地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月8日(火) 金 沢 第10競走 16:05発走



重賞 農林水産大臣賞典

第33回 白山大賞典JpnIII3歳以上(中央・地方全国交流)

  • ダート 2100m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着31,000,000円 2着7,130,000円 3着3,720,000円 4着2,790,000円 5着1,860,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルエルフ 川添明(金沢)
全   2- 5- 7- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.21 稍重 8頭
高知ナ 右1600 4番
4 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
13 13.07.27 良 14頭
J函館 芝右1800 13番
7 13.07.06 良 16頭
J函館 芝右2000 5番
18 13.05.26 良 18頭
J東京 芝左1800 14番
牡7 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-4記者選抜 オッズパーク特別A-2
漁火S3歳上
五稜郭S3歳上
1980sダービーメモリーズシ
シンボリクリスエス 別府真(高知) 510
(-4)
1人 514 須藤優 56.0 3人 518 須藤優 56.0 12人 514 丹内祐 57.0 14人 514 黛弘人 53.0 18人 522 津村明 54.0
ゲイリーピクシー 下妻正次郎 1:47.3 2-2-1-1 40.6 1:24.7 1-1-1-3 40.9 1:50.5 8-8-6-7 37.0 2:02.5 5-5-6-7 35.1 1:46.7 11-9-10 34.6
(Rahy) ビッグレッドファーム 0.2 エーシンアクセラン 0.7 ブレーヴキャンター 1.3 ルナ 0.4 ラブイズブーシェ 1.2 エキストラエンド
2 2 ハリマノワタリドリ 藤田弘(金沢)
全   3- 4- 8- 30
左   0- 1- 5- 12
右   3- 3- 3- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.22 稍重 9頭
高知ナ 右1900 4番
3 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 10番
5 13.08.25 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.08.10 良 9頭
高知ナ 右1400 4番
取消 13.08.03 良 8頭
高知ナ 右1300 5番
牡7 栗毛 05.01生 54.0 0-0-1-0 珊瑚冠賞3歳上 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 建依別賞 よさこい祭り特別A-2選抜馬 横浪黒潮ライン特別Aイ
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 474
(-6)
4人 480 永森大 57.0 5人 470 藤田弘 56.0 4人 485 田中学 57.0 2人 489 永森大 56.0  - 永森大 56.0
ジャスミンブリーズ 宮崎冴子 2:08.6 6-6-4-2 39.9 2:11.3 5-5-5-3 39.5 1:29.8 6-6-4-6 38.3 1:32.3 6-6-5-2 40.4   
(キャロルハウス) 須崎牧場 0.2 グランシュヴァリエ 1.2 サミットストーン 0.7 ファイアーフロート 0.2 ウォーターデューク  
3 3 タートルベイ 堀場裕(金沢)
全   13- 7- 5- 42
左   0- 0- 0- 8
右   13- 7- 5- 28
場   8- 4- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
2:18.7 良-
4 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 3番
3 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 1番
2 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 3番
3 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 7番
1 13.06.02 良 8頭
金沢 右2000 3番
牡8 芦毛 04.05生 54.0 8-4-2-4 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金沢競馬場移転40周年記念A級 観音祭り特別A-1A1 百万石賞3歳以上オープン 兼六園ライトアップ特別A1
クロフネ 加藤義(金沢) 512
(+3)
3人 509 堀場裕 56.0 2人 513 堀場裕 56.0 2人 508 堀場裕 56.0 3人 509 堀場裕 56.0 1人 517 堀場裕 56.0
