地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 門 別 第11競走 20:40発走



協賛競走

日高報知新聞特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケノエルニド 馬渕繁(北海道)
全   2- 1- 5- 39
左   2- 1- 5- 34
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.6 良1:16.0
10 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
12 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
5 13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-1 別海町産業祭特別C1-2C2- いつもあったかホクレン灯油A4 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 C3九 十 十一
プレシャスカフェ 佐藤英(北海道) 452
(-6)
11人 458 秋田大 54.0 10人 452 石川倭 52.0 10人 456 秋田大 55.0 12人 452 馬渕繁 55.0 11人 446 ▲見越彬 51.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:16.0 8-9 40.0 1:14.6 1-6 38.5 1:14.9 9-10 38.1 1:17.1 11-11 40.6 1:32.7 3-4-4-6 40.4
(ブライアンズタイム) 池添安雄 3.0 サクラシェンロン 1.6 マッハタイザン 1.3 ミサトタイム 3.6 レッドハピネス 1.0 ドリームクイーン
2 2 フラワータイム 櫻井拓(北海道)
全   8- 5- 6- 72
左   7- 3- 2- 10
右   1- 2- 4- 62
場   0- 1- 1- 56
距   0- 0- 1- 40
1:12.7 良1:14.4
10 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
8 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
7 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
牝8 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 別海町産業祭特別C1-2C2- 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 なでしこ特別B4-2~C2-1
ビーマイナカヤマ 谷口常(北海道) 486
(-4)
10人 490 阪野学 53.0 8人 492 櫻井拓 54.0 12人 488 井上幹 55.0 11人 482 井上幹 52.0 8人 498 井上幹 55.0
タイムフォーモサ 大野洋子 1:58.9 8-9-9-9 39.8 1:15.3 10-9 39.1 1:14.4 7-7 38.2 1:15.8 9-10 39.5 1:15.8 8-7 39.0
(アスワン) 元茂義一 3.8 アベニンプラナス 2.3 サクラシェンロン 0.8 ミサトタイム 2.3 レッドハピネス 2.0 マミーフェスト
3 3 オーノシシャモ 五十冬(北海道)
全   3- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 9
場   3- 2- 0- 5
距   3- 2- 0- 5
1:13.0 良1:14.8
1 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 11番
4 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
牡4 青鹿毛 05.07生 56.0 3-2-0-5 日高町水道協会特別C2-2C3 酪農と漁業のまち・標津町特C3 ブックネットワン賞C3-2C4 門別プロパンガス事業組合特C3 あじさい特別C3-2C4-1
フジキセキ 桑原義(北海道) 498
(0)
2人 498 五十冬 56.0 1人 496 五十冬 56.0 3人 494 五十冬 56.0  496 五十冬 56.0 2人 494 五十冬 56.0
レディビーナス 大野滿 1:13.0 2-2 37.5 1:14.8 2-2 38.5 1:13.1 8-7 37.0    1:14.6 8-7 37.8
(Kingmambo) 中村和夫 0.3 サクラテイオー 0.2 ルッザーレ 0.0 ルーチェ   0.5 レッドハピネス
4 4 タカラムーン 井上俊(北海道)
全   4- 4- 4- 18
左   2- 3- 3- 11
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:13.4 良1:15.2
7 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
2 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
8 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
10 13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
牡6 芦毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 別海町産業祭特別C1-2C2- 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 なでしこ特別B4-2~C2-1 優駿の里安平町アサヒメロンC1
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 532
(0)
3人 532 馬渕繁 55.0 9人 528 馬渕繁 56.0 9人 526 五十冬 54.0 7人 528 馬渕繁 56.0 8人 516 馬渕繁 56.0
ハセノレジーナ 藤元厚雄 1:15.2 5-4 39.7 1:13.7 3-2 38.4 1:15.8 1-3 40.5 1:15.0 5-5 38.7 1:16.6 1-1 41.5
