流賞2歳B-1
ヤマトゼンシン 村上慎(ばんえい) 911
(-5)
1人 916 工藤篤 500 3人 895 工藤篤 500 7人 890 藤野俊 520 4人 894 工藤篤 490 8人 874 工藤篤 480
レディスズラン 藤田千代 1:47.9   1:58.9   1:45.2   1:36.0   1:45.0  
(カゲイサム) 藤田千代 12.8 キサラキク 9.0 イッキュウサン 4.3 ミドリサト 5.3 センゴクイチ 15.1 カイシンゲキ
2 2 シクノヘプリンセス 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 2- 7
  
  
場   2- 2- 2- 7
距   2- 2- 2- 7
1 13.10.14 2.5 8頭
帯広 直200 2番
4 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.22 1.9 9頭
帯広 直200 8番
5 13.09.07 2.3 8頭
帯広 直200 1番
2 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 03.02生 540 0-0-0-2 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-4
シンザンウィーク 鈴木邦(ばんえい) 945
(+16)
2人 929 村上章 500 8人 917 村上章 500 1人 909 村上章 490 5人 903 村上章 490 6人 876 村上章 480
スーパービジン 伊藤六雄 1:50.2   1:56.0   2:05.9   1:50.0   1:39.0  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 5.1 ヨネノユリヒメ 6.7 ヒノデレクサス 13.7 ホクショウブラック 11.8 タキニシダイヤ 1.2 カツラトップヒメ
3 3 ミドリサト 西謙一(ばんえい)
全   3- 1- 1- 8
  
  
場   3- 1- 1- 8
距   3- 1- 1- 8
9 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 3番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 5番
6 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 7番
4 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 8番
2 13.08.11 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牝2 栃栗毛 03.31生 545 2-1-0-6 2歳A-1 報知新聞社杯第26回いちい2歳 2歳A-2 2歳A-2 HBC杯第38回白菊賞2歳牝馬
ミドリショウリ 中島敏(ばんえい) 953
(+8)
8人 945 西謙一 515 3人 935 西謙一 520 6人 937 西謙一 500 4人 934 西謙一 490 5人 937 西謙一 510
華 姫 高柳稔 2:08.9   1:40.9   1:50.2   1:29.8   1:54.5  
(ユウシンコマ) 森田利和 27.8 ゴールデンフジ 0.8 メモリアルサマー 25.4 ゴールデンフジ 6.7 オオゾラシンスケ 13.0 アサヒメイゲツ
4 4 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 10
7 13.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 1番
5 13.10.06 2.3 9頭
帯広 直200 3番
8 13.09.23 1.7 10頭
帯広 直200 2番
3 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 7番
1 13.08.17 1.8 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.14生 560 2-1-1-10 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-1 WeNeedたのしい!マル2歳 2歳B-3
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 920
(+5)
4人 915 長澤幸 520 8人 905 長澤幸 530 8人 899 長澤幸 520 9人 901 長澤幸 520 6人 902 長澤幸 500
モモイロルージュ 長澤幸男 1:59.6   2:09.5   1:56.2   1:35.8   1:48.1  
(カツテンオウ) 長澤幸男 25.0 キタノカツヒメ 15.1 カブトホース 20.0 コウシュハゴールド 3.6 ゴールドテン 2.2 アオノジイサン
5 5 コウシュハドン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 0- 0- 5
  
  
場   4- 0- 0- 5
距   4- 0- 0- 5
1 13.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 1番
取消 13.09.22 1.7 6頭
帯広 直200 2番
8 13.09.08 2.7 9頭
帯広 直200 9番
7 13.08.25 2.8 7頭
帯広 直200 3番
1 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牡2 芦毛 04.12生 565 0-0-0-0 2歳A-1 第34回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-2
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 976
(+5)
4人 971 松田道 530  - 島津新 540 9人 968 島津新 520 7人 964 島津新 510 4人 957 島津新 510
糸 管 広瀬豪 1:25.8      2:38.6   1:33.0   1:44.2  
(フランブール) 伊藤裕 8.9 イッキュウサン   69.6 ホクショウマックス 15.0 ホクショウメジャー 0.9 ガンバレトウホク
6 6 キサラキク 藤野俊(ばんえい)
全   3- 0- 0- 9
  
