地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月1日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



一般社団法人JBC協会協賛

ワークフォース・プレミアムA2~B2-1

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   10- 6- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 9
場   10- 6- 5- 5
距   1- 0- 0- 0
2:11.2 良2:11.2
3 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 1番
3 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
1 13.08.08 良 5頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.07.18 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
1 13.06.25 良 8頭
門別ナ 右1800 3番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 10-6-5-5 ステイヤーズカップ一般オープン 雪印種苗BFMP特別A1-2~ ソメスサドル特別A2-2~A4 新冠町軽種馬生産振興会特別A1 優駿の里安平町うまかまつりB1
ブライアンズタイム 安田武(北海道)
4人 538 伊藤千 57.0 1人 538 伊藤千 53.0 1人 544 伊藤千 54.0 1人 534 伊藤千 52.0 1人 534 伊藤千 57.0
シャドウリング 神村雅己 2:51.7 6-6-6-4 39.4 1:56.7 4-4-4-5 37.6 1:50.2 4-4-3-3 38.8 1:55.9 6-7-6-6 37.9 1:56.4 7-5-4 非計測
(タマモクロス) 藤沢牧場 出走取消 1.4 ビービーコモン 0.3 カネマサゴールド 0.8 サントメジャー 0.2 ビービーガザリアス 0.1 ケイエスブライト
2 2 オリエンタルコール 川島雅(北海道)
全   2- 0- 3- 29
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 2- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
8 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 9番
9 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
8 13.02.03 良 8頭
J京都 右1800 6番
10 13.01.27 良 10頭
J京都 右1800 1番
牡6 鹿毛 05.10生 58.0 0-0-0-2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 雪印種苗BFMP特別A1-2~
4歳上
4歳上
ジャングルポケット 米川伸(北海道) 468
(0)
8人 468 川島雅 58.0 9人 464 石川倭 56.0 5人 468 川島雅 56.0 8人 450 酒井学 57.0 6人 454 酒井学 57.0
ウルフコール 棚網るみ子 1:57.0 4-4-5-4 38.5 1:49.0 1-4-5-5 40.4 1:59.0 7-8-4-5 39.9 1:55.4 7-7-7-5 37.1 1:56.1 6-6-8-9 39.3
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 1.5 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス 2.6 カネマサゴールド 1.5 エアラーテル 2.6 レッドグランザ
3 3 ウェザーサイド 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 4- 41
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 2
2:09.1 良2:10.8
8 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
7 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 1番
5 13.08.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
8 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
6 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 4番
牡7 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 J交 レダ特別A2 キングカメハメハ・プレミアA1 NOSAI日高特別A2-2~A
スウェプトオーヴァーボード 安田武(北海道) 472
(+2)
5人 470 伊藤千 55.0 6人 466 伊藤千 53.0 7人 468 伊藤千 56.0 7人 468 伊藤千 52.0 8人 462 伊藤千 55.0
サイドバイサイド 高橋英也 1:57.1 6-7-5-7 38.6 1:49.0 5-5-6-5 40.3 1:57.0 6-6-5-5 41.8 1:15.0 8-8 39.0 1:50.3 6-4-5-5 38.6
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 1.6 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス 1.9 マイネルパルフェ 1.8 アウヤンテプイ 0.7 ファイアーアップ
4 4 サムライジャパン 阪野学(北海道)
全   8- 7- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 7- 22
場   8- 7- 7- 22
距   1- 1- 1- 3
2:07.8 良2:10.4
7 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 7番
6 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
3 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
5 13.06.26 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.07生 57.0 0-0-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン 芙蓉特別A1-2~A4-1 J交 アルビレオ特別A2 NOSAI日高特別A2-2~A JA平取町「ニシパの恋人」A2
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 458
(+2)
3人 456 小林靖 57.0 4人 458 小林靖 55.0 3人 454 五十冬 56.0 2人 454 五十冬 57.0 2人 454 小林靖 56.0
アシヤマダム 戸川仁 2:53.9 8-8-8-8 41.2 1:48.2 9-9-9-9 38.7 1:57.6 8-8-6-5 39.0 1:49.8 8-8-8-6 37.5 1:57.1 8-8-6-5 39.2
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 3.6 ビービーコモン 0.9 ハタノゼフィロス 0.1 セトブリッジ 0.2 ファイアーアップ 0.7 サントメジャー
5 5 グッドグラッド 坂下秀(北海道)
全   11- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 3- 4
場   11- 4- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
1 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 3番
2 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 12番