(ラムタラ) 明成牧場 2.2 サクラシェンロン 0.1 ミサトタイム 2.3 レッドハピネス 1.2 マミーフェスト 2.4 コスモロゼット
5 5 トキノナイス 石川倭(北海道)
全   5- 4- 10- 51
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 10- 50
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 1- 9
1:14.4 良1:15.4
9 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
12 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
11 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 9番
4 13.06.20 不良 10頭
園田 右1400 2番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 別海町産業祭特別C1-2C2- 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 「ふるさと日高応援」特別B4- C2三4歳以上
チアズブライトリー 田部和(北海道) 438
(+8)
10人 430 井上幹 54.0 11人 428 桑村真 55.0 10人 430 小国博 54.0 8人 430 桑村真 55.0 8人 434 山崎雅 54.0
ミドリノマキバヒメ 大矢時夫 1:15.4 10-11 39.2 1:15.5 11-11 38.3 1:17.1 12-12 40.2 1:51.5 7-7-7-6 40.0 1:29.2 4-3-3-3 39.3
(タイトスポット) 大矢牧場 2.4 サクラシェンロン 1.9 ミサトタイム 3.6 レッドハピネス 3.2 ルーナピエーナ 1.1 ツイストリボン
6 ストロングサンデー 佐々国(北海道)
全   2- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 8
場   2- 4- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.09.04 重 10頭
門別 右1800 1番
9 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 3番
4 13.08.07 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
6 13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1800 7番
牡3 黒鹿毛 04.30生 55.0 2-0-0-2 J交 リゲル特別C1 王冠賞3歳オープン J交 デネブ特別C1 沼田町おいしい雪中米特別C1- J交 フェルカド特別C1
アッミラーレ 伊藤隆(北海道) 468
(+4)
9人 464 阿部龍 56.0 7人 466 佐々国 56.0 1人 468 佐々国 56.0 3人 468 五十冬 54.0  - 五十冬 56.0
ファビラストロング 戸部政彦 1:59.8 2-2-7-8 43.8 2:59.9 1-1-3-6 46.3 1:59.2 4-4-3 非計測 1:50.6 2-2-1-2 42.1   
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 4.9 サトノフェニックス 8.5 ビービーコモン 3.2 デスティニーシチー 1.2 グッドグラッド  
6 7 サラセルバ 阿部龍(北海道)
全   6- 8- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 9- 16
場   6- 8- 9- 16
距   0- 1- 1- 4
1:13.9 良1:16.0
4 13.09.10 良 7頭
門別ナ 右1700 7番
9 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
4 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 6番
5 13.07.16 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
牡6 栗毛 05.17生 55.0 0-0-0-1 Aiba静内祭特別C1-2C2 日高町水道協会特別C2-2C3 グランシャリオナイター5周C1 紅葉葵特別C2-2C3-1 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C1
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 564
(+4)
4人 560 中野省 55.0 5人 562 中野省 56.0 6人 562 中野省 55.0 6人 568 桑村真 56.0 6人 568 松井伸 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:49.6 6-6-6-6 38.7 1:14.5 10-10 38.3 1:50.1 9-9-7-6 39.1 1:13.9 8-7 36.8 1:57.6 6-7-5-5 40.1
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.7 ジャンピングタワー 1.5 オーノシシャモ 0.4 プロプエスタ 0.7 オンワードナスキー 0.8 ライプメイン
8 オンワードシュネル 亀井洋(北海道)
全   14- 8- 6- 53
左   0- 0- 0- 2
右   14- 8- 6- 51
場   8- 6- 3- 24
距   7- 5- 3- 23
1:12.7 良1:14.0
11 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
10 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
10 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
9 13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡8 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-1-2 別海町産業祭特別C1-2C2- 日高町水道協会特別C2-2C3 グランシャリオナイター5周C1 なでしこ特別B4-2~C2-1 優駿の里安平町アサヒメロンC1
