地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月7日(月) 盛 岡 第6競走 13:25発走



C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーナチュラル 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 18- 84
左   2- 2- 9- 43
右   2- 3- 9- 39
場   2- 2- 9- 43
距   0- 1- 3- 18
1:28.8 良1:28.8
4 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 3番
10 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-11 一般戦 C2一組 C2一組 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2一組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 404
(0)
8人 404 山本政 54.0 9人 406 菅原辰 54.0 9人 404 山本政 54.0 8人 403 菅原辰 54.0 9人 398 菅原辰 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:30.5 7-5 39.6 1:29.8 9-9 38.8 1:30.7 8-6-6-3 39.5 1:31.3 9-10-9-10 40.0 1:31.0 8-6-7-6 39.9
(ガダボート) 田村牧場 0.6 タキノウェーブ 1.4 アインディアマント 1.5 マスミラクルスノー 2.9 アンダースポット 0.7 ココロノマド
2 2 アカリボサノバ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 3
左   0- 2- 3- 0
右   3- 1- 0- 1
場   0- 2- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
3 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 4番
9 13.07.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C2一組 C2六組 C2十一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 30万円以下
クロフネ 櫻田樹(岩手) 462
(-5)
3人 467 山本政 56.0 2人 461 山本政 56.0 2人 461 山本政 56.0 2人 472 山本政 56.0 1人 473 山本政 56.0
イノチノアカリ 小林祥晃 1:29.1 2-2 38.8 1:29.2 1-2-1-1 39.7 1:24.1 1-1-1-1 38.8 1:15.2 3-4 38.8 1:42.5 7-10 39.9
(ラムタラ) 服部牧場 0.7 アインディアマント 0.4 ボディアンドソウル 0.1 マツリダデンカ 0.5 エーブドラエモン 2.5 レッツライド
3 3 カミノセンプー 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 1- 0- 5
右   3- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
8 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 8番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 2-1-0-1 C2一組 選抜戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2六組 C2十二組
シルクジャスティス 城地俊(岩手) 421
(-3)
2人 424 齋藤雄 56.0 1人 415 齋藤雄 56.0 2人 410 高松亮 56.0 3人 412 齋藤雄 56.0 2人 415 齋藤雄 56.0
スイートテレーゼ 大黒富美子 1:29.8 1-1 39.7 1:28.8 1-1-1-1 39.0 1:30.5 3-2-3-3 40.8 1:23.3 3-3-3-2 39.6 1:24.6 3-3-3-2 41.1
(Generous) マルシチ牧場 1.4 アインディアマント 1.5 キーファミリー 2.1 メジロオマリー 0.1 グローリダンディ 0.5 アラミテタノネ
4 4 プリズムシャドウ 高松亮(岩手)
全   1- 5- 7- 11
左   0- 3- 2- 7
右   1- 2- 5- 3
場   0- 3- 2- 7
距   0- 3- 2- 2
1:27.6 良1:27.6
2 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 一般戦 C2一組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2二組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 437
(+3)
1人 434 阿部英 56.0 5人 444 阿部英 56.0 4人 447 山本聡 56.0 3人 433 阿部英 56.0 2人 435 阿部英 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:30.3 2-2 40.5 1:32.1 9-10-8-10 40.9 1:28.6 1-2-2-1 39.8 1:27.6 3-3 38.7 1:29.5 4-4 41.3
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 0.4 タキノウェーブ 4.3 メジロオマリー 0.4 コスモフレイム 0.9 カネショウオトメ 2.4 ユアーエブリシング
5 5 アインディアマント 小林俊(岩手)
全   3- 1- 0- 10
左   1- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 1番
10 13.08.06 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
7 13.07.25 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 1-1-0-1 C2一組 選抜戦 C2二組 C2三組 なかしべつ夏まつり賞C4-3 3歳以上 C4-3
サクラバクシンオー 佐藤祐(岩手) 510
(+9)
4人 501 小林俊 56.0 2人 511 小林俊 56.0 2人 511 小林俊 56.0 7人 520 五十冬 56.0 3人 524 △石川倭 54.0
アヴォワール 森田徹 1:28.4 5-4 37.7 1:29.7 2-3-2-2 40.5 1:28.6 2-2-2-2 38.8 1:54.2 6-5-3-4 41.9 1:16.2 5-5 40.3
(アフリート) 白井牧場 0.1 オクタヴィア 1.9 メジロオマリー 0.2 アンダースポット 2.7 カネマサハヤブサ 0.9 ベストバニヤン
6 6 エノテカ 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 0
