地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



第50回市役所サポーターズ記念

B2-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   15- 21- 25- 112
  
  
場   15- 21- 25- 112
距   15- 21- 25- 112
4 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 1番
5 13.10.20 2.1 8頭
帯広 直200 8番
4 13.10.13 3.0 8頭
帯広 直200 7番
5 13.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 9番
2 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 04.16生 650 8-14-15-67 B2-3 B2-1・2決勝 B2-2 B2-2 B3-3・4決勝
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1031
(+6)
5人 1025 赤塚健 650 3人 1025 村上章 650 5人 1020 赤塚健 650 6人 1014 村上章 640 1人 1020 赤塚健 630
第四桜姫 松本俊夫 1:53.8   2:02.3   2:00.4   1:58.2   1:53.1  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 5.7 メンコイワタシ 17.7 ヒマワリカツヒメ 11.9 カネサローズ 9.6 ヤマノウンカイ 1.9 キュートエンジェル
2 2 シンエイタカラフジ 藤野俊(ばんえい)
全   18- 14- 13- 53
  
  
場   18- 14- 13- 53
距   18- 14- 13- 53
3 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 7番
1 13.10.13 3.0 8頭
帯広 直200 6番
2 13.10.07 2.1 10頭
帯広 直200 2番
1 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 13.09.23 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 04.13生 670 4-2-2-1 B2-3 B2-5 B2-5・6決勝 B2-6 B2-6
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1090
(+4)
1人 1086 藤野俊 670 1人 1090 藤野俊 670 1人 1085 藤野俊 660 2人 1069 藤野俊 660 4人 1070 藤野俊 660
宝織姫 上口詩子 1:52.6   1:57.7   1:58.2   1:56.0   2:03.6  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 4.5 メンコイワタシ 4.2 ドオーダッシュ 1.3 オメガグレート 5.1 ダイヤミラクル 2.3 ビフカミツエ
3 3 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   23- 19- 12- 96
  
  
場   23- 19- 12- 96
距   23- 19- 12- 96
1 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 6番
4 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 3番
5 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.25生 670 3-5-3-32 B2-4 花火大会応援!楽天競馬賞B2- B2-4 B2-3・4決勝 B2-4
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1040
(+5)
1人 1035 島津新 670 7人 1032 長澤幸 670 6人 1024 島津新 670 6人 1020 島津新 660 9人 1020 長澤幸 660
クロカミセンプー 岩本英二 1:53.4   1:55.2   1:51.0   1:58.0   2:06.4  
(コーネルトップ) 千葉守 2.4 ニシキオージャ 7.7 ナナノチカラ 4.7 ナナノチカラ 11.5 ホクショウバンク 9.2 ホクショウバンク
4 4 ニシキオージャ 浅田達(ばんえい)
全   23- 25- 27- 153
  
  
場   23- 25- 27- 153
距   23- 25- 27- 153
2 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 7番
5 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 8番
2 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 7番
4 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 03.11生 670 1-1-4-12 B2-4 花火大会応援!楽天競馬賞B2- B2-4 B2-3・4決勝 B2-4
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1041
(0)
2人 1041 山本正 670 3人 1039 山本正 670 2人 1039 山本正 670 5人 1040 山本正 660 6人 1049 山本正 660
シャカール 大泉和恵 1:55.8   2:02.8   1:51.5   1:52.3   2:01.7  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 2.4 アウルメンバー 15.3 ナナノチカラ 5.2 ナナノチカラ 5.8 ホクショウバンク 4.5 ホクショウバンク
5 5 スターオブドリーム 山本正(ばんえい)
全   24- 13- 15- 131
  
