地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月26日(木) 笠 松 第5競走 13:30発走



JRA認定

チャレンジ(2)2歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードレディー 池田敏(笠松)
全   1- 1- 4- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 1
場   1- 1- 4- 1
距   1- 1- 3- 0
1:30.3 良1:30.7
3 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 13.08.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 13.07.26 稍重 6頭
笠松 右1400 2番
3 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 13.06.27 重 6頭
笠松 右1400 5番
牝2 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組 サラ系2歳1組 サラ系2歳1組 サラ系2歳1組
タイムパラドックス 後藤保(笠松) 403
(+3)
6人 400 藤原幹 54.0 5人 401 東川公 54.0 3人 398 東川公 54.0 4人 398 東川公 54.0 6人 394 東川公 54.0
タイニープラネット 安田勝一 1:30.3 3-3-2-2 39.9 1:30.7 3-3-4-3 39.9 1:31.0 3-3-3-3 39.6 1:31.1 4-3-3-3 40.3 1:32.2 1-1-1-1 40.9
(ネオユニヴァース) 木下牧場 0.6 パドドゥ 0.1 パドドゥ 0.9 パドドゥ 1.2 パドドゥ 0.5 ソニッククルーザー
2 2 サンジョ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:30.6 良1:30.6
7 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.08.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 13.07.26 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 13.06.28 稍重 6頭
笠松 右800 1番

 


牝2 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳2組 サラ系2歳2組 新馬戦2歳3
ファスリエフ 田口輝(笠松) 457
(+5)
4人 452 丸野勝 54.0 3人 455 東川公 54.0 1人 454 筒井勇 54.0 6人 449 筒井勇 54.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:32.5 2-2-6-8 42.1 1:30.6 2-3-3-3 39.1 1:33.4 4-4-5-6 41.5 0:49.7 5-5 35.8
(キンググローリアス) 津田牧場 2.8 パドドゥ 0.1 リックサクラー 2.5 スウィフトダンサー 1.2 パドドゥ
3 3 リケジョ 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
1 13.08.30 良 7頭
笠松 右1400 8番
1 13.08.23 良 8頭
名古屋 右1400 7番
2 13.08.16 良 8頭
笠松 右800 6番
7 13.07.26 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
5 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 1番
牝2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組 サラ2歳 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 サラ系2歳2組
メイショウボーラー 笹野博(笠松) 413
(+14)
3人 399 東川公 54.0 1人 396 佐藤友 54.0 4人 402 佐藤友 54.0 5人 394 筒井勇 54.0 5人 399 東川公 54.0
ウォーターポー (有)ホースケア 1:32.1 2-2-2-1 41.7 1:34.0 2-1-1-1 41.8 0:50.1 2-2 36.8 1:36.5 4-4-6-6 43.3 0:51.4 1-2 38.4
(スピニングワールド) 鵜木唯義 0.5 チーキープリンセス 0.2 アモン 0.9 メモリーグラス 2.9 フェアリーマーチ 1.6 レインメーカー
4 4 レインメーカー 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.8 良-
9 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
6 13.07.26 稍重 6頭
笠松 右1400 6番
1 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 2番
3 13.06.27 重 7頭
笠松 右800 7番
6 13.06.13 良 7頭
笠松 右800 4番
牝2 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-1 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組 新馬戦2歳2
アジュディミツオー 田口輝(笠松) 455
(+1)
10人 454 筒井勇 54.0 4人 447 筒井勇 54.0 1人 445 筒井勇 54.0 2人 448 尾島徹 54.0 2人 446 尾島徹 54.0
バハムート 山本幹雄 1:35.5 10-10-10-10 42.1 1:34.8 4-4-5-5 42.8 0:49.8 2-1 36.8 0:49.9 3-3 36.6 0:51.2 6-6 36.9
(グリーンマウント) 中橋正 5.8 パドドゥ 4.7 パドドゥ 0.1 アクティブウイーク 0.7 マユノワンダー 2.4 カツゲキサクラ
5 5 スウィフトダンサー 東川公(笠松)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.4 良-
4 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.07.26 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 13.06.28 稍重 6頭
笠松 右800 6番

