地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 門 別 第10競走 20:05発走



一般社団法人JBC協会協賛

サマーバード賞2歳オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着98,000円 4着65,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダフルタイム 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:13.0 良1:18.1
1 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 8番
10 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 1番
13 13.07.02 良 14頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.06.13 良 8頭
門別 右1000 4番
2 13.05.09 良 7頭
門別 右1000 6番
牝2 栗毛 04.05生 54.0 2-0-0-0 2歳 4組 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 栄冠賞2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 438
(0)
7人 438 阿部龍 54.0 10人 440 佐々国 54.0 13人 448 松井伸 54.0 1人 454 阿部龍 54.0 2人 458 桑村真 54.0
プリモタイム (有)グランド牧場 1:13.0 3-3 38.0 1:03.5 11-11 38.6 1:18.1 14-14 40.4 1:03.2 1-1 39.5 1:02.5 1-1 38.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.4 カカリア 4.3 クリノエリザベス 3.3 ノットオーソリティ 0.4 チャコリ 1.1 クライリング
2 2 ニシケンムート 坂下秀(北海道)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:15.4 良-
9 13.09.17 重 10頭
門別ナ 右1700 3番
10 13.09.03 重 10頭
門別ナ 右1700 7番
7 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 5番
9 13.07.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
14 13.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
牝2 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-1-0 J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 ファルブラヴ賞2歳オープ
函館2歳SGIII
ストラヴィンスキー 原孝明(北海道) 456
(-2)
10人 458 井上幹 54.0 10人 456 井上俊 55.0 8人 452 井上俊 54.0 5人 454 五十冬 54.0 16人 458 五十冬 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:52.8 6-8-7-8 40.9 1:52.7 7-7-4-6 42.4 1:01.3 4-4 37.8 1:15.4 4-4 40.6 1:11.6 13-16 36.9
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 3.2 ノットオーソリティ 3.6 ダンスパフォーマー 2.1 クリノエリザベス 1.4 ヒワノスーパー 2.0 クリスマス
3 3 アスリートラヴ 中野省(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:13.8 良1:15.0
6 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
5 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 3番
10 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 11番
7 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.06.05 良 12頭
門別 右1000 1番
牡2 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 4組 J認 スマートファルコン賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファルブラヴ 伊藤隆(北海道) 430
(+2)
10人 428 中野省 54.0 6人 434 井上俊 54.0 10人 434 井上俊 54.0 7人 430 五十冬 54.0 4人 436 五十冬 54.0
ツヨシジョオー 伊藤將 1:15.0 6-7 39.2 1:13.8 8-7 38.3 1:16.3 6-6 39.6 1:16.8 4-4 41.2 1:03.7 6-5 39.0
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.9 ヤマノミラクル 0.8 ワンダフルタイム 2.4 サーモピレー 3.2 クリノエリザベス 0.1 マックスジュニア
4 4 クリスタルレーヴ 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.6 良1:16.0
5 13.09.11 良 5頭
門別 右1700 2番
6 13.08.29 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
6 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
1 13.05.16 稍重 10頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 04.12生 54.0 1-0-0-3 サファイア特別2歳4組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スマートファルコン賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フォーティナイナーズサン 田中正(北海道) 492
(-10)
4人 502 阪野学 54.0 8人 504 伊藤千 54.0 9人 506 伊藤千 54.0 6人 528 伊藤千 54.0 2人 504 伊藤千 54.0
クリスタルヴィオレ (有)荻伏服部牧場 1:54.4 2-2-1-2 40.1 1:15.6 5-5 40.0 1:16.0 9-10 38.9 1:16.5 7-6 39.6 1:02.5 1-1 38.6
(Skip Away) 荻伏服部牧場 2.0 スタンドアウト 2.1 ダブルハッピー 2.1 サーモピレー 2.9 クリノエリザベス 0.0 ベストポジション
5 5 トチノタイヨー 小国博(北海道)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:13.7 良1:15.3
4 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 6番
1 13.08.07 良 10頭
門別 右1200 10番
3 13.07.23 良 9頭
門別 右1200 1番
3 13.07.10 稍重 10頭
門別 右1000 5番
5 13.06.26 良 10頭
門別 右1200 5番
牝2 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-1 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
プリサイスエンド 村上正(北海道) 446
(+6)
4人 440 小国博 54.0 8人 432 小国博 54.0 2人 434 桑村真 54.0 3人 434 山口竜 54.0 3人 436 山口竜 54.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:13.7 4-5 38.5 1:15.3 3-3 非計測 1:16.7 5-4 39.4 1:01.7 10-10 35.8 1:16.4 3-3 40.3
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.7 ワンダフルタイム 0.1 レディカリビアン 0.9 ジオパークルビー 1.1 ヤマノミラクル 0.8 リンノフォーマリア
6 6 ゴールドカナチャン 阪野学(北海道)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   2- 1- 0- 2
1:15.4 良1:15.4
1 13.09.12 良 7頭
門別 右1200 4番
1 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 13.08.14 良 9頭
門別 右1200 3番
2 13.08.01 稍重 8頭
門別 右1000 1番
2 13.07.17 良 10頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利牝馬 2歳 未勝利
スターキングマン 恵多豊(北海道) 454
(0)
5人 454 黒澤愛 54.0 1人 456 阿部龍 54.0 2人 458 黒澤愛 54.0 2人 454 阿部龍 54.0 3人 454 阿部龍 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:15.4 4-4 38.5 1:16.0 7-6 39.0 1:17.2 3-4 39.9 1:02.2 4-4 37.7 1:17.3 2-2 40.3
(エリシオ) 鹿戸武光 0.3 ドラゴンライダー 0.1 キャプテンヒーロー 1.0 ワールドジャック 0.4 アベニンレジーナ 0.3 ラクルース
7 7 キタサンシンゲキ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.1 良1:15.1
8 13.09.01 重 16頭
J函館 芝右1200 13番
3 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1000 7番
5 13.06.04 良 11頭
門別 右1200 7番