  
場   24- 13- 15- 131
距   24- 13- 15- 131
5 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 9番
2 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.13 3.0 10頭
帯広 直200 1番
1 13.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 13.09.16 4.2 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.18生 670 2-4-4-26 B2-3 B3-3・4決勝 B3-4 B3-6混合 B3-5
オノショウ 金山明(ばんえい) 1096
(+14)
3人 1082 山本正 670 2人 1074 山本正 660 3人 1067 山本正 660 1人 1069 山本正 650 2人 1051 山本正 650
レッドウォーリア 成田武美 1:54.9   1:55.1   1:56.0   1:58.4   1:55.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 6.8 メンコイワタシ 6.0 コウコサンネンセイ 2.4 メダマ 8.2 カムイカリン 5.6 スズキンショウ
6 6 キタノギンガ 工藤篤(ばんえい)
全   27- 24- 23- 167
  
  
場   27- 24- 23- 167
距   27- 24- 23- 167
2 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 8番
8 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 3番
3 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 03.15生 670 1-4-1-26 B2-3 花火大会応援!楽天競馬賞B2- B2-3 B2-3・4決勝 B2-3
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1040
(+6)
4人 1034 工藤篤 670 5人 1030 工藤篤 670 1人 1030 工藤篤 670 4人 1029 工藤篤 660 3人 1026 工藤篤 660
イクコマヒメ 村上隆司 1:50.9   2:16.3   2:10.4   1:52.8   2:02.5  
(チカラスピード) 山下武夫 2.8 メンコイワタシ 28.8 ナナノチカラ 18.6 ヤマトジャイナー 6.3 ホクショウバンク 3.8 ムテキダイチ
7 7 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   19- 10- 15- 97
  
  
場   19- 10- 15- 97
距   19- 10- 15- 97
1 13.10.27 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 8番
3 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 4番
10 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 03.20生 650 9-2-6-29 B2-3 花火大会応援!楽天競馬賞B2- B2-3 B2-3 B2-3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1054
(-9)
2人 1063 菊池一 650 6人 1050 菊池一 650 7人 1030 菊池一 650 7人 1055 菊池一 640 3人 1035 菊池一 640
サンダーバード 泉義範 1:48.1   1:54.5   2:02.8   2:07.4   2:09.1  
(アイアンサンダー) 久常行雄 2.8 キタノギンガ 7.0 ナナノチカラ 11.0 ヤマトジャイナー 8.7 ムテキダイチ 25.4 ヤマノウンカイ
8 8 スーパーゴールド 大河和(ばんえい)
全   13- 18- 13- 91
  
  
場   13- 18- 13- 91
距   13- 18- 13- 91
5 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 4番
1 13.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 5番
5 13.10.06 2.3 8頭
帯広 直200 8番
7 13.09.16 4.2 9頭
帯広 直200 2番
8 13.09.08 2.6 8頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.17生 670 9-11-3-36 B2-4 B3-5 B3-5 B3-5 B3-5
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 1011
(+5)
5人 1006 長澤幸 670 5人 992 大河和 660 6人 1000 大河和 650 8人 993 長澤幸 650 6人 981 長澤幸 650
タイトルコマチ 松田勲 2:05.9   2:02.2   2:17.1   2:01.0   2:35.4  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 12.5 アウルメンバー 2.2 シズユタカ 17.8 リードヤマト 11.2 スズキンショウ 39.0 サンノセンリョウ
9 ギャンブラーキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   26- 21- 22- 115
  
  
場   26- 21- 22- 115
距   26- 21- 22- 115
4 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 13.10.12 3.4 9頭
帯広 直200 6番
9 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 3番
9 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 05.13生 670 0-0-1-6 B2-4 B2-4 B2-3 B2-3 B2-3
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1040
(-1)
4人 1041 尾瀬馨 670 7人 1040 藤野俊 670 4人 1040 尾瀬馨 660 7人 1038 鈴木恵 660 3人 1040 浅田達 660
ロングメガミ 千葉浩 2:05.6   2:03.0   2:16.0   2:04.1   2:08.0  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 12.2 アウルメンバー 16.7 ナナノチカラ 17.3 ムテキダイチ 20.4 ヤマノウンカイ 20.8 カネサローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。