地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月8日(火) 門 別 第4競走 16:45発走



3歳以上 C4-6

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライアンシャーク 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 17
距   1- 2- 0- 11
1:15.3 良1:15.5
9 13.09.24 良 11頭
門別 右1200 9番
4 13.09.11 良 12頭
門別 右1200 3番
6 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1200 3番
2 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 9番
7 13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 1-1-0-11 優駿浪漫街道賞C4-5 里平大滝賞C4-5 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-6
タイキシャトル 角川秀(北海道) 448
(-6)
3人 454 服部茂 54.0 4人 446 宮崎光 54.0 5人 452 宮崎光 54.0 3人 450 宮崎光 54.0 5人 448 宮崎光 54.0
オプトライアン 三輪三枝子 1:15.8 2-2 40.4 1:15.5 5-6 39.5 1:16.3 2-2 40.9 1:15.9 2-2 38.3 1:15.3 5-6 39.0
(メジロライアン) 三輪牧場 1.9 モンサンサターン 0.4 クリノロブソン 1.5 デュアルデライト 0.3 ドミナント 0.8 ランフォース
2 2 プラリネ 松井伸(北海道)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.9 良-
2 13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 5番
8 13.08.25 稍重 16頭
J函館 芝右1200 16番
7 13.07.06 良 14頭
J福島 芝右1200 1番
13 13.05.11 良 18頭
J東京 芝左1400 11番
15 13.04.06 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 原孝明(北海道) 466
(-6)
1人 472 松井伸 54.0 15人 456 ▲伴啓太 51.0 8人 456 西田雄 54.0 15人 448 荻野琢 54.0 16人 440 西田雄 54.0
クーヴェルチュール 冨菜勝美 1:13.9 1-1 38.4 1:13.9 1-1 38.7 1:11.1 7-8 36.1 1:24.2 4-3 37.0 1:38.4 1-3-3 37.7
(ブラックホーク) 富菜牧場 0.1 アズールウィンドウ 1.3 スマートオリオン 2.1 ボンジュールココロ 2.1 マデューロ 2.1 アンブリッジ
3 3 キューティランチ 石川倭(北海道)
全   1- 5- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 15
場   1- 5- 1- 15
距   1- 5- 1- 11
1:14.5 良1:15.8
8 13.09.24 良 11頭
門別 右1200 1番
7 13.09.11 良 12頭
門別 右1200 6番
7 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1000 12番
10 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 10番
9 13.07.31 稍重 11頭
門別ナ 右1700 10番
牝4 鹿毛 04.26生 △ 52.0 0-0-0-4 優駿浪漫街道賞C4-5 里平大滝賞C4-5 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-6
スキャターザゴールド 佐久雅(北海道) 456
(+2)
8人 454 阿部龍 54.0 12人 452 △石川倭 52.0 10人 456 松井伸 54.0 9人 452 △石川倭 52.0 9人 452 △石川倭 52.0
パワーランチ 松永要一 1:15.8 7-7 39.1 1:16.1 9-9 39.6 1:03.4 6-6 37.9 1:17.3 11-11 38.5 1:53.7 8-8-9-10 39.4
(ザグレブ) キヨミネ牧場 1.9 モンサンサターン 1.0 クリノロブソン 1.6 スヴァローグ 1.7 ドミナント 1.6 シャリマ
4 4 リモンチェッロ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.09.07 稍重 16頭
J阪神 右1400 15番
14 13.08.25 不良 17頭
J小倉 芝右1200 17番
13 13.05.19 良 15頭
J京都 右1800 7番

 


 


