地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月5日(土) 高 知 第7競走 18:15発走



C2-2

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメノカケハシ 宮川実(高知)
全   8- 7- 12- 32
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 9- 20
場   6- 4- 7- 16
距   3- 3- 6- 10
1:25.2 良1:26.2
4 13.09.14 良 8頭
高知 右1300 5番
1 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
2 13.08.11 良 8頭
高知 右1300 8番
5 13.08.04 良 10頭
高知ナ 右1400 6番
3 13.07.13 稍重 7頭
高知 右1300 4番
牝6 青鹿毛 03.07生 54.0 4-4-7-13 C1-4 四万十町松葉川特別C2-1選抜 C2イ 清流仁淀川特別C2-1選抜馬 C2ロ
デュランダル 打越勇(高知) 468
(+6)
4人 462 永森大 54.0 8人 466 ☆山中悠 53.0 2人 464 宮川実 54.0 5人 466 宮川実 54.0 2人 464 宮川実 54.0
マンデーデライト 高橋孝保 1:26.5 2-1-4-4 40.4 1:31.6 2-3-2-2 39.9 1:26.8 3-3-3-1 40.8 1:34.0 4-5-4-4 41.2 1:28.6 1-1-1-2 43.3
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.9 ドリームゼニス 0.1 ブイアールヒーロー 0.1 サンデーライセンス 1.9 リワードアンク 0.2 メイショウフレアー
2 2 ブイアールラッキー 下村瑠(高知)
全   6- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 22
場   3- 2- 1- 9
距   3- 1- 1- 5
1:25.7 良1:26.5
6 13.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番
6 13.09.08 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
6 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 6番
1 13.08.18 良 9頭
高知 右1300 8番
1 13.08.11 良 10頭
高知 右1300 2番
牝3 栗毛 04.17生 △ 51.0 0-0-0-0 越知町のコスモス特別C2-2選 C2イ 四万十町松葉川特別C2-1選抜 C2-5 C3ホ
タイムパラドックス 大関吉(高知) 425
(+6)
6人 419 西川敏 53.0 2人 424 西川敏 53.0 4人 425 西川敏 53.0 1人 420 西川敏 53.0 2人 421 西川敏 53.0
エーシンパーティー 弘田明博 1:26.2 2-2-2-4 41.3 1:26.1 1-1-1-4 41.8 1:33.3 10-10-9-10 40.7 1:26.5 1-1-1-1 41.2 1:26.5 1-1-1-1 41.4
(Tale of the Cat) 城地清満 1.9 ルビーエメラルド 1.6 リュウスマイル 1.7 ユメノカケハシ 0.4 ウエスタンジェミー 0.0 メイショウルキア
3 3 マルチトップセダン 西川敏(高知)
全   13- 25- 21- 33
左   0- 0- 0- 0
右   13- 25- 21- 33
場   7- 7- 10- 13
距   6- 4- 8- 2
1:25.4 良1:27.2
3 13.09.14 良 12頭
高知 右1400 12番
3 13.08.31 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
3 13.08.17 良 9頭
高知ナ 右1300 7番
3 13.08.03 良 10頭
高知 右1300 6番
1 13.07.20 良 12頭
高知 右1300 2番
牡6 栗毛 03.23生 56.0 7-7-10-13 四万十青さのり特別C1-1選抜 C1-3選抜馬 C1-4 岡山県ももたろう特別C1-4 C1C2混合
サクラプレジデント 大関吉(高知) 456
(+7)
11人 449 西川敏 56.0 4人 456 西川敏 56.0 3人 455 西川敏 56.0 2人 451 西川敏 56.0 4人 449 西川敏 55.0
ダイヤターン 千頭喜代子 1:34.0 5-4-5-6 41.8 1:25.6 4-7-4-2 40.7 1:27.9 3-2-3-3 42.6 1:27.9 5-7-5-4 40.9 1:27.6 4-4-2-2 42.5
(メジロテイターン) 中本牧場 0.9 リワードアンク 0.4 ワイルドビート 0.3 サンデーライセンス 1.1 ヘイハチピカチャン 0.1 シーノヴァリス
4 4 サマーパッション 上田将(高知)
全   8- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 3- 13
場   8- 2- 3- 12
距   8- 2- 3- 8
1:24.6 良1:27.1
9 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 6番
7 13.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
7 13.09.08 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
