地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月6日(日) 金 沢 第11競走 16:50発走



野々市豊年野菜神輿特別A-2A2

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着45,000円 4着35,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メッセージ 青柳正(金沢)
全   12- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 3- 10
場   12- 2- 3- 5
距   1- 2- 1- 1
1:50.1 良1:53.2
10 13.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
1 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 4番
1 13.08.20 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
2 13.08.06 重 11頭
金沢 右1700 6番
1 13.07.23 良 12頭
金沢 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 12-2-3-6 小木袖ギリコ祭り特別A3 金沢ジャズストリート特別AA3 輪島大祭特別A-3A3 オッズパーク杯A3 名舟大祭特別A-4A4
シンボリクリスエス 中川雅(金沢)
2人 471 青柳正 55.0 1人 474 青柳正 54.0 1人 475 青柳正 54.0 2人 475 青柳正 54.0 4人 478 青柳正 54.0
フォレストゾーン 岩崎僖澄 1:41.4 2-2-4-8 44.1 1:51.6 2-2-3-2 40.2 1:36.9 3-3-3-2 40.2 1:50.1 2-2-1-1 39.4 1:29.7 1-1-1-1 39.0
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 出走取消 4.3 ヒシタイフーン 0.1 パープルキング 0.1 メジャーホーネット 0.1 エイダイボルト 0.3 フブキサクラコ
2 2 ミミチャン 鈴木太(金沢)
全   7- 8- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 7- 26
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:50.5 良1:52.2
7 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 3番
10 13.05.21 良 10頭
金沢 右1900 7番
2 13.04.23 稍重 12頭
金沢 右1700 1番
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右2000 6番
4 13.03.26 良 6頭
金沢 右1700 7番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 全日本鉄人レース特別A2 能登麦屋節全国大会特別A-A1 倶利伽羅さん八重桜特別A-A2 スプリングカップA級 のと里山海道特別A1
エイシンサンディ 中川雅(金沢) 471
(-7)
8人 478 鈴木太 54.0 7人 480 青柳正 54.0 4人 470 米倉知 54.0  - 米倉知 54.0 4人 462 米倉知 54.0
エイシンテンダネス 宮越雅久 1:38.0 4-4-4-4 40.3 2:07.2 2-2-3-5 42.0 1:50.5 1-1-1-1 39.5    1:52.8 4-4-4-4 40.1
(スキャン) 栄進牧場 1.3 トキワノマツカゼ 1.9 サクラルモンド 0.1 ガンズオブナバロン   1.1 ナムラプラトーン
3 3 エイダイボルト 吉田晃(金沢)
全   7- 6- 8- 42
左   0- 1- 1- 4
右   7- 5- 7- 37
場   7- 5- 6- 33
距   2- 2- 1- 9
1:49.4 良1:51.2
2 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 1番
中止 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 6番
取消 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 13.08.06 重 11頭
金沢 右1700 3番
1 13.07.23 良 9頭
金沢 右1500 9番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 4-1-4-11 全日本鉄人レース特別A2 金沢ジャズストリート特別AA3 JAPAN TENT特別AA2 オッズパーク杯A3 能登島向田の火祭特別A-3A3
ネオユニヴァース 佐藤茂(金沢) 426
(-3)
2人 429 川添明 56.0 4人 427 川添明 57.0  - 吉田晃 56.0 6人 431 吉田晃 56.0 6人 428 川添明 56.0
エイダイクイン (有)東振牧場 1:36.8 8-7-7-4 38.4       1:50.0 6-6-5-4 38.5 1:36.9 3-3-2-2 39.6
(メジロマックイーン) 東振牧場 0.1 トキワノマツカゼ  メッセージ   0.1 メッセージ 0.3 ホワイトジュエル
4 4 ウーシエンダー 松戸政(金沢)
全   15- 14- 10- 30
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 10- 28
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:51.2 良1:51.2
5 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 10番
8 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 10番
