地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月27日(金) 船 橋 第10競走 16:55発走



仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハードクラップ 繁田健(浦和)
全   1- 5- 0- 6
左   1- 4- 0- 4
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
13 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
14 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 13.03.11 良 5頭
船橋 左1600 1番
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 13.01.16 不良 11頭
浦和 左1600 11番
セン3 芦毛 03.29生 55.0 0-2-0-4 初秋特別C1一 つくし特別3歳選抜 花見月特別3歳 若盛特別3歳 ニューイヤーカップ3歳オープン
クロフネ 佐藤賢(船橋) 455
(+1)
13人 454 繁田健 55.0 7人 466 石崎駿 57.0 1人 471 繁田健 57.0 1人 470 繁田健 57.0 8人 470 繁田健 56.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:46.4 7-9-12-13 42.7 2:00.6 5-5-6-14 41.5 1:46.3 3-3-5-5 40.8 1:38.5 2-2-1-1 40.9 1:47.2 6-7-9-11 42.4
(サンデーサイレンス) 村田牧場 5.2 バースフォンテン 2.9 アメリカンサンダー 2.1 イヴアルブ 0.2 ハナタバ 5.2 ソルテ
2 2 リュウノプリンス 坂井英(大井)
全   3- 0- 1- 7
左   3- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
3 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 13.08.05 良 10頭
船橋 左1600 1番
4 13.07.15 良 9頭
船橋 左1600 6番
9 13.06.19 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
5 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牡3 青鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 汲沢特別C1二 トマト特別3歳 西瓜特別3歳 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 J交 ムーンストーンフラワ3歳
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 489
(+2)
6人 487 庄司大 55.0 3人 490 庄司大 56.0 7人 491 坂井英 56.0 6人 487 庄司大 56.0 9人 487 庄司大 56.0
ザミル 蓑島竜一 1:43.1 3-3-1-2 40.8 1:42.5 2-2-2-2 39.6 1:43.0 1-1-1-1 40.2 1:45.8 8-9-8-9 41.0 1:31.6 11-11-10-10 39.6
(Horatius) 上山牧場 0.8 ラピッドアラシ 0.2 トワイライトゾーン 0.6 メイプルミルク 3.1 オンライン 1.4 リアハッピー
3 3 テイエムデンセツ 濱田達(船橋)
全   13- 8- 11- 105
左   3- 2- 6- 90
右   10- 6- 5- 12
場   1- 0- 3- 38
距   1- 0- 3- 28
1:41.7 良1:41.7
8 13.09.09 重 10頭
船橋 左1600 7番
12 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 3番
8 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 4番
11 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡9 栗毛 05.30生 56.0 0-0-0-10 C1二 処暑特別C1二 日暮特別C1一 ピーナッツ特別C1一 七夕特別C1三
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 459
(-1)
10人 460 濱田達 56.0 13人 447 濱田達 56.0 13人 450 濱田達 56.0 10人 449 濱田達 56.0 14人 445 濱田達 56.0
エンドレストーク 石井太郎 1:44.4 10-10-10-10 41.4 1:37.0 13-14-13-13 40.1 1:43.0 12-12-13-13 39.9 1:49.1 10-9-10-9 39.1 1:37.7 14-14-14-13 40.2
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 3.0 ハッピーウェーブ 2.6 プレジデントハート 1.7 ポイントプラス 1.3 ムーブアロング 1.9 アヤナミ
4 サトノキャプテン 川島正(船橋)
全   8- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 8
右   8- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
6 13.09.13 良 11頭
浦和 左1400 9番
5 13.09.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
4 13.08.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
6 13.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
12 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 サファイア特別C1一 いわし雲特別C1一 スターライト特別C1三 幻冬舎GINGER賞C1二選抜 辻堂特別C1二
Gulch 本間光(浦和) 445
(-4)
5人 449 岡部誠 56.0 9人 444 岡田大 56.0 8人 442 岡田大 56.0 15人 447 岡田大 56.0 13人 444 加藤和 56.0
Line of Thunder ライフエンタープライ 1:32.7 8-9-9-8 40.5 1:33.9 7-7-6-7 38.9 1:42.6 5-5-4-3 39.7 1:29.0 7-8-9 38.7 1:44.3 13-13-13-13 38.9
(Storm Bird) Fontainebl 3.0 リアライズトロイカ 0.9 マイネルハーシェル 0.2 ヒシジェントリー 1.3 サクラシエラ 3.1 ミカドアクアラグナ
4 5 トーセンレディ 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
5 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
5 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 5番
8 13.05.27 良 9頭
浦和 左1500 6番
11 13.04.14 良 16頭
J中山 右1800 5番
9 13.03.16 良 14頭
J中山 芝右1800 8番
牝3 栗毛 02.09生 53.0 0-0-0-2 はやぶさの故郷さがみはらC1一 日暮特別C1一 若駒特別3歳選抜馬
