地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月6日(日) 金 沢 第10競走 16:10発走



鵜島デカ曳山巡行特別A-1A1

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着63,000円 4着49,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルドラ 藤田弘(金沢)
全   9- 6- 4- 16
左   0- 0- 0- 3
右   9- 6- 4- 13
場   9- 6- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
2:06.7 良2:06.7
9 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 1番
8 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 4番
6 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 3番
3 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 4番
7 13.07.02 良 12頭
金沢 右1500 8番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-1-0-1 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 金沢競馬場移転40周年記念A級 金沢スプリントカップ3歳以上( 観音祭り特別A-1A1 読売レディス杯 3歳以上牝馬(
マイネルラヴ 高橋俊(金沢) 440
(+1)
7人 439 米倉知 54.0 5人 441 米倉知 54.0 8人 438 米倉知 54.0 5人 444 米倉知 54.0 8人 451 米倉知 56.0
スレバルナ 濱田光紀 2:14.0 7-7-7-7 40.8 1:52.1 8-6-7-9 40.4 1:30.1 8-8-8-8 38.7 1:50.8 5-4-4-4 38.8 1:37.0 8-8-8-7 38.5
(パラダイスクリーク) 泊寿幸 3.9 サミットストーン 3.5 サミットストーン 1.5 サミットストーン 1.3 ジャングルスマイル 1.4 センゲンコスモ
2 2 ホワイトランナー 吉原寛(金沢)
全   10- 4- 3- 31
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 3- 29
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.22 良 6頭
金沢 右1500 2番
8 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
14 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
8 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 芦毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 唐戸山神事相撲特別A1 東京中日スポーツ賞A2以下選抜 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
スウェプトオーヴァーボード 赤間亨(金沢) 468
(-1)
3人 469 桑野等 56.0 9人 468 和田譲 53.0 11人 466 坂井英 57.0 6人 467 森泰斗 55.0 7人 469 真島大 57.0
モンレーブ 水上行雄 1:37.7 3-3-3-2 38.9 1:28.3 7-7-5 38.7 1:29.1 7-8-8 39.6 1:14.9 5-5 39.1 1:28.2 8-8-7 39.5
(タマモクロス) 笠松牧場 1.4 ジャングルスマイル 1.8 セントマーチ 3.1 メイショウパーシー 1.6 キョウエイラシアス 2.6 ビッグガリバー
3 3 ガンズオブナバロン 青柳正(金沢)
全   7- 4- 3- 22
左   0- 0- 1- 1
右   6- 0- 2- 7
場   5- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 0
2:05.6 良-
4 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 5番
5 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 9番
3 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 5番
5 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 4番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 5-0-2-5 全日本鉄人レース特別A2 ツール・ド・のと400特別A2 全国選抜社会人相撲特別A-A2 サマーカップ3歳以上オープン 百万石賞3歳以上オープン
スペシャルウィーク 中川雅(金沢) 505
(0)
3人 505 青柳正 56.0 3人 499 青柳正 56.0 1人 498 青柳正 57.0 4人 491 青柳正 57.0 4人 500 青柳正 56.0
ヴェイルオブアヴァロン (有)モリクニ 1:37.5 1-1-1-1 41.0 1:52.1 2-2-3-3 40.4 1:50.5 1-1-2-2 40.3 1:27.2 8-7-3-5 38.2 2:36.4 7-7-7-8 42.3
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 0.8 トキワノマツカゼ 1.3 セイカアレグロ 0.6 ケージーアメリカン 0.8 リプレイスインディ 5.3 ナムラダイキチ
4 4 ケージーアメリカン 米倉知(金沢)
全   12- 7- 2- 25
左   2- 0- 0- 7
右   10- 7- 2- 18
場   8- 6- 2- 5
距   1- 1- 0- 1
2:04.3 良2:06.6
