地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月8日(火) 門 別 第9競走 19:30発走



松葉牡丹特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラフジビュー 沼澤英(北海道)
全   7- 4- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 9- 22
場   5- 4- 9- 21
距   4- 3- 8- 18
1:13.1 良1:13.9
5 13.09.24 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 8番
8 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
2 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-1-2-9 日高生産連特別C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2- 日高町水道協会特別C2-2C3 サッポロ麦とホップ特別C2-2 紅葉葵特別C2-2C3-1
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 432
(0)
6人 432 沼澤英 56.0 9人 430 坂井英 56.0 7人 432 沼澤英 56.0 9人 426 沼澤英 56.0 9人 420 沼澤英 56.0
フジノトップロマン 田村誠 1:14.1 4-4 37.9 1:14.2 7-7 38.0 1:14.3 10-9 38.1 1:14.8 5-4 38.7 1:14.2 6-5 37.5
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.8 リーベ 0.4 カーラノーチェ 1.3 オーノシシャモ 0.1 ミサトタイム 1.0 オンワードナスキー
2 2 コンメイ 馬渕繁(北海道)
全   5- 8- 5- 44
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 44
場   5- 8- 5- 44
距   2- 3- 2- 13
1:13.8 良1:15.1
7 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
6 13.09.10 良 11頭
門別 右1800 8番
2 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1700 3番
9 13.08.14 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
7 13.07.30 稍重 7頭
門別 右1700 6番
牡6 鹿毛 06.03生 56.0 5-6-5-37 アッミラーレ賞C2-2C3-1 第2戦 ブロンズホイップ賞C2 タイムパラドックス賞C2-2C HOKKAIDO競馬缶発売C2 桔梗特別C2-2C3-1
ウイングアロー 佐藤英(北海道) 466
(0)
10人 466 馬渕繁 56.0 7人 464 柿原翔 56.0 9人 460 井上俊 56.0 9人 460 馬渕繁 56.0 5人 468 馬渕繁 56.0
ジンデンハナコ (有)イシカリホー 1:50.2 10-10-9-9 37.8 1:57.6 8-8-9-10 39.7 1:49.7 7-6-6-6 39.4 1:59.3 8-8-8-7 40.5 1:49.6 5-5-5-5 40.5
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.2 ハッピーメイカー 1.7 マヤノポルカ 0.9 ウィロー 2.0 サクラブリリアント 2.8 レオニダス
3 3 フレアリングロブ 阪野学(北海道)
全   4- 4- 6- 40
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 5- 40
場   2- 2- 1- 29
距   0- 1- 0- 4
1:14.6 良1:16.1
12 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 9番
9 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1700 12番
10 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 9番
8 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 3番
10 13.08.07 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 3歳以上 C4-2 日高軽種馬青年部連合会特別C4 JA平取町びらとり和牛特別C4 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC4
ホワイトマズル 村上正(北海道) 444
(0)
12人 444 阪野学 56.0 12人 446 阪野学 56.0 9人 448 服部茂 56.0 9人 446 中野省 56.0 10人 444 黒澤愛 56.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:52.5 11-11-12-12 40.5 1:51.5 11-11-10-10 38.5 1:51.6 9-8-8-9 39.7 1:53.5 7-7-6-9 43.3 1:53.6 10-10-10-10 39.7
(エルコンドルパサー) 山口明彦 3.5 カネマサハヤブサ 2.0 フェアブルーム 2.1 サンモリッツ 3.4 ミオチャールストン 3.0 マヤノポルカ
4 4 ユキノソナタ 石川倭(北海道)
全   2- 4- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 19
場   0- 3- 1- 15
距   0- 3- 1- 9
1:14.2 良1:14.8
5 13.10.03 稍重 11頭
門別 右1000 5番
2 13.09.19 良 10頭
門別 右1200 9番