3 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 9番
8 13.07.23 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 全日本鉄人レース特別A2 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 西海祭り特別A-2A2 能登島向田の火祭特別A-3A3
マヤノトップガン 鋤田誠(金沢) 489
(+7)
9人 482 松戸政 56.0 5人 474 吉原寛 56.0 7人 478 寺地誠 56.0 8人 467 青柳正 56.0 6人 468 吉原寛 56.0
モリトプリンセス 吉山藤雄 1:37.6 7-8-8-9 38.8 1:52.5 9-9-8-8 38.8 1:37.4 1-1-1-1 38.5 1:32.5 8-9-9-10 37.5 1:37.9 9-9-9-9 38.6
(ダンスインザダーク) ヒノデファーム 0.9 トキワノマツカゼ 1.7 セイカアレグロ 0.8 ケージーアメリカン 2.8 トキワノマツカゼ 1.0 エイダイボルト
5 5 エタニティ 堀場裕(金沢)
全   10- 4- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   10- 4- 0- 14
場   5- 2- 0- 12
距   1- 0- 0- 2
1:52.4 良1:52.7
9 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 8番
7 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 3番
6 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 7番
6 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 7番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-5 全日本鉄人レース特別A2 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 西海祭り特別A-2A2 全国選抜社会人相撲特別A-A2
ジャングルポケット 加藤義(金沢) 501
(+1)
11人 500 堀場裕 54.0 8人 498 堀場裕 54.0 6人 497 堀場裕 54.0 6人 499 堀場裕 54.0 6人 504 堀場裕 54.0
リードスキー 河崎五市 1:38.5 4-5-6-6 40.5 1:52.4 4-6-7-6 39.6 1:39.8 4-5-6-6 38.4 1:32.3 6-6-6-6 37.9 1:52.6 5-5-5-5 38.8
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.8 トキワノマツカゼ 1.6 セイカアレグロ 3.2 ケージーアメリカン 2.6 トキワノマツカゼ 2.7 ケージーアメリカン
6 6 シンコーロマン 桑野等(金沢)
全   3- 5- 10- 16
左   0- 1- 1- 1
右   3- 4- 9- 14
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:50.7 良1:50.7
7 13.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
8 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 1番
8 13.08.20 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
6 13.08.06 重 11頭
金沢 右1700 2番
5 13.07.23 良 9頭
金沢 右1500 5番
牝5 芦毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 小木袖ギリコ祭り特別A3 金沢ジャズストリート特別AA3 輪島大祭特別A-3A3 オッズパーク杯A3 能登島向田の火祭特別A-3A3
シルバーチャーム 鈴木長(金沢) 501
(+1)
5人 500 寺地誠 54.0 5人 504 寺地誠 54.0 3人 506 寺地誠 54.0 4人 515 寺地誠 54.0 2人 508 寺地誠 54.0
シンコールビー 後藤紘一 1:38.7 4-3-3-3 41.4 1:53.1 1-1-1-2 42.1 1:38.4 1-1-2-3 41.9 1:51.6 1-1-1-3 40.9 1:37.5 1-1-1-1 40.3
(サクラローレル) 三石橋本牧場 1.6 ヒシタイフーン 1.5 メッセージ 1.5 メッセージ 1.6 エイダイボルト 0.6 エイダイボルト
7 7 エーティーショパン 平瀬城(金沢)
全   1- 1- 2- 31
左   1- 1- 1- 8
右   0- 0- 1- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:53.1 良-
5 13.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
7 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 5番
9 13.08.20 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
14 13.07.20 良 16頭
J中京 左1400 13番
9 12.12.02 良 16頭
J中京 左1400 1番
牡7 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 小木袖ギリコ祭り特別A3 金沢ジャズストリート特別AA3 輪島大祭特別A-3A3
3歳上
3歳上
ダンスインザダーク 鈴木長(金沢) 480
(+1)
4人 479 川添明 56.0 10人 490 葛山晃 56.0 2人 492 吉田晃 56.0 14人 476 幸英明 57.0 13人 476 高田潤 57.0