2 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 11番
1 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 2番
1 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
6 13.07.02 良 9頭
金沢 右1700 1番
牡6 栗毛 03.18生 56.0 3-1-0-0 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 全国選抜社会人相撲特別A-A2 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 石動山開山祭特別A-2A2
アフリート 高橋優(金沢) 464
(-4)
1人 468 米倉知 57.0 1人 461 米倉知 57.0 3人 465 米倉知 56.0 2人 461 米倉知 56.0 1人 460 葛山晃 56.0
ケージーレインボー 塩濱攻仁 1:51.1 5-4-1-2 39.3 1:36.6 3-3-3-1 37.4 1:49.9 2-1-1-1 39.8 1:36.2 3-3-3-1 38.5 1:51.5 4-4-4-6 39.8
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.3 セイカアレグロ 0.7 マーベラスキング 0.3 トキワノマツカゼ 0.3 ハクサンアース 0.9 ヒカルルーキー
5 5 トキワノマツカゼ 吉田晃(金沢)
全   10- 12- 2- 21
左   0- 2- 2- 0
右   10- 9- 0- 20
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.24 良 11頭
金沢 右1500 6番
5 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 6番
1 13.08.13 良 11頭
金沢 右1400 6番
2 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 9番
6 12.12.22 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 2-1-0-1 全日本鉄人レース特別A2 金沢競馬場移転40周年記念A級 西海祭り特別A-2A2 全国選抜社会人相撲特別A-A2 白嶺賞オープン
トウカイテイオー 佐藤茂(金沢) 520
(-1)
1人 521 吉田晃 56.0 3人 513 吉田晃 56.0 1人 508 吉田晃 56.0 2人 507 吉田晃 56.0 7人 489 村上忍 57.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:36.7 3-3-3-2 39.1 1:50.8 5-7-6-6 39.5 1:29.7 1-2-2-2 38.3 1:50.2 4-3-3-3 39.7 1:41.8 7-5-4-4 40.0
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 0.1 エイダイボルト 2.2 サミットストーン 0.3 マーベラスキング 0.3 ケージーアメリカン 1.3 クレムリンエッグ
6 6 ナムラプラトーン 畑中信(金沢)
全   15- 6- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   15- 6- 3- 8
場   15- 6- 3- 5
距   0- 0- 1- 0
2:05.8 良2:05.8
2 13.09.22 良 6頭
金沢 右1500 6番
2 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 10番
1 13.08.11 良 5頭
金沢 右1500 2番
5 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 5番
4 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 1番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 13-6-3-5 唐戸山神事相撲特別A1 金沢競馬場移転40周年記念A級 沖波大漁祭り特別A-1A1 金沢スプリントカップ3歳以上( 観音祭り特別A-1A1
デュランダル 藤木一(金沢) 472
(+1)
2人 471 畑中信 56.0 4人 478 畑中信 56.0 2人 478 畑中信 56.0 4人 482 畑中信 56.0 3人 489 畑中信 56.0
ナムラユウユウ 安田正和 1:37.5 2-2-2-3 38.8 1:49.8 4-3-2-2 39.4 1:36.4 1-1-1-1 37.6 1:29.7 3-3-2-3 40.1 1:50.8 3-3-2-2 40.1
(フレンチデピュティ) 八田ファーム 1.2 ジャングルスマイル 1.2 サミットストーン 0.1 ジャングルスマイル 1.1 サミットストーン 1.3 ジャングルスマイル
7 7 サクラルモンド 寺地誠(金沢)
全   1- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 19
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
2:05.3 良2:05.3
4 13.09.22 良 6頭
金沢 右1500 5番
10 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 7番
10 13.08.25 稍重 10頭
金沢 右1700 9番
9 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 9番
9 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 01.29生 56.0 1-0-0-4 唐戸山神事相撲特別A1 ツール・ド・のと400特別A2 金沢競馬場移転40周年記念A級 金沢スプリントカップ3歳以上( サマーカップ3歳以上オープン
サクラプレジデント 高橋俊(金沢) 514
