地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月2日(水) 門 別 第9競走 18:55発走



くっちゃんじゃが賞C3-3C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラスカルカレン 佐々国(北海道)
全   4- 7- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 25
場   4- 7- 4- 25
距   4- 7- 3- 20
1:14.0 良1:14.3
3 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 2番
8 13.09.04 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
4 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
6 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 4-7-4-24 インディアン水車まつり賞C3- 3歳以上 C3-2 一般社団法人東京馬主協会賞C3 日高町商工会特別C4-2 雪印メグミルク特別C3-2C4
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 466
(-6)
5人 472 佐々国 54.0 7人 476 佐々国 54.0 3人 468 佐々国 54.0 3人 470 佐々国 54.0 4人 464 亀井洋 54.0
ススズカレン 澤井健 1:14.6 1-2 38.4 1:14.1 8-8 38.7 1:15.6 6-7 39.6 1:15.1 4-5 38.4 1:15.7 3-2 39.5
(ビワハヤヒデ) サイファーム 1.1 サクラアニバーサリ 1.5 レディメイアン 0.9 リーベ 0.3 ブラストインパクト 0.6 シルショコラティエ
2 2 ベルモントビエント 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 3- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 28
場   0- 0- 3- 25
距   0- 0- 2- 24
1:14.2 良1:15.5
7 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 1番
11 13.09.04 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 4番
9 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 インディアン水車まつり賞C3- 3歳以上 C3-2 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 アポイ岳賞C4-2 支笏湖湖水まつり特別C4-2
マヤノトップガン 柳澤好(北海道) 462
(-4)
7人 466 秋田大 54.0 12人 468 秋田大 54.0 12人 466 秋田大 54.0 9人 462 秋田大 54.0 9人 464 秋田大 54.0
ベルモントライブ 子安一光 1:16.2 3-4 39.6 1:15.4 10-10 39.8 1:16.7 6-7 40.0 1:16.7 5-5 39.8 1:16.9 4-5 41.0
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.7 サクラアニバーサリ 2.8 レディメイアン 2.5 レディメイアン 1.8 ベストバニヤン 2.5 ルッザーレ
3 3 グロリーレヴュー 井上幹(北海道)
全   1- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 14
場   1- 4- 1- 11
距   1- 2- 1- 8
1:14.0 良1:15.0
6 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 3番
7 13.09.04 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝3 黒鹿毛 03.07生 ☆ 53.0 0-0-0-2 インディアン水車まつり賞C3- 3歳以上 C3-2 一般社団法人東京馬主協会賞C3 日高町商工会特別C4-2 雪印メグミルク特別C3-2C4
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 476
(+4)
3人 472 ☆井上幹 53.0 8人 470 ☆井上幹 53.0 5人 472 坂下秀 54.0 6人 468 坂下秀 54.0 6人 470 坂下秀 54.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:15.5 5-6 38.7 1:14.0 1-2 39.4 1:16.6 2-1 41.2 1:15.0 1-1 38.9 1:15.8 7-8 39.4
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.0 サクラアニバーサリ 1.4 レディメイアン 1.9 リーベ 0.2 ブラストインパクト 0.7 シルショコラティエ
4 4 シュンプウサイライ 小国博(北海道)
全   3- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
1 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 6番
8 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.05.23 良 11頭
門別 右1200 8番
1 13.05.09 良 12頭
門別 右1000 4番
2 13.04.24 良 12頭
門別 右1000 12番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 3-2-0-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 C4-5 3歳以上 C4-6
フレンチデピュティ 山田和(北海道) 482
(-6)
5人 488 小国博 54.0 2人 482 小国博 54.0 1人 488 小国博 54.0 1人 490 小国博 53.0 1人 492 小国博 54.0
オグリローマン (有)稲葉牧場 1:14.9 2-2 38.2 1:16.0 1-1 39.7 1:15.5 3-3 38.4 1:01.0 4-3 37.5 1:03.3 1-1 38.8
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 0.3 ベストバニヤン 0.7 カンタベリームーン 1.0 イロドリ 0.1 アディックプットリ 0.1 ハンミョウ
5 5 チコネー 川島雅(北海道)
全   3- 2- 6- 56
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 44
場   1- 1- 2- 31
距   0- 0- 1- 26
1:13.5 良1:14.9
6 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 7番
12 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
10 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 2番
11 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
12 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝6 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道えぞ松特別C3-2 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 雪印メグミルク特別C3-2C4 にったん管内農協「よい食」C3
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 492
(0)
5人 492 川島雅 54.0 12人 484 川島雅 54.0 5人 486 川島雅 54.0 11人 484 井上俊 54.0 11人 478 井上俊 54.0
プリンセスコウベ 飯原義人 1:15.5 7-7 37.8 1:15.9 11-11 38.4 1:16.9 10-10 39.5 1:16.8 12-12 39.1 1:18.0 12-12 39.1
(ラストタイクーン) 宮内牧場 2.1 ベルモントブレイク 2.5 ニシノグラス 2.1 アンテロープ 1.7 シルショコラティエ 2.8 カンタベリーママ
6 6 タイホクフラワー 岩橋勇(北海道)
全   0- 3- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 48
場   0- 3- 6- 48
距   0- 3- 6- 36
1:13.8 良1:15.1
7 13.09.24 良 11頭
門別 右1200 8番
2 13.09.11 良 12頭
門別 右1200 11番