8 13.09.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
6 13.08.18 良 8頭
高知ナ 右1400 1番
牝4 青毛 03.01生 54.0 7-1-3-10 C2ロ 越知町のコスモス特別C2-2選 C2イ C2-2 佐田沈下橋特別C2-1選抜馬
マンハッタンカフェ 國澤輝(高知) 470
(-1)
8人 471 上田将 54.0 7人 474 上田将 54.0 6人 468 上田将 54.0 4人 475 上田将 54.0 8人 473 上田将 54.0
バズマイハート 高橋健男 1:28.7 9-9-9-10 41.5 1:27.2 6-6-8-7 41.7 1:26.8 3-4-6-8 41.0 1:26.7 4-6-6-7 41.5 1:34.7 7-8-5-5 40.7
(Unbridled) 山際辰夫 2.9 アメリカンディーゴ 2.9 ルビーエメラルド 2.3 リュウスマイル 1.9 セトノランナー 2.4 ナカノヘイロー
5 5 アラタカ 西森将(高知)
全   7- 8- 7- 44
左   6- 8- 6- 33
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 2
1:26.3 良1:27.1
9 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 3番
7 13.09.07 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
8 13.08.11 良 9頭
高知 右1400 3番
3 13.07.21 良 10頭
高知ナ 右1300 3番
6 13.07.13 稍重 12頭
高知 右1400 11番
牡8 栗毛 06.10生 56.0 0-0-0-2 B-3 B-4 B-4 ファイナルレースB-3 久礼のところ天特別B-3
ワイルドラッシュ 田中守(高知)
10人 466 西森将 56.0 7人 470 △山頭信 54.0 4人 474 ▲江里裕 53.0 7人 472 ▲江里裕 53.0 9人 476 西森将 56.0
クイーンアデレード 古賀慎一 1:34.7 10-10-11-10 40.7 1:26.3 7-7-7-7 40.2 1:34.7 8-8-6-7 41.2 1:27.2 9-8-6-3 40.9 1:34.8 8-9-9-7 40.9
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 出走取消 1.5 ファイアリハーン 2.2 レークサイドカフェ 1.9 マウンテンダイヤ 1.7 ユキノベアハート 1.0 クシャトリア
6 6 スルーザグリーン 西山裕(高知)
全   17- 18- 13- 112
左   0- 0- 0- 3
右   17- 18- 13- 98
場   4- 10- 8- 54
距   1- 5- 7- 38
1:25.0 良1:27.6
6 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 7番
2 13.09.14 良 12頭
高知 右1300 10番
8 13.09.08 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
5 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
8 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
セン9 鹿毛 02.23生 56.0 2-1-3-23 C2ロ ファイナルレースC2-5記者選 C2イ C2-3 黒潮スポーツ盃特別C2ロ
スキャターザゴールド 打越勇(高知) 486
(+5)
7人 481 宮川実 56.0 2人 476 宮川実 56.0 9人 480 西山裕 56.0 7人 485 宮川実 56.0 6人 484 西山裕 56.0
パンプキンブリッジ 高橋孝保 1:28.3 11-10-10-9 41.3 1:27.6 9-8-8-6 40.9 1:26.8 8-8-8-7 40.6 1:25.7 7-9-8-5 39.2 1:27.9 8-8-8-8 40.8
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 2.5 アメリカンディーゴ 0.7 メイショウルキア 2.3 リュウスマイル 0.9 フレンドリードレス 3.2 ストロングライデン
7 7 リワードドルゴン 永森大(高知)
全   6- 6- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 12
場   4- 6- 6- 12
距   4- 6- 6- 10
1:24.7 良1:26.5
3 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 10番
9 13.09.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 8番
2 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
3 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
3 13.08.18 良 8頭
高知 右1300 3番
セン4 鹿毛 04.30生 56.0 3-2-3-6 C2ロ 土佐日記紀貫之特別C2-1選抜 C2-3 黒潮スポーツ盃特別C2ロ ファーストキッス特別C2-3
スズカマンボ 雑賀正(高知) 481
(+1)
4人 480 永森大 56.0 4人 482 ☆山中悠 55.0 1人 479 赤岡修 56.0 2人 480 田中学 56.0 3人 480 ☆山中悠 55.0
