地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 笠 松 第11競走 17:10発走



ききょう賞A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニトンボ 藤原幹(笠松)
全   15- 9- 8- 10
左   0- 0- 0- 0
右   15- 9- 8- 10
場   15- 8- 7- 9
距   6- 5- 3- 5
1:41.7 良1:41.7
4 13.08.16 良 6頭
笠松 右1600 4番
5 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
6 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 12-9-8-10 葉月特別A2 盛夏特別A2 オッズパーク杯A2特別 サラ系A4組特選 長良川特別A2
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 488
(+2)
3人 486 藤原幹 56.0 5人 482 藤原幹 56.0 3人 481 藤原幹 56.0 3人 484 池田敏 56.0 2人 491 藤原幹 56.5
ラムワンクイン 安田勝一 1:43.9 4-4-4-4 37.4 1:42.1 3-3-4-4 38.5 1:42.1 7-7-6-6 37.8 1:42.2 7-8-7-5 37.6 1:43.1 5-5-4-3 39.4
(ラムタラ) 辻牧場 0.6 マルヨロイヤル 1.2 シンビオシス 1.3 シンビオシス 0.1 エーシンフリゲート 1.3 マーメイドジャンプ
2 2 ブラボークリチャン 山下雅(笠松)
全   11- 10- 5- 33
左   1- 1- 1- 2
右   10- 9- 4- 29
場   8- 5- 4- 15
距   2- 2- 1- 9
1:42.5 良1:42.5
7 13.09.04 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
10 13.08.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 13.08.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.03生 ▲ 51.0 1-0-0-10 撫子賞A4 J交 数河特別A3 第14回ヤクルトカップA3B3 コスモス杯A ひまわり特別A3
タヤスツヨシ 小森勝(笠松) 422
(+2)
10人 420 ▲山下雅 51.0 9人 424 山下雅 55.0 10人 427 ▲山下雅 52.0 9人 423 ▲山下雅 52.0 5人 425 ▲山下雅 51.0
リンダトリアーノ (有)ホースケア 1:44.7 4-4-5-8 40.8 1:29.5 1-1-5-6 41.1 1:42.8 8-9-9-9 38.3 1:32.6 6-6-7-9 40.6 1:45.1 5-5-5-6 40.3
(ロドリゴデトリアーノ) 上井農場 2.4 ロードパルジファル 3.8 ダノンレジェンド 1.6 ウィングヴェール 4.3 デジタルゴールド 2.1 エーシンウィンマン
3 3 ヤマニンノベリスト 吉井友(笠松)
全   4- 4- 4- 50
左   1- 2- 2- 18
右   3- 2- 1- 19
場   2- 2- 1- 10
距   1- 1- 0- 3
1:40.3 良1:44.1
中止 13.08.16 良 6頭
笠松 右1600 1番
6 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 7番
7 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 8番
1 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牝9 鹿毛 05.07生 54.0 2-2-1-10 葉月特別A2 サマーカップ3歳以上オープン 雷鳥特別A3 東海クラウンA1B級以上オープ サラ系A4組特選
ヤマニンリスペクト 森山英(笠松) 476
(+4)
1人 472 吉井友 54.0 9人 470 吉井友 55.0 6人 466 吉井友 54.0 7人 464 吉井友 53.0 3人 455 吉井友 54.0
ヤマニンクラシック 土井睦秋    1:27.5 7-8-8-7 38.3 1:40.3 4-4-3-4 38.5 1:58.5 3-3-5-7 40.2 1:41.8 2-2-2-1 38.5
(カツラギエース) 廣田伉助  マルヨロイヤル 1.1 リプレイスインディ 0.8 リプレイスインディ 1.9 ドリームカトラス 0.5 マルヨコンバット
4 4 マサノユーラブミー 池田敏(笠松)
全   8- 12- 6- 54
左   5- 3- 4- 25
右   3- 9- 2- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.09.18 良 10頭
名古屋 右1400 2番
12 13.08.20 良 12頭
川崎 左1400 11番
12 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
11 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 12番
牡8 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 J交 名古屋CC ヴァルカン賞 C2四 五 C2四 五 夏雲特別C2三 C2六 七
マジックマイルズ 藤田正(笠松) 471
(-2)
10人 473 池田敏 57.0 12人 487 左海誠 56.0 12人 486 左海誠 56.0 10人 485 左海誠 56.0 9人 481 楢崎功 56.0
アイラブユー 酒井孝敏 1:32.1 9-9-9-9 40.3 1:32.8 11-11-11-11 40.2 1:32.9 9-8-9-10 41.9 1:32.3 6-6-8-8 41.8 1:33.1 6-8-11-11 42.1
(マルゼンスキー) 木戸口牧場 2.9 ラヴィドール 2.9 トウカイガンバ 2.7 エイアイファン 2.9 テンピークス 2.8 エイアイファン
5 5 エーシンホーマー 花本正(笠松)
全   4- 1- 8- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 8- 15
場   3- 0- 7- 6
距   3- 0- 4- 3
1:40.8 良1:42.3
8 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
10 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 2番
3 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1800 7番
牡5 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 ひまわり特別A3 雷鳥特別A3 J交 馬瀬川特別A3 かがり火特別A2 J交 すみれ特別A3
Grand Slam 伊藤強(笠松) 478
(-3)
4人 481 尾島徹 56.0 5人 477 尾島徹 56.0 6人 477 尾島徹 57.0 2人 483 岡部誠 56.0 7人 481 東川公 57.0
Page Dancer 山下定良 1:44.4 4-4-4-4 39.9 1:44.2 9-9-9-9 40.6 1:29.9 8-8-7-7 38.9 1:42.3 4-4-3-3 38.7 1:59.8 4-3-4-5 43.3
(Hennessy) CKidder,NC 1.4 エーシンウィンマン 4.7 リプレイスインディ 0.6 ハクユウサンサン 0.2 ヤマニンデューン 4.7 ネオエピック