リキマドレード 河崎五市 2:11.6 3-3-3-3 40.0 1:49.9 3-3-4-3 38.8 1:49.5 1-2-3-2 38.5 2:33.6 4-4-3-3 40.6 2:11.9 3-3-2-2 40.7
(Miswaki) 有限会社レキシントン 1.5 サミットストーン 1.3 サミットストーン 0.0 ジャングルスマイル 2.5 ナムラダイキチ 0.3 ナムラプラトーン
4 4 エーシンモアオバー 岩田康(JRA)
全   9- 10- 5- 15
左   1- 1- 0- 4
右   8- 6- 4- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:14.3 良-
2 13.08.24 重 13頭
J函館 右1700 6番
4 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 13番
2 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1900 7番
2 13.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 3番
1 12.12.24 重 11頭
名古屋 右2500 8番
牡7 鹿毛 03.31生 57.0 0-3-0-1
エルムSGIII
マーキュリーカップJpnIII 名古屋大賞典JpnIII 佐賀記念JpnIII 名古屋グランプリJpnII
マンハッタンカフェ 沖芳夫(JRA) 503
(-5)
5人 508 岩田康 58.0 3人 494 岩田康 57.0 2人 510 岩田康 57.0 2人 495 岩田康 58.0 3人 508 岡部誠 56.0
オレゴンガール (株)栄進堂 1:42.1 1-1-1-1 36.4 2:03.4 1-1-1-2 37.3 2:00.5 2-2-2-1 37.7 2:06.3 1-1-1-2 36.6 2:40.3 2-2-2-1 39.0
(Rubiano) 栄進牧場 0.1 フリートストリート 0.3 ソリタリーキング 0.7 ホッコータルマエ 0.6 ホッコータルマエ 0.1 クラシカルノヴァ
5 5 フリートストリート 戸崎圭(JRA)
全   6- 1- 0- 4
左   2- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.24 重 13頭
J函館 右1700 12番
1 13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 12番
1 13.06.16 重 15頭
J東京 左1600 5番
2 13.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 5番
9 13.01.20 良 16頭
J中京 左1800 16番
牡4 芦毛 04.10生 55.0 0-0-0-0
エルムSGIII
安達太良S3歳上
青梅特別3歳上
箕面特別3歳上
東海テレビ杯東海SGII
Street Sense 角居勝(JRA) 493
(-11)
3人 504 内田博 56.0 2人 504 内田博 57.0 2人 504 福永祐 57.0 1人 506 川田将 57.0 15人 496 和田竜 55.0
ジェニーリンド H.H.シェイク 1:42.0 2-2-2-2 36.1 1:44.3 1-1-1-1 36.7 1:36.3 2-2 35.0 1:23.6 7-7 35.9 1:52.3 13-13-13-12 38.0
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.1 エーシンモアオバー 0.2 ダブルスター 0.0 シグナルプロシード 0.4 キズマ 1.3 グレープブランデー
6 ジャングルスマイル 平瀬城(金沢)
全   29- 11- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   29- 11- 2- 3
場   28- 9- 2- 2
距   0- 1- 0- 2
2:14.4 良2:16.5
1 13.09.22 良 6頭
金沢 右1500 1番
2 13.08.11 良 5頭
金沢 右1500 1番
1 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 7番
2 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 8番
3 13.05.05 良 11頭
金沢 右2300 5番
牡7 黒鹿毛 04.21生 54.0 5-2-1-1 唐戸山神事相撲特別A1 沖波大漁祭り特別A-1A1 観音祭り特別A-1A1 百万石賞3歳以上オープン 北國王冠4歳以上
ジャングルポケット 金田一(金沢) 481
(-7)
1人 488 平瀬城 56.0 1人 495 吉原寛 56.0 1人 488 吉原寛 56.0 2人 484 吉原寛 56.0 2人 481 吉原寛 56.0
サトルスマイル 前迫義幸 1:36.3 1-1-1-1 37.9 1:36.5 1-1-1-1 37.7 1:49.5 1-1-1-1 39.0 2:33.6 1-1-2-2 42.0 2:34.6 1-1-2-3 42.9
