地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 門 別 第6競走 17:50発走



3歳以上 C4-5

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タブロイドオー 服部茂(北海道)
全   2- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 28
場   2- 0- 1- 28
距   2- 0- 1- 20
1:51.5 良1:53.1
5 13.09.11 良 8頭
門別 右1700 1番
11 13.08.28 重 12頭
門別 右1700 8番
11 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 7番
8 13.07.31 稍重 11頭
門別ナ 右1700 6番
7 13.07.18 良 10頭
門別 右1200 1番
牡4 青毛 05.27生 56.0 0-0-0-3 神楽丘公園賞C4-5 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-6 真歌公園賞C4-6
ブラックタキシード 千葉津(北海道) 442
(+6)
8人 436 服部茂 56.0 10人 436 服部茂 56.0 10人 436 服部茂 56.0 10人 436 阿部龍 56.0 9人 432 阿部龍 56.0
タブロイドニュース 冨沢敦子 1:53.9 5-4-7-7 39.9 1:52.0 4-4-3-3 41.1 1:18.2 8-10 39.6 1:53.4 3-3-6-6 39.4 1:17.2 9-9 39.9
(ザグレブ) 法理牧場 1.6 シアワセノホシ 1.2 ギヴンザクラウン 2.6 ドミナント 1.3 シャリマ 1.2 モルフェリット
2 2 ヒミノコンドル 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.08.17 稍重 13頭
J函館 右1700 6番
10 13.07.28 稍重 11頭
J函館 右1700 3番
9 13.07.07 良 16頭
J中京 左1200 13番
15 13.04.28 良 15頭
J京都 右1800 3番
12 13.04.21 稍重 16頭
J京都 右1800 2番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 田中淳(北海道) 510
(+10)
11人 500 ▲城戸義 53.0 7人 504 ▲城戸義 53.0 13人 502 小坂忠 56.0 9人 504 酒井学 56.0 8人 506 酒井学 56.0
クインオブオールディー 佐々木八郎 1:49.6 12-11-12-12 38.5 1:49.9 10-9-10-10 40.1 1:13.5 15-14 34.8 1:59.3 12-13-14-15 40.8 1:58.2 14-14-14-12 40.8
(Kris S.) 須崎牧場 1.5 ウォーターシュート 4.0 ポイントブランク 1.2 ゴッドドリーム 5.3 ファーザモア 5.0 メイショウイマワカ
3 3 ホッカイカトリーヌ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:51.2 良1:52.3
3 13.09.12 良 10頭
門別 右1700 10番
6 13.08.28 重 12頭
門別 右1700 7番
2 13.08.14 良 10頭
門別 右1700 8番
11 13.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 9番
13 13.06.09 良 16頭
J東京 左1600 10番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 観光宣隊しんとくレンジャーC4
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 廣森久(北海道) 420
(+2)
4人 418 佐々国 54.0 2人 422 岩橋勇 54.0 5人 422 佐々国 54.0 12人 408 石橋脩 54.0 16人 414 中谷雄 54.0
ホッカイショコラ 石田勇 1:52.3 6-5-5-5 39.4 1:51.2 5-5-4-3 40.2 1:54.8 6-5-4-4 41.0 1:11.6 15-15 37.8 1:42.1 9-12 40.0
(スペシャルウィーク) 若林武雄 1.2 ナトゥーラ 0.4 ギヴンザクラウン 0.5 ポッドレイ 2.6 フレックスハート 3.8 デルマハンニャ
4 4 カクヘン 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 21
場   1- 2- 2- 13
距   0- 0- 1- 0
1:52.3 良1:52.3
3 13.09.11 良 8頭
門別 右1700 5番
4 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1200 7番
4 13.08.13 良 12頭
門別 右1200 11番
2 13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 6番
3 13.07.16 良 9頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-1-0 神楽丘公園賞C4-5 3歳以上 C4-5 室蘭ゆるキャラくじらん賞C4- 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7
ボーナスフィーバー 佐久雅(北海道) 476
(-2)
4人 478 阿部龍 54.0 4人 474 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 7人 470 桑村真 54.0 3人 464 石川慎 54.0
マンダリンドリーム 杉浦和也 1:52.3 2-2-2-2 39.0 1:16.0 6-6 40.0 1:16.3 3-3 38.5 1:14.5 4-4 38.5 1:15.9 4-5 38.3
(メジロマックイーン) 若林武雄 0.0 シアワセノホシ 1.2 デュアルデライト 0.7 ドミナント 0.0 ランフォース 0.5 アコンカグア
