地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 門 別 第9競走 19:30発走



北海道クリーン農業推進協議会協賛

北海道YES!clean特別C1-2C2-1

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラボーソニック 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 9- 16
場   5- 7- 9- 16
距   1- 4- 2- 7
1:48.1 良1:49.6
3 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 5番
4 13.08.27 不良 7頭
門別ナ 右1800 4番
4 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
4 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
1 13.07.02 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 04.05生 56.0 2-0-2-3 Aiba静内祭特別C1-2C2 向日葵特別B4-2~C2-1 グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- 夏椿特別C2-2C3-1
ジェニュイン 松本隆(北海道) 480
(-2)
2人 482 宮崎光 56.0 4人 482 宮崎光 57.0 3人 478 宮崎光 55.0 4人 480 阿部龍 56.0 3人 478 宮崎光 56.0
シンブレイン 中村吉隆 1:49.6 4-4-5-4 39.0 1:56.1 4-4-3-2 41.8 1:50.3 2-2-2-1 40.4 1:48.7 4-4-4-4 37.9 1:59.0 3-3-1-3 39.6
(ラツキーソブリン) 森永直幸 0.7 ジャンピングタワー 0.8 サクラブリリアント 0.6 プロプエスタ 0.4 ルーナピエーナ 0.2 カーラノーチェ
2 2 マミーフェスト 服部茂(北海道)
全   3- 7- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 14
場   2- 6- 2- 8
距   0- 1- 0- 0
1:49.1 良1:49.1
2 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 2番
11 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.17 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-3-1-2 Aiba静内祭特別C1-2C2 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 なでしこ特別B4-2~C2-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC2
エイシンサンディ 恵多豊(北海道) 434
(-6)
6人 440 服部茂 53.0 2人 444 岩橋勇 53.0 4人 442 阿部龍 52.5 2人 440 阿部龍 52.0 4人 438 服部茂 54.0
ハドリセンプー 荻久保温子 1:49.1 1-1-1-1 39.1 1:15.2 2-3 40.1 1:14.9 1-1 39.6 1:13.8 1-1 38.0 1:14.5 1-1 38.9
(トウシヨウボーイ) 中本牧場 0.2 ジャンピングタワー 1.6 ミサトタイム 1.4 レッドハピネス 0.3 サクラテイオー 0.4 レッドハピネス
3 3 デルマボサツ 小国博(北海道)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 3- 7
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 13.05.22 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 13.04.24 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
10 13.02.19 重 16頭
大井 右1800 4番
11 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-1 プリサイスエンド賞B4-2~C ひなげし特別B4-2~C2-1 ビヤパーティーAiba浦河B4 朧月特別C2一選抜 マイスターチャレンジC2選定馬
アサクサデンエン 堂山芳(北海道) 470
(+14)
3人 456 宮崎光 54.0 5人 468 宮崎光 54.0 5人 472 小国博 54.0 10人 463 戸崎圭 54.0 11人 462 山口勲 54.0
オープンアップ 浅沼廣幸 1:14.9 2-2 39.1 1:58.3 4-5-4-3 40.7 2:01.5 5-5-4-4 44.5 1:59.7 14-15-14-9 42.5 1:37.4 8-9-10-10 41.2
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.6 ソニックファイヤー 0.7 クラヤマトオー 0.9 ケイエスブライト 1.6 マイネルクリフ 1.4 ハクユウシャンティ
4 4 ウィロー 五十冬(北海道)
全   4- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 2
場   4- 1- 1- 0
距   4- 1- 0- 0
1:47.2 良1:50.9
1 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1700 9番
3 13.08.14 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
2 13.07.30 稍重 7頭
門別 右1700 2番
1 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
1 13.06.13 良 12頭
門別 右1700 12番
牡4 黒鹿毛 02.11生 56.0 3-1-0-0 タイムパラドックス賞C2-2C HOKKAIDO競馬缶発売C2 桔梗特別C2-2C3-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 登別地獄まつり賞C4-2
アドマイヤムーン 佐久雅(北海道) 482
(+2)
