地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 盛 岡 第8競走 14:05発走



B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレメンタイン 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 4番
8 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
8 13.08.25 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
4 13.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
13 13.06.29 良 15頭
J函館 芝右2000 15番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-1 もみじ賞B2 ご当地もちサミットレース B2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンダンス 吉田司(岩手) 424
(0)
3人 424 菅原俊 54.0 4人 424 菅原俊 54.0 12人 424 三浦皇 54.0 13人 416 宮崎北 54.0 10人 424 黛弘人 54.0
シングムーン (同)JPN技研 0:59.7 6-6 35.3 1:40.3 2-2 40.0 0:56.5  33.3 0:56.6  33.5 2:03.9 6-6-4-6 38.2
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.5 シャイニータキオン 1.8 プルミエデマンシュ 1.2 カフェブリリアント 1.0 ブライトチェリー 2.4 リメインサイレント
2 2 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   6- 7- 4- 21
左   3- 2- 0- 14
右   3- 5- 3- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 4-6-4-17 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 横手駅にSLがやって来B2六組 B2十組 ブルーサルビアレース B2九組
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 458
(0)
6人 458 高松亮 56.0 8人 456 高松亮 56.0 7人 459 高松亮 56.0 2人 458 高松亮 56.0 7人 458 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:40.0 3-3 39.0 1:41.2 1-1 39.1 1:42.7 2-4 40.4 1:42.4 2-2-2-1 39.8 1:44.7 1-1-1-2 42.2
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 0.4 ヤマニンロゴス 0.5 アークイクシオン 2.5 ソングライダー 0.5 スマイルビート 0.2 バクソクトレイン
3 3 マイネリッカ 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:48.3 良1:48.3
2 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 13.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
1 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 2番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 よこての菊まつりレース C1 楽天競馬賞 C1 よこてイーストまつりレC1六組 選抜戦 C2一組 C2一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 438
(-2)
1人 440 村上忍 56.0 2人 435 岩田康 54.0 1人 434 齋藤雄 54.0 2人 442 村上忍 54.0 4人 443 村上忍 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:41.2 6-4 37.5 1:48.3 10-10-9-8 36.6 1:41.7 3-2 39.1 1:29.3 7-8-5-5 39.2 1:27.8 5-4-2-2 39.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.0 ミキノパンサー 0.1 メガモンスター 0.5 トウカイボイジャー 0.3 ドクトルサルビア 0.2 ドクトルサルビア
4 4 コスモライセンス 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
除外 13.09.30 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
1 13.09.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
11 13.08.11 良 16頭
J函館 芝右2000 8番
13 13.07.13 良 16頭
J福島 芝右2000 4番
牝3 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 B2十一組 奥州市南部鉄器まつりレースC1 岩洞湖まつりレース C1四組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 板垣吉(岩手) 452
(+9)
2人 443 高松亮 54.0  447 高松亮 56.0 1人 457 高松亮 54.0 12人 438 丹内祐 54.0 10人 434 松岡正 54.0
キャリアコレクション 杉浦和也 1:41.8 5-5 38.3    1:43.9 2-2-2-1 41.1 2:06.4 10-9-9-9 37.3 2:03.7 9-9-8-8 37.7
(General Meeting) ノーザンファーム 1.8 ワタリプリンセス   0.2 ホヤラー 1.2 ピュクシス 2.1 リボントリコロール
5 5 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   13- 18- 14- 63
左   2- 4- 2- 11
右   6- 13- 7- 39
場   5- 1- 5- 13
距   4- 1- 4- 5
1:45.2 良1:45.2
4 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
3 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
3 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 4番
5 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 9-12-12-35 B2五組 ご当地もちサミットレース B2 B2 B2四組 葉月賞B2
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 453
(-1)
4人 454 高橋悠 56.0 3人 452 高橋悠 56.0 4人 450 高橋悠 56.0 7人 451 高橋悠 56.0 6人 445 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:40.7 5-5 38.8 1:39.7 3-6 39.1 1:46.4 3-4-2-3 38.1 1:42.4 2-2-2-3 39.2 1:39.3 5-6 37.3
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 1.4 クロワッサン 1.2 プルミエデマンシュ 0.4 プルミエデマンシュ 1.5 タフガイ 0.7 トートアフィシオン
6 6 サクラゲルダ 村上忍(岩手)
全   6- 2- 0- 3