  
場   3- 0- 0- 9
距   3- 0- 0- 9
1 13.10.19 2.4 10頭
帯広 直200 7番
4 13.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 13.09.21 2.0 8頭
帯広 直200 4番
8 13.09.07 2.4 9頭
帯広 直200 1番
6 13.08.26 2.9 8頭
帯広 直200 4番
牝2 芦毛 05.08生 540 3-0-0-1 第3回ばんば君記念2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1 とかち渓流賞2歳B-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 931
(+20)
3人 911 藤野俊 500 5人 888 藤野俊 500 7人 900 山本正 490 5人 881 山本正 490 7人 868 山本正 480
マックス 梅津茂雄 1:35.1   1:50.6   1:59.0   2:25.7   1:47.3  
(ダイヤテンリユウ) 山崎勇 4.9 ツルマキイチバン 11.3 カゲホウトウ 16.6 マリーロマンス 55.0 センゴクイチ 17.4 カイシンゲキ
7 7 マツノテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   2- 1- 2- 8
  
  
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 8
4 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 8番
8 13.10.06 2.3 9頭
帯広 直200 8番
10 13.09.23 1.7 10頭
帯広 直200 9番
8 13.09.01 3.2 8頭
帯広 直200 9番
1 13.08.19 2.7 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.03生 560 2-0-0-7 2歳A-2 2歳A-3 2歳A-1 2歳A-2 2歳B-2
タカダヤジェット 林 豊(ばんえい) 935
(-5)
8人 940 入澤和 530 9人 932 入澤和 530 9人 912 入澤和 520 8人 954 入澤和 520 3人 940 入澤和 500
セイコウヒメレディ 佐藤敏律 1:57.7   2:11.1   2:05.2   1:57.2   1:32.4  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 12.5 シンエイキンタロウ 16.7 カブトホース 29.0 コウシュハゴールド 32.4 ゴールデンフジ 4.7 センショウレディー
8 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 1- 4
  
  
場   3- 3- 1- 4
距   3- 3- 1- 4
1 13.09.08 2.7 9頭
帯広 直200 2番
2 13.08.25 2.8 7頭
帯広 直200 1番
2 13.08.11 2.2 7頭
帯広 直200 2番
3 13.07.21 1.5 9頭
帯広 直200 2番
9 13.07.07 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 01.21生 565 3-2-0-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 928
(-27)
2人 955 松田道 520 3人 935 西将太 510 4人 931 松田道 510 5人 923 西将太 510 3人 922 鈴木恵 500
福 花 井内昭夫 1:29.0   1:25.6   1:32.1   1:49.2   2:07.4  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 0.9 ハクタイホウ 7.6 ホクショウメジャー 0.0 ブラックニセイ 9.3 ハクタイホウ 29.7 ハクタイホウ
8 9 クシロベニサクラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 2- 0- 10
  
  
場   2- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 10
2 13.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6 13.10.06 2.3 9頭
帯広 直200 2番
9 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 8番
2 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 6番
6 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 04.05生 540 2-2-0-9 2歳B-1 2歳A-3 報知新聞社杯第26回いちい2歳 WeNeedたのしい!マル2歳 2歳A-2
シンザンウィーク 金田勇(ばんえい) 928
(+4)
2人 924 尾瀬馨 500 6人 918 尾瀬馨 510 5人 902 尾瀬馨 520 5人 902 尾瀬馨 500 7人 898 尾瀬馨 490
サンノエイカ 鹿島信二 1:41.6   2:10.4   2:53.7   1:33.3   1:43.6  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 7.0 キタノカツヒメ 16.0 カブトホース 72.8 ミドリサト 1.1 ゴールドテン 20.5 オオゾラシンスケ
10 リュウセイブルー 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 8
1 13.10.12 3.3 9頭
帯広 直200 6番
8 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 8番
4 13.09.07 2.3 8頭
帯広 直200 6番
9 13.08.19 2.7 9頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 04.24生 560 2-2-1-8 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2
オホーツクブルー 大橋和(ばんえい) 926
(+10)
3人 916 西将太 520 2人 916 西将太 520 6人 904 西将太 510 4人 909 西将太 510 8人 905 西将太 500
エビスプリンセス 加藤勇 1:39.0   2:15.0   1:56.3   1:42.3   2:08.5  
(エビスタイシヨウ) 加藤勇 0.9 ヒロノキセキ 25.7 ヒノデレクサス 12.6 シンザンボーイ 4.1 タキニシダイヤ 36.1 マツノテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。