地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月10日(木) 川 崎 第4競走 16:45発走



C3三 四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタテンアイランド 御神訓(大井)
全   5- 8- 4- 25
左   5- 4- 4- 22
右   0- 4- 0- 3
場   5- 4- 2- 21
距   2- 3- 1- 9
1:35.4 良1:35.7
9 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 4番
5 13.09.05 不良 13頭
川崎 左1500 1番
取消 13.08.22 良 11頭
川崎 左1500 4番
4 13.07.25 不良 12頭
川崎 左1500 5番
7 13.07.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
牝6 鹿毛 03.08生 54.0 0-2-1-1 ソメスサドル杯C3選抜馬 コスモス賞C3選定牝馬 C3三 四 五 C3三 四 五 C3四 五 六
デュランダル 山田質(川崎) 468
(-4)
10人 472 佐藤博 54.0 7人 473 佐藤博 54.0  - 的場文 54.0 6人 474 的場文 54.0 4人 470 的場文 54.0
マンハッタン 坂本肇 1:52.6 11-11-11-9 41.0 1:35.4 7-7-8-8 38.9    1:36.0 12-11-7-6 40.2 1:38.3 6-5-4-4 41.8
(アフリート) ノーザンファーム 2.2 シンフォニーヒルズ 1.2 シンフォニーヒルズ   1.1 パンナムクリッパー 1.4 ヒネラウカタウリ
2 2 イットーオジョウ 今野忠(川崎)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:37.5 良1:37.5
5 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 1番
13 13.06.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 13.05.24 良 12頭
川崎 左1500 3番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-2-2-6 C3三 四 五 ヴィクトリーチャレンジ賞C3前 C3七 八 九 ギャラクシー賞C3川崎所属選定 C3一 二 三
ウインラディウス 林隆之(川崎) 476
(+2)
3人 474 今野忠 54.0 7人 468 今野忠 54.0 5人 468 今野忠 54.0 7人 470 今野忠 54.0 2人 466 今野忠 54.0
イットービコー 熊坂俊一 1:37.5 5-4-5-3 40.2 1:38.3 9-9-10-7 40.1 1:32.1 1-1-1-1 40.6 1:44.5 6-8-11-12 40.9 1:41.3 6-4-4-8 45.1
(フォーティナイナー) 村上欽哉 0.4 イデアシュリュー 1.5 クーファセミラミス 0.0 クニノユタカ 3.4 クーファセミラミス 3.9 ベニノアイチャン
3 3 ドリームキャンドル 伊藤裕(川崎)
全   6- 10- 11- 49
左   6- 10- 11- 49
右   0- 0- 0- 0
場   6- 7- 9- 39
距   3- 4- 5- 18
1:36.0 良1:36.2
2 13.09.04 良 12頭
川崎 左1500 4番
7 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 1番
1 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
8 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝7 鹿毛 03.13生 54.0 4-8-4-29 C3三 四 C3三 四 五 C3六 七 八 C3十 十一 十二 C3六 七 八
メジロライアン 久保秀(川崎) 442
(-1)
3人 443 伊藤裕 54.0 2人 444 伊藤裕 54.0 6人 445 伊藤裕 54.0 4人 450 伊藤裕 54.0 3人 453 伊藤裕 54.0
セイカアプ 山口圭子 1:37.4 6-6-5-4 41.6 1:37.8 6-8-7-6 40.3 1:36.0 5-3-4-3 39.1 1:32.5 7-5-6-5 40.2 1:33.2 6-6-6-10 41.5
(ウォーニング) タイヘイ牧場 0.2 グランデリファール 0.7 イデアシュリュー 0.3 トキノマンゲツ 0.3 シンフォニーヒルズ 1.3 ダイスキキング
4 4 キタノアツヒメ 本田紀(川崎)
全   7- 6- 8- 36
左   0- 1- 4- 27
右   7- 5- 4- 9
場   0- 0- 3- 15
距   0- 0- 0- 6
1:36.3 良1:39.2
12 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
10 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 1番
8 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 10番
10 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-12 C3四 五 C3三 四 C3六 七 八 C3七 八 九 京都人賞全国行脚成就C3一 二
メイショウオウドウ 岡田一(浦和) 456
(-1)
8人 457 今野忠 54.0 12人 456 吉本隆 54.0 12人 453 本田紀 54.0 10人 459 本田紀 54.0 11人 452 本田紀 54.0
サルガソシー 篠塚和郎 1:35.4 2-2-2-6 45.1 1:40.2 10-11-11-12 42.5 1:38.0 1-1-1-2 41.8 1:34.4 11-12-11-12 40.8 1:36.3 10-10-10-10 38.1
(Affirmed) 浦新徳司 3.9 スイープザテーブル 3.3 アワサンデー 1.9 クロスファイヤー 2.1 ジツリキワンダー 1.7 ミウラチャーリー
5 5 ラシーネ 町田直(川崎)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 1- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 5
