地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月31日(木) 船 橋 第8競走 13:55発走



個人協賛競走

和正&圭美 結婚記念日 2013C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーシルエット 今野忠(川崎)
全   3- 3- 0- 9
左   2- 3- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:58.9 良0:58.9
1 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
14 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 6番
12 13.04.23 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 2-1-0-3 快足賞C1選定馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 新投票所グランドオープン奥3歳 J交 フォーチュネイトライ3歳
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 452
(-3)
3人 455 今野忠 54.0 11人 444 町田直 54.0 5人 440 今野忠 54.0 3人 434 今野忠 54.0 4人 438 今野忠 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 0:53.4 1-2-1 36.3 1:15.2 1-1 40.4 1:14.8 16-16 37.4 0:58.9 1-1 35.9 1:16.8 8-7 40.5
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.3 キョウエイプレアー 3.2 ハードデイズナイト 1.5 ハードデイズナイト 1.4 フォリッド 3.0 ワールドステルス
2 2 エールドランジュ 楢崎功(大井)
全   3- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.10.15 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
9 13.09.19 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
3 13.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 10番
1 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 2-0-1-3 秋麗特別C1三選抜 C1四 C1四 五 C1三 四 choice?×モバダビ賞3歳
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 470
(+4)
6人 466 楢崎功 54.0 6人 465 楢崎功 53.0 3人 460 楢崎功 53.0 3人 460 楢崎功 53.0 3人 460 楢崎功 54.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:14.0 1-1 39.2 1:14.0 2-2 38.6 1:15.0 3-4 39.6 1:14.2 2-2 38.0 1:14.8 2-2 39.2
(エンドスウィープ) 中館牧場 0.5 ソプラノラトゥーラ 0.2 アルテミシアリュー 1.3 ハピネスチャイルド 0.2 ナリチュウラブ 0.1 クリノイチフジ
3 3 リッキーワンスモア 張田京(船橋)
全   2- 3- 3- 14
左   2- 3- 3- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
0:59.3 良1:01.0
3 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
1 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 11番
2 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
10 13.08.20 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-2-2-11 快足賞C1選定馬 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 疾風賞C2選定馬 C2四 五 C2四 五
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 489
(+9)
2人 480 張田京 54.0 3人 477 赤岡修 54.0 8人 483 ▲張田昂 51.0 7人 490 張田京 54.0 6人 478 ▲張田昂 51.0
アイラブユーモア (有)グランド牧場 0:53.8 2-1-1 36.9 0:59.3 1-1 37.1 0:54.1 6-2-2 37.2 1:32.0 7-7-9-9 40.7 1:32.6 2-2-5-5 42.8
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.4 リコーシルエット 1.4 サナオリア 0.1 キョウエイプレアー 2.1 トウカイガンバ 2.4 エイアイファン
4 4 フラッパーミク 西村栄(船橋)
全   7- 5- 3- 48
左   0- 1- 0- 30
右   7- 4- 2- 13
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 12
1:00.1 良1:00.7
8 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 7番
10 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 5番
9 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 1番
10 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 4番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 秋風スプリントC1選抜馬イ ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 晩夏特別C1三選抜 しじみ賞C1選抜馬
ヴィクトリースピーチ 渋谷博(船橋) 478
(-1)
12人 479 林 幻 54.0 12人 480 林 幻 55.0 9人 469 △横川尚 51.0 8人 479 △横川尚 52.0 13人 479 楢崎功 54.0
ベストウーマン 鮫川啓一 1:01.8 13-13 37.3 1:02.2 8-10 38.3 1:47.5 4-8-9-9 42.9 1:16.1 5-6 40.0 1:01.2 9-10 37.2
(リアルシヤダイ) 北光牧場 1.6 ガバナーリヴァイヴ 2.1 カベルネフラン 5.3 パラダイスデイ 2.8 ユーリカ 1.9 ガーベラ
5 ルースイ 澤田龍(船橋)
全   3- 2- 1- 7
左   3- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:01.1 良-
