地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月7日(月) 盛 岡 第5競走 12:50発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒャクネンニイチド 太田陽(岩手)
全   9- 8- 12- 74
左   2- 1- 2- 7
右   7- 7- 10- 65
場   2- 1- 2- 7
距   1- 1- 0- 3
1:28.2 良1:28.8
8 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 4番
6 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2一組
アルカセット 小笠義(岩手) 455
(+1)
7人 454 大坪慎 56.0 6人 457 大坪慎 56.0 9人 462 大坪慎 56.0 7人 452 陶文峰 56.0 6人 454 大坪慎 56.0
グランプリムー (有)ホースケア 1:30.8 10-9 39.4 1:29.8 8-8 38.9 1:30.0 10-8-9-6 38.9 1:29.8 5-5-5-5 39.2 1:31.1 7-8-8-7 40.0
(テイエムオペラオー) 目黒牧場 0.9 タキノウェーブ 1.4 アインディアマント 2.2 メジロオマリー 1.4 アンダースポット 0.8 ココロノマド
2 2 ニチリンムサシ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 17- 102
左   1- 2- 11- 51
右   3- 1- 6- 50
場   1- 1- 8- 39
距   1- 1- 1- 17
1:28.2 良1:29.2
7 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 6番
9 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 1-0-2-26 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組
グランデラ 吉田司(岩手) 478
(+4)
10人 474 菊地康 56.0 10人 478 菊地康 56.0 4人 485 菊地康 56.0 10人 483 菊地康 56.0 9人 482 菊地康 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:30.7 5-7 39.6 1:30.9 9-10 39.1 1:31.3 2-2-2-4 40.5 1:30.8 8-6-10-9 39.6 1:30.2 5-5-6-8 40.3
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 0.8 タキノウェーブ 4.2 エノテカ 2.1 マスミラクルスノー 2.4 アンダースポット 2.0 コスモフレイム
3 3 ヴェロア 高橋悠(岩手)
全   5- 6- 13- 60
左   4- 5- 4- 29
右   1- 1- 9- 30
場   4- 5- 4- 29
距   2- 3- 3- 15
1:28.6 良1:28.6
9 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
8 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 4-5-7-33 C2一組 一般戦 C2一組 C2二組 C2一組 C2六組
アルカセット 酒井仁(岩手) 405
(+7)
10人 398 高橋悠 54.0 10人 408 高橋悠 54.0 8人 409 高橋悠 54.0 7人 408 千田洋 54.0 4人 405 千田洋 54.0
タケノベルベット 星千治 1:30.3 6-7 39.4 1:30.7 5-6-6-6 39.5 1:30.0 9-7-8-8 39.1 1:33.4 5-8-6-8 41.0 1:29.5 1-2 38.3
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.9 アインディアマント 1.0 ジェベルサンドラ 1.3 アメリカンアイドル 2.8 ドクトルサルビア 0.2 コウギョウルチル
4 4 ナンヨーマケナイワ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 4- 42
左   1- 1- 0- 16
右   0- 0- 4- 21
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 6
1:28.2 良1:28.9
9 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2一組 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2一組 C2二組
ジャングルポケット 酒井仁(岩手) 459
(-2)
6人 461 村上忍 54.0 1人 464 千田洋 54.0 5人 464 千田洋 54.0 5人 466 千田洋 54.0 6人 463 千田洋 54.0
シルクマーメイド (同)JPN技研 1:30.8 1-1 41.2 1:31.2 1-1-1-2 42.1 1:30.3 2-2-2-3 40.6 1:30.6 2-2-1-1 40.2 1:32.1 4-3-6-5 41.4
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 0.9 タキノウェーブ 1.5 ジェベルサンドラ 1.6 アメリカンアイドル 0.3 ココロノマド 1.9 タイキシャーリー
5 5 スペシャルダンス 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 13- 36
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 13- 28
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.6 良1:30.7
3 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
8 13.08.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
2 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-1-1-8 C2三組 選抜戦 C2二組 C2三組 C2 一般戦 C2三組
スペシャルウィーク 小笠義(岩手) 474
(+2)
6人 472 大坪慎 54.0 7人 474 大坪慎 54.0 7人 469 大坪慎 54.0 8人 471 大坪慎 54.0 8人 470 大坪慎 54.0
ジェリクル (有)ホースケア 1:29.5 4-3-3-3 39.3 1:29.4 7-7-7-7 39.3 1:31.5 5-5-4-4 40.1 1:41.7 7-8 37.8 1:14.7 5-4 37.0
(メジロライアン) (有)社台コーポレー 1.1 アンダースポット 1.2 コスモフレイム 2.1 レッツライド 1.8 ブリッジポート 0.0 ワールドチャンプ
