地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 盛 岡 第6競走 12:55発走



B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   6- 8- 9- 20
左   4- 7- 5- 5
右   2- 1- 3- 9
場   4- 7- 5- 4
距   1- 4- 1- 1
1:39.7 良1:40.5
3 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 7番
1 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 青鹿毛 03.24生 54.0 6-7-8-8 B2七組 B2七組 横手駅にSLがやって来B2六組 大野木工レース B2八組 港商友会杯 50代会長C1二組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 479
(+1)
2人 478 村上忍 54.0 1人 478 村上忍 54.0 1人 479 村上忍 54.0 3人 481 村上忍 54.0 1人 477 村上忍 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:39.7 4-3 38.0 1:40.8 5-3 38.9 1:40.6 5-3 38.1 1:40.6 3-3-3-3 38.7 1:40.5 4-3 39.0
(Chief’s Crown) 森牧場 0.8 メジロオマリー 0.0 スノースケイプ 0.4 ソングライダー 0.2 バルク 0.1 ワールドホーリング
2 2 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 4- 40
左   3- 3- 1- 18
右   4- 3- 3- 21
場   3- 3- 1- 18
距   2- 2- 1- 15
1:40.1 良1:40.1
4 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番
6 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
4 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 2-5-1-26 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2五組 B2六組 かわさき夏まつり花火大B2四組
トワイニング 小西重(岩手) 460
(-5)
8人 465 齋藤雄 56.0 7人 461 齋藤雄 56.0 8人 459 齋藤雄 56.0 6人 461 齋藤雄 56.0 6人 457 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:40.6 6-6 38.4 1:41.3 7-7 38.3 1:41.4 7-4 38.8 1:42.5 7-6-6-6 39.5 1:40.1 6-6 37.8
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.0 ヤマニンロゴス 0.6 アークイクシオン 0.9 カネトシデンファレ 2.3 ゴウイモン 0.5 ホッコーキンツル
3 3 クイーンザリッチ 阿部英(岩手)
全   10- 6- 4- 23
左   8- 2- 4- 7
右   2- 4- 0- 12
場   8- 2- 4- 5
距   3- 0- 4- 3
1:38.0 良1:40.2
5 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 13.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
3 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 B2五組 B2八組 いしがきミュージックFB2八組 B2七組 ほしあざみレース B2五組
タヤスツヨシ 石川栄(岩手) 478
(0)
6人 478 木村暁 54.0 3人 475 木村暁 54.0 4人 471 木村暁 54.0 6人 483 菅原俊 54.0 5人 481 菅原俊 54.0
マンサク 三浦紀夫 1:40.7 8-8 38.1 1:40.9 2-2 39.2 1:41.3 1-1 39.2 1:44.8 7-5-8-7 40.3 1:41.1 7-3 39.7
(キングヘイロー) 細道牧場 1.4 クロワッサン 0.5 ブライティアピース 0.6 ローランズソング 1.7 クロワッサン 0.7 アークイクシオン
4 4 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   8- 13- 6- 25
左   2- 1- 0- 0
右   6- 12- 6- 24
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:39.2 良1:43.2
2 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 5番
13 13.09.22 良 15頭
J中山 右1800 7番
15 13.09.17 良 15頭
J中山 芝右1800 8番
13 13.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
1 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
セン5 栗毛 04.20生 56.0 5-3-0-0 B2七組
3歳上
3歳上
3歳上
十文字さくらんぼまつりB2五組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 477
(0)
4人 477 高橋悠 56.0 12人 480 二本柳 57.0 15人 480 二本柳 57.0 13人 468 二本柳 57.0 1人 471 高橋悠 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:39.2 3-2 37.9 1:59.6 12-12-14-15 41.8 1:52.3 14-14-15-15 37.6 1:49.5 12-12-9-14 40.0 1:43.2 4-2 38.5
(ジェネラス) 浜口牧場 0.3 メジロオマリー 4.7 ダノンアイガー 3.9 ストラスペイ 3.0 プロモントーリオ 0.2 ワタリエナジー
5 5 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   9- 12- 5- 43
左   1- 5- 2- 17
右   8- 7- 3- 26
場   1- 4- 1- 8
距   1- 4- 1- 8
1:38.9 良1:40.5
9 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 5-8-2-11 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2九組 B2十一組 B2十組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 449
(-1)
4人 450 木村暁 56.0 2人 446 木村暁 56.0 2人 449 木村暁 56.0 2人 459 木村暁 56.0 3人 455 木村暁 56.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:41.2 1-2 40.4 1:42.1 2-3 39.8 1:40.5 1-1 39.3 1:42.5 3-3-2-1 40.1 1:43.7 2-2-2-2 41.2