10 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-3-1-9 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 日高町水道協会特別C2-2C3 3歳以上 C4-3
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 452
(+2)
8人 450 △石川倭 52.0 5人 448 △石川倭 52.0 7人 444 △石川倭 52.0 8人 444 石川倭 54.0 7人 448 △石川倭 52.0
フリートゥビー 谷謙介 1:01.6 5-5 36.9 1:15.2 1-3 39.0 1:15.0 4-5 38.8 1:14.2 1-1 38.9 1:15.0 5-5 38.6
(Conquistador Cielo) 坂牧場 1.0 リッカスキップ 0.4 ギャンブルハンター 2.3 サクラアニバーサリ 1.2 オーノシシャモ 0.3 ショウ
5 5 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 1- 3- 16
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 16
場   1- 1- 2- 15
距   0- 0- 1- 13
1:13.9 良1:14.4
5 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 8番
4 13.09.11 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
4 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
10 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 1-1-2-14 白鳥広場賞C2-2C3-1 サルビア特別C2-2C3-1 日高町水道協会特別C2-2C3 K’sガーデン特別C2-2C3 紅葉葵特別C2-2C3-1
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 464
(+2)
8人 462 井上俊 54.0 3人 458 井上俊 54.0 6人 460 井上俊 54.0 6人 460 井上俊 54.0 8人 460 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:14.4 3-4 38.9 1:14.9 5-4 38.5 1:13.9 4-3 38.1 1:15.2 6-5 38.2 1:15.2 2-3 39.4
(サニーブライアン) 吉田牧場 0.8 シルショコラティエ 1.1 リーベ 0.9 オーノシシャモ 0.5 ルーチェ 2.0 オンワードナスキー
6 6 スリーラグタイム 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
8 13.09.01 不良 16頭
J函館 芝右1200 1番
4 13.08.18 稍重 15頭
J函館 芝右1200 7番
3 13.08.04 良 13頭
J函館 右1700 4番
5 13.07.21 良 9頭
J函館 右1700 7番
牡3 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 アッミラーレ賞C2-2C3-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカフェニックス 田中淳(北海道) 442
(0)
1人 442 岩橋勇 56.0 9人 432 川須栄 56.0 6人 432 川須栄 56.0 4人 432 川須栄 56.0 6人 430 丸山元 56.0
ジュンラグラス 永井商事(株) 1:49.8 3-3-2-3 39.0 1:16.3 16-11 39.5 1:14.5 10-10 37.8 1:48.0 7-8-7-4 38.9 1:47.4 7-7-8-7 38.9
(エルコンドルパサー) 辻牧場 0.8 ハッピーメイカー 2.6 レディオブオペラ 0.2 ショウナンパレット 0.0 メイショウエジソン 0.8 トウカイビジョン
7 スタッカート 伊藤千(北海道)
全   6- 4- 4- 6
左   2- 1- 1- 2
右   4- 3- 3- 4
場   4- 3- 3- 4
距   2- 1- 3- 3
1:13.0 良1:14.1
2 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 9番
1 13.09.12 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 4-3-3-2 白鳥広場賞C2-2C3-1 静内ライオンズクラブ特別C3- 雪印メグミルク特別C3-2C4 ブックネットワン賞C3-2C4 門別プロパンガス事業組合特C3
フォーティナイナーズサン 小野望(北海道) 442
(-4)
5人 446 伊藤千 54.0 5人 430 伊藤千 54.0 3人 440 伊藤千 54.0 2人 436 伊藤千 54.0  438 伊藤千 54.0
シルヴァージュエル (有)荻伏三好フア 1:14.1 6-6 38.4 1:14.4 9-9 37.7 1:15.8 3-2 39.6 1:13.7 5-6 37.9   
(ナリタブライアン) 荻伏三好フアーム 0.5 シルショコラティエ 0.0 スイングリーダー 0.7 シルショコラティエ 0.6 ルーチェ  
7 8 コスモアダム 櫻井拓(北海道)
全   0- 3- 4- 49
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 44
場   0- 3- 0- 18
距   0- 1- 0- 10
1:14.0 良1:15.2
9 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 8番
10 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
7 13.09.17 重 8頭
門別 右1700 2番
10 13.09.12 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-3-0-16 様似町アポイ山荘特別C3-2 アッミラーレ賞C2-2C3-1 水引特別C3-2 静内ライオンズクラブ特別C3- JA共済3QカップC3-2