3歳
フラワーCGIII
ダイワメジャー 小久智(浦和) 490
(+4)
4人 486 的場文 53.0 5人 486 的場文 53.0 2人 474 真島大 55.0 7人 482 田中勝 54.0 11人 480 柴田大 54.0
レディインディ 島川隆哉 1:41.6 5-5-6-7 38.1 1:42.6 11-11-11-10 40.0 1:38.8 6-6-5-6 41.6 1:56.5 7-7-6-5 39.3 1:50.6 11-11-7-6 35.2
(A.P. Indy) 服部牧場 1.1 ジョイア 1.3 ポイントプラス 2.7 オキナワレッド 0.9 タッチザターゲット 0.6 サクラプレジール
6 ナムラアンカー 吉本隆(浦和)
全   12- 5- 4- 42
左   0- 1- 2- 28
右   12- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:43.6 良1:43.9
6 13.09.13 良 10頭
浦和 左1500 7番
14 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
8 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牡6 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-7 秋遅草特別B3C1選抜馬 ダイアモンドターン賞B3二選抜 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 B3三
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 500
(-3)
9人 503 吉本隆 55.0 14人 513 吉本隆 56.0 7人 513 内田利 57.0 11人 515 水野貴 56.0 13人 515 水野貴 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:40.8 10-9-9-7 42.1 1:59.8 9-9-14-14 41.2 1:39.3 1-2-2-4 41.1 1:45.3 3-3-4-5 41.0 1:45.1 3-4-3-6 41.0
(キンググローリアス) 伊藤和明 2.1 チョコ 5.2 ボスイモン 1.4 ハピネスハンター 2.6 ラブリリック 2.1 グランデスボスケ
5 7 ニュータイプ 見澤譲(浦和)
全   4- 4- 0- 7
左   2- 3- 0- 4
右   2- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.09.13 良 11頭
浦和 左1400 8番
4 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡3 栗毛 04.21生 55.0 0-0-0-3 サファイア特別C1一 向日葵特別B3C1選抜馬 文月特別C1選抜馬 若葉特別3歳選抜馬 J交 エイプリルフラワー賞3歳
アッミラーレ 海馬司(浦和) 476
(-3)
3人 479 見澤譲 55.0 4人 474 見澤譲 54.0 2人 469 見澤譲 56.0 1人 467 坂井英 57.0 1人 467 坂井英 56.0
キャンディスマイル 神田成二 1:33.1 10-10-10-10 39.7 1:39.1 6-7-6-7 40.8 1:33.6 11-10-9-11 40.3 1:37.8 8-8-2-2 39.4 1:36.8 3-3-2-2 40.9
(ティンバーカントリー) 田中スタッド 3.4 リアライズトロイカ 2.0 カヤドーモトヒメ 3.4 リアライズリンクス 1.3 オキナワレッド 0.3 ユキノマルガリータ
8 エンジェルガール 瀧川寿(川崎)
全   6- 13- 2- 35
左   6- 13- 2- 33
右   0- 0- 0- 2
場   0- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:44.4 良1:44.4
1 13.09.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 13.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
12 13.07.23 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
7 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
4 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝6 芦毛 04.25生 ▲ 51.0 2-1-0-5 芙蓉特別C1三 綺羅星特別C2二 夏祭り特別C2二 夏雲特別C2三 さくらんぼ特別C2一
ロイヤルウエスト 田邊陽(川崎) 500
(+8)
4人 492 ▲瀧川寿 51.0 10人 496 ▲瀧川寿 51.0 9人 499 ▲瀧川寿 51.0 4人 496 ▲瀧川寿 51.0 3人 493 ▲瀧川寿 51.0
エンジェルホワイト 福田武美 1:35.2 1-1-1-1 40.0 1:43.7 1-1-1-1 40.4 1:43.2 2-2-3-6 42.0 1:30.8 2-2-3-5 41.8 1:44.5 1-1-1-1 41.6
(ミシル) 有限会社飯田牧場 0.2 ベイリービーズ 0.0 トウカイセレッソ 2.2 ダージーブライアン 1.4 テンピークス 0.7 バンドネオン
6 9 ディレクシオン 御神訓(大井)
全   4- 4- 3- 21
左   4- 3- 2- 11
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
12 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3 13.03.15 重 11頭
船橋 左1600 5番
4 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 11番
セン6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-1-2 J交 メイスター賞B2B3選定 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 草萌特別C1一 WOWOWレディ・ジョーC1一
キングカメハメハ 池田孝(川崎) 466
(-3)
10人 469 山田信 55.0 1人 468 今野忠 57.0 5人 470 今野忠 54.0 3人 468 今野忠 56.0 2人 475 御神訓 56.0
キタノスザク (有)市川ファーム 1:43.6 7-8-9-12 40.2 1:38.6 8-5-4-4 40.2 1:44.4 10-10-7-6 39.7 1:43.5 6-5-4-4 39.6 1:44.6 7-7-4-4 40.4
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 3.0 ロンドンアイ 0.7 ハピネスハンター 1.7 ラブリリック 0.4 グランデスボスケ 0.3 ヤマニンモンスター
10 グランセブンシーズ 町田直(川崎)
全   3- 4- 5- 19
左   3- 4- 5- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:42.9 良1:44.0
4 13.09.13 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
13 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 7番
2 13.05.31 良 10頭
浦和 左1600 5番