5 5 マリアンヌ 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 13
場   1- 3- 2- 13
距   0- 1- 1- 3
1:51.0 良1:54.4
2 13.09.11 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 13.08.28 重 12頭
門別 右1700 10番
2 13.08.06 良 10頭
門別 右1200 10番
5 13.07.23 良 10頭
門別 右1700 2番
2 13.07.10 重 8頭
門別 右1700 1番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 1-1-1-10 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
フサイチコンコルド 原孝明(北海道) 468
(+2)
3人 466 ☆井上幹 53.0 5人 466 坂下秀 54.0 3人 466 △井上幹 52.0 2人 460 坂下秀 53.0 2人 466 坂下秀 54.0
アーダーチャリス (有)ターフ・スポ 1:14.7 3-2 38.7 1:51.0 6-6-7-6 39.8 1:16.2 5-5 38.0 1:54.4 6-5-5-5 40.8 1:52.4 3-4-3-3 39.4
(サクラバクシンオー) ナカノファーム 1.9 ビービーダンク 0.2 ギヴンザクラウン 0.3 メイショウアヅチ 1.0 デビルズキング 0.0 リュウシコウ
6 6 メイバクフ 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:55.7 良1:55.7
8 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 3番
8 13.08.27 稍重 11頭
門別 右1200 11番
7 13.08.14 良 10頭
門別 右1000 5番
8 13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 13.07.16 良 8頭
門別 右1700 8番
牡4 青鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-8 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 門別競馬場夏のケイバまつりC4 3歳以上 C4-6 サラブレッドロード新冠賞C4-
マイネルラヴ 佐藤英(北海道) 444
(0)
9人 444 馬渕繁 56.0 11人 448 馬渕繁 56.0 9人 444 馬渕繁 56.0 10人 446 馬渕繁 56.0 8人 438 馬渕繁 56.0
ジンデンキセキ 柳橋俊昭 1:16.6 10-8 39.0 1:16.7 9-10 39.3 1:03.4 10-10 38.2 1:15.8 10-9 37.9 1:55.7 4-5-4-6 43.7
(フジキセキ) 澤井義一 1.2 タフキッド 2.3 ホームイモン 1.4 ミーア 1.3 ランフォース 4.4 イロドリ
7 マリンルック 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.09.11 良 12頭
門別 右1200 2番
10 13.08.17 稍重 12頭
J函館 右1000 9番
7 13.07.21 良 18頭
J中京 芝左1400 13番
8 13.05.04 良 18頭
J京都 芝右1400 11番
8 13.02.23 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番
牝3 鹿毛 02.05生 △ 52.0 0-0-0-0 里平大滝賞C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 佐久雅(北海道) 430
(-2)
1人 432 桑村真 54.0 6人 430 岩田康 54.0 12人 418 内田博 54.0 10人 420 松山弘 54.0 10人 420 丸田恭 54.0
レールマラン 岡浩二 1:18.4 1-1 43.0 1:00.7 5-4 36.7 1:22.6 2-2 35.6 1:22.2 9-8 35.1 1:09.5 11-13 34.6
(Silver Deputy) 追分ファーム 3.3 クリノロブソン 0.8 メイショウアシタバ 0.6 エインセル 0.9 ダノンルージュ 0.4 ドラゴンサクラ
7 8 ブラックプーマー 小国博(北海道)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 12
距   1- 2- 1- 6
1:52.1 良1:54.4
7 13.09.11 良 8頭
門別 右1700 8番
1 13.08.29 稍重 9頭
門別 右1700 9番
10 13.08.14 良 10頭
門別 右1700 5番
2 13.07.31 稍重 8頭
門別 右1700 1番
6 13.07.18 良 8頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 04.07生 56.0 1-3-0-10 神楽丘公園賞C4-5 3歳以上 C4-6 観光宣隊しんとくレンジャーC4 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-9
ブラックタイド 山田和(北海道) 466
(0)
6人 466 小国博 56.0 3人 466 小国博 56.0 2人 464 小国博 56.0 3人 464 小国博 56.0 2人 464 小国博 56.0
パッショネイトラブ 道見忠信 1:54.4 4-4-2-4 41.1 1:53.1 3-3-2-2 42.1 1:59.8 7-8-10-10 45.0 1:52.7 1-1-1-1 38.9 1:17.6 3-1 39.7
(コマンダーインチーフ) 道見牧場 2.1 シアワセノホシ 0.2 ラムファストス 5.5 ポッドレイ 0.2 トゥイードルダム 1.0 メイショウシキザキ
9 ステイブライティア 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良1:58.4
12 13.09.11 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 13.08.14 良 10頭
門別 右1700 3番