1人 480 小国博 56.0 1人 482 阿部龍 56.0 1人 482 五十冬 56.0 1人 486 五十冬 56.0 1人 488 五十冬 56.0
チェルビム 坂東正積 1:48.8 4-4-1-2 39.0 1:58.1 3-3-3-3 40.1 1:47.2 2-2-2-1 39.0 1:51.6 3-3-4-3 40.6 1:50.9 2-2-3-2 39.9
(サンデーサイレンス) ダーレー・ジャパン・ 0.9 コンメイ 0.8 サクラブリリアント 0.4 レオニダス 0.5 サクラブリリアント 0.5 サクラブリリアント
5 5 マヤノポルカ 黒澤愛(北海道)
全   6- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 2
場   6- 2- 1- 1
距   4- 1- 0- 1
1:48.8 良1:50.0
1 13.09.10 良 11頭
門別 右1800 5番
1 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 3番
1 13.08.07 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
2 13.07.25 稍重 10頭
門別ナ 右1700 6番
16 13.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 第2戦 ブロンズホイップ賞C2 新ひだか建設協会特別C3-2C ナイター競馬ほのぼの観戦ツC4 門別ライオンズクラブ特別C4-
3歳上
マヤノトップガン 岡島玉(北海道) 420
(+8)
2人 412 大畑雅 54.0 1人 412 宮崎光 54.0 4人 416 五十冬 54.0 2人 422 服部茂 54.0 15人 406 小林徹 55.0
モガミヒメ 桑原博 1:55.9 3-2-2-2 39.0 1:48.8 3-3-3-3 38.7 1:50.6 3-3-4-3 37.9 1:51.1 2-3-5-4 38.9 1:10.7 9-10 36.2
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.7 テレフォトグラフ 0.2 サイレンスドリーム 0.2 サンモリッツ 0.4 ハッピーメイカー 2.6 ユールフェスト
6 6 リンノナイナーズ 阪野学(北海道)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:54.4 良1:54.4
6 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
4 13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
5 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 05.09生 53.0 0-0-0-0 別海町産業祭特別C1-2C2- グランシャリオナイター5周C1 優駿の里安平町アサヒメロンC1 スウェプトオーヴァーボードC1 鬼のイチオシ登別ブランド特B4
フォーティナイナーズサン 林和弘(北海道) 444
(-4)
6人 448 服部茂 53.0 7人 450 岩橋勇 52.0 5人 444 岩橋勇 53.0 4人 448 岩橋勇 53.0 7人 450 岩橋勇 52.0
アスペンスノー 林正夫 1:14.3 8-8 38.3 1:15.5 6-6 39.4 1:14.9 5-7 39.5 1:14.8 6-6 39.4 1:15.1 4-4 38.9
(Lyphard) 惣田英幸 1.3 サクラシェンロン 2.0 レッドハピネス 0.7 コスモロゼット 0.4 シセイカイカ 1.4 ミットフロイデ
7 サクラサライ 小林靖(北海道)
全   9- 4- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 5- 22
場   7- 3- 4- 19
距   3- 1- 2- 10
1:48.4 良1:50.6
7 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 4番
7 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1700 8番
7 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
8 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
1 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1700 7番
牝7 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別C1-2C2 タイムパラドックス賞C2-2C グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- うらかわ馬フェスタ特別C2-2
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 452
(-2)
7人 454 坂下秀 53.0 4人 460 五十冬 54.0 5人 454 五十冬 53.0 7人 458 五十冬 54.0 3人 458 五十冬 54.0
サニースタイル 田村誠 1:50.6 6-6-7-7 39.3 1:50.0 3-2-1-2 40.2 1:51.2 2-3-4-4 41.0 1:51.0 5-5-6-7 39.6 1:51.1 2-2-2-2 39.1
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.7 ジャンピングタワー 1.2 ウィロー 1.5 プロプエスタ 2.7 ルーナピエーナ 0.3 アグネスミラージュ
7 8 サクラテイオー 松井伸(北海道)
全   2- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 9
場   2- 3- 3- 7
距   2- 1- 2- 4
1:49.5 良1:50.8
4 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
2 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
3 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
2 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番
8 13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