7 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
セン4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 サファイア特別C1一 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 日暮特別C1一 夏椿特別C1一 小田原十郎梅特別C1一
マジックマイルズ 小久智(浦和) 491
(-3)
9人 494 坂井英 56.0 7人 470 山崎誠 55.0 11人 474 山崎誠 56.0 4人 483 橋本直 56.0 12人 474 橋本直 56.0
アイシンモナリザ 上田江吏子 1:32.2 5-5-4-2 40.9 1:44.7 5-4-5-5 41.0 1:45.1 1-1-3-5 43.7 1:46.0 1-1-1-1 39.5 1:36.8 4-4-5-5 41.5
(マルゼンスキー) 道見牧場 2.5 リアライズトロイカ 2.5 パラダイスデイ 3.8 ポイントプラス 0.1 プレミアムゴールド 1.9 メイショウパーシー
7 11 デイフォーユー 本田重(船橋)
全   2- 0- 2- 9
左   2- 0- 1- 7
右   0- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 3
1:41.3 良1:41.3
8 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
3 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
6 13.07.16 良 8頭
船橋 左1600 5番
3 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 3番
9 13.05.27 良 9頭
浦和 左1500 8番
牝3 鹿毛 02.23生 53.0 0-0-0-2 初秋特別C1一 晩夏特別C1三選抜 お父さんお母さん金婚式おC1二 ローズ賞3歳選抜牝馬 若駒特別3歳選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 440
(+10)
6人 430 本田重 53.0 3人 422 内田利 53.0 6人 426 本田重 53.0 8人 430 石崎駿 55.0 5人 423 繁田健 55.0
サルトリーガール 橋本富夫 1:43.2 5-6-4-5 41.4 1:14.6 4-3 38.6 1:41.3 7-7-8-7 39.2 1:14.5 9-8-8 38.2 1:39.0 4-5-6-5 41.8
(スペシャルウィーク) 村田牧場 2.0 バースフォンテン 1.3 ユーリカ 0.8 モズブラックアイ 0.4 ルースイ 2.9 オキナワレッド
12 キタサンキャロル 今野忠(川崎)
全   7- 1- 3- 18
左   7- 1- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:42.4 良1:43.1
9 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
4 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 12番
7 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-3 初秋特別C1一 処暑特別C1二 日暮特別C1一 辻堂特別C1二 C1四 五
アルカセット 佐藤賢(船橋) 508
(-7)
9人 515 今野忠 54.0 4人 504 今野忠 54.0 7人 507 今野忠 54.0 5人 507 町田直 54.0 3人 509 町田直 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:43.6 8-7-9-10 41.3 1:35.3 11-11-9-5 39.6 1:43.1 9-9-9-11 40.6 1:42.5 9-9-6-7 39.5 1:36.6 8-9-7-9 39.7
(カコイーシーズ) 古川優 2.4 バースフォンテン 0.9 プレジデントハート 1.8 ポイントプラス 1.3 ミカドアクアラグナ 0.1 サチノタカチホ
8 13 アルファギンガ 庄司大(船橋)
全   6- 1- 4- 6
左   6- 1- 4- 6
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 3- 4
距   3- 1- 3- 1
1:40.7 良1:42.5
7 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
3 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 8番
7 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 11番
5 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1600 7番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 2-1-3-2 初秋特別C1一 日暮特別C1一 ピーナッツ特別C1一 七夕特別C1三 荷風特別C1一
アジュディケーティング 坂本昇(船橋) 534
(0)
3人 534 石崎駿 56.0 3人 532 庄司大 56.0 2人 532 庄司大 56.0 1人 526 庄司大 56.0 3人 527 庄司大 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:42.9 4-3-2-2 41.6 1:42.5 2-2-1-1 41.2 1:48.8 2-2-2-2 40.5 1:36.9 5-5-1-1 41.7 1:40.7 2-2-2-2 39.4
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 1.7 バースフォンテン 1.2 ポイントプラス 1.0 ムーブアロング 1.1 アヤナミ 0.6 ジョイア
14 ソードテール 張田京(船橋)
全   5- 9- 5- 29
左   4- 9- 4- 24
右   1- 0- 1- 5
場   1- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 5
1:42.5 良1:42.5
6 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
7 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 4番
4 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
7 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1600 12番
セン5 鹿毛 05.02生 56.0 3-8-4-14 初秋特別C1一 処暑特別C1二 日暮特別C1一 七夕特別C1三 荷風特別C1一
グランデラ 林正人(船橋) 486
(+3)
8人 483 張田京 56.0 7人 479 張田京 56.0 10人 480 張田京 56.0 10人 464 ▲張田昂 53.0 6人 472 川島正 56.0
アステリファスト (有)太盛 1:42.8 9-8-7-8 40.6 1:36.2 7-7-7-10 41.0 1:42.5 10-10-9-9 40.0 1:36.8 6-7-10-9 40.9 1:42.9 3-3-3-4 41.1
(シャンハイ) 田中春美 1.6 バースフォンテン 1.8 プレジデントハート 1.2 ポイントプラス 1.0 アヤナミ 2.8 ジョイア
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。