地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月27日(日) 高 知 第5競走 18:15発走



Bロ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードゴードン 岡村卓(高知)
全   10- 8- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 25
場   9- 7- 8- 23
距   6- 6- 8- 9
1:24.7 良1:26.3
7 13.10.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 2番
10 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
5 13.09.21 稍重 12頭
高知ナ 右1400 7番
3 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 7番
4 13.09.07 重 8頭
高知 右1300 5番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-4 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 B-4 悠希ずっといて特別Bロ B-5
ローエングリン 雑賀正(高知) 441
(+5)
1人 436 赤岡修 56.0 6人 438 永森大 56.0 6人 432 ▲木佐泰 53.0 5人 431 ▲木佐泰 53.0 5人 429 岡村卓 56.0
リワードティアン 宮崎忠比古 1:32.3 2-2-2-4 40.9 1:33.7 3-5-7-9 42.0 1:33.9 5-7-8-7 40.5 1:26.3 2-2-2-4 40.6 1:26.2 4-5-5-6 40.4
(フサイチコンコルド) 有限会社リワード 1.3 メイショウアサギリ 3.3 ダイワルビア 1.3 クラッカージャック 1.0 トニフィカーレ 1.3 スズラン
2 2 ムーンライトリリー 中西達(高知)
全   11- 7- 3- 47
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 3- 44
場   8- 4- 3- 32
距   3- 3- 0- 12
1:24.4 良1:27.4
4 13.10.19 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
8 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
8 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1400 11番
7 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 6番
6 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
牝5 芦毛 04.20生 54.0 3-1-1-8 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 B-2 悠希ずっといて特別Bロ B-3
シックスセンス 平和人(高知) 431
(0)
3人 431 中西達 54.0 9人 437 ▲江里裕 51.0 9人 433 ▲木佐泰 51.0 6人 435 上田将 54.0 6人 434 ☆山中悠 53.0
ロマンスレディー 吉田年實 1:31.7 5-5-5-5 39.4 1:32.6 9-10-10-8 39.8 1:35.0 11-11-11-11 40.6 1:27.9 7-9-9-7 40.7 1:26.6 7-6-6-5 40.3
(Caro) 山岡ファーム 0.7 メイショウアサギリ 2.2 ダイワルビア 2.2 カオカオプリン 2.6 トニフィカーレ 2.0 トウケイオリオン
3 3 グッドサークル 石本純(高知)
全   7- 16- 14- 56
左   2- 3- 3- 24
右   5- 13- 11- 32
場   5- 10- 10- 24
距   2- 6- 6- 9
1:24.9 良1:26.0
6 13.10.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
8 13.10.12 不良 11頭
高知 右1300 2番
6 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
11 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 1番
3 13.09.07 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
牡7 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 B-3選抜馬 黒潮町らっきょう特別AイBイ混 B-4 B-3 B-4
スクワートルスクワート 雑賀秀(高知) 475
(+3)
9人 472 岡村卓 56.0 9人 478 岡村卓 55.0 8人 472 ▲木佐泰 53.0 4人 471 岡村卓 56.0 6人 466 岡村卓 56.0
アサカゲラン 巨山慶樹 1:30.6 7-7-7-6 39.0 1:25.0 6-5-4-5 39.8 1:31.7 7-7-6-6 40.2 1:35.4 3-3-5-7 42.7 1:24.9 4-4-3-2 39.8
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 1.4 ニシノファスリエフ 2.0 ホクセツライン 1.3 ダイワルビア 2.2 ファイアリハーン 0.8 レークサイドカフェ
4 4 ミニヨンピョーン 赤岡修(高知)
全   3- 2- 3- 11
左   2- 0- 1- 4
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 2- 7
距   1- 0- 1- 1
1:24.4 良1:27.4
2 13.10.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
4 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
6 13.09.21 稍重 12頭
高知ナ 右1400 8番
1 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
10 13.08.17 良 10頭
高知ナ 右1400 4番
牝4 青鹿毛 06.10生 54.0 1-2-1-5 B-3選抜馬 B-4 B-4 C1-2選抜馬 手結住吉海岸特別C1-1選抜馬
カーム 田中守(高知) 416
(-4)
2人 420 赤岡修 54.0 4人 416 赤岡修 54.0 5人 416 赤岡修 54.0 7人 421 赤岡修 54.0 9人 417 岡村卓 54.0
マイネミニヨン 中西功 1:30.0 4-4-3-2 39.1 1:31.5 3-2-4-3 40.6 1:34.2 8-8-6-6 41.1 1:24.4 4-4-3-1 38.7 1:36.0 8-8-7-6 42.4