 


 


 


牝3 青鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-6 観光宣隊しんとくレンジャーC4
ステイゴールド 林和弘(北海道) 482
(+6)
11人 476 櫻井拓 54.0 6人 470 櫻井拓 54.0
レディブライティア 小林昌志 1:18.3 8-8 41.6 1:58.4 2-3-7-8 44.5
(デュラブ) コアレススタッド 4.5 ヤマニンクレマ 4.1 ポッドレイ
8 10 スカイバンガード 岩橋勇(北海道)
全   1- 4- 0- 16
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 0- 11
場   1- 4- 0- 10
距   1- 2- 0- 5
1:50.8 良1:52.6
2 13.08.28 重 12頭
門別 右1700 5番
8 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
5 13.07.31 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
4 13.07.18 良 10頭
門別 右1200 6番
7 13.07.11 稍重 9頭
門別ナ 右1700 8番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-3-0-3 3歳以上 C4-5 サッポロ極ZERO賞C4-5 3歳以上 C4-6 真歌公園賞C4-6 3歳以上 C4-3
アドマイヤコジーン 桧森邦(北海道) 474
(+4)
4人 470 石川慎 56.0 6人 462 石川慎 56.0 4人 464 石川慎 56.0 5人 468 石川慎 56.0 6人 464 石川慎 56.0
グレースオブダイヤモンド 原口厚三 1:50.8 1-2-4-3 39.8 1:16.1 8-7 39.0 1:52.7 8-8-8-8 38.5 1:16.3 6-7 39.5 1:51.8 2-2-2-4 40.8
(Gulch) 三石ファーム 0.0 ギヴンザクラウン 1.5 スーパーブレーヴ 0.6 シャリマ 0.3 モルフェリット 1.6 モノクローム
11 クラムボン 佐々国(北海道)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 16
距   1- 0- 0- 5
1:54.3 良1:54.8
6 13.09.11 良 12頭
門別 右1200 10番
1 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 10番
3 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 5番
2 13.07.31 稍重 11頭
門別 右1200 7番
12 13.07.03 良 12頭
門別 右1200 12番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-1-1-12 里平大滝賞C4-5 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8
バブルガムフェロー 若松平(北海道) 480
(-2)
2人 482 佐々国 54.0 3人 474 佐々国 54.0 5人 472 佐々国 54.0 9人 474 佐々国 54.0 7人 462 亀井洋 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:16.0 4-3 40.2 1:15.2 4-3 38.6 1:16.9 1-1 40.4 1:15.9 2-2 38.3 1:22.1 2-8 46.4
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 0.9 クリノロブソン 0.1 キングザピューマ 0.4 アロマー 0.3 アロマー 5.6 スターブリーズ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。