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.2 ナムラプラトーン 0.1 ナムラプラトーン 0.0 タートルベイ 2.5 ナムラダイキチ 1.8 ナムラダイキチ
6 7 サミットストーン 吉原寛(金沢)
全   9- 2- 1- 20
左   2- 1- 0- 11
右   7- 1- 1- 8
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 7番
1 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 2番
1 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 1番
1 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 4番
1 13.06.16 良 8頭
金沢 右1900 2番
牡5 鹿毛 04.28生 54.0 5-0-0-0 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金沢競馬場移転40周年記念A級 金沢スプリントカップ3歳以上( 能登空港開港10周年特別AA1 門別町特産軟白長ネギ特別AA2
ロージズインメイ 加藤義(金沢) 551
(+5)
1人 546 吉原寛 56.0 1人 548 吉原寛 56.0 1人 545 吉原寛 56.0 1人 545 吉原寛 56.0 1人 548 吉原寛 56.0
タイキアプローズ 河崎五市 2:10.1 1-1-1-1 39.0 1:48.6 1-1-1-1 38.6 1:28.6 2-2-1-1 39.4 1:34.5 1-1-1-1 37.8 2:04.1 1-1-1-1 38.2
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 0.4 グランシュヴァリエ 1.2 ナムラプラトーン 0.7 セイカアレグロ 1.6 ナムラプラトーン 1.4 ターンベリー
8 シビルウォー 内田博(JRA)
全   10- 7- 5- 20
左   4- 6- 1- 7
右   6- 1- 4- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:14.3 良2:14.3
2 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 8番
2 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 9番
9 12.12.02 良 16頭
J阪神 右1800 2番
2 12.11.05 良 13頭
川崎ナ 左2100 1番
1 12.08.16 重 6頭
門別ナ 右2000 1番
牡8 鹿毛 01.31生 58.0 1-3-0-1 ブリーダーズゴールドカッJpnII マーキュリーカップJpnIII
ジャパンCダートGI
JBCクラシックJpnI ブリーダーズゴールドカッJpnII
ウォーエンブレム 戸田博(JRA) 470
(+4)
1人 466 内田博 57.0 2人 473 内田博 58.0 12人 470 内田博 57.0 3人 469 内田博 57.0 2人 466 内田博 57.0
チケットトゥダンス (有)社台レースホー 2:05.4 3-3-3-2 37.8 2:03.3 7-6-5-5 36.5 1:50.4 6-6-6-9 37.2 2:13.5 10-9-1-2 39.6 2:02.7 4-4-2-2 37.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.5 ハタノヴァンクール 0.2 ソリタリーキング 1.6 ニホンピロアワーズ 1.0 ワンダーアキュート 1.2 テスタマッタ
7 9 フレアリングメテオ 青柳正(金沢)
全   6- 6- 7- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 7- 7
場   6- 5- 5- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.15 重 9頭
金沢 右1500 4番
3 13.09.03 不良 12頭
金沢 右1500 10番
3 13.08.20 稍重 12頭
金沢 右1400 4番
7 13.08.06 重 12頭
金沢 右1700 11番
2 13.05.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
牡3 栗毛 05.18生 52.0 6-6-7-6 哀愁のしらべ特別B1-1B1一 矢駄秋祭り特別B1-1B1一 トライアスロン・珠洲特別AA4 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 白山スーパー林道開通特別A4
タップダンスシチー 中川雅(金沢) 468
(+4)
3人 464 青柳正 56.0 4人 472 青柳正 56.0 4人 469 青柳正 56.0 9人 466 青柳正 56.0 2人 464 青柳正 56.0
フレアリングアロー 山口明彦 1:38.2 5-5-5-4 41.1 1:37.7 5-5-5-3 40.1 1:30.3 5-3-3-3 40.1 1:51.1 8-8-9-9 39.6 1:38.3 7-7-7-6 39.3