(アグネスデジタル) 山内牧場 0.8 ニシノファスリエフ 1.1 ダイワルビア 1.6 クラッカージャック 0.1 ファイトオングラス 2.5 ディンプル
5 5 ファイトオングラス 上田将(高知)
全   25- 23- 19- 71
左   0- 0- 0- 0
右   25- 23- 19- 71
場   2- 3- 1- 11
距   1- 2- 1- 6
1:24.3 良1:27.0
5 13.10.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
2 13.10.06 不良 8頭
高知 右1300 4番
1 13.09.21 稍重 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 13.09.14 良 12頭
高知 右1400 4番
2 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 10番
牡8 栗毛 04.23生 56.0 1-1-0-4 道の駅風良里特別B-2選抜馬 雲海と樹氷の瓶ヶ森特別C1-1 C1イ 四万十青さのり特別C1-1選抜 C1-2選抜馬
リンドシェーバー 胡本友(高知) 452
(+3)
5人 449 上田将 56.0 2人 444 上田将 56.0 4人 443 上田将 56.0 4人 446 上田将 56.0 8人 436 岡村卓 56.0
スタリナ 森上隆子 1:30.2 7-7-7-5 38.4 1:24.3 4-3-4-4 39.5 1:25.2 5-5-4-3 39.5 1:34.3 1-1-1-3 42.6 1:24.5 3-3-2-2 38.9
(ナグルスキー) 坂元芳春 0.5 トウケイオリオン 0.5 リワードアンク 0.2 フィールザヴォーグ 1.2 リワードアンク 0.1 ミニヨンピョーン
6 6 フジヤマパレード 宮川実(高知)
全   10- 6- 7- 14
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 7- 11
場   10- 6- 7- 8
距   8- 5- 2- 6
1:24.2 良1:27.0
3 13.10.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
7 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
3 13.09.21 稍重 12頭
高知ナ 右1400 11番
2 13.09.07 重 8頭
高知 右1300 8番
5 13.08.24 稍重 11頭
高知ナ 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 9-5-7-6 B-3選抜馬 B-4 B-4 B-5 山中悠希誕生日特別B-3選抜馬
ケイムホーム 打越勇(高知) 476
(-1)
3人 477 宮川実 56.0 5人 476 上田将 56.0 2人 477 宮川実 56.0 4人 478 宮川実 56.0 2人 472 宮川実 56.0
ウインドラブ 高橋孝保 1:30.0 2-2-2-3 39.2 1:32.4 1-1-1-5 41.8 1:33.2 1-1-1-2 40.8 1:25.2 1-1-1-1 40.1 1:25.7 3-2-2-2 39.9
(フサイチコンコルド) 浦新徳司 0.8 ニシノファスリエフ 2.0 ダイワルビア 0.6 クラッカージャック 0.3 スズラン 0.9 ドナアンカー
7 7 シーセラピス 永森大(高知)
全   18- 9- 7- 24
左   0- 0- 0- 1
右   18- 9- 7- 19
場   8- 5- 4- 7
距   3- 1- 0- 1
1:23.8 良1:25.2
3 13.10.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
7 13.10.05 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 13.09.21 稍重 10頭
高知ナ 右1600 1番
1 13.08.31 重 8頭
高知 右1300 2番
4 13.08.24 稍重 10頭
高知 右1300 8番
セン6 栗毛 02.01生 56.0 4-3-3-6 道の駅風良里特別B-2選抜馬 B-3 久礼大正町市場特別B-1選抜馬 Bハ B-2選抜馬
チーフベアハート 雑賀正(高知) 467
(+2)
4人 465 永森大 56.0 2人 459 岡村卓 56.0 3人 459 永森大 56.0 2人 460 赤岡修 56.0 4人 458 永森大 56.0
シーパティシエール 藤田宗平 1:30.0 1-1-1-3 38.9 1:32.6 3-6-8-9 39.7 1:47.5 1-1-1-3 40.8 1:23.8 1-1-1-1 39.2 1:25.1 3-3-5-5 40.2
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.3 トウケイオリオン 1.5 ディンプル 1.3 トニフィカーレ 0.4 レークサイドカフェ 0.4 トニフィカーレ
8 8 サクラパルフェール 目迫大(高知)
全   11- 9- 3- 26
左   0- 0- 0- 4
右   11- 9- 3- 21
場   8- 4- 1- 11
距   5- 2- 1- 5
1:24.0 良1:27.4
6 13.10.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
7 13.10.12 不良 11頭
高知 右1300 4番
5 13.10.05 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
8 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 6番
6 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 1番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 道の駅風良里特別B-2選抜馬 黒潮町らっきょう特別AイBイ混 B-4 B-3 悠希ずっといて特別Bロ
マンハッタンカフェ 雑賀秀(高知) 509
(+6)
8人 503 岡村卓 56.0 6人 510 中西達 55.0 7人 504 岡村卓 56.0 8人 504 ▲江里裕 53.0 3人 504 岡村卓 56.0
サクラバラダ 巨山慶樹 1:31.1 4-4-6-6 39.4 1:24.9 8-8-8-8 38.9 1:31.7 8-8-8-7 39.9 1:34.4 3-3-3-7 41.8 1:27.4 6-5-5-6 41.0
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.4 トウケイオリオン 1.9 ホクセツライン 1.3 ダイワルビア 1.2 ファイアリハーン 2.1 トニフィカーレ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。