地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月15日(火) 門 別 第11競走 20:05発走



日高町協賛

日高町長杯 門別ししゃも祭り特別A2~A4-1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウェザーサイド 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 4- 42
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 15
場   1- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 7
1:56.4 良1:56.4
7 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 3番
8 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
7 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 1番
5 13.08.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
8 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
牡7 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-1 ワークフォース・プレミアムA2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 J交 レダ特別A2 キングカメハメハ・プレミアA1
スウェプトオーヴァーボード 安田武(北海道) 474
(+2)
7人 472 岩橋勇 55.0 5人 470 伊藤千 55.0 6人 466 伊藤千 53.0 7人 468 伊藤千 56.0 7人 468 伊藤千 52.0
サイドバイサイド 高橋英也 2:07.4 5-6-7-7 40.2 1:57.1 6-7-5-7 38.6 1:49.0 5-5-6-5 40.3 1:57.0 6-6-5-5 41.8 1:15.0 8-8 39.0
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 2.0 デルマジュロウジン 1.6 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス 1.9 マイネルパルフェ 1.8 アウヤンテプイ
2 2 モリデンクーバー 松井伸(北海道)
全   8- 5- 2- 12
左   3- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 11
場   3- 4- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
3 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 6番
9 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 5番
13 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 13番
牡5 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-1-0 ワークフォース・プレミアムA2 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 啓蟄賞C1C2選抜馬
タヤスツヨシ 齊藤正(北海道) 496
(-2)
6人 498 松井伸 57.0 6人 488 森泰斗 56.0 3人 491 真島大 56.0 3人 490 真島大 55.0 2人 487 真島大 57.0
リハクタンス 森田芳男 2:06.0 4-3-3-3 39.4 1:57.8 7-10-8-9 40.7 1:57.9 6-5-4-4 41.0 1:55.9 10-10-8-8 39.4 1:57.0 1-1-1-1 39.5
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.6 デルマジュロウジン 3.2 ボスイモン 2.0 ジャストロード 0.7 ミカドポーネグリフ 0.1 ストロングシャリオ
3 3 サムライジャパン 小林靖(北海道)
全   8- 7- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 7- 23
場   8- 7- 7- 23
距   3- 3- 3- 11
1:53.3 良1:56.9
6 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 4番
7 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 7番
6 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
3 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
牡6 鹿毛 03.07生 57.0 8-4-6-20 ワークフォース・プレミアムA2 ステイヤーズカップ一般オープン 芙蓉特別A1-2~A4-1 J交 アルビレオ特別A2 NOSAI日高特別A2-2~A
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 462
(+4)
3人 458 阪野学 57.0 3人 456 小林靖 57.0 4人 458 小林靖 55.0 3人 454 五十冬 56.0 2人 454 五十冬 57.0
アシヤマダム 戸川仁 2:07.1 8-8-7-8 39.9 2:53.9 8-8-8-8 41.2 1:48.2 9-9-9-9 38.7 1:57.6 8-8-6-5 39.0 1:49.8 8-8-8-6 37.5
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 1.7 デルマジュロウジン 3.6 ビービーコモン 0.9 ハタノゼフィロス 0.1 セトブリッジ 0.2 ファイアーアップ
4 4 オリエンタルコール 川島雅(北海道)
全   2- 0- 3- 30
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 2- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:57.0 良-
8 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 2番
7 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
8 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 9番
9 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
8 13.02.03 良 8頭
J京都 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.10生 57.0 0-0-0-3 ワークフォース・プレミアムA2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 雪印種苗BFMP特別A1-2~
4歳上
ジャングルポケット 米川伸(北海道) 470
(+2)
8人 468 川島雅 58.0 8人 468 川島雅 58.0 9人 464 石川倭 56.0 5人 468 川島雅 56.0 8人 450 酒井学 57.0
ウルフコール 棚網るみ子 2:08.2 3-3-6-6 41.3 1:57.0 4-4-5-4 38.5 1:49.0 1-4-5-5 40.4 1:59.0 7-8-4-5 39.9 1:55.4 7-7-7-5 37.1
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 2.8 デルマジュロウジン 1.5 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス 2.6 カネマサゴールド 1.5 エアラーテル
5 5 キタサンツバサ 坂下秀(北海道)
全   4- 0- 0- 11
左   3- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 4番
8 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 9番
5 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 9番
10 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
10 13.06.07 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 新涼特別B2一 ガーナ共和国盃B1以下 オレンジレース開催記念B2一 青柳特別B2一 南風賞B2二選抜特別
アジュディケーティング 原孝明(北海道) 530
(0)
9人 530 石崎隆 56.0 7人 527 繁田健 55.0 6人 524 繁田健 56.0 13人 524 繁田健 56.0 11人 524 繁田健 56.0
キタサンミラージュ (有)大野商事 1:43.6 11-11-10-10 40.0 1:42.7 6-6-5-6 40.3 1:42.3 3-4-2-2 41.3 1:43.1 5-5-4-2 41.5 1:29.5 6-15-15 38.2
(ジェイドロバリー) カタオカステーブル 2.1 ピークハンター 2.6 シンボリマルセイユ 1.6 メイプルダイキチ 1.7 ヤマニンフリスキー 2.7 カムリ
6 6 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   10- 6- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 9
場   10- 6- 5- 5
距   4- 2- 3- 2
1:54.1 良1:55.2
取消 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 1番
3 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 1番
3 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
1 13.08.08 良 5頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.07.18 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 10-6-5-5 ワークフォース・プレミアムA2 ステイヤーズカップ一般オープン 雪印種苗BFMP特別A1-2~ ソメスサドル特別A2-2~A4 新冠町軽種馬生産振興会特別A1
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 540
(+2)
 - 伊藤千 56.0 4人 538 伊藤千 57.0 1人 538 伊藤千 53.0 1人 544 伊藤千 54.0 1人 534 伊藤千 52.0
シャドウリング 神村雅己    2:51.7 6-6-6-4 39.4 1:56.7 4-4-4-5 37.6 1:50.2 4-4-3-3 38.8 1:55.9 6-7-6-6 37.9
(タマモクロス) 藤沢牧場   1.4 ビービーコモン 0.3 カネマサゴールド 0.8 サントメジャー 0.2 ビービーガザリアス
7 7 クラグオー 宮崎光(北海道)
全   6- 3- 1- 5
左   1- 1- 0- 2
右   5- 2- 1- 2
場   5- 2- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:55.5 良-
1 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 6番
2 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 9番
3 13.07.25 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
取消 13.04.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
4 13.02.25 良 12頭
川崎 左1600 8番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 3-0-1-1 ヤングジェネレーションカッA1 王冠賞3歳オープン 日高こんぶ特別A4-2~B3- 北斗盃3歳オープン うぐいす特別3歳1
クラキングオー 堂山芳(北海道) 514
(+2)
1人 512 宮崎光 55.0 3人 504 五十冬 56.0 3人 508 宮崎光 55.0  - 五十冬 56.0 1人 515 今野忠 58.0
クラシャトル 倉見利弘 1:55.5 3-3-3-2 37.3 2:52.0 3-4-1-1 38.9 1:57.2 3-2-3-3 39.1    1:45.9 7-7-2-2 41.5
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.2 ゴッドフローラ 0.6 ビービーコモン 0.5 ビービーコモン   1.8 セイントスター
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。