左   4- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 13.09.02 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 10番
6 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 芦毛 05.13生 54.0 6-1-0-1 B2十組 C1五組 C1六組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2
ケイムホーム 村上実(岩手) 462
(+5)
1人 457 村上忍 54.0 1人 461 村上忍 54.0 1人 467 村上忍 54.0 2人 463 村上忍 54.0 1人 465 村上忍 54.0
サクラジェンヌ 黒川誠 1:42.2 3-3 39.0 1:28.6 1-1-1-1 39.1 1:27.7 1-1-2-1 38.6 1:26.3 1-1 38.5 1:29.1 5-6 40.8
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 0.2 スタンドアップ 1.0 ミキノパンサー 0.0 セイントネイティブ 0.1 ヤマタケハーディ 1.6 ワタリプリンセス
7 7 ダノンムロー 阿部英(岩手)
全   9- 6- 7- 55
左   0- 1- 1- 11
右   5- 3- 4- 19
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
4 13.10.21 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
6 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
8 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
9 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 1番
セン9 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-3-2-22 B2十一組 ご当地もちサミットレース B2 B2 YOSAKOIinみずB2十二 B2十組
Gone West 佐々由(岩手) 476
(0)
8人 476 阿部英 56.0 7人 470 阿部英 56.0 9人 473 坂口裕 56.0 9人 477 阿部英 56.0 7人 480 阿部英 56.0
Final Destination 高橋誠 1:41.4 7-7 37.5 1:39.7 8-9 38.3 1:46.7 8-8-8-8 37.0 1:45.2 10-10-10-10 39.9 1:45.6 7-7-9-8 41.6
(O’Reilly) Fontainebl 1.4 ワタリプリンセス 1.2 プルミエデマンシュ 0.7 プルミエデマンシュ 2.7 リアンクイーン 2.4 シャイニングモモ
8 インター 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 7
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:47.0 良1:47.0
9 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
8 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
8 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
6 13.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 8番
牡3 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 ご当地もちサミットレース B2 B2 衣の滝レース B2九組 閉伊川川下り大会レースB2六組 サファイア賞3歳
エアジハード 佐々修(岩手) 428
(+2)
10人 426 高松亮 56.0 6人 421 阿部英 56.0 7人 427 阿部英 56.0 7人 431 阿部英 56.0 10人 426 阿部英 56.0
マックスエイト (有)ホースケア 1:40.3 10-10 38.5 1:47.0 7-7-7-7 37.6 1:43.0 7-7-7-9 39.5 1:45.4 9-9-9-8 40.1 2:34.0 9-9-9-8 38.1
(シャンハイ) 新生ファーム 1.8 プルミエデマンシュ 1.0 プルミエデマンシュ 2.6 マイネサムサラ 2.3 ヤマニンパニエ 0.9 オールマイウェイ
8 9 ブリッジポート 陶文峰(岩手)
全   11- 6- 9- 61
左   5- 1- 1- 14
右   1- 3- 7- 40
場   5- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:47.7 良1:47.7
6 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
5 13.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
1 13.09.30 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
6 13.09.15 不良 11頭
水沢 右1400 3番
10 13.09.01 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 06.11生 54.0 0-0-0-0 よこての菊まつりレース C1 楽天競馬賞 C1 奥州市南部鉄器まつりレースC1 夏油賞C1 田瀬湖賞C1
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 462
(+4)
7人 458 齋藤雄 56.0 3人 462 吉田晃 54.0 1人 462 村上忍 54.0 11人 463 千田洋 54.0 2人 463 菅原辰 54.0
カプティヴァン 杉本高介 1:42.2 5-8 38.7 1:48.9 1-1-4-1 38.8 0:59.4 1-1 35.4 1:28.9 7-6-8-8 39.4 1:44.3 4-3-7-9 40.8
(ダンスインザダーク) 小泉学 1.0 ミキノパンサー 0.6 マイネリッカ 0.0 ゲンパチオブラヴ 1.2 ワタリラッシュ 1.8 ラブヘリテージ
10 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   5- 13- 8- 36
左   1- 2- 1- 14
右   2- 7- 4- 18
場   2- 4- 3- 4
距   0- 2- 0- 2
1:46.5 良1:46.5
7 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 10番
3 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
5 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番
1 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
牡5 鹿毛 02.12生 56.0 5-8-6-30 B2七組 ご当地もちサミットレース B2 B2 ブルーサルビアレース B2九組 葉月賞B2
タップダンスシチー 千博次(岩手) 487
(-3)
7人 490 木村暁 56.0 6人 484 木村暁 56.0 5人 480 木村暁 56.0 6人 483 木村暁 56.0 5人 479 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:40.8 2-4 39.4 1:39.5 9-8 38.0 1:46.5 4-2-5-4 37.9 1:44.5 5-5-5-3 40.8 1:39.3 9-7 37.0
(トニービン) 三枝牧場 1.9 メジロオマリー 1.0 プルミエデマンシュ 0.5 プルミエデマンシュ 0.2 ザオウドウ 0.7 トートアフィシオン
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。