地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月8日(火) 門 別 第3競走 16:10発走



2歳 未勝利

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルンタアグサン 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:16.5 良1:16.5
6 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 6番
3 13.09.10 良 8頭
門別 右1200 8番
7 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 2番
4 13.08.08 良 8頭
門別 右1200 6番
11 13.07.25 稍重 11頭
門別 右1700 3番
牡2 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
カンパニー 米川昇(北海道) 460
(+2)
3人 458 佐々国 55.0 3人 458 岩橋勇 54.0 12人 460 佐々国 54.0 5人 462 佐々国 54.0 9人 464 岩橋勇 54.0
プモ 藤村伸次 1:16.7 4-4 40.4 1:16.5 6-5 38.9 1:02.1 12-12 36.0 1:17.6 8-7 39.4 1:56.6 11-10-11-11 42.6
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.4 エイシンオラトリオ 0.4 カゲモフマサズ 1.0 ゴオリイ 1.8 エムオーペガサス 4.8 ネロフレイバー
2 2 メイショウナノハナ 阪野学(北海道)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
2 13.09.10 良 8頭
門別 右1200 5番
5 13.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 3番
2 13.08.13 良 7頭
門別 右1200 3番
6 13.07.31 稍重 7頭
門別 右1000 7番

 


牝2 栗毛 03.17生 54.0 0-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
デュランダル 田中淳(北海道) 410
(+2)
4人 408 阪野学 54.0 1人 412 石川慎 54.0 5人 416 石川慎 54.0 6人 416 石川慎 54.0
ウィムシカルソーツ 松本好雄 1:16.2 1-2 39.1 1:16.8 7-7 39.2 1:17.1 1-1 38.9 1:03.2 6-6 37.8
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 0.1 カゲモフマサズ 2.0 トゥクトゥク 1.2 ドナルトソン 2.6 シンワシュシュ
3 3 プテラノドン 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:18.2 良1:18.2
5 13.09.24 良 7頭
門別 右1000 2番
11 13.09.11 良 11頭
門別 右1200 9番
9 13.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 5番
5 13.08.07 良 8頭
門別 右1000 7番

 


牡2 栗毛 05.09生 55.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤジャパン 原孝明(北海道) 530
(-2)
4人 532 宮崎光 55.0 10人 532 宮崎光 54.0 7人 534 坂下秀 54.0 7人 526 坂下秀 54.0
シーヴェ 山上和良 1:03.5 3-3 38.7 1:18.2 4-4 41.4 1:18.4 4-5 41.1 1:04.2 6-5 39.2
(Storm Cat) 野坂牧場 1.9 コパノバウンシ 2.8 マーマグー 3.6 トゥクトゥク 2.2 テッサロニキ
4 4 フクノドン 川島雅(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:15.1 良1:17.4
5 13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 9番
4 13.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 7番
3 13.08.13 良 7頭
門別 右1200 6番
9 13.08.01 稍重 10頭
門別 右1700 1番
5 13.07.25 稍重 9頭
門別 右1200 8番
牡2 栗毛 02.05生 55.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
タイムパラドックス 齊藤正(北海道) 434
(+4)
7人 430 川島雅 55.0 2人 436 佐々国 54.0 2人 436 佐々国 54.0 4人 428 松井伸 54.0 1人 428 佐々国 54.0
マキノギンガ 小川敏夫 1:15.1 4-5 38.2 1:16.8 2-2 39.8 1:17.4 3-3 38.9 1:55.5 6-3-7-9 41.9 1:17.5 7-6 40.3
(トロットサンダー) 石川栄一 0.7 サンレイウインザー 2.0 トゥクトゥク 1.5 ドナルトソン 2.9 ブレイヴハンター 1.0 イケノコナン
5 5 ピュアモルト 伊藤千(北海道)
全   0- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 4
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 0- 3
1:15.3 良1:15.3
2 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 7番
2 13.09.11 良 11頭
門別 右1200 4番
2 13.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 1番
8 13.08.13 良 10頭
門別 右1200 7番
5 13.07.30 稍重 9頭
門別 右1200 7番
牝2 青毛 04.26生 54.0 0-3-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利牝馬 2歳 未勝利
アサクサデンエン 田中正(北海道) 440
(-4)
1人 444 伊藤千 54.0 3人 442 伊藤千 54.0 5人 444 伊藤千 54.0 8人 438 井上俊 54.0 5人 446 井上俊 54.0
カラズアリア 山口春夫 1:15.3 2-2 39.1 1:15.7 2-2 39.2 1:16.0 4-4 38.7 1:17.4 8-8 39.3 1:16.1 5-6 39.5
(Nureyev) 赤石牧場 0.0 エイシンオラトリオ 0.3 マーマグー 1.2 トゥクトゥク 2.0 ベストポジション 2.0 ロミオ
6 6 マドリングスルー 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:15.6 良1:15.6
3 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 2番
5 13.09.10 良 10頭
門別 右1200 9番
4 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 1番
5 13.08.13 良 7頭
門別 右1200 5番
8 13.07.30 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牝2 鹿毛 01.21生 54.0 0-0-1-5 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブライアンズタイム 恵多豊(北海道) 448
(0)
4人 448 黒澤愛 54.0 5人 448 大畑雅 54.0 4人 448 黒澤愛 54.0 7人 448 黒澤愛 54.0 9人 456 黒澤愛 54.0
キャットストリート 高野孝允 1:15.6 1-1 39.6 1:15.7 2-3 39.2 1:16.7 2-2 40.0 1:17.5 4-3 38.8 1:16.9 3-4 40.9
(クロフネ) 北星村田牧場 0.3 エイシンオラトリオ 1.4 フリオグレイスー 0.8 ローメーカー 1.6 ドナルトソン 2.8 ロミオ
7 7 ハイスピリッツ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
4 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 9番
4 13.09.10 良 8頭
門別 右1200 7番
6 13.08.29 稍重 10頭
門別 右1000 3番

