地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月26日(木) 笠 松 第1競走 11:30発走



サラ系3歳8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルッキングラヴ 湯前良(笠松)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 19
場   1- 3- 2- 19
距   1- 3- 2- 16
1:31.4 良1:31.5
7 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.07.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 0-1-0-4 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組
アドマイヤムーン 後藤保(笠松) 396
(+5)
8人 391 湯前良 54.0 6人 390 湯前良 54.0 7人 389 湯前良 54.0 6人 385 東川公 54.0 6人 386 東川公 54.0
フルーツパンチ 前田晋二 1:32.4 7-8-8-8 40.3 1:33.4 4-4-4-4 40.1 1:31.9 6-6-5-4 39.4 1:32.9 8-8-7-5 39.5 1:31.5 8-8-6-6 39.6
(Barathea) パカパカファーム 2.1 シュヴァン 0.8 ケイツーモリガン 0.8 オレンジフレア 2.9 トーセンジャスト 2.0 ジョウショークロス
2 2 トミケンバアシス 大原浩(笠松)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
1:31.5 良1:31.6
9 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 円葵ちゃん誕生日記念3歳6 サラ系3歳7組 サラ系3歳11組
シンボリクリスエス 川嶋弘(笠松) 448
(0)
9人 448 ▲山下雅 53.0 7人 445 向山牧 56.0 6人 448 向山牧 56.0 6人 436 向山牧 56.0 2人 443 向山牧 56.0
クイーンブルー (株)ファーストビジ 1:36.0 9-9-9-9 40.2 1:36.0 10-10-10-10 40.0 1:33.8 9-9-9-9 40.1 1:33.0 7-7-7-7 39.7 1:31.6 1-1-1-1 39.9
(アドマイヤベガ) 合資会社カネツ牧場 4.4 ハイランドコンドル 3.4 ケイツーモリガン 3.0 アルテッツァ 3.5 ジョーココロ 0.0 ダイゴヒリュウ
3 3 ニシノラビッシュ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 11
1:32.0 良1:32.0
6 13.09.19 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 13.08.22 良 7頭
名古屋 右1400 5番
7 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 1-0-0-14 サラ3歳9組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 エミ☆ペルーの風に吹かれ3歳9 円葵ちゃん誕生日記念3歳6
トワイニング 川嶋弘(笠松) 415
(+5)
7人 410 藤原幹 54.0 9人 411 藤原幹 54.0 6人 403 藤原幹 54.0 6人 405 ▲山下雅 51.0 10人 406 藤原幹 54.0
グラントアウィッシュ (株)ファーストビジ 1:34.4 9-8-8-7 41.1 1:33.0 10-10-10-10 39.1 1:32.3 9-9-9-9 38.8 1:33.4 6-6-6-6 40.5 1:32.3 8-8-8-7 39.8
(Nureyev) 川上牧場 5.1 スズカルミナリー 2.7 シュヴァン 3.3 トーセンハナミズキ 3.4 ヒシサファイヤ 1.5 アルテッツァ
4 4 タッチレインボー 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
4 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.08.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 13.07.25 重 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.06.02 良 16頭
J東京 左1600 4番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組 島ちゃん、ありがとう!3歳12 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 488
(+6)
3人 482 尾島徹 56.0 3人 481 花本正 56.0 3人 479 池田敏 56.0 3人 482 吉井友 56.0 11人 486 三浦皇 56.0
キャスタスペルミー 伊藤壽孝 1:32.9 3-4-4-4 39.7 1:30.6 5-6-3-3 39.6 1:32.5 8-8-8-9 40.6 1:31.5 6-7-6-5 39.4 1:42.2 1-2 40.3
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.3 ハイランドコンドル 1.3 オクターヴ 3.4 ジョーパルカ 1.9 グラスボンズ 3.0 アイアムライジング
5 5 カシマキャンドル 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
1:31.3 良1:31.3
7 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.07.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-6 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 円葵ちゃん誕生日記念3歳6 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ダイワレイダース 青木達(笠松) 457
(+10)
