地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 笠 松 第10競走 16:35発走



JRA交流

コスモス特別A3

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着410,000円 2着103,000円 3着41,000円 4着25,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンシュバルツ 太宰啓(JRA)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 13.07.28 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
1 13.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 13.04.13 良 16頭
J阪神 右1200 15番
5 13.03.23 良 16頭
J阪神 右1200 13番
11 13.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
牡3 栗毛 03.07生 56.0 1-0-0-2
3歳上
J交 名古屋CC ドリアン3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カリズマティック 大根田(JRA) 460
(-2)
18人 462 川島信 54.0 2人 465 太宰啓 56.0 6人 458 太宰啓 56.0 7人 456 國分恭 56.0 7人 456 北村友 56.0
ケイアイステルス (株)クラウン 1:08.8 18-18 34.6 1:29.7 7-6-3-3 39.3 1:14.3 13-13 36.9 1:13.8 10-10 37.2 1:10.7 15-13 35.3
(マヤノトップガン) 一山育成牧場 1.5 アーベントロート 0.2 スリーダッシュ 1.6 ミリアグラシア 0.9 ミラクルルーマー 1.2 カシノワルツ
2 2 エルマカロン 酒井学(JRA)
全   2- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.05.26 良 18頭
J京都 芝右2200 9番
14 13.05.19 良 15頭
J新潟 芝左2000 14番
9 13.05.05 良 9頭
J京都 芝右2000 9番
13 13.04.07 良 13頭
J阪神 芝右2000 1番
8 13.03.10 良 9頭
J中京 芝左2200 7番
セン4 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-1
4歳上
荒川峡特別4歳上
4歳上
4歳上
熊野特別4歳上
スズカマンボ 境直行(JRA) 454
(+20)
18人 434 ▲森一馬 54.0 14人 436 菱田裕 57.0 8人 434 ▲森一馬 54.0 13人 436 小坂忠 57.0 8人 438 酒井学 56.0
テンシノナミダ 三宅勝俊 2:14.4 16-16-17-17 35.3 2:03.1 10-10 35.2 2:01.9 6-6-8-9 37.7 2:07.0 13-13-13-13 40.0 2:17.2 3-3-4-6 35.8
(エルコンドルパサー) グランド牧場 2.0 メイショウナルト 1.9 ミライヘノカゼ 2.3 メイショウシレトコ 4.2 ベルニーニ 1.2 トウシンヤマト
3 3 ハッピーヤングマン 藤岡康(JRA)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.08.10 良 16頭
J小倉 右1700 5番
12 13.05.19 良 15頭
J新潟 左1800 14番
13 13.04.13 良 16頭
J阪神 右1400 11番
4 13.03.17 良 16頭
J中京 左1400 2番
1 12.08.15 重 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 02.28生 57.0 0-0-1-3
インディアT3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
J交 金の弩標賞3歳2特選
オレハマッテルゼ 宮 徹(JRA) 471
(-7)
14人 478 岡田祥 57.0 13人 468 ▲城戸義 54.0 4人 472 シュタ 57.0 13人 472 藤岡康 57.0 1人 464 岡部誠 56.0
タケノダナエ 小川勲 1:46.7 14-13-12-11 37.8 1:55.9 15-14-15-14 38.4 1:26.1 9-8 37.5 1:25.4 13-13 36.6 1:27.1 4-3-3-2 37.7
(ヘクタープロテクター) 有限会社武岡牧場 1.6 エイヴィアンボス 1.7 シルクプラズマ 1.4 エスジーアンクル 0.1 シゲルクルミ 0.2 ウォーターレオ
4 4 エーシンウィンマン 花本正(笠松)
全   19- 25- 13- 36
左   0- 0- 0- 0
右   19- 25- 13- 32
場   19- 25- 13- 29
距   0- 2- 1- 5
1:56.6 良1:56.6
5 13.08.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 13.08.16 良 6頭
笠松 右1600 6番
1 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 6番
牡7 鹿毛 03.25生 57.0 12-17-10-17 J交 数河特別A3 葉月特別A2 ひまわり特別A3 J交 恵那峡特別A3 雷鳥特別A3
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 504
(+6)
5人 498 花本正 57.0 2人 493 花本正 56.5 2人 489 花本正 56.0 10人 498 花本正 57.0 8人 493 花本正 56.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:26.9 9-8-7-7 36.8 1:43.6 2-2-2-2 37.9 1:43.0 6-6-6-5 38.1 1:28.2 9-8-8-8 37.9 1:41.2 6-6-6-7 39.0
(Nureyev) 小島牧場 1.2 ダノンレジェンド 0.3 マルヨロイヤル 0.0 ウィングヴェール 2.6 ミヤジガンバレ 1.7 リプレイスインディ
5 5 トーホウサターン 安部幸(愛知)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.11 良 10頭
金沢 右1400 2番
8 13.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 13番
14 13.03.24 良 16頭
J中京 左1400 3番
12 13.02.17 重 15頭
J小倉 右1700 3番
7 13.02.03 良 12頭
J中京 左1400 2番
牡4 青鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 J交 金沢城賞A3下中央3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
トーホウエンペラー 川村禎(JRA) 508
(+15)
4人 493 和田竜 56.0 12人 490 村田一 57.0 14人 488 バルジ 57.0 10人 484 ▲中井裕 53.0 12人 492 西田雄 57.0
トーホウグレース 東豊物産(株) 1:30.0 6-6-5-2 38.9 1:13.5 11-11 38.6 1:26.2 15-15 37.0 1:46.8 8-10-15-15 38.3 1:26.8 5-6 39.5
(フォーティナイナー) 竹島幸治 0.2 セイカアレグロ 1.6 ルチャドルアスール 1.4 クローチェ 2.4 バーチャルトラック 1.6 リズミックビート