1:37.5 良1:37.5
5 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 7番
11 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
5 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 13.06.13 不良 12頭
川崎 左1500 4番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3六 七 八 ヴィクトリーチャレンジ賞C3前 C3七 八 九 C3三 四
マヤノトップガン 安池成(川崎) 494
(-4)
5人 498 森泰斗 54.0 7人 499 今野忠 54.0 9人 502 酒井忍 54.0 4人 499 今野忠 54.0 5人 502 今野忠 54.0
グリーンヒルコマチ (有)泰興建設 1:38.5 1-1-1-1 42.5 1:37.5 2-2-1-2 41.5 1:40.4 7-5-7-9 42.4 1:34.0 7-7-6-5 41.7 1:37.5 9-9-7-7 41.3
(アフリート) 八木常郎 1.6 アワサンデー 1.7 ヴァンクルサンタ 3.6 クーファセミラミス 1.7 ジツリキワンダー 1.9 ヒシミステリー
6 アルゲンティア 林 幻(船橋)
全   5- 7- 6- 37
左   4- 7- 6- 36
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:35.4 良1:35.4
2 13.09.25 重 12頭
船橋 左1500 4番
10 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 8番
12 12.12.04 重 12頭
船橋 左1200 7番
12 12.11.11 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
12 12.11.01 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
牝7 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-3-3-24 C3四 五ア 大洗女子学園・優勝記C3三 四 C2三 四 C2五 六 C2選抜馬
エイシンサンディ 渡邊薫(船橋) 461
(-11)
9人 472 江川伸 54.0 10人 469 林 幻 54.0 12人 446 林 幻 54.0 11人 448 林 幻 54.0 10人 447 林 幻 54.0
エックスセン 二瓶徹 1:36.4 3-3-3-3 40.1 1:45.0 6-5-6-7 42.3 1:18.5 11-12-12 41.0 1:18.2 12-12 41.0 1:02.6 11-11 38.3
(トニービン) 坂戸節子 0.2 ブラックイーグル 2.0 フォーチュンロー 2.0 ファイアーボス 3.6 フェザーステップ 2.1 ガーベラ
6 7 ニチリンイワイ 山崎誠(川崎)
全   5- 1- 0- 7
左   5- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:36.8 良1:36.8
1 13.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
1 13.07.23 重 12頭
川崎 左1400 12番
4 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
1 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 12番
2 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1400 10番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 3-0-0-1 C3六 七 八 C3九 十 十一 C3十 十一 十二 C3六 七 八 ナカムラ☆マC2十四 十五 十六
ソングオブウインド 武井榮(川崎) 537
(+12)
1人 525 山崎誠 56.0 1人 523 山崎誠 56.0 1人 523 山崎誠 56.0 1人 526 山崎誠 56.0 2人 507 本橋孝 56.0
プレシャスティアラ 岡田勇 1:36.8 2-2-2-2 41.3 1:29.7 3-4-2-1 39.4 1:33.1 1-1-1-1 41.4 1:32.3 2-2-2-1 40.4 1:29.3 3-3-2-2 39.5
(キャプテンスティーヴ) 高橋修 0.4 ダンスビューティ 0.2 イダテンライヒ 0.6 ドリームキャンドル 0.1 リバイバルボス 0.1 エリーフラッシュ
8 セトウチケープ 野澤憲(船橋)
全   3- 5- 5- 64
左   3- 5- 5- 64
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 7
1:36.8 良1:37.3
3 13.09.25 重 12頭
船橋 左1500 9番
3 13.09.06 重 14頭
船橋 左1600 11番
4 13.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5 13.08.06 良 13頭
船橋 左1600 8番
5 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 4番
牝6 芦毛 04.04生 54.0 1-3-2-36 C3四 五イ C3三 C3六 七 八 C3三 四イ 大洗女子学園・優勝記C3三 四
ダンスインザダーク 佐々清(船橋) 445
(+2)
3人 443 野澤憲 54.0 6人 440 野澤憲 54.0 5人 440 野澤憲 54.0 9人 434 野澤憲 54.0 3人 438 野澤憲 54.0
ガーデンパーティ 高橋勉 1:37.8 7-7-7-7 40.3 1:45.0 12-11-11-10 40.3 1:37.3 9-9-9-9 40.6 1:43.9 10-10-9-7 40.6 1:43.8 7-7-9-8 40.6
(ノーザンテースト) タガミファーム 0.9 ミスターナインワン 0.7 ドガ 0.5 ニチリンイワイ 1.0 ケンブリッジマリア 0.8 フォーチュンロー
7 9 エクセルブレイド 的場文(大井)