牝3 青鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 若松平(北海道) 440
(+2)
11人 438 高倉稜 54.0 14人 444 高倉稜 54.0 10人 424 秋山真 54.0
ドルチェリモーネ 迎徹 1:27.6 15-15 38.5 1:11.0 16-16 35.6 1:58.1 15-15-15-15 39.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 3.3 ステイウェル 2.2 レッドサーガ 3.1 ティボリハーモニー
5 5 カグラホマレ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 15
場   1- 1- 3- 15
距   0- 1- 3- 7
1:15.6 良1:15.6
5 13.09.24 良 11頭
門別 右1200 5番
5 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 4番
7 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1200 1番
3 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 2番
4 13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 優駿浪漫街道賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-7
プリサイスエンド 小野望(北海道) 464
(0)
6人 464 松井伸 54.0 5人 460 伊藤千 54.0 7人 464 伊藤千 54.0 4人 460 伊藤千 54.0 4人 464 伊藤千 54.0
マイドリーマー 辻直昭 1:15.6 5-4 39.2 1:16.1 6-6 39.1 1:16.3 8-8 39.9 1:16.1 4-5 38.2 1:16.4 9-8 39.4
(アグネスフライト) 市川牧場 1.7 モンサンサターン 0.7 タフキッド 1.5 デュアルデライト 0.5 ドミナント 1.2 パンツァーリート
6 アリス 井上幹(北海道)
全   1- 1- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 33
場   1- 1- 4- 33
距   1- 0- 4- 22
1:16.0 良1:16.4
11 13.09.26 重 12頭
門別 右1700 8番
6 13.09.12 良 10頭
門別 右1700 8番
10 13.08.28 重 12頭
門別 右1700 12番
9 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 6番
5 13.07.31 稍重 8頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 05.09生 ☆ 53.0 0-0-0-5 とんがりロード賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-7
リンカーン 田部和(北海道) 438
(-4)
9人 442 △石川倭 52.0 8人 436 ☆井上幹 53.0 12人 436 △石川倭 52.0 11人 432 ☆井上幹 53.0 6人 438 △井上幹 52.0
クラシックブルー 熊澤敏彦 1:52.1 9-9-10-10 40.2 1:53.2 7-7-5-3 40.3 1:51.9 7-7-9-10 40.3 1:16.8 8-8 38.2 1:54.1 8-8-7-6 39.8
(エリシオ) 大栄牧場 3.6 ノアミラクル 2.1 ナトゥーラ 1.1 ギヴンザクラウン 1.2 ドミナント 1.6 トゥイードルダム
6 7 マジョ 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 11
場   1- 3- 2- 11
距   1- 3- 2- 7
1:14.4 良1:15.8
2 13.09.25 不良 11頭
門別 右1200 7番
1 13.09.12 良 11頭
門別 右1200 7番
9 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 1番
5 13.08.20 重 8頭
門別 右1200 4番
5 13.08.06 良 10頭
門別 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 420
(-2)
7人 422 阪野学 54.0 5人 416 岩橋勇 54.0 10人 416 小林靖 54.0 6人 418 小林靖 54.0 6人 418 小林靖 54.0
ピサノロマン 高村洋子 1:14.4 8-6 37.9 1:16.0 7-7 38.6 1:16.7 4-4 40.1 1:16.1 4-5 39.8 1:17.5 2-2 40.0
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 0.2 ウエスタンゲート 0.0 アプローズチャンス 1.5 クラムボン 0.9 ボディーハート 1.6 メイショウアヅチ
8 ショコラノワゼット 阪野学(北海道)
全   1- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 3
場   1- 3- 2- 3
距   1- 1- 0- 2
1:15.0 良1:16.4
2 13.09.26 重 10頭
門別 右1200 4番
5 13.09.12 良 11頭
門別 右1200 1番
2 13.08.15 良 11頭
門別 右1000 10番
2 13.07.30 稍重 12頭
門別 右1000 3番
1 13.07.25 稍重 6頭
門別 右1200 4番
牡3 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 しんとく新そば祭り賞C4-8 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-10
フサイチレオン 桧森邦(北海道) 544
(+2)
3人 542 岩橋勇 56.0 6人 544 阪野学 56.0 2人 532 石川慎 56.0 2人 526 石川慎 56.0 1人 528 岩橋勇 56.0