シャコージュノー 高橋政夫 1:38.5 5-6-4-5 40.8 1:53.1 4-4-5-6 41.2 1:38.4 4-5-5-6 41.4 1:26.2 10-12 38.9 1:25.3 10-10 37.0
(ノーザンテースト) 嶋田牧場 1.4 ヒシタイフーン 1.5 メッセージ 1.5 メッセージ 2.4 キングヒーロー 0.5 スズカジョンブル
8 マンドリーカ 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 8
1:52.4 良1:53.2
10 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 4番
6 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 4番
8 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 11番
7 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 8番
8 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 10番
牡6 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-15 全日本鉄人レース特別A2 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 西海祭り特別A-2A2 全国選抜社会人相撲特別A-A2
グラスワンダー 菅原欣(金沢) 485
(+1)
10人 484 葛山晃 56.0 9人 480 葛山晃 56.0 8人 479 葛山晃 56.0 11人 478 葛山晃 56.0 10人 474 葛山晃 56.0
サンデーブレーヴ 橋本義次 1:39.1 11-10-10-10 39.6 1:52.4 8-8-9-9 38.7 1:40.3 8-7-7-7 38.7 1:32.4 11-11-9-7 37.2 1:53.8 10-10-8-8 37.5
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 2.4 トキワノマツカゼ 1.6 セイカアレグロ 3.7 ケージーアメリカン 2.7 トキワノマツカゼ 3.9 ケージーアメリカン
8 9 デミチンタ 吉原寛(金沢)
全   1- 0- 2- 25
左   0- 0- 1- 9
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:51.9 良-
3 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 2番
4 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 2番
4 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 1番
8 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 4番
13 13.06.30 良 16頭
J福島 芝右1800 12番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-1-3 全日本鉄人レース特別A2 金沢ジャズストリート特別AA3 JAPAN TENT特別AA2 西海祭り特別A-2A2
3歳上
ネオユニヴァース 宗綱泰(金沢) 463
(-3)
6人 466 吉原寛 56.0 6人 473 吉原寛 56.0 5人 474 吉原寛 56.0 4人 474 吉原寛 56.0 16人 464 上野翔 57.0
ブリッツケーニギン 松原信雄 1:37.2 9-9-9-8 38.0 1:51.9 6-6-7-5 39.4 1:39.3 6-6-5-4 37.9 1:32.4 7-7-7-9 37.5 1:48.4 14-15-16-15 36.3
(タバスコキャット) 有限会社ケイズ 0.5 トキワノマツカゼ 0.3 メッセージ 2.7 ケージーアメリカン 2.7 トキワノマツカゼ 1.3 エレガンテココ
10 ヤマチョウサン 藤田弘(金沢)
全   10- 10- 10- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 10- 49
場   9- 10- 7- 35
距   2- 2- 1- 11
1:49.9 良1:51.2
11 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 7番
9 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 3番
5 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 3番
5 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 10番
3 13.07.23 良 9頭
金沢 右1500 3番
牡7 黒鹿毛 03.19生 56.0 7-10-7-16 全日本鉄人レース特別A2 金沢ジャズストリート特別AA3 JAPAN TENT特別AA2 西海祭り特別A-2A2 能登島向田の火祭特別A-3A3
ムーンバラッド 黒木豊(金沢) 461
(-4)
7人 465 平瀬城 56.0 9人 463 平瀬城 56.0 4人 465 平瀬城 56.0 9人 462 平瀬城 56.0 3人 465 藤田弘 56.0
ブギウギクロス 宮本惠美子 1:39.1 10-11-11-11 38.8 1:54.2 9-9-9-9 38.7 1:39.6 4-4-4-5 38.3 1:31.2 5-5-5-5 37.7 1:37.3 6-6-5-6 39.0
(サンシャック) シンユウフアーム 2.4 トキワノマツカゼ 2.6 メッセージ 3.0 ケージーアメリカン 1.5 トキワノマツカゼ 0.4 エイダイボルト
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。