全   12- 4- 5- 14
左   12- 4- 5- 13
右   0- 0- 0- 1
場   10- 4- 4- 12
距   6- 0- 2- 10
1:34.4 良1:35.4
3 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 13.08.22 良 11頭
川崎 左1500 5番
4 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 8番
8 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
1 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡8 栗毛 04.18生 56.0 1-0-1-1 C3三 四 C3三 四 五 C3六 七 八 政史と湖弓四十路末C3四 五 六 C3十 十一
ナリタトップロード 高月賢(川崎) 517
(+7)
3人 510 的場文 56.0 5人 505 楢崎功 56.0 3人 505 的場文 56.0 3人 503 坂井英 56.0 1人 506 的場文 56.0
カコ (有)ライフタイム 1:38.2 6-5-9-6 41.4 1:38.8 11-11-11-9 41.2 1:36.2 2-2-1-1 40.0 1:39.4 12-10-8-7 40.8 1:31.3 6-4-3-2 40.1
(カコイーシーズ) 成隆牧場 1.3 アワサンデー 2.6 ウェイホーム 0.1 クロスファイヤー 1.6 オージーウィング 0.2 ラヴパフューム
10 ヒカルアスピレイト 真島大(大井)
全   10- 2- 1- 21
左   1- 0- 1- 18
右   9- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:34.7 良1:37.4
4 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 4番
7 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
5 13.05.24 良 12頭
川崎 左1500 5番
牝6 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3六 七 八 C3七 八 九 京都人賞全国行脚成就C3一 二 C3一 二 三
ネオユニヴァース 高月賢(川崎) 449
(+9)
5人 440 森泰斗 54.0 3人 437 森泰斗 54.0 2人 442 森泰斗 54.0 5人 441 森泰斗 54.0 5人 448 佐原秀 54.0
ヒカルラブリーアイ 日下部勝徳 1:37.4 4-5-4-5 40.3 1:36.1 6-5-7-5 38.9 1:33.6 4-5-4-6 41.1 1:34.7 4-4-4-3 38.4 1:39.4 6-7-7-8 41.3
(ブライアンズタイム) 青藍牧場 0.3 イデアシュリュー 0.4 トキノマンゲツ 0.7 トーホウドラクロワ 0.1 ミウラチャーリー 0.7 パレストレパング
8 11 タキカズ 坂井英(大井)
全   5- 2- 5- 25
左   0- 1- 2- 7
右   5- 1- 3- 18
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 3
1:36.2 良1:37.6
2 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
3 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 5番
6 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 13.06.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-2-1 C3三 四 C3三 四 五 C3六 七 八 C3七 八 九 ギャラクシー賞C3川崎所属選定
テレグノシス 鈴木義(川崎) 431
(+8)
1人 423 坂井英 56.0 8人 425 坂井英 56.0 6人 428 坂井英 56.0 10人 423 坂井英 56.0 12人 424 町田直 56.0
マイネフォクシー 岡元匠 1:37.7 8-7-7-7 40.9 1:37.6 8-9-8-7 39.2 1:36.2 12-11-8-6 39.5 1:33.1 10-8-8-8 40.6 1:43.5 12-11-10-10 39.9
(メジロライアン) 山田牧場 0.8 アワサンデー 0.5 ウッチャリ 0.1 クロスファイヤー 1.0 クニノユタカ 2.4 クーファセミラミス
12 プリエ 山林信(川崎)
全   0- 0- 3- 28
左   0- 0- 3- 27
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 23
距   0- 0- 0- 10
1:36.5 良1:37.8
5 13.09.29 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.09.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 4番
7 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 10番
9 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-4 C3八 九 C3三 四 C3六 七 八 C3六 七 八 C3七 八 九
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 401
(-9)
7人 410 山林信 54.0 10人 391 山林信 54.0 7人 397 山林信 54.0 9人 393 山林信 54.0 7人 400 郷間勇 54.0
コスモビートアウト 天笠哲勇 1:46.6 10-9-10-9 41.6 1:38.4 8-8-8-8 41.5 1:37.8 7-7-6-7 40.3 1:36.5 7-6-8-7 39.8 1:34.4 8-9-10-11 41.1
(サツカーボーイ) 山野牧場 1.4 ショウサンジョージ 1.2 グランデリファール 0.4 アートスポット 1.0 シゲルキンカン 2.1 ジツリキワンダー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。