牡4 青鹿毛 03.02生 55.0 1-0-0-4 別海町産業祭特別C1-2C2- 日高町水道協会特別C2-2C3 グランシャリオナイター5周C1 なでしこ特別B4-2~C2-1 沼田町おいしい雪中米特別C1-
ブライアンズタイム 齊藤正(北海道) 482
(0)
4人 482 桑村真 55.0 4人 478 桑村真 56.0 5人 478 桑村真 55.5 4人 484 桑村真 56.0 8人 480 松井伸 56.0
サクラアカツキ 谷岡康成 1:13.7 6-4 38.1 1:13.3 4-3 37.5 1:14.6 9-6 38.3 1:14.1 6-6 37.6 1:50.8 7-7-6-8 41.0
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 0.7 サクラシェンロン 0.3 オーノシシャモ 1.1 レッドハピネス 0.3 マミーフェスト 1.4 グッドグラッド
9 ノアフィールド 岩橋勇(北海道)
全   6- 5- 4- 15
左   2- 1- 0- 2
右   4- 4- 4- 10
場   4- 4- 4- 7
距   1- 4- 2- 4
1:47.2 良1:49.7
5 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 6番
5 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
3 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
2 13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 9番
1 13.06.18 重 9頭
門別 右1700 1番
牝5 栗毛 01.22生 54.0 3-3-3-4 Aiba静内祭特別C1-2C2 グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- 沼田町おいしい雪中米特別C1- 百人浜賞C2-2C3-1
キングヘイロー 田中淳(北海道) 470
(+2)
3人 468 岩橋勇 53.0 1人 466 岩橋勇 53.0 3人 470 岩橋勇 54.0 7人 466 岩橋勇 54.0 6人 470 岩橋勇 54.0
フィールドトラップ 新井誠 1:50.0 2-3-3-3 39.6 1:51.1 1-1-1-3 41.3 1:48.7 1-1-1-1 38.2 1:49.7 1-1-1-1 41.2 1:47.2 1-1-1-1 非計測
(タマモクロス) 塚田達明 1.1 ジャンピングタワー 1.4 プロプエスタ 0.4 ルーナピエーナ 0.3 グッドグラッド 0.1 カーラノーチェ
8 10 スミヨシキング 沼澤英(北海道)
全   1- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 18
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:50.0 良1:52.3
5 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1700 7番
9 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
7 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 8番
8 13.07.16 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
10 13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 5番
牡5 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-9 タイムパラドックス賞C2-2C グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C1 沼田町おいしい雪中米特別C1-
アグネスデジタル 桧森邦(北海道) 488
(+6)
12人 482 馬渕繁 56.0 9人 476 沼澤英 53.0 10人 482 沼澤英 56.0 7人 480 沼澤英 56.0 11人 478 沼澤英 56.0
ミスルピナス 安達洋生 1:50.0 2-2-1-2 40.2 1:52.3 7-7-7-8 41.3 1:50.7 9-9-10-10 38.1 1:59.0 8-8-8-7 41.0 1:53.0 10-10-12-12 42.0
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.2 ウィロー 2.6 プロプエスタ 2.4 ルーナピエーナ 2.2 ライプメイン 3.6 グッドグラッド
11 シュンドルゴナ 阿部龍(北海道)
全   2- 5- 5- 49
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 5- 36
場   1- 4- 5- 36
距   0- 0- 0- 5
1:49.8 良1:50.4
6 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.08.27 不良 7頭
門別ナ 右1800 5番
6 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
6 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 12番
6 13.07.23 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
牝7 青毛 05.09生 54.0 0-0-1-2 Aiba静内祭特別C1-2C2 向日葵特別B4-2~C2-1 グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- ノースクイーンカップ一般牝馬オ
シーロ 桧森邦(北海道) 472
(0)
5人 472 阪野学 54.0 5人 472 石川慎 55.0 7人 472 桑村真 53.0 9人 468 石川慎 55.0 8人 468 石川慎 56.0
ヴァーダントヒル 橋本善一 1:50.4 2-2-2-4 40.1 1:55.5 6-6-6-5 40.2 1:51.1 5-5-6-7 40.3 1:49.8 8-8-9-8 37.7 1:57.6 9-9-9-9 38.7
(サンデーサイレンス) ★橋本牧場 1.5 ジャンピングタワー 0.2 サクラブリリアント 1.4 プロプエスタ 1.5 ルーナピエーナ 1.4 クラキンコ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。