 


 


牡2 鹿毛 04.27生 55.0 1-0-1-1 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳2組 新馬戦2歳3
ファスリエフ 後藤保(笠松) 460
(+3)
2人 457 東川公 55.0 4人 455 東川公 55.0 2人 451 東川公 55.0
スウィフトレディー 山科統 1:30.4 6-6-4-4 39.5 1:30.9 2-2-2-2 39.6 0:49.9 4-4 36.6
(フジキセキ) 飛野牧場 0.7 パドドゥ 1.6 アクティブウイーク 1.4 パドドゥ
6 6 イツヤルイマデショ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:31.8
10 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.08.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 13.07.26 稍重 7頭
笠松 右800 5番
取消 13.07.10 良 5頭
笠松 右800 4番

 


牝2 芦毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組 サラ系2歳4組 新馬戦2歳3
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 441
(+9)
8人 432 佐藤友 54.0 2人 435 佐藤友 54.0 1人 440 佐藤友 54.0  - 佐藤友 54.0
イサミマニッシュ 小菅誠 1:37.4 5-5-9-9 46.2 1:31.8 2-2-2-4 41.1 0:49.6 1-1 36.5   
(バブルガムフェロー) 坂本春雄 7.7 パドドゥ 1.2 パドドゥ 1.0 カツゲキエース  
7 7 カツゲキイチバン 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.07.26 稍重 6頭
笠松 右1400 5番
1 13.05.30 不良 8頭
笠松 右800 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳1組 新馬戦2歳1
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 534
(+29)
 - 佐藤友 55.0 1人 505 尾島徹 55.0
カネミボンバー 野々垣正義    0:49.8 1-1 36.8
(マジックマイルズ) 中橋正   1.8 ソニッククルーザー
8 メモリーグラス 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
8 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
1 13.08.16 良 8頭
笠松 右800 4番

 


 


 


牝2 栗毛 03.10生 54.0 1-0-0-1 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳4組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 391
(-4)
5人 395 向山牧 54.0 2人 394 向山牧 54.0
メモリーサフィニア (株)シンザンクラ 1:33.6 1-1-1-5 43.3 0:49.2 1-1 36.4
(Rock of Gibraltar) 谷川牧場 3.9 パドドゥ 0.9 リケジョ
8 9 カツゲキサクラ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
2 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 13.06.13 良 7頭
笠松 右800 5番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.21生 54.0 1-1-0-0 サラ系2歳1組 新馬戦2歳2
フサイチコンコルド 柳江仁(笠松) 440
(+15)
2人 425 藤原幹 54.0 4人 423 藤原幹 54.0
ヒシレーシー 野々垣正義 1:30.3 1-1-1-1 40.3 0:48.8 3-2 35.5
(タイキシャトル) 飛渡牧場 0.4 パドドゥ 0.2 オグリガール
10 ポアント 大塚研(笠松)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:30.5 良1:30.7
11 13.09.19 良 12頭
園田 右1400 10番
5 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.08.16 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 13.07.26 稍重 6頭
笠松 右1400 1番
1 13.07.10 良 5頭
笠松 右800 2番
牝2 栗毛 05.14生 54.0 1-2-0-2 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組 サラ系2歳1組 新馬戦2歳3
ノボジャック 小森勝(笠松) 401
(+3)
7人 398 大塚研 54.0 3人 399 大塚研 54.0 3人 400 大塚研 54.0 2人 397 大塚研 54.0 1人 397 大塚研 54.0
エスエンジェル (有)ホースケア 1:36.2 3-3-8-9 45.3 1:30.7 9-9-8-7 39.1 1:30.7 1-1-1-1 40.4 1:30.5 1-1-1-1 40.1 0:49.3 2-2 35.9
(フォーティナイナー) サンバマウンテンファ 5.5 カクシアジ 1.0 パドドゥ 0.1 パドドゥ 0.4 パドドゥ 0.5 リックサクラー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。