4 13.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番
3 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 8番
1 13.07.15 良 11頭
船橋 左1200 6番
1 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 2番
7 13.05.10 良 11頭
船橋 左1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 3-2-1-6 ふなっしーご当地キャラC1C2 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 大学競馬サークル「うC1三 四 ローズ賞3歳選抜牝馬 あやめ賞3歳選抜牝馬
メジロベイリー 石井勝(船橋) 438
(-1)
5人 439 澤田龍 54.0 7人 442 澤田龍 54.0 4人 433 澤田龍 53.0 11人 425 澤田龍 54.0 10人 418 澤田龍 54.0
メジャライン 折阪佳紀 1:36.0 4-4-5-4 39.3 1:35.6 2-2-2-2 37.7 1:13.6 3-4-4 37.8 1:14.1 2-2-2 38.8 1:38.0 4-3-3-5 40.0
(バチアー) 村下牧場 1.1 パイライトパワー 0.2 ベルフォーラヴ 0.1 ムービングライト 0.3 マダムベガ 1.2 スマートパンドラ
5 6 シゲルコギツネザ 酒井忍(川崎)
全   0- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.09.15 稍重 16頭
J阪神 右1200 12番
2 13.08.24 不良 14頭
J小倉 右1000 3番
6 13.07.20 良 16頭
J中京 左1200 12番
4 13.07.07 良 16頭
J中京 左1200 6番
2 13.06.16 不良 16頭
J阪神 右1200 13番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 460
(+10)
3人 450 小牧太 54.0 2人 450 小牧太 54.0 4人 448 小牧太 54.0 5人 456 小牧太 54.0 2人 458 小牧太 54.0
シゲルコレデモカ 森中蕃 1:12.9 12-12 36.4 0:59.1 3-3 35.9 1:13.0 4-4 37.8 1:12.7 1-1 37.8 1:11.9 4-3 36.9
(キンググローリアス) 沖田繁 1.2 ステーキ 0.7 ルベーゼドランジェ 1.2 テイエムヒーロー 0.4 ゴッドドリーム 0.3 アルペンクローネ
7 インディライト 内田利(浦和)
全   1- 1- 4- 25
左   1- 1- 2- 19
右   0- 0- 2- 6
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:00.5 良1:00.5
1 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 6番
5 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 10番
6 13.09.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
3 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-1-9 流鏑馬特別C1三 秋風スプリントC1選抜馬イ ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 芙蓉特別C1三 C1五
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 472
(+14)
7人 458 内田利 56.0 8人 462 内田利 56.0 11人 460 内田利 57.0 7人 461 内田利 56.0 7人 461 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:43.5 6-6-5-3 40.6 1:00.5 7-7 36.8 1:00.9 10-8 36.7 1:36.0 12-12-9-10 39.0 1:36.6 9-8-8-7 40.2
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ビーユアエンジェル 0.3 ガバナーリヴァイヴ 0.8 カベルネフラン 0.8 エンジェルガール 0.5 ケイエスキセキ
6 8 ガバナーリヴァイヴ 高橋利(船橋)
全   2- 3- 1- 12
左   2- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 8
距   2- 0- 0- 1
0:59.9 良1:00.2
1 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 12番
4 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 3番
4 13.08.05 良 11頭
船橋 左1200 1番
4 13.07.15 良 11頭
船橋 左1200 11番
6 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.11生 54.0 2-3-1-6 秋風スプリントC1選抜馬イ ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 大学競馬サークル「うC1三 四 ローズ賞3歳選抜牝馬
スクワートルスクワート 川勝歩(船橋) 468
(+1)
4人 467 高橋利 53.0 4人 465 森泰斗 54.0 5人 464 森泰斗 54.0 5人 465 森泰斗 53.0 2人 461 森泰斗 54.0
メグミガバナー 長野孝 1:00.2 2-2 37.2 1:00.8 3-3 37.5 1:13.6 7-8-9 37.6 1:14.2 6-5-3 38.2 1:15.2 11-10-10 38.5
(ニホンピロウイナー) 安田豊重 0.3 インディライト 0.7 カベルネフラン 0.6 ムービングライト 0.6 ルースイ 1.1 ルースイ
9 グランセブンシーズ 橋本直(浦和)
全   3- 4- 5- 21
左   3- 4- 5- 19
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 2番
取消 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
11 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
4 13.09.13 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
セン4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-2-1-2 メープル特別C1三 権太坂特別C1一 仲秋特別C1一 サファイア特別C1一 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿
マジックマイルズ 小久智(浦和) 485
(-5)
7人 490 橋本直 56.0  - 坂井英 56.0 11人 491 町田直 56.0 9人 494 坂井英 56.0 7人 470 山崎誠 55.0