(+1)
5人 513 吉田晃 56.0 7人 512 寺地誠 56.0 10人 514 寺地誠 56.0 9人 517 寺地誠 56.0 6人 512 岡部誠 57.0
サクラブラッサム 前田敏文 1:39.3 3-4-4-4 40.3 1:54.5 1-1-5-7 42.4 1:52.4 2-2-3-5 41.6 1:31.0 1-1-2-4 41.9 1:28.5 4-3-5-6 40.1
(Seattle Slew) 新和牧場 3.0 ジャングルスマイル 3.7 セイカアレグロ 3.8 サミットストーン 2.4 サミットストーン 2.1 リプレイスインディ
8 シュヴァルツシルト 松戸政(金沢)
全   0- 4- 3- 27
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:11.6 良2:11.6
6 13.09.22 良 6頭
金沢 右1500 3番
9 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 5番
9 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 13.08.11 良 5頭
金沢 右1500 4番
10 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 8番
セン5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-4 唐戸山神事相撲特別A1 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 沖波大漁祭り特別A-1A1 全国選抜社会人相撲特別A-A2
シンボリクリスエス 宗綱泰(金沢) 484
(0)
4人 484 葛山晃 56.0 10人 484 松戸政 56.0 9人 492 松戸政 56.0 5人 490 松戸政 56.0 8人 486 松戸政 56.0
スターアルファ 大黒富美子 1:39.6 6-6-6-6 39.2 1:53.6 10-10-10-10 38.9 1:41.3 9-9-9-9 39.1 1:39.9 4-5-5-5 39.0 1:55.4 8-9-9-9 38.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.3 ジャングルスマイル 2.8 セイカアレグロ 4.7 ケージーアメリカン 3.5 ナムラプラトーン 5.5 ケージーアメリカン
8 9 ラストノート 田知弘(金沢)
全   2- 1- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 9
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 1- 1
2:06.0 良2:06.0
3 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 2番
7 13.08.27 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 13.08.11 良 5頭
金沢 右1500 5番
7 13.07.30 重 10頭
金沢 右1700 4番
7 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 2番
セン6 鹿毛 06.19生 56.0 0-0-3-9 ツール・ド・のと400特別A2 JAPAN TENT特別AA2 沖波大漁祭り特別A-1A1 全国選抜社会人相撲特別A-A2 観音祭り特別A-1A1
ステイゴールド 金田一(金沢) 479
(+2)
6人 477 田知弘 56.0 3人 475 田知弘 56.0 4人 479 田知弘 56.0 7人 478 田知弘 56.0 6人 478 田知弘 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:51.3 6-7-5-4 38.8 1:39.9 10-10-8-8 37.8 1:37.6 4-3-3-3 37.5 1:53.1 9-7-7-7 38.0 1:51.2 7-7-7-7 37.3
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 0.5 セイカアレグロ 3.3 ケージーアメリカン 1.2 ナムラプラトーン 3.2 ケージーアメリカン 1.7 ジャングルスマイル
10 トップオバマ 桑野等(金沢)
全   8- 15- 7- 26
左   0- 0- 0- 1
右   8- 15- 7- 25
場   4- 4- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.08.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
3 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
12 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 デネブ賞B3三選抜特別 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 もうすぐ2000回 5時B3四 スーパームーン賞B3三選抜特別 カノープス賞B1三B2二特別
マリエンバード 小原典(金沢) 488
(+11)
7人 477 △笹川翼 54.0 7人 475 △笹川翼 54.0 14人 468 △笹川翼 54.0 15人 470 町田直 56.0 7人 482 町田直 55.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:28.5 3-4-3 39.6 1:43.9 4-4-7-5 41.0 1:27.4 4-3-3 38.8 1:57.1 9-10-12-10 41.3 1:44.6 1-1-2-2 40.9
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.7 ラッキーガール 1.7 グランディオーソ 0.4 キタカイガン 2.2 ブラックサンダー 2.0 ドビュッシー
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。