 


 


牡2 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 安田武(北海道) 406
(0)
5人 406 △石川倭 53.0 6人 400 △石川倭 52.0 7人 394 △石川倭 52.0
プラムプティング 門別敏朗 1:16.2 7-6 38.6 1:16.6 4-3 39.1 1:03.1 9-9 37.3
(アフリート) 門別敏朗 0.9 エイシンオラトリオ 0.5 カゲモフマサズ 1.5 ビーマイラブリング
8 クラデジャブー 小国博(北海道)
全   0- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 4
場   0- 2- 3- 4
距   0- 0- 2- 0
1:17.3 良1:17.3
7 13.09.26 重 9頭
門別 右1700 3番
7 13.09.12 良 8頭
門別 右1700 8番
2 13.08.20 重 8頭
門別 右1700 8番
5 13.08.07 良 12頭
門別 右1700 7番
4 13.07.24 良 10頭
門別 右1700 9番
牡2 黒鹿毛 04.12生 55.0 0-2-3-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ファンタスティックライト 村上正(北海道) 430
(-2)
4人 432 小国博 55.0 4人 434 小国博 54.0 3人 434 小国博 54.0 4人 436 小国博 54.0 3人 438 小国博 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:51.2 3-3-3-3 41.2 1:53.3 3-3-3-3 41.4 1:52.4 2-2-1-1 39.3 1:54.8 3-3-3-3 43.0 1:56.4 5-5-5-4 41.2
(サクラダイオー) 倉見牧場 2.0 フレイムハーツ 2.5 スマイルピース 0.0 フルスロットル 1.2 キャニオンハンター 1.1 パワーピッチング
8 9 リードボス 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:16.0 良1:16.5
4 13.09.19 良 11頭
門別 右1200 5番
9 13.09.04 重 12頭
門別 右1200 5番
5 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 13.08.08 良 8頭
門別 右1200 8番
7 13.07.11 稍重 11頭
門別 右1200 7番
牡2 鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤコジーン 廣森久(北海道) 418
(+4)
7人 414 岩橋勇 54.0 8人 412 佐々国 54.0 7人 408 岩橋勇 54.0 4人 416 岩橋勇 54.0 10人 422 佐々国 54.0
リードリズム 小西芳幸 1:16.5 10-10 38.3 1:16.0 11-11 39.2 1:16.8 5-5 39.0 1:17.6 6-7 40.4 1:16.6 9-9 38.9
(プルラリズム) 小西ファーム 0.9 プライムレート 2.3 サウスウインド 2.3 パラノキセキ 2.3 リコーマノア 2.9 リトルカントリー
10 ローズハニー 桑村真(北海道)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:15.2 良1:16.7
7 13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 4番
6 13.09.10 良 8頭
門別 右1200 3番
8 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 13.07.31 稍重 9頭
門別 右1200 4番
2 13.07.18 良 7頭
門別 右1000 4番
牝2 栗毛 02.10生 54.0 0-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利牝馬 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 398
(-2)
5人 400 阿部龍 54.0 1人 400 阿部龍 54.0 2人 400 桑村真 54.0 1人 398 桑村真 54.0 2人 400 石川慎 54.0
ローズカーニバル (有)グランド牧場 1:15.2 7-8 37.9 1:16.7 4-5 39.2 1:17.1 2-2 40.9 1:16.2 1-1 39.8 1:03.1 4-4 38.1
(Silver Deputy) グランド牧場 0.8 サンレイウインザー 0.6 カゲモフマサズ 1.9 ベストヴァリアント 0.3 リュウノハヤテ 0.8 タントタント
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。