アドマイヤマックス 石本孝(北海道) 476
(-4)
11人 480 櫻井拓 56.0 12人 476 櫻井拓 56.0 7人 476 櫻井拓 56.0 8人 470 櫻井拓 56.0 11人 472 櫻井拓 56.0
エリモプリティー (有)ホースケア 1:50.0 12-12-12-11 38.3 1:50.9 12-12-12-12 37.9 1:50.3 8-8-7-6 39.2 1:15.3 11-11 38.1 1:50.1 10-9-10-10 39.8
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.2 ルルドノヒトミ 1.9 ハッピーメイカー 1.3 アンバサダー 0.9 スタッカート 2.0 ミオチャールストン
9 ユノラングラー 松井伸(北海道)
全   6- 3- 1- 21
左   0- 1- 0- 5
右   6- 2- 1- 16
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 8
1:13.7 良1:14.6
9 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 10番
7 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 1番
4 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
7 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 白鳥広場賞C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2- 鳳仙花特別C2-2C3-1 K’sガーデン特別C2-2C3 紅葉葵特別C2-2C3-1
フジキセキ 米川昇(北海道) 490
(-4)
7人 494 石川倭 56.0 6人 496 田中学 56.0 7人 494 石川倭 56.0 9人 494 石川倭 56.0 10人 496 石川倭 56.0
モントレゾール 平賀清 1:15.5 6-7 39.8 1:14.6 5-4 38.6 1:13.7 5-4 38.0 1:15.1 4-5 38.2 1:14.4 9-9 37.1
(Cadeaux Genereux) 市川牧場 1.9 シルショコラティエ 0.8 カーラノーチェ 1.0 サクラシェンロン 0.4 ルーチェ 1.2 オンワードナスキー
8 10 ジャズロック 亀井洋(北海道)
全   8- 9- 1- 46
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 1- 43
場   8- 9- 1- 38
距   6- 6- 0- 28
1:13.0 良1:13.4
8 13.09.24 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
10 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 5番
7 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
5 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
牡7 芦毛 05.20生 56.0 0-1-0-4 日高生産連特別C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2- 鳳仙花特別C2-2C3-1 サッポロ麦とホップ特別C2-2 紅葉葵特別C2-2C3-1
タイキシャトル 北川數(北海道) 466
(+2)
10人 464 亀井洋 56.0 8人 464 鮫島克 56.0 6人 468 亀井洋 56.0 5人 464 亀井洋 56.0 5人 470 亀井洋 56.0
ラティール 前田晋二 1:14.8 9-9 37.9 1:15.1 8-8 38.4 1:14.1 11-9 37.7 1:15.4 8-9 38.6 1:14.7 7-8 37.7
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 1.5 リーベ 1.3 カーラノーチェ 1.4 サクラシェンロン 0.7 ミサトタイム 1.5 オンワードナスキー
11 ノールファンデヴー 中野省(北海道)
全   9- 6- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 5- 19
場   1- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 4
1:13.5 良1:14.8
9 13.09.24 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
9 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 10番
2 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
12 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 13.04.24 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-2 日高生産連特別C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2- 鳳仙花特別C2-2C3-1 サッポロ麦とホップ特別C2-2 むろらん3大グルメ特別C2-2
スターリングローズ 松本隆(北海道) 454
(+4)
8人 450 中野省 54.0 7人 448 山崎誠 54.0 9人 446 中野省 54.0 7人 452 中野省 54.0 6人 428 松井伸 54.0
ベストバラード 桑山有紀 1:14.8 5-4 38.4 1:15.0 4-4 39.5 1:13.5 1-1 38.1 1:16.8 2-2 41.4 1:16.3 3-4 40.7
(バブルガムフェロー) 北野澤勝廣 1.5 リーベ 1.2 カーラノーチェ 0.8 サクラシェンロン 2.1 ミサトタイム 2.9 ナモンミライ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。