地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 盛 岡 第7競走 13:30発走



B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンアリデッド 高橋悠(岩手)
全   14- 11- 8- 34
左   2- 0- 0- 7
右   12- 11- 8- 25
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:40.4 良1:41.0
7 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
5 13.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-6 B2五組 B2四組 B2五組 B2三組 沿岸も内陸も手をつないB2二組
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 481
(+1)
9人 480 高橋悠 56.0 9人 474 高橋悠 56.0 9人 481 高橋悠 56.0 6人 481 阿部英 56.0 9人 475 阿部英 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:41.9 6-7 40.1 1:41.5 8-9 39.0 1:42.5 9-10-10-8 38.9 1:43.8 7-7-8-7 40.5 1:41.0 7-7 40.0
(バンブーアトラス) 栄進牧場 競走除外 1.4 ヤマニンラピエール 2.0 ヤマニンパニエ 1.1 アドマイヤマスター 0.6 ユーコーフラッシュ 1.4 アドマイヤサムライ
2 2 ミウラリチャード 山本聡(岩手)
全   12- 4- 3- 74
左   7- 3- 3- 20
右   5- 1- 0- 13
場   2- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 1
1:39.5 良1:39.8
2 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 13.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 13.07.28 重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 04.04生 56.0 0-1-0-0 B2五組 盛岡市産業まつりレースB2六組 岩手ビッグブルズ賞 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 滝観洞レース B2四組
アジュディケーティング 畠山信(岩手) 512
(-1)
2人 513 村上忍 56.0 3人 513 山本聡 56.0 1人 519 村上忍 56.0 1人 518 村上忍 57.0 1人 524 村上忍 56.0
シャムロッククリーク 佐藤政一 1:39.8 6-6 37.8 1:41.0 3-3 38.7 1:40.9 5-5 39.9 1:39.5 3-1 39.6 1:44.6 2-2-1-1 40.1
(Irish River) 前川隆範 0.5 クロワッサン 0.3 アークイクシオン 0.6 マアーラウ 0.2 コパノテンジン 0.8 ラブリーホープ
3 3 メジロオマリー 南郷家(岩手)
全   8- 3- 4- 36
左   5- 1- 2- 20
右   3- 2- 2- 14
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:38.8 良-
1 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牡8 黒鹿毛 02.27生 56.0 5-0-0-0 B2七組 区界賞C1 C1七組 選抜戦 C2二組 C2七組
アグネスデジタル 菅原勲(岩手) 471
(+8)
1人 463 南郷家 56.0 1人 465 南郷家 56.0 1人 462 南郷家 56.0 1人 476 南郷家 56.0 1人 471 南郷家 56.0
ハルカゼ 山本直樹 1:38.9 1-1 37.8 1:38.8 1-1 37.1 1:26.9 2-2 37.6 1:27.8 1-1-1-1 39.2 1:28.4 4-4-1-1 38.7
(Alydar) メジロ牧場 0.3 ミツアキジュニアー 0.4 リバイヴエンブレム 1.6 アメリカンアイドル 1.4 タキノウェーブ 1.1 トチノエリザベス
4 4 シルクメディエイト 齋藤雄(岩手)
全   11- 3- 4- 32
左   10- 1- 3- 16
右   1- 2- 1- 14
場   10- 1- 3- 12
距   2- 1- 1- 7
1:40.5 良1:40.7
1 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 13.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 3番
取止 13.09.16 不良 0頭
水沢 右1600 6番
4 13.09.01 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 10-3-3-20 B2八組 グルージャ盛岡賞 C1二組 久慈地方産業まつりレーC1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 田瀬湖賞C1
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 464
(+2)
3人 462 齋藤雄 56.0 1人 458 齋藤雄 56.0 2人 462 齋藤雄 56.0  457 齋藤雄 57.0 5人 453 齋藤雄 56.0
ドリームブリッジ 新井昭二 1:40.5 2-2 38.2 1:40.8 2-2 38.8 1:41.7 7-5 40.0    1:42.7 5-5-5-5 39.5
(スターオブコジーン) 清水牧場 0.1 ブライティアピース 0.4 セイントネイティブ 0.6 ルービンシュタイン   0.2 ラブヘリテージ
5 5 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 7- 24
左   1- 1- 3- 13
右   3- 2- 3- 10
場   1- 1- 3- 13
距   1- 1- 1- 6
1:40.6 良1:40.6
6 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 4-3-6-23 奥州水沢グルメまつりレB2四組 B2五組 B2四組 B2五組 B2四組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 411
(-2)
7人 413 菊地康 54.0 7人 412 菊地康 54.0 8人 412 菊地康 54.0 4人 402 菊地康 54.0 8人 403 菊地康 54.0
スターキャリバー 高橋文枝 1:40.6 9-9 39.4 1:40.9 5-4 39.3 1:41.4 9-10 38.8 1:41.7 10-9-8-7 38.6 1:42.6 8-8-8-6 38.5