(リアルシヤダイ) 山口明彦 0.5 スプリングアルタ 0.3 スプリングアルタ 1.0 シンカンイチコ 1.9 ピッチシフター 0.2 オーミフォレスト
10 コスモファントム 柴田大(JRA)
全   4- 5- 5- 13
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 2- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:14.7 良-
15 13.06.01 良 16頭
J阪神 芝右2000 8番
15 13.05.05 良 16頭
J新潟 芝左2000 8番
16 13.03.24 良 16頭
J中山 右1800 7番
5 12.09.23 重 16頭
J中山 芝右2200 16番
8 12.07.15 良 16頭
J函館 芝右2000 2番
牡6 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-0
鳴尾記念GIII
新潟大賞典GIII
マーチSGIII
産経賞オールカマーGII
農林水産省賞典函館記念GIII
Stephen Got Even 宮 徹(JRA) 520
(-6)
9人 526 和田竜 56.0 12人 526 伊藤工 57.0 14人 524 松岡正 57.5 9人 506 丹内祐 56.0 6人 510 丹内祐 57.5
Southern House (有)ビッグレッドフ 2:00.9 5-5-7-5 36.4 1:58.4 4-4 35.6 1:56.9 8-8-15-16 40.6 2:16.3 6-5-5-5 36.5 2:01.2 6-6-3-3 36.8
(Paris House) JoanHadley 2.0 トウケイヘイロー 1.5 パッションダンス 4.3 グランドシチー 0.8 ナカヤマナイト 0.8 トランスワープ
8 11 ハタノヴァンクール 四位洋(JRA)
全   7- 2- 0- 6
左   1- 1- 0- 0
右   6- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 2番
4 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右2000 2番
5 13.05.18 良 16頭
J京都 右1900 5番
2 13.03.13 良 14頭
船橋 左2400 11番
1 13.01.30 稍重 11頭
川崎 左2100 3番
牡4 栗毛 05.16生 60.0 7-1-0-6 ブリーダーズゴールドカッJpnII 帝王賞JpnI
平安SGIII
ダイオライト記念JpnII 川崎記念JpnI
キングカメハメハ 昆貢(JRA) 499
(-5)
2人 504 四位洋 58.0 5人 502 四位洋 57.0 3人 498 四位洋 59.0 1人 492 四位洋 55.0 2人 492 四位洋 56.0
ハタノプリエ (有)グッドラック・ 2:04.9 5-5-4-2 37.1 2:04.0 6-6-7-7 37.4 1:57.6 6-7-6-5 36.9 2:35.2 5-5-4-2 37.4 2:15.4 3-5-2-2 37.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.5 シビルウォー 1.0 ホッコータルマエ 0.7 ニホンピロアワーズ 0.1 オースミイチバン 0.1 ワンダーアキュート
12 バイオレントナイト 尾島徹(笠松)
全   3- 4- 5- 31
左   2- 2- 1- 9
右   1- 2- 4- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.09.27 良 10頭
笠松 右1900 10番
5 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 5番
3 13.08.30 稍重 7頭
笠松 右1600 5番
7 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 6番
2 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-0-1 オータムカップ3歳以上・オープ イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 舟山特別A2 金沢スプリントカップ3歳以上( オッズパーク杯A2特別
キングヘイロー 伊藤強(笠松) 453
(-13)
5人 466 花本正 57.0 6人 459 花本正 56.0 2人 452 東川公 56.0 7人 464 尾島徹 56.0 4人 465 尾島徹 56.0
キョウワノメガミ 柴田浩二 2:04.2 5-5-5-5 38.1 2:12.4 6-6-6-6 40.0 1:41.8 5-5-5-5 37.0 1:30.1 9-9-9-9 38.0 1:40.9 4-4-4-4 37.4
(ブライアンズタイム) 協和牧場 2.2 ドリームマジシャン 2.3 サミットストーン 0.8 バンダムミュートス 1.5 サミットストーン 0.1 シンビオシス
  • コースレコード 2:12.9 マチカネワラウカド 58 石 橋    守 1999/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。