8 13.08.27 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
7 13.08.06 良 12頭
門別 右1700 9番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-1-1-5 天馬街道賞C4-4 里平大滝賞C4-5 北海道日高管内商工会連合会C4 サッポロ極ZERO賞C4-5 3歳以上 C4-4
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 454
(-4)
8人 458 櫻井拓 54.0 9人 454 ☆井上幹 53.0 6人 450 ☆井上幹 53.0 8人 442 櫻井拓 54.0 11人 444 岩橋勇 54.0
コブシ 齋藤敏雄 1:15.8 7-10 38.9 1:15.1 5-4 39.1 1:16.3 6-4 40.4 1:15.8 5-6 38.8 1:52.9 11-12-8-8 40.4
(ディアブロ) 森政巳 1.9 スターブリーズ 0.0 クリノロブソン 1.6 メイショウアヅチ 1.2 スーパーブレーヴ 1.4 マキハタテフロン
7 ソレハソレデ 黒澤愛(北海道)
全   2- 4- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 27
場   2- 3- 2- 17
距   1- 1- 1- 13
1:14.7 良1:14.8
8 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 4番
5 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 13.09.03 重 9頭
門別 右1200 8番
8 13.08.20 重 10頭
門別ナ 右1200 10番
7 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 1-3-1-14 白鳥広場賞C2-2C3-1 インディアン水車まつり賞C3- 新冠町長杯レコードな町新冠C4 夢酎倶楽部賞C4-2 J交 ヒヤデス特別C1
タイムパラドックス 石本孝(北海道) 436
(+8)
9人 428 小林靖 54.0 6人 428 黒澤愛 54.0 8人 428 黒澤愛 54.0 8人 428 桑村真 54.0 8人 428 黒澤愛 54.0
ウメノローマン 谷謙介 1:14.8 8-7 38.9 1:15.2 6-5 38.3 1:14.7 3-4 38.7 1:15.1 7-7 38.8 1:16.5 8-8 39.3
(リードワンダー) 野坂牧場 1.2 シルショコラティエ 1.7 サクラアニバーサリ 1.4 ショウ 1.3 メジャークイン 1.4 ニシノグラス
7 8 ニットウハルキ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 8
場   2- 4- 3- 8
距   2- 3- 3- 6
1:14.0 良1:15.3
2 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 6番
3 13.09.03 重 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 1番
8 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-5 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠ライオンズクラブ賞C4-1 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 翠明橋公園賞C4-3 新ひだか夏まつり賞C4-2
アッミラーレ 廣森久(北海道) 530
(+2)
3人 528 佐々国 56.0 2人 532 佐々国 56.0 9人 524 佐々国 56.0 4人 524 佐々国 56.0 6人 530 佐々国 56.0
ニットウヒマワリ 藤井謙 1:14.1 1-1 37.8 1:14.0 3-3 38.2 1:14.7 1-3 38.4 1:02.1 1-1 38.2 1:15.9 6-5 40.2
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 0.7 ベルモントブレイク 0.8 サエッターレ 0.5 レディメイアン 0.2 ステキナポケット 1.8 アンテロープ
9 ナカヤマアラシ 阪野学(北海道)
全   3- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 2- 8
距   2- 2- 1- 4
1:14.3 良1:14.9
3 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.09.03 重 9頭
門別ナ 右1200 4番
12 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 13.07.16 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 新冠ライオンズクラブ賞C4-1 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 3歳以上 C4-4 ひまわりの町北竜賞C4-5
クロフネ 原孝明(北海道) 468
(+4)
3人 464 五十冬 56.0 3人 470 五十冬 56.0 2人 464 宮崎光 56.0 1人 464 五十冬 56.0 3人 464 五十冬 56.0
サンデーブレーヴ 和泉憲一 1:14.8 4-4 37.8 1:14.3 5-4 38.3 1:18.7 10-11 41.4 1:14.7 4-3 37.6 1:15.0 4-3 37.8
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 1.4 スパークエンブレム 1.1 サエッターレ 4.5 レディメイアン 0.0 ジュウゴヤムーン 0.1 ソラ
8 10 アルポケット 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:16.9 良1:16.9
11 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 9番
11 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
10 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
9 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
11 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右2000 7番
牡3 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-4 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4 一般社団法人東京馬主協会賞C3 アポイ岳賞C4-2 北海優駿3歳オープン
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 444
(0)
12人 444 櫻井拓 56.0 8人 442 櫻井拓 56.0 10人 438 櫻井拓 56.0 3人 440 櫻井拓 56.0 6人 440 阿部龍 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:55.8 11-11-12-12 41.5 1:53.4 11-11-11-11 39.9 1:17.1 11-11 39.6 1:16.9 9-9 39.4 2:21.5 2-3-11-11 47.4
(アグネスタキオン) 追分ファーム 5.8 マキハタテフロン 3.9 サンモリッツ 2.4 リーベ 2.0 ベストバニヤン 11.6 ミータロー
11 ビービーダンク 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:12.8 良1:12.8
1 13.09.11 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
14 13.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
8 13.07.21 良 18頭
J中京 芝左2000 4番
13 13.05.25 良 18頭
J京都 芝右1400 3番
15 13.03.17 良 16頭
J中京 左1800 10番
牡3 青鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ザール 齊藤正(北海道) 536
(-2)
2人 538 服部茂 56.0 14人 550 △中井裕 54.0 10人 540 戸崎圭 56.0 13人 552 △中井裕 54.0 7人 530 松田大 56.0
マイネクロスロード 坂東正積 1:12.8 1-1 37.2 2:01.8 5-6-8-13 37.7 2:04.0 4-4-5-4 37.0 1:24.0 16-15 34.7 1:57.7 5-5-6-6 40.2
(サンデーサイレンス) 小野瀬晃司 1.9 マリアンヌ 2.1 チェイスザゴールド 1.6 ロッカデバルディ 1.1 ディアプリンセス 2.0 ヤマニンパンテオン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。