アイシンモナリザ 上田江吏子 1:38.2 1-1-1-3 41.7    1:44.5 7-7-6-4 41.6 1:32.2 5-5-4-2 40.9 1:44.7 5-4-5-5 41.0
(マルゼンスキー) 道見牧場 2.2 フルチャージ   1.6 リュウノプリンス 2.5 リアライズトロイカ 2.5 パラダイスデイ
7 10 ミラクルブリザード 實川純(船橋)
全   3- 3- 5- 19
左   3- 3- 5- 13
右   0- 0- 0- 6
場   2- 0- 3- 9
距   1- 0- 1- 3
1:00.5 良1:01.3
5 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 2番
14 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 7番
3 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 8番
10 13.03.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 7番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-0 C1選抜馬ア ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 はまぐり賞C1選抜馬 桜草特別C1二 疾風賞C1選定馬
ファスリエフ 佐藤厚(船橋) 505
(-1)
8人 506 野澤憲 56.0 9人 514 濱田達 57.0 7人 495 實川純 56.0 3人 491 野澤憲 56.0 6人 490 野澤憲 56.0
ローレルプリンセス 橋本富夫 1:01.0 3-3 37.9 1:03.2 13-13 38.4 1:01.1 5-5 37.7 1:39.9 2-2-3-5 42.8 0:54.7 2-1-4 37.3
(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 0.7 トチノマリリン 3.1 カベルネフラン 1.5 カベルネフラン 3.6 トーセンオウジ 0.1 ヨユウノヨッチャン
11 プリモトレジャー 脇田創(船橋)
全   4- 0- 6- 13
左   3- 0- 3- 9
右   1- 0- 3- 4
場   3- 0- 3- 6
距   0- 0- 2- 3
1:00.0 良1:00.0
3 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 3番
3 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 13番
5 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 3番
4 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 7番
4 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 6番
牝3 栗毛 03.28生 54.0 3-0-3-9 C1選抜馬ア ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 しじみ賞C1選抜馬 うなぎ賞C1C2選抜馬 ローズ賞3歳選抜牝馬
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 415
(+6)
5人 409 脇田創 53.0 5人 413 脇田創 54.0 6人 408 脇田創 53.0 8人 406 脇田創 54.0 1人 406 脇田創 55.0
プリモタイム 泉俊二 1:00.9 5-4 37.6 1:00.8 4-4 37.5 1:00.4 8-8 36.8 1:00.0 2-3 37.0 1:14.7 3-3-3 39.3
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.6 トチノマリリン 0.7 カベルネフラン 1.1 ガーベラ 0.5 カベルネフラン 0.6 ルースイ
8 12 サンセットバラッド 山林信(川崎)
全   5- 2- 6- 23
左   5- 2- 6- 23
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:00.8 良1:00.8
9 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
6 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
8 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 4番
9 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 1番
牡5 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-1 快足賞C1選定馬 青嵐特別B2B3選定馬 C1選抜馬 芦ノ湖特別C1一 はまぐり賞C1選抜馬
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 466
(-8)
8人 474 山林信 56.0 9人 473 和田譲 53.0 4人 472 和田譲 56.0 11人 466 ☆山本紀 55.0 4人 475 郷間勇 56.0
レガート 天笠哲勇 0:55.4 6-10-8 36.7 1:28.5 2-2-2-2 39.3 1:17.5 4-5-6 41.2 1:44.9 1-1-3-3 41.7 1:02.7 8-10 38.4
(グラスワンダー) 土田農場 2.0 リコーシルエット 1.0 セントローレンス 3.4 ジンライムシュガー 1.4 ビービーバロン 3.1 カベルネフラン
13 タイセイグリン 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 0- 17
左   2- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.3 良1:01.3
8 13.10.16 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 13.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
5 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
16 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 C1七 八 九 C1七 八 的場文男賞3歳選抜特別 やまゆり特別3歳選抜 choice?×モバダビ賞3歳
ローエングリン 鷹見浩(大井) 475
(+4)
10人 471 本橋孝 56.0 9人 471 本橋孝 55.0 13人 469 本橋孝 56.0 8人 462 坂井英 56.0 12人 461 坂井英 56.0
シャコーアデル 田中成奉 1:15.2 3-4 39.3 1:15.1 10-9 38.3 1:15.0 4-4 38.6 1:32.9 8-7-8 42.6 1:15.1 5-5 39.1
(アジュディケーティング) 藤沢武雄 1.4 エレガントタイム 0.8 エコザヴァレンチノ 0.7 タカラリード 3.7 アキノケハイ 0.3 エールドランジュ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。