(オース) 中神牧場 1.9 スノースケイプ 0.4 ヤマニンラピエール 1.9 ヤマニンパニエ 0.3 アドマイヤマスター 1.7 タフガイ
6 6 フィールドグース 阿部英(岩手)
全   3- 3- 2- 18
左   2- 0- 1- 5
右   1- 3- 1- 13
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 0- 3
1:39.0 良1:41.6
1 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.09.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 1-1-0-4 B2九組 区界賞C1 C1二組 ナンブアザミレース C1二組 ノボタンバレンシアレーC1一組
ファスリエフ 佐藤祐(岩手) 470
(+5)
5人 465 阿部英 54.0 6人 468 阿部英 54.0 7人 462 大坪慎 54.0 8人 469 大坪慎 54.0 8人 472 大坪慎 54.0
ユウワンハピネス 小島祥子 1:39.0 6-3 37.2 1:40.0 5-6 37.7 1:41.6 8-1 38.0 1:42.3 5-4-5-3 38.2 1:42.1 5-6-4-5 38.8
(メジロライアン) 下河辺牧場 1.3 リバイヴエンブレム 1.2 メジロオマリー 0.4 サクラジーク 1.0 ローランズソング 1.2 ワタリラッシュ
7 7 サマーブルーヘブン 高松亮(岩手)
全   10- 17- 11- 41
左   4- 11- 7- 24
右   6- 6- 4- 16
場   4- 11- 7- 22
距   0- 5- 4- 11
1:39.7 良1:39.7
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
9 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
6 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 7番
牝6 青毛 03.28生 54.0 0-1-1-4 B2五組 B2五組 B2五組 B2六組 B2四組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 488
(+2)
8人 486 南郷家 54.0 4人 482 南郷家 54.0 6人 482 南郷家 54.0 5人 480 南郷家 54.0 5人 470 南郷家 54.0
タルゴナイト 藤村忠三郎 1:39.9 4-3 38.1 1:41.0 7-6 39.0 1:41.0 3-3 38.8 1:44.0 5-7-7-8 40.8 1:42.6 7-7-7-5 38.9
(サンデーサイレンス) 秋田牧場 0.6 クロワッサン 0.5 ヤマニンラピエール 0.5 カネトシデンファレ 3.8 ゴウイモン 1.7 タフガイ
8 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   3- 9- 3- 16
左   2- 4- 3- 11
右   1- 5- 0- 5
場   2- 4- 2- 5
距   0- 3- 2- 4
1:39.1 良1:39.1
3 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 3-7-2-8 奥州水沢グルメまつりレB2四組 B2五組 B2四組 B2六組 B2四組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 471
(+2)
1人 469 村上忍 54.0 1人 468 村上忍 54.0 5人 463 村上忍 54.0 2人 470 村上忍 54.0 3人 471 村上忍 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:39.1 3-1 38.6 1:40.6 3-2 39.2 1:39.7 3-2 38.3 1:41.2 2-2-2-2 39.2 1:41.6 1-1-1-1 38.8
(イクエーション) ★橋本牧場 0.4 スノースケイプ 0.1 ヤマニンラピエール 0.2 ヤマニンパニエ 1.0 ゴウイモン 0.7 タフガイ
8 9 フレイムヴェイン 菅原俊(岩手)
全   6- 4- 1- 35
左   3- 2- 1- 9
右   3- 2- 0- 19
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 7
1:38.8 良1:38.8
9 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 12番
7 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
5 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 もみじ賞B2 ご当地もちサミットレース B2 B2四組 盛岡手づくり村工房まつB2三組 オーガストカップB2
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 451
(-2)
11人 453 南郷家 54.0 8人 450 南郷家 54.0 2人 454 南郷家 54.0 8人 455 阿部英 54.0 6人 459 南郷家 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:00.5 8-9 35.5 1:39.8 4-5 39.3 1:41.1 6-7 39.0 1:56.4 3-3-3-4 39.4 1:45.2 5-8-10-10 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 シャイニータキオン 1.3 プルミエデマンシュ 1.6 ヤマニンパニエ 0.6 ハワイアンリゾート 2.5 スミヨシルビー
10 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   5- 2- 2- 23
左   3- 2- 1- 12
右   2- 0- 1- 11
場   3- 2- 1- 9
距   0- 2- 1- 8
1:40.3 良1:40.4
8 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 3-1-2-9 B2五組 B2五組 B2四組 B2五組 B2三組
アルカセット 晴山厚(岩手) 430
(-2)
9人 432 関本淳 54.0 8人 430 関本淳 54.0 10人 434 関本淳 54.0 6人 431 関本淳 54.0 7人 428 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:41.4 3-4 39.7 1:41.9 10-10 38.5 1:41.5 9-8 38.9 1:45.3 8-8-9-10 41.9 1:43.7 4-4-7-8 40.5
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 2.1 クロワッサン 1.4 ヤマニンラピエール 2.0 ヤマニンパニエ 3.9 アドマイヤマスター 0.5 ユーコーフラッシュ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。