1 13.07.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
1 13.07.17 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-1-1-1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 THEサッポロビヤガーデンB3 日高町建設協会特別B3-2~C
ソングオブウインド 高橋司(北海道) 488
(+2)
1人 486 坂下秀 58.0 1人 480 坂下秀 54.0 1人 486 馬渕繁 54.0 1人 478 馬渕繁 57.0 2人 478 馬渕繁 55.0
ワレンダークイン 福山清二 1:55.3 4-4-3-3 38.5 1:54.5 2-2-1-1 38.9 1:49.6 3-3-1-2 39.5 1:55.8 6-5-4-4 37.9 1:57.1 4-5-4-3 38.3
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.2 アベニンプラナス 0.8 サトノバロン 0.7 ゴッドフローラ 0.8 イクシカナイダロウ 0.1 マニッシュスマイル
6 6 モリデンクーバー 松井伸(北海道)
全   8- 5- 1- 12
左   3- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 11
場   3- 4- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
2:11.8 良2:11.8
9 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 5番
13 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 13番
2 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 14番
牡5 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 啓蟄賞C1C2選抜馬 如月特別C1一選抜
タヤスツヨシ 齊藤正(北海道) 498
(+10)
6人 488 森泰斗 56.0 3人 491 真島大 56.0 3人 490 真島大 55.0 2人 487 真島大 57.0 5人 489 真島大 56.0
リハクタンス 森田芳男 1:57.8 7-10-8-9 40.7 1:57.9 6-5-4-4 41.0 1:55.9 10-10-8-8 39.4 1:57.0 1-1-1-1 39.5 1:56.7 14-14-12-8 39.1
(フレンチグローリー) 森田芳男 3.2 ボスイモン 2.0 ジャストロード 0.7 ミカドポーネグリフ 0.1 ストロングシャリオ 0.4 センノデバギヤ
7 7 デルマジュロウジン 小国博(北海道)
全   1- 1- 5- 23
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 9番
1 13.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
4 13.07.11 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番
3 13.06.25 良 8頭
門別ナ 右1800 1番
6 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
セン4 鹿毛 04.07生 54.0 1-0-3-1 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 優駿の里「安平町畑の恵み」A4 ヴィクトワールピサ・プレミB1 優駿の里安平町うまかまつりB1 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1
サムライハート 堂山芳(北海道) 452
(+10)
4人 442 小国博 55.0 7人 450 小国博 54.0 4人 458 小国博 55.0 4人 454 小国博 55.0 3人 458 阿部龍 55.0
デルマステファニー (株)マステック 1:49.7 3-5-5-5 39.1 1:57.4 5-6-5-4 38.8 1:56.9 5-5-4-4 非計測 1:57.1 5-3-3 非計測 1:14.5 6-7 38.7
(フサイチソニック) ファニーヒルファーム 0.8 ゴッドフローラ 0.1 サトノバロン 1.3 マヤノアンズ 0.7 コスモアジル 1.0 マッハタイザン
8 8 サクラルーラー 宮崎光(北海道)
全   6- 6- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 12
場   5- 4- 1- 8
距   1- 0- 0- 1
2:09.3 良2:11.9
4 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 5番
4 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 6番
3 13.08.08 良 5頭
門別ナ 右1700 5番
4 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
牡7 鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-1 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 雪印種苗BFMP特別A1-2~ ソメスサドル特別A2-2~A4 キングカメハメハ・プレミアA1
サクラプレジデント 松本隆(北海道) 538
(-6)
2人 544 桑村真 57.0 2人 542 桑村真 55.0 4人 544 桑村真 55.0 3人 540 桑村真 56.0 4人 538 宮崎光 54.0
サクラプレステージ 田村誠 1:56.5 5-5-5-4 38.0 1:47.9 1-2-1-1 39.5 1:56.6 2-2-2-2 37.7 1:51.5 1-1-1-1 40.9 1:13.8 4-5 38.4
(ブライアンズタイム) 新和牧場 1.0 クラグオー 0.6 ハタノゼフィロス 0.2 カネマサゴールド 1.3 コスモアジル 0.6 アウヤンテプイ
9 サトノバロン 服部茂(北海道)
全   2- 5- 6- 16
左   1- 0- 1- 2
右   0- 3- 3- 12
場   0- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
2:13.8 良2:13.8
3 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
2 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 2番
5 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 8番
2 13.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
2 13.07.25 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
セン7 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-3-1-3 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 優駿の里「安平町畑の恵み」A4 日高こんぶ特別A4-2~B3-
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 514
(0)
3人 514 服部茂 57.0 3人 518 服部茂 55.0 3人 514 服部茂 55.0 6人 518 服部茂 55.0 8人 514 服部茂 55.0
シンデレラガール 飯田正剛 1:55.8 3-3-1-1 39.2 1:55.3 3-3-3-3 39.4 1:49.8 6-6-3-3 39.5 1:57.5 3-3-2-2 39.3 1:57.2 2-2-1-2 39.3
(アフリート) 千代田牧場 0.7 アベニンプラナス 0.8 グッドグラッド 0.9 ゴッドフローラ 0.1 デルマジュロウジン 0.5 ビービーコモン
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。