地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月6日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走



B4-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キヨマサ 大河和(ばんえい)
全   32- 36- 25- 166
  
  
場   26- 34- 21- 129
距   26- 34- 21- 129
2 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 3番
9 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 1番
8 13.09.09 2.4 8頭
帯広 直200 4番
7 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 3番
5 13.08.24 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡11 鹿毛 03.11生 640 2-3-1-2 B4-2 B4-1 B3・B4決勝混合 B4-1 B4-1・2決勝
ホツカイニセイ 皆川公(ばんえい) 1101
(-4)
4人 1105 大河和 640 6人 1100 村上章 640 8人 1106 村上章 640 4人 1102 大河和 640 3人 1097 大河和 640
マコト寿 駒井正人 1:41.7   2:20.1   2:12.3   1:58.6   1:52.8  
(マコト) 山根清 2.2 ニューテツリ 49.1 ホクショウサスケ 36.8 オレノココロ 27.0 ホクショウサスケ 17.5 クインフェスタ
2 2 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   8- 8- 4- 15
  
  
場   8- 8- 4- 15
距   8- 8- 4- 15
1 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 2番
6 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 4番
6 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 2番
1 13.08.10 2.5 7頭
帯広 直200 1番
2 13.07.28 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 04.23生 620 8-7-4-14 B4-1 B4-1 B4-1 B4-2 C1-2
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1072
(+15)
6人 1057 菊池一 620 4人 1055 鈴木恵 620 5人 1070 菊池一 620 1人 1072 菊池一 610 1人 1081 菊池一 610
光 姫 泉義範 1:49.9   1:47.3   1:52.9   1:50.1   1:54.4  
(ヒカルシンザン) 村中清春 1.6 キタノサムライ 16.3 ホクショウサスケ 21.3 ホクショウサスケ 12.7 ミントレンジャー 3.3 ライデンキング
3 3 ニューテツリ 阿部武(ばんえい)
全   10- 5- 10- 47
  
  
場   10- 5- 10- 47
距   10- 5- 10- 47
1 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 1番
5 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 7番
5 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 2番
2 13.09.09 2.4 9頭
帯広 直200 5番
8 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.13生 630 3-5-8-22 B4-2 B4-1・2決勝 B4-1 B4-2 B4-1
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 930
(-5)
2人 935 阿部武 630 7人 921 阿部武 630 8人 916 阿部武 630 8人 918 阿部武 630 6人 891 阿部武 630
カネサウイン 北角重雄 1:39.5   2:12.4   1:46.8   2:00.1   2:17.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 2.2 キヨマサ 31.6 ホクショウサスケ 15.8 ホクショウサスケ 1.7 フクミツ 34.6 クインフェスタ
4 4 カイウン 村上章(ばんえい)
全   9- 7- 4- 57
  
  
場   9- 7- 4- 57
距   9- 7- 4- 57
4 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 5番
9 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 5番
8 13.08.24 2.5 10頭
帯広 直200 3番
7 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 04.01生 630 0-0-0-0 B4-1 B4-1 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 989
(+10)
9人 979 尾瀬馨 630 9人 972 尾瀬馨 630 8人 970 尾瀬馨 630 10人 975 尾瀬馨 630 4人 966 尾瀬馨 630
ヒカルウィン 久保和也 1:54.9   1:56.1   2:02.6   2:00.6   2:14.3  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 5.0 マツリダワッショイ 25.1 ホクショウサスケ 31.0 ホクショウサスケ 25.3 クインフェスタ 31.2 クインフェスタ
5 5 アグリナデシコ 赤塚健(ばんえい)
全   6- 5- 2- 26
  
  
場   6- 5- 2- 26
距   6- 5- 2- 26
5 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 6番
5 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 7番
6 13.08.25 3.0 7頭
帯広 直200 3番
1 13.08.03 2.2 8頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 03.18生 600 2-1-2-6 B4-1 B4-1 B4-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 B4-1
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 960
(+2)
7人 958 赤塚健 600 2人 944 松田道 600 3人 947 松田道 600 6人 945 入澤和 660 5人 962 松田道 590
キタノモエ 北島勇祈 1:56.5   1:41.6   1:50.9   2:08.8   1:37.2  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 6.6 マツリダワッショイ 10.6 ホクショウサスケ 19.3 ホクショウサスケ 20.8 コウシュハクィーン 3.9 セイコークイン
6 6 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   16- 16- 21- 142
  
  
場   16- 15- 21- 133
距   16- 15- 21- 133
3 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 4番
6 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.09 2.4 9頭
帯広 直200 7番
4 13.08.24 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牡9 栗毛 03.21生 640 5-1-4-16 B4-2 B4-2 B4-2 B4-1・2決勝 B4-1
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1108
(0)
5人 1108 渡来心 640 4人 1090 渡来心 640 4人 1082 渡来心 640 9人 1072 渡来心 640 7人 1081 渡来心 640
大和旭 樋浦昇 1:48.6   1:56.5   2:04.4   1:50.9   2:14.1  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 9.1 ニューテツリ 12.7 シンドラー 6.0 フクミツ 15.6 クインフェスタ 31.0 クインフェスタ
7 7 キタノサムライ 山本正(ばんえい)
全   9- 5- 3- 18
  
  
場   9- 5- 3- 18
距   9- 5- 3- 18
2 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 5番
1 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 4番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
1 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 7番
4 13.08.17 1.8 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.15生 620 3-1-1-0 B4-1 C1-1・2決勝 C1-2 C1-4 C1-3
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 976
(+10)
1人 966 松田道 620 3人 958 山本正 620 1人 950 山本正 620 3人 941 山本正 620 1人 956 鈴木恵 620
メイケツクイン 須藤一夫 1:51.5   1:50.1   1:42.4   1:46.4   1:56.6  
(マツノコトブキ) 加納友喜 1.6 マツリダワッショイ 3.7 ファーストクラス 0.4 サクラノコウテイ 6.9 センショウパワー 5.8 フナノメジャー
8 8 パトラカップ 藤野俊(ばんえい)
全   11- 13- 11- 76
  
  
場   11- 13- 11- 76
距   11- 13- 11- 76
4 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 6番
6 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 1番
2 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 3番
5 13.09.09 2.4 9頭
帯広 直200 8番
3 13.08.24 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 05.01生 640 2-1-0-3 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-1・2決勝
トウカイカップ 小林長(ばんえい) 1080
(0)
1人 1080 藤野俊 640 4人 1085 松本秀 640 2人 1070 藤野俊 640 1人 1070 松本秀 640 5人 1070 松本秀 640
ミツサクラ 下内美繪子 1:52.3   2:12.5   1:47.9   2:19.4   1:47.1  
(富士二世) 田中光儀 12.8 ニューテツリ 31.7 ホクショウサスケ 4.1 シンドラー 21.0 フクミツ 11.8 クインフェスタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。