ヴィクトリースピーチ 北川數(北海道) 512
(+4)
9人 508 黒澤愛 55.0 9人 512 黒澤愛 56.0 8人 514 黒澤愛 53.0 6人 518 黒澤愛 56.0 6人 510 黒澤愛 56.0
オンワードウッド 山下壽 1:16.8 4-4 41.5 1:15.3 3-3 39.7 1:16.2 6-6 40.1 1:15.8 2-2 39.8 1:16.1 1-1 41.0
(The Noble Player) オンワード牧場 3.8 サクラシェンロン 2.3 オーノシシャモ 2.7 レッドハピネス 2.0 マミーフェスト 1.9 コスモロゼット
7 9 グランデタマ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.0 良1:14.0
5 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
8 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
9 13.04.02 重 11頭
船橋 左1200 6番
7 13.03.13 良 10頭
船橋 左1200 3番
6 13.02.07 重 11頭
船橋 左1000 3番
牝3 芦毛 04.17生 53.0 0-0-0-1 別海町産業祭特別C1-2C2- 「東神楽120年記念」特別B4 昇竜スプリント3歳選抜馬 飛脚スプリント3歳選抜馬 飛翔スプリント3歳選抜馬
クロフネ 桑原義(北海道) 454
(+4)
7人 450 阪野学 53.0 6人 450 五十冬 53.0 8人 442 真島大 55.0 6人 435 森泰斗 55.0 2人 433 森泰斗 55.0
ダンツナイキ 衣斐浩 1:14.0 1-1 39.2 1:14.8 1-1 40.0 1:16.6 11-11-11 39.2 1:16.4 2-1-1 41.0 1:02.5 6-4 38.7
(Black Tie Affair) 坂本春雄 1.0 サクラシェンロン 1.2 ミサトタイム 3.1 フォリッド 2.2 フォリッド 2.3 コハルボルト
10 デルマキタロウ 小国博(北海道)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 1番
2 13.04.28 良 16頭
J福島 右1150 11番
3 13.04.06 良 12頭
J福島 右1000 11番
13 12.11.10 良 16頭
J東京 芝左1600 6番
10 12.10.27 良 12頭
J東京 芝左1600 6番
牡3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ダイワメジャー 堂山芳(北海道) 468
(+8)
1人 460 村田一 56.0 4人 470 村田一 56.0 9人 478 村田一 56.0 12人 470 ムーア 55.0 6人 472 武幸四 55.0
ドメーヌ 浅沼廣幸 1:14.3 1-1 40.1 1:10.3 2-2 38.2 1:00.5 2-2 37.3 1:38.7 10-10 35.0 1:40.7 8-8 34.8
(Hussonet) 社台ファーム 0.9 レガリアシチー 0.2 イサミノキセキ 0.2 マンリー 1.0 エフティシリウス 1.6 ヒラボクディープ
8 11 チューリングマシン 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 14
場   3- 5- 1- 11
距   3- 5- 0- 8
1:12.7 良1:14.2
4 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
6 13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
2 13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
5 13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牡6 青鹿毛 02.24生 56.0 3-2-0-5 「東神楽120年記念」特別B4 なでしこ特別B4-2~C2-1 優駿の里安平町アサヒメロンC1 スウェプトオーヴァーボードC1 釧路定置トキシラズ特別C1-2
ホワイトマズル 原孝明(北海道) 484
(-6)
3人 490 宮崎光 57.0 1人 484 宮崎光 57.0 3人 478 宮崎光 57.0 3人 482 宮崎光 56.0 3人 480 宮崎光 56.0
グロウオブハピネス 片岡禹雄 1:14.1 5-6 38.2 1:15.6 2-3 39.6 1:14.3 5-5 38.9 1:14.8 4-5 39.8 1:12.7 6-6 37.0
(フジキセキ) 上水牧場 0.5 ミサトタイム 1.8 マミーフェスト 0.1 コスモロゼット 0.4 シセイカイカ 0.7 シセイカイカ
12 ルーチェ 松井伸(北海道)
全   6- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 10
場   6- 5- 4- 10
距   4- 4- 4- 8
1:13.1 良1:13.1
3 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
1 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 芦毛 03.31生 56.0 2-1-1-0 別海町産業祭特別C1-2C2- K’sガーデン特別C2-2C3 紅葉葵特別C2-2C3-1 ブックネットワン賞C3-2C4 あじさい特別C3-2C4-1
マヤノトップガン 小野望(北海道) 462
(-2)
5人 464 松井伸 56.0 1人 464 松井伸 56.0 2人 462 松井伸 56.0 4人 462 松井伸 56.0 6人 460 伊藤千 56.0
アラブランカ 小野正宏 1:13.1 3-3 37.9 1:14.7 2-2 38.0 1:13.8 4-4 37.7 1:13.1 4-4 37.6 1:14.5 3-3 38.0
(ディアブロ) 長田ファーム 0.1 サクラシェンロン 0.0 キタノダイフク 0.6 オンワードナスキー 0.0 オーノシシャモ 0.4 レッドハピネス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。