6 6 プリティストロング 大原浩(笠松)
全   5- 4- 4- 31
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 4- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:46.7
10 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
9 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 13.03.06 良 16頭
大井 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 第14回ヤクルトカップA3B3 ひまわり特別A3 J交 恵那峡特別A3 「HERO」賞C2三選抜特別 若鮎特別C2二選抜
ジェニュイン 青木達(笠松) 443
(-19)
9人 462 大原浩 57.0 6人 474 大原浩 56.0 9人 479 島崎和 57.0 9人 464 町田直 56.0 5人 474 的場文 56.0
プリティベティ (株)ファーストビジ 1:46.7 10-10-10-10 41.6 1:44.2 9-9-9-9 37.5 1:28.8 10-10-10-9 38.0 1:29.2 12-14-14 37.5 1:43.9 4-3-5-5 40.7
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 5.5 ウィングヴェール 1.2 エーシンウィンマン 3.2 ミヤジガンバレ 0.8 サクラシエラ 0.7 ブラックエンペラー
7 7 トリナクリア 木之葵(愛知)
全   9- 9- 10- 68
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 10- 65
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.11 良 10頭
園田 右1400 1番
5 13.08.29 良 10頭
園田 右1400 9番
7 13.08.08 稍重 10頭
園田 右1400 10番
3 13.07.25 良 10頭
園田 右1400 8番
5 13.07.10 良 10頭
園田 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3一3歳以上
スエヒロコマンダー 竹口勝(愛知) 422
(-8)
4人 430 北野真 56.0 4人 429 北野真 56.0 2人 433 大山真 56.0 8人 432 木村健 56.0 3人 428 木村健 56.0
シゴネーラ (有)ホースケア 1:33.3 6-6-7-6 40.0 1:33.9 7-7-7-6 40.8 1:34.1 3-3-7-8 39.8 1:32.8 5-6-6-5 39.2 1:33.6 9-9-9-9 39.8
(Nureyev) 飛渡牧場 0.9 コスモブルーローズ 0.6 リュウノフォーティ 1.3 ベルヴィクトワール 0.3 アトムウィナー 1.4 クールキャメロン
8 フレシータ 向山牧(笠松)
全   5- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 13
場   3- 2- 3- 2
距   2- 2- 1- 0
1:41.5 良1:41.5
7 13.09.06 良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
5 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 3-2-3-4 ダリア特別A3 第14回ヤクルトカップA3B3 盛夏特別A2 J交 恵那峡特別A3 かがり火特別A2
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 484
5人 計不 向山牧 54.0 1人 490 向山牧 55.0 3人 487 向山牧 54.0 4人 487 向山牧 55.0 1人 482 向山牧 54.0
リボンストロベリー (有)日進牧場 1:45.0 8-9-10-10 40.2 1:41.5 6-6-5-3 38.3 1:41.5 4-4-5-5 37.6 1:27.1 7-7-7-7 37.2 1:42.2 5-5-5-3 38.4
(デインヒル) 日進牧場 1.9 エーシンハッブル 0.3 ウィングヴェール 0.6 シンビオシス 1.5 ミヤジガンバレ 0.1 ヤマニンデューン
8 9 エスデイブレイク 島崎和(笠松)
全   20- 24- 14- 48
左   0- 0- 1- 14
右   20- 24- 13- 33
場   8- 10- 9- 26
距   6- 6- 4- 17
1:41.1 良1:41.1
5 13.08.16 良 6頭
笠松 右1600 2番
8 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
8 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牡9 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-15 葉月特別A2 盛夏特別A2 オッズパーク杯A2特別 雷鳥特別A3 長良川特別A2
リンドシェーバー 青木達(笠松) 456
(-5)
5人 461 島崎和 56.0 8人 460 島崎和 56.0 7人 465 島崎和 56.0 7人 465 島崎和 56.0 7人 462 島崎和 56.0
カバリセリエ (株)ファーストビジ 1:45.8 5-5-5-5 38.7 1:44.0 8-8-8-8 37.9 1:44.9 8-8-8-8 39.0 1:42.8 10-10-10-10 39.0 1:44.1 7-7-7-7 39.5
(リズム) 中川浩典 2.5 マルヨロイヤル 3.1 シンビオシス 4.1 シンビオシス 3.3 リプレイスインディ 2.3 マーメイドジャンプ
10 マッシヴリーダー 東川公(笠松)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 2- 7
右   2- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.08.04 稍重 14頭
J小倉 右1700 8番
13 13.07.21 良 16頭
J中京 左1200 2番
13 13.03.30 良 14頭
J阪神 芝右1200 3番
14 13.03.16 良 16頭
J中京 左1400 9番
1 13.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1000 8番
牡5 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-1
宮崎特別3歳上
尾頭橋特別3歳上
4歳上
矢作川特別4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 480
(-2)
13人 482 熊澤重 57.0 15人 474 熊澤重 57.0 10人 480 熊澤重 57.0 11人 484 中井裕 54.0 1人 486 ▲中井裕 54.0
ビオンディーナ 小川勲 1:47.3 5-5-6-7 39.5 1:11.8 4-4 37.0 1:10.1 12-12 33.9 1:26.7 8-8 38.2 0:58.6 2-2 35.5
(エンドスウィープ) ムラカミファーム 2.3 マーチャンテイマー 0.8 リックムファサ 1.5 メイショウハガクレ 1.7 ネオザウイナー 0.0 キクノラフィカ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。