左   3- 2- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:26.2 良1:26.2
1 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
2 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡3 栗毛 04.07生 56.0 4-2-0-0 C2二組 選抜戦 C2五組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 もりおか短角牛レー3歳C1四組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 546
(-6)
1人 552 山本政 56.0 1人 555 山本政 56.0 2人 561 山本政 56.0 3人 558 山本政 56.0 1人 554 山本政 56.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:26.7 1-2 37.2 1:28.0 3-3-2-1 38.4 1:26.2 4-2 37.4 1:13.9 2-2 37.2 1:32.0 7-4 41.1
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 1.4 ホワイトクレマチス 0.1 ベシュテルング 0.5 タイキシャーリー 0.0 タイキシャーリー 0.2 サクラゲルダ
7 7 アルカサーバ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
1 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 7番
12 13.08.25 稍重 13頭
J函館 右1700 13番
7 13.08.04 良 12頭
J函館 右2400 12番
6 13.05.18 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 1-1-0-0 選抜戦 C2二組 C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 484
(+3)
1人 481 阿部英 56.0 2人 480 阿部英 56.0 7人 486 ☆菱田裕 55.0 5人 486 福永祐 56.0 11人 466 △嶋田純 54.0
ウシュアイア 谷謙介 1:28.7 1-1 38.8 1:27.1 2-2 38.3 1:49.8 8-8-7-10 40.8 2:38.9 4-4-4-4 39.5 1:57.1 3-3-6-5 38.6
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 0.2 ボディアンドソウル 0.4 コミュニティ 3.9 ウエスタンオウジ 1.1 ペプチドウインド 0.4 ガウチョ
8 タキノウェーブ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 4- 10
左   2- 0- 2- 4
右   1- 4- 2- 5
場   2- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 2
1:28.1 良1:28.1
1 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 3-3-2-2 一般戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 C2十組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 434
(0)
2人 434 関本淳 56.0 6人 435 高松亮 56.0 4人 436 関本淳 56.0 3人 431 関本淳 56.0 1人 434 関本淳 56.0
ヴォルケーノ 吉田幸三 1:29.9 3-3 40.0 1:29.4 4-4 39.5 1:29.2 6-6-6-5 38.9 1:28.5 2-2-2-2 39.2 1:25.0 1-2-1-1 40.5
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 0.4 プリズムシャドウ 2.7 エノテカ 1.4 メジロオマリー 0.3 エティエンヌ 0.2 ビッグダージー
8 9 パローレパローレ 南郷家(岩手)
全   2- 5- 9- 39
左   0- 0- 2- 6
右   2- 5- 7- 33
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:29.6
10 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 13.09.15 良 10頭
水沢 右1300 2番
6 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2一組 一般戦 C2四組 C2六組 C2七組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 418
(+2)
7人 416 阿部英 54.0 7人 415 阿部英 54.0 1人 418 阿部英 54.0 6人 423 阿部英 54.0 7人 426 阿部英 54.0
ピュアボイス 谷謙介 1:30.1 8-8 39.9 1:29.6 3-5 39.0 1:25.2 1-1-1-1 40.4 1:30.8 7-7-6-6 40.4 1:31.3 4-3-3-3 41.0
(アサティス) 谷山光雄 2.8 オクタヴィア 1.2 アインディアマント 0.4 ダイヤボーイ 1.6 アカリボサノバ 1.7 セイカスプレンダー
10 メリオンジョー 太田陽(岩手)
全   2- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
1 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
18 13.08.11 良 18頭
J新潟 芝左2000 8番
13 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝左2200 3番
12 13.07.14 良 12頭
J福島 芝右1800 9番
牝3 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2八組
浦佐特別3歳上
3歳未勝利
3歳上
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 453
(0)
1人 453 阿部英 54.0 1人 457 阿部英 54.0 18人 454 嘉藤貴 52.0 17人 456 嘉藤貴 54.0 11人 462 嘉藤貴 52.0
ヴァーダントヒル 草野光夫 1:28.1 1-1 37.8 1:28.5 2-2-1-1 38.4 2:03.8 18-18 38.6 2:16.4 12-12-12-12 36.8 1:52.1 12-12-12-12 38.5
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 1.2 モモイロパンチ 1.1 コラム 5.8 ロジサンデー 1.9 オリジナルスマイル 3.0 シャドウライフ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。