(スマコバクリーク) 奥山博 1.6 ヤマニンロゴス 1.4 アークイクシオン 0.3 ブライティアピース 0.5 ソングライダー 0.5 シャイニングモモ
6 6 アルデンヌ 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:41.1 良1:42.3
10 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
取消 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 8番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-9 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 B2五組 B2六組 B2四組
アルデバラン2 関本浩(岩手) 414
(+4)
10人 410 菅原辰 54.0 10人 401 菅原辰 54.0 9人 402 菅原辰 54.0 8人 415 菅原辰 54.0  - 菅原辰 54.0
アルボラーダ 大黒富美子 1:42.6 10-10 39.2 1:43.3 10-10 39.7 1:43.9 9-9 40.2 1:44.3 10-10-9-9 39.9   
(マリエンバード) 福満牧場 3.0 ヤマニンロゴス 2.6 アークイクシオン 3.4 カネトシデンファレ 4.1 ゴウイモン  
7 7 ローランズソング 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:40.7 良1:40.7
3 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
1 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 14番
7 13.07.07 良 11頭
J函館 右1700 5番
牡3 栗毛 02.04生 56.0 2-0-1-0 盛岡市産業まつりレースB2六組 いしがきミュージックFB2八組 ナンブアザミレース C1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 熊谷昇(岩手) 512
(-7)
1人 519 関本淳 56.0 1人 514 関本淳 56.0 1人 513 関本淳 56.0 7人 520 ☆嶋田純 55.0 7人 518 △横山和 54.0
デローベ 長澤茂 1:41.1 5-2 38.6 1:40.7 6-3 38.2 1:41.3 2-2-2-1 37.6 1:56.1 8-8-7-7 40.4 1:48.9 9-10-10-8 38.6
(Pompeii Court) ノーザンファーム 0.4 アークイクシオン 0.4 リーガルファルコン 0.6 キタノスマイル 1.2 ミストフェリーズ 1.7 ナムライットウセイ
8 アオイシャトル 大坪慎(岩手)
全   6- 3- 6- 29
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 6- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:40.7 良1:40.7
8 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 9番
8 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
7 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-2 住田町文化産業まつりレB2六組 B2五組 B2五組 B2六組 B2四組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 488
(-3)
9人 491 大坪慎 56.0 9人 489 大坪慎 56.0 7人 482 山本政 56.0 10人 475 関本淳 56.0 6人 465 関本淳 56.0
ターフトレジャー 昆一 1:41.1 7-7 38.7 1:42.0 9-9 39.8 1:42.5 4-7 40.1 1:42.1 8-8-8-7 38.7 1:43.1 3-4-6-7 39.8
(Be My Guest) 高村伸一 1.5 ヤマニンロゴス 1.5 ヤマニンラピエール 2.0 カネトシデンファレ 1.9 ゴウイモン 2.2 タフガイ
8 9 ベルモントディーバ 小林俊(岩手)
全   9- 11- 4- 30
左   6- 6- 1- 18
右   3- 5- 3- 11
場   6- 6- 1- 15
距   1- 1- 0- 9
1:39.3 良1:39.8
6 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 13.09.09 重 9頭
水沢 右1600 2番
5 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 5-5-2-8 B2五組 B2五組 B2七組 二戸まつりレース B2五組 かわさき夏まつり花火大B2四組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 454
(-2)
10人 456 齋藤雄 54.0 4人 453 関本淳 54.0 6人 453 小林俊 54.0 9人 442 小林俊 54.0 4人 443 小林俊 54.0
ベルモントパティ 小林敏英 1:40.9 10-9 37.4 1:42.3 8-5 39.4 1:42.3 9-8-7-8 38.4 1:44.2 10-9-9-7 39.1 1:41.7 8-8 38.2
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 1.6 クロワッサン 1.8 カネトシデンファレ 0.2 ロータスドリーム 0.5 コロニアルペガサス 2.1 ホッコーキンツル
10 ダイワパーチェス 菊地康(岩手)
全   2- 3- 5- 19
左   0- 0- 2- 5
右   2- 3- 3- 13
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:40.0 良1:40.4
3 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 6番
8 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 13.09.09 重 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 住田町文化産業まつりレB2六組 盛岡市産業まつりレースB2六組 横手駅にSLがやって来B2六組 B2七組 かわさき夏まつり花火大B2四組
ダイワメジャー 村上実(岩手) 506
(+3)
7人 503 菊地康 56.0 5人 506 村上忍 56.0 6人 498 阿部英 56.0 7人 515 陶文峰 56.0 8人 498 陶文峰 56.0
ブルーミングデイズ 前田敏文 1:40.0 5-4 38.0 1:41.6 4-3 39.3 1:41.0 3-5 38.4 1:42.5 6-7-8-6 38.6 1:40.4 7-7 37.0
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.4 ヤマニンロゴス 0.9 アークイクシオン 0.8 ソングライダー 0.4 ロータスドリーム 0.8 ホッコーキンツル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。