ツジノローズ 宮崎忠比古 1:27.3 4-3-1-3 41.3 1:26.2 9-8-9-11 40.3 1:25.0 5-6-5-3 39.0 1:25.5 7-7-6-6 38.6 1:28.1 7-5-5-4 40.7
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 1.5 アメリカンディーゴ 2.1 レオアクトレス 0.2 フレンドリードレス 0.8 ストロングライデン 1.2 ピエールフィンガー
8 ウエスタンジェミー 別府衣(高知)
全   7- 5- 1- 42
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 1- 36
場   5- 4- 1- 29
距   5- 4- 1- 27
1:23.9 良1:26.8
5 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 11番
4 13.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
9 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番
1 13.08.25 不良 7頭
高知 右1300 6番
2 13.08.18 良 9頭
高知 右1300 1番
牝5 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 3-2-0-15 C2ロ 越知町のコスモス特別C2-2選 四万十町松葉川特別C2-1選抜 第6回しっとの夏特別C2ハ C2-5
ゼンノロブロイ 別府真(高知) 448
(0)
6人 448 須藤優 54.0 3人 451 ☆別府衣 53.0 3人 441 ☆別府衣 53.0 2人 447 ☆別府衣 53.0 3人 447 ☆別府衣 53.0
ウエスタンデンコー 下妻正次郎 1:28.2 6-7-5-5 41.8 1:26.0 8-9-6-6 40.5 1:33.9 9-9-10-9 41.3 1:23.9 2-2-2-1 38.7 1:26.9 7-5-5-2 41.0
(ジェネラス) 北西牧場 2.4 アメリカンディーゴ 1.7 ルビーエメラルド 2.3 ユメノカケハシ 0.7 シースアーヴ 0.4 ブイアールラッキー
8 9 ティーンチャーチ 木佐泰(高知)
全   10- 7- 7- 63
左   0- 0- 2- 6
右   10- 7- 5- 57
場   6- 5- 2- 16
距   6- 3- 1- 10
1:24.7 良1:27.5
2 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1300 9番
4 13.09.14 良 11頭
高知 右1400 6番
4 13.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
5 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
5 13.08.17 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
牝7 黒鹿毛 04.17生 ▲ 51.0 0-1-0-0 C1ロ さらば中川内隆秀特別C1-3 ファイナルレースC1-4記者選 ヒノデマキバオー特別C1イ C1-4
アジュディケーティング 雑賀正(高知) 470
(-1)
6人 471 ▲木佐泰 51.0 6人 472 ☆山中悠 53.0 8人 468 ☆山中悠 53.0 6人 472 永森大 54.0 7人 472 ☆山中悠 53.0
ベルモントクエスト 宮崎冴子 1:26.8 6-6-6-7 40.6 1:34.7 3-3-3-4 42.0 1:26.0 5-4-4-3 40.2 1:25.9 4-4-4-5 40.7 1:28.2 5-5-5-6 41.6
(カーネギー) ベルモントファーム 0.6 シークレバー 1.0 ユキノプリシラ 0.3 チャイナキッス 1.6 マイネヴィッキー 0.6 サンデーライセンス
10 コスモメサイア 目迫大(高知)
全   7- 6- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 41
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.4 良-
7 13.08.31 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
4 13.08.01 稍重 10頭
園田 右1400 4番
6 13.07.12 良 9頭
園田 右1400 6番
7 13.06.19 稍重 10頭
園田 右1230 5番
10 13.06.06 良 11頭
園田 右1230 9番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 C1-3選抜馬 C3二3歳以上 C3二3歳以上 C2 4歳以上 C2 4歳以上特別
グラスワンダー 田中伸(高知) 460
(-14)
7人 474 目迫大 54.0 2人 470 田中学 54.0 1人 468 田中学 54.0 7人 465 大山真 54.0 7人 469 大山真 54.0
アナモラーダ (同)JPN技研 1:27.4 8-8-8-8 41.7 1:33.6 1-1-1-1 42.9 1:33.6 2-2-1-3 41.2 1:20.4 6-7-8-8 39.0 1:21.0 3-3-6-9 40.5
(リズム) パラダイス・ファーム 2.2 ワイルドビート 1.6 タガノゴージャス 0.9 ライザスピリット 1.3 レッドアメリカン 2.1 キャニオングロリア
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。