6 6 ミラクルハート 木村暁(岩手)
全   1- 0- 2- 29
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 24
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
1 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 13.09.15 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-3 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2四組 C2六組 選抜戦 C2四組
ファンタスティックライト 及川良(岩手) 399
(0)
8人 399 赤岡修 54.0 9人 400 菊地康 54.0 9人 404 千田洋 54.0 8人 395 木村暁 54.0 10人 404 木村暁 54.0
チェリーエンジェル 大黒富美子 1:16.4 2-2 39.0 1:31.3 9-9 38.4 1:26.9 1-2-3-4 41.6 1:31.8 5-6-7-7 41.2 1:31.7 10-10-10-10 40.0
(フジキセキ) 高村牧場 0.1 ヒストリー 4.1 トゥルーブルー 1.7 パローレパローレ 2.6 アカリボサノバ 2.2 アンダースポット
7 7 シャイニーグリーン 齋藤雄(岩手)
全   1- 5- 14- 27
左   0- 1- 7- 12
右   1- 4- 7- 14
場   0- 1- 7- 12
距   0- 1- 5- 7
1:28.6 良1:28.6
4 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-2-5-5 選抜戦 C2一組 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 449
(-1)
6人 450 関本淳 56.0 7人 444 関本淳 56.0 3人 443 関本淳 56.0 5人 441 岩橋勇 56.0 2人 437 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:28.9 9-7 38.4 1:28.6 8-5 37.7 1:30.1 10-9-6-7 38.9 1:29.2 10-10-8-6 38.3 1:31.2 9-7-5-3 39.1
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.6 オクタヴィア 1.9 エノテカ 1.7 アンダースポット 1.0 コスモフレイム 1.3 マノングラス
8 ヒーローゴールド 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
5 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 13.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 13番
11 13.05.18 稍重 16頭
J東京 左2100 9番
5 13.05.05 良 16頭
J東京 左1600 1番
9 13.04.27 良 15頭
J福島 右1700 3番
牡3 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 C2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドヘイロー 晴山厚(岩手) 475
(-4)
1人 479 関本淳 56.0 8人 478 ▲山崎亮 53.0 9人 476 丸山元 56.0 8人 478 江田照 56.0 9人 478 嘉藤貴 56.0
マイニングレディ 井上修一 1:29.7 4-3 39.2 1:13.1 7-7 38.0 2:17.1 3-3-3-3 40.9 1:40.8 12-12 38.9 1:49.2 7-7-10-11 39.4
(マイニング) 三石橋本牧場 1.3 アインディアマント 1.6 ベルモントラヴ 2.5 ポッドフェローズ 1.6 アイディドゥイット 1.2 ワンダーブラザウン
8 9 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 14- 12- 84
左   2- 10- 5- 40
右   5- 4- 7- 43
場   2- 10- 5- 40
距   1- 7- 3- 25
1:27.1 良1:28.4
2 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-12-8-53 一般戦 C2二組 C2三組 久慈平岳レース C2四組 C2四組 C2七組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 470
(0)
2人 470 村上忍 56.0 5人 471 村上忍 56.0 5人 473 村上忍 56.0 4人 474 村上忍 56.0 3人 467 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:30.2 3-3 39.3 1:30.7 6-5 39.6 1:29.1 6-5-5-4 38.3 1:31.8 2-3-2-2 40.7 1:29.9 7-6 39.6
(フオテイテン) 坂元牧場 0.6 シルクマイハート 2.6 メリオンジョー 0.9 エティエンヌ 1.9 マノングラス 0.9 リックトウハート
10 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   10- 3- 4- 71
左   2- 2- 2- 36
右   8- 1- 2- 32
場   2- 2- 2- 35
距   1- 2- 0- 19
1:27.8 良1:27.9
5 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
6 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 3-1-4-37 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2二組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 488
(-6)
9人 494 南郷家 56.0 9人 492 齋藤雄 56.0 2人 492 齋藤雄 56.0 9人 492 齋藤雄 56.0 10人 486 南郷家 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:30.7 8-6 39.5 1:29.6 6-8 38.9 1:31.4 5-5-3-5 40.4 1:30.3 7-8-8-6 39.2 1:31.7 10-10-9-9 38.3
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 0.8 タキノウェーブ 2.9 エノテカ 2.2 マスミラクルスノー 1.9 アンダースポット 1.1 ラッキーヤマザクラ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。