ワレンダラッド 橋本善一 1:15.0 2-2 38.7 1:16.4 1-2 39.6 1:03.6 3-3 39.3 1:01.7 4-2 37.3 1:17.2 2-2 40.9
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.4 リフレインブルー 0.4 マジョ 0.4 フィドラー 0.4 アグライア 0.0 ダイレクトヒット
7 9 シルバームーン 服部茂(北海道)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.2 良-
3 13.09.24 良 11頭
門別ナ 右1000 8番
2 13.09.12 良 7頭
門別 右1000 2番
2 13.08.28 重 11頭
門別 右1200 1番
11 13.04.13 良 15頭
J中山 右1200 7番
13 13.03.09 良 16頭
J中山 右1200 2番
牝3 芦毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 赤岩青巌峡賞C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 齊藤正(北海道) 442
(+2)
1人 440 阿部龍 54.0 2人 442 松井伸 54.0 3人 442 松井伸 54.0 11人 418 田邊裕 54.0 14人 428 三浦皇 54.0
ホワイトカーニバル (有)グランド牧場 1:02.2 2-2 38.1 1:01.9 3-3 38.0 1:15.2 1-1 39.5 1:15.4 9-6 40.0 1:15.0 11-10 39.0
(ミシル) グランド牧場 0.3 ヤーマンミルフィー 1.0 サクラメガフレア 0.3 ラフィットオフ 2.3 ビーナストリック 1.3 トシスプリング
10 ドヴェルグ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.6 良1:14.6
4 13.09.25 不良 11頭
門別 右1200 6番
3 13.09.11 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
10 13.08.10 稍重 16頭
J函館 芝右1200 14番
9 13.07.06 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
7 13.05.05 良 16頭
J新潟 芝左1600 14番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 468
(-2)
1人 470 松井伸 56.0 5人 470 松井伸 56.0 14人 448 松田大 56.0 12人 450 蛯名正 56.0 11人 454 松田大 56.0
アラマサダンサー 岡浩二 1:14.6 5-8 38.3 1:14.6 4-4 38.4 1:12.7 15-13 36.5 1:49.9 7-7-5-6 36.5 1:35.8 9-8 35.1
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 0.4 ウエスタンゲート 0.8 ヤマニンクレマ 1.9 タオルチャン 1.4 ルーベンスクラフト 1.1 ホロウクラウン
8 11 スマートマリン 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.1 良1:15.1
10 13.09.25 不良 11頭
門別 右1200 11番
4 13.09.11 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 13.08.28 重 11頭
門別 右1200 11番
14 13.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
11 13.04.13 良 16頭
J阪神 右1400 4番
牝3 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 齊藤正(北海道) 430
(0)
2人 430 阿部龍 54.0 3人 434 桑村真 54.0 4人 436 桑村真 54.0 10人 436 川須栄 54.0 9人 440 Mデム 54.0
コンパス 大川徹 1:16.3 3-4 40.2 1:15.1 1-1 39.8 1:15.5 1-2 39.8 1:11.9 7-9 36.9 1:28.1 11-10 39.0
(ノーザンテースト) 神垣道弘 2.1 ウエスタンゲート 1.3 ヤマニンクレマ 0.6 ラフィットオフ 1.8 ハギノソフィア 2.3 ウインドクラスト
12 リフレインブルー 中野省(北海道)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:14.6 良1:16.4
1 13.09.26 重 10頭
門別 右1200 7番
4 13.09.12 良 11頭
門別 右1200 9番
6 13.08.28 重 9頭
門別 右1200 7番
6 13.08.15 良 11頭
門別 右1000 8番
6 13.08.06 良 10頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-1 しんとく新そば祭り賞C4-8 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
ザール 山中静(北海道) 428
(-10)
6人 438 中野省 54.0 8人 436 中野省 54.0 5人 428 岩橋勇 54.0 4人 434 服部茂 54.0 1人 438 服部茂 54.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:14.6 1-1 38.6 1:16.4 1-1 39.6 1:17.2 5-5 39.6 1:04.0 8-8 37.9 1:18.6 7-6 39.8
(ダンスインザダーク) 原口牧場 0.4 ショコラノワゼット 0.4 マジョ 1.4 カラドボルグ 0.8 フィドラー 2.7 メイショウアヅチ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。