10人 447 島崎和 54.0 8人 457 大原浩 54.0 7人 453 島崎和 54.0 7人 444 島崎和 54.0 5人 450 島崎和 54.0
キッズブルーム (株)ファーストビジ 1:33.7 7-7-6-6 39.6 1:33.9 9-8-6-6 39.3 1:32.5 7-7-7-8 40.0 1:32.0 6-6-6-6 39.3 1:31.6 2-2-3-5 40.6
(ピルサドスキー) 栗山道郎 2.1 ハイランドコンドル 1.3 ケイツーモリガン 1.7 アルテッツァ 2.5 ジョーココロ 2.1 ジョウショークロス
6 6 スプリングマックス 筒井勇(笠松)
全   0- 3- 5- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 5- 3
場   0- 3- 5- 2
距   0- 3- 5- 2
1:30.3 良1:30.3
3 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 13.07.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 05.22生 54.0 0-2-2-2 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組
アドマイヤマックス 青木達(笠松) 465
(+1)
4人 464 吉井友 54.0 2人 464 筒井勇 54.0 2人 458 尾島徹 54.0 3人 459 尾島徹 54.0 3人 458 筒井勇 54.0
スプリングエリカ (株)ファーストビジ 1:32.8 4-3-3-3 39.6 1:33.4 2-2-2-2 40.4 1:31.6 3-3-3-3 39.5 1:31.6 1-1-1-2 40.7 1:30.3 1-1-1-1 39.4
(ティンバーカントリー) 堀弘康 1.2 ハイランドコンドル 0.8 ケイツーモリガン 0.5 オレンジフレア 1.6 トーセンジャスト 0.8 ジョウショークロス
7 7 マイネルガーラ 東川公(笠松)
全   1- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 12
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
1:32.3 良1:32.5
6 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 13.07.25 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-2 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
アグネスデジタル 青木達(笠松) 500
(-5)
6人 505 東川公 56.0 4人 496 東川公 56.0 1人 500 東川公 56.0 2人 505 佐藤友 56.0 1人 501 尾島徹 56.0
ラックウイナー 飯田学 1:33.6 8-8-8-7 38.8 1:33.6 7-7-8-7 38.6 1:32.9 4-3-3-3 39.0 1:35.6 4-4-4-5 43.5 1:32.5 4-3-3-3 40.0
(メジロライアン) 井高牧場 2.0 ハイランドコンドル 1.0 ケイツーモリガン 0.3 ホワイトシャイン 2.0 ナムラタンタン 0.9 トミケンバアシス
8 8 エリック 向山牧(笠松)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
1 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 13.08.09 良 10頭
園田 右1400 3番
6 13.07.17 良 10頭
園田 右1700 4番
10 13.07.04 重 12頭
園田 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.13生 56.0 2-0-0-0 サラ系3歳13組 サラ系3歳13組 C2二3歳以上 C2 3歳以上 3歳C1
ロイヤルウエスト 川嶋弘(笠松) 428
(+5)
1人 423 向山牧 56.0 2人 422 向山牧 56.0 8人 439 大山真 55.0 10人 434 大山真 55.0 12人 435 杉浦健 55.0
ダイゴピリカ 木村良明 1:31.9 6-7-3-2 39.0 1:30.3 4-4-3-1 38.0 1:33.3 10-10-10-10 39.5 1:55.8 10-10-10-9 39.4 1:32.5 10-10-12-11 40.2
(オペラハウス) 原口牧場 0.3 タケノウッドマン 1.0 エリモベリー 2.1 ポジティヴィズム 1.5 シルクトワイライト 2.4 ユウキバロン
9 マトリカリア 山下雅(笠松)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
1 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
15 13.08.18 稍重 15頭
J函館 芝右1200 11番
13 13.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
15 13.05.05 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番
13 13.03.23 良 16頭
J中山 芝右1600 6番
牝3 黒鹿毛 02.25生 ▲ 51.0 1-0-0-0 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 加藤幸(笠松) 452
(-5)
4人 457 ▲山下雅 51.0 15人 464 柴山雄 54.0 12人 454 津村明 54.0 15人 452 津村明 54.0 13人 446 村田一 54.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:30.0 4-3-4-3 38.9 1:17.2 14-15 40.0 1:11.7 5-4 36.9 1:37.3 2-2 37.2 1:37.5 9-10-11 36.6
(サクラユタカオー) 対馬正 0.8 ワンダリングブルー 2.9 ショウナンパレット 1.6 ハギノソフィア 2.6 ホロウクラウン 2.2 ダイワブレイディ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。