6 6 アサクサライジン 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.27 良 16頭
J小倉 右1700 9番
1 13.06.18 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
14 13.05.05 良 14頭
J京都 右1800 5番
7 13.04.20 良 14頭
J福島 右1700 10番
4 13.03.31 良 15頭
J阪神 右1400 10番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0
3歳上
J交 ナイスブーツ特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アサクサデンエン 武宏平(JRA) 470
(-4)
16人 474 真島正 54.0 5人 468 杉村一 56.0 6人 472 武幸四 56.0 7人 470 柴山雄 56.0 6人 468 柴山雄 56.0
ダンシングキャット 田原慶子 1:47.0 15-16-16-13 38.0 1:43.5 7-7-3-2 41.7 1:57.5 2-2-2-2 41.9 1:49.4 8-8-9-11 38.1 1:27.0 7-7 37.3
(ダンスインザダーク) 武牧場 2.0 ワンダーコロアール 0.3 ルベーゼドランジェ 3.1 セイスコーピオン 1.5 ケイアイホクトセイ 1.2 トーコーグリーン
7 7 コールジャック 吉井友(笠松)
全   4- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 13.05.15 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
8 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
12 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 9番
牡5 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 アストレイア賞B3四選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別 ポインタース賞B2二B3一選抜 スターロード賞B2四B3二選抜 春駒賞B3三選抜特別
ノボジャック 柴田高(笠松) 460
(-6)
6人 466 坂井英 56.0 5人 461 坂井英 56.0 5人 463 坂井英 55.0 6人 465 坂井英 55.0 7人 473 坂井英 56.0
アメリカンハット 野々垣正義  9  1:14.2 13-11 36.9 1:14.2 11-11 37.7 1:14.3 11-9 37.6 1:15.4 16-14 38.3
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋  ヴィルマール 0.8 シャイニードラゴン 1.1 グランドキャニオン 1.3 メッシ 1.8 ケイアイボルト
8 ゴールドブラザー 佐藤友(笠松)
全   4- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 5
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.08.06 重 12頭
金沢 右1700 9番
16 13.06.30 良 16頭
J中京 左1800 8番
3 13.06.07 良 12頭
名古屋 右1900 5番
1 13.05.02 良 12頭
名古屋 右1800 11番
6 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡3 栗毛 03.19生 56.0 2-1-3-3 MRO金賞3歳(東海・近畿・交
御嶽特別3歳上
愛知県知事賞 東海ダービーオー 駿蹄賞オープン 新緑賞3歳・オープン
タイムパラドックス 鈴木良(笠松) 462
(+11)
2人 451 佐藤友 56.0 13人 450 佐藤友 54.0 4人 457 佐藤友 56.0 3人 459 佐藤友 56.0 1人 460 佐藤友 56.0
サザンギフト 加藤充彦 1:51.5 2-2-3-7 41.2 1:55.6 12-12-14-15 39.7 2:06.0 1-2-3-3 41.7 1:59.3 3-3-3-2 39.4 1:44.2 5-5-4-5 40.1
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 2.3 ピッチシフター 5.0 サトノプリンシパル 0.7 ウォータープライド 0.1 エストレーモ 1.6 ユーセイクインサー
8 9 ジュウワンブライト 丸山真(愛知)
全   5- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.09.03 不良 11頭
金沢 右1500 5番
6 13.08.20 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
15 13.06.30 良 16頭
J中京 芝左1600 16番
16 13.06.09 良 16頭
J阪神 右1400 15番
11 12.10.27 良 11頭
J京都 芝右2400 9番
牝4 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 柳田大祭特別A-4A4 輪島大祭特別A-3A3
3歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 安部弘(愛知) 422
(+10)
5人 412 青柳正 54.0 6人 411 堀場裕 54.0 15人 402 田中健 55.0 16人 410 △菱田裕 53.0 11人 416 田中健 52.0
キョウワラプソディ (有)ホースケア 1:39.4 9-10-10-10 39.1 1:38.0 6-6-7-8 40.2 1:37.4 12-13-14 37.6 1:28.3 15-16 39.9 2:31.3 2-3-4-11 40.0
(ダンスインザダーク) ハシモトフアーム 3.0 ヒシタイフーン 1.1 メッセージ 3.3 ウリウリ 4.7 ポップアイコン 6.2 ピクシープリンセス
10 ゴールドフレンド 高木健(笠松)
全   9- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   9- 4- 3- 4
場   6- 3- 3- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.7 良1:55.7
1 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 13.07.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.09生 57.0 6-3-3-0 根ノ上高原特別B1 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 飛水峡特別B1 サラ系B2組特選
ブラックホーク 鈴木良(笠松) 482
(0)
2人 482 高木健 56.0 2人 480 高木健 56.5 2人 481 高木健 56.0 1人 482 高木健 56.0 1人 484 高木健 56.0
サザンギフト 加藤充彦 1:42.1 2-2-2-1 38.8 1:41.6 1-1-1-1 38.9 1:41.9 1-1-1-1 37.9 1:42.4 1-1-1-1 39.4 1:27.8 2-2-2-1 38.0
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 0.2 ハーベストガーデン 0.1 エーシンハクレイ 0.2 エーシンチェイサー 0.2 エーシンチェイサー 0.1 エンタープライズ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。