 


牡2 鹿毛 03.15生 55.0 1-0-0-0
すずらん賞2歳オープン
J認 スマートファルコン賞2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ノボジャック 原孝明(北海道) 472
(+4)
15人 468 津村明 54.0 5人 474 坂下秀 54.0 3人 476 宮崎光 54.0 3人 480 坂下秀 54.0
ミラクルウーマン (有)大野商事 1:16.8 6-6 41.2 1:15.1 1-4 39.0 1:01.2 2-2 37.4 1:16.6 6-5 39.2
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 2.5 フクノドリーム 1.2 サーモピレー 0.0 エイシンオーガスタ 1.1 モリデンボス
8 8 エムオーグロリー 服部茂(北海道)
全   2- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 2
1:14.2 良1:14.2
2 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.08.28 重 7頭
門別 右1200 4番
2 13.08.15 良 7頭
門別 右1200 7番
7 13.07.24 良 12頭
門別 右1200 11番
1 13.07.11 稍重 9頭
門別 右1200 4番
牡2 栗毛 04.16生 55.0 1-1-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
デュランダル 村上正(北海道) 484
(+14)
3人 470 服部茂 54.0 1人 474 岩橋勇 54.0 3人 472 五十冬 54.0 9人 470 岩橋勇 54.0 3人 474 服部茂 54.0
エムオーハゴロモ 大浅貢 1:14.2 5-3 38.6 1:14.9 3-2 38.4 1:14.9 1-1 39.6 1:16.5 9-10 39.6 1:14.9 1-2 38.9
(サクラバクシンオー) 滝本健二 0.1 ヤマノミラクル 0.6 ロケットボール 0.0 マルチドラゴン 0.7 フラッシュモブ 0.2 サイショクケンビ
  • コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永  祐 一 2010/10/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。