地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 笠 松 第9競走 15:30発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スエヒロガリ 大塚研(笠松)
全   3- 4- 1- 65
左   0- 1- 0- 5
右   3- 3- 1- 59
場   2- 3- 1- 39
距   2- 1- 0- 29
1:29.2 良1:30.0
4 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 青鹿毛 03.16生 56.0 0-2-0-18 秋涼賞C5 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組
スウェプトオーヴァーボード 藤田正(笠松) 486
(+10)
7人 476 大塚研 56.0 9人 479 大塚研 56.0 7人 491 島崎和 56.0 9人 485 島崎和 56.0 9人 495 島崎和 56.0
ノーザンアンジェラ (有)ミドルアイラ 1:30.6 6-6-5-4 39.3 1:31.9 4-4-3-3 41.2 1:33.2 3-3-4-5 41.8 1:33.5 7-6-6-5 41.7 1:32.3 9-9-9-9 38.7
(ノーザンテースト) 藤原牧場 0.8 ホーホタル 2.8 オーゴンベル 3.0 チョウトキメキ 3.6 メモリーホワイト 1.9 ムサシトップガン
2 2 シルククリエイター 高木健(笠松)
全   3- 8- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 8- 22
場   3- 8- 8- 21
距   3- 7- 6- 20
1:29.7 良1:29.7
5 13.09.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 13.08.30 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
5 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-4 サラ系C6組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組
チーフベアハート 井上孝(笠松) 460
(+1)
4人 459 高木健 56.0 6人 463 高木健 56.0 5人 462 佐藤友 56.0 9人 460 佐藤友 56.0 7人 459 島崎和 56.0
デコレイション 塩崎圭司 1:33.1 8-7-7-7 39.0 1:31.5 7-9-9-8 38.9 1:32.0 6-6-6-6 39.6 1:31.8 5-7-7-8 40.4 1:30.2 6-5-6-7 39.6
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 1.1 アグリエンジェル 1.9 ファイアスクリーン 1.8 チョウトキメキ 1.6 モズスピードスター 1.5 プロスペリタ
3 3 ジェットメジャー 池田敏(笠松)
全   8- 4- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 7- 36
場   8- 4- 7- 32
距   7- 1- 6- 26
1:30.1 良1:30.1
6 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 10番
9 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 青毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 秋涼賞C5 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組
フジキセキ 藤田正(笠松) 437
(+1)
8人 436 池田敏 56.0 10人 442 池田敏 56.0 8人 443 ▲山下雅 53.0 8人 440 花本正 56.0 10人 446 ▲山下雅 53.0
イヴニングシェイド 堀幸雄 1:30.9 9-9-9-9 38.2 1:30.4 9-8-8-6 38.3 1:33.0 9-9-9-9 38.1 1:32.8 10-10-10-10 38.1 1:32.4 10-10-10-10 38.4
(トニービン) 渕瀬フアーム 1.1 ホーホタル 1.3 オーゴンベル 2.8 チョウトキメキ 2.9 メモリーホワイト 2.0 ムサシトップガン
4 4 マイセカンドエリー 森島貴(笠松)
全   1- 1- 6- 42
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 6- 38
場   1- 1- 4- 16
距   1- 1- 3- 15
1:30.2 良1:30.9
3 13.09.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 13.08.30 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-2 サラ系C6組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
セカンドゲス 山中輝(笠松) 493
(+7)
5人 486 森島貴 54.0 8人 478 森島貴 54.0 4人 485 吉井友 54.0 6人 486 藤原幹 54.0 7人 483 筒井勇 54.0
オペラルージュ (同)JPN技研 1:32.4 4-5-5-3 40.4 1:31.4 9-6-6-5 39.5 1:33.5 7-7-7-7 40.8 1:33.5 10-10-10-10 40.8 1:31.4 8-8-8-7 38.4
(オペラハウス) 大平勤 0.4 アグリエンジェル 1.8 ファイアスクリーン 3.3 チョウトキメキ 3.3 モズスピードスター 1.0 ムサシトップガン
5 5 ダイメイロード 山下雅(笠松)
全   4- 1- 2- 62
左   0- 0- 0- 6
右   4- 1- 2- 50
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 13
1:31.3 良1:32.0
5 13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 2番
9 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系C7組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C9組
スクワートルスクワート 青木達(笠松) 491
(+6)
6人 485 ▲山下雅 51.0 8人 485 島崎和 54.0 9人 484 島崎和 54.0 8人 482 島崎和 54.0 10人 486 島崎和 54.0
ナリタスーパアゲン (株)ファーストビジ 1:33.2 6-5-5-5 39.1 1:31.3 10-9-9-9 38.2 1:32.7 8-8-7-7 39.0 1:34.8 10-10-10-10 40.7 1:33.4 9-9-6-6 40.1
(Wild Again) 横井哲 1.4 ティアラメンデル 2.2 オーゴンベル 3.2 カツゲキモンド 3.4 ロッタチャン 2.7 ゼンノティソナ
6 6 ソティス 島崎和(笠松)
全   0- 3- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 41
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:30.4 良1:30.4
6 13.09.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系C6組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C8組
アグネスフライト 青木達(笠松) 411
(-5)
6人 416 島崎和 54.0 6人 423 佐藤友 54.0 5人 421 尾島徹 54.0 3人 420 尾島徹 54.0 3人 418 筒井勇 54.0
エジプシャン (株)ファーストビジ 1:33.1 6-6-6-6 40.7 1:31.6 3-3-4-5 40.9 1:35.1 2-3-5-8 44.1 1:31.4 1-1-1-2 39.4 1:30.4 3-3-3-4 39.9
(バンブーメモリー) バンブー牧場 1.1 アグリエンジェル 2.5 オーゴンベル 5.2 メモリーホワイト 1.0 ムサシトップガン 1.8 アイファーストーク
7 7 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   5- 11- 15- 54
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 15- 53
場   5- 10- 13- 39
距   5- 10- 9- 31
1:29.3 良1:29.3
3 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 3-8-14-34 秋涼賞C5 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C9組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 387
(-8)
6人 395 大原浩 54.0 3人 388 大原浩 54.0 3人 389 大原浩 54.0 3人 389 大原浩 54.0 4人 396 湯前良 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:30.2 8-8-8-5 38.5 1:31.9 8-10-10-10 38.1 1:30.2 3-3-3-3 38.1 1:32.3 8-8-6-6 39.1 1:30.8 5-4-4-3 37.8
(トニービン) 野表篤夫 0.4 ホーホタル 2.8 オーゴンベル 0.7 カツゲキモンド 0.9 ロッタチャン 0.1 ゼンノティソナ
8 8 アカシナホリン 尾島徹(笠松)
全   4- 11- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 4- 28
場   3- 7- 2- 7
距   3- 7- 1- 5
1:29.8 良1:29.8
4 13.08.30 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 2番
4 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 13.06.27 重 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 03.16生 54.0 3-6-1-6 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組 アルプス特別C1(イ)
オペラハウス 柴田高(笠松) 511
(+4)
2人 507 尾島徹 54.0 1人 507 尾島徹 54.0 3人 504 大原浩 54.0 2人 504 大原浩 54.0 9人 509 尾島徹 54.0
プロポーションラブ 臼倉勲 1:31.1 4-4-4-3 39.8 1:31.3 4-4-3-2 40.1 1:30.6 4-4-3-2 40.2 1:31.3 7-7-7-5 38.5 1:30.0 7-6-6-7 39.2
(Afternoon Deelites) 駒沢明憲 1.5 ファイアスクリーン 1.1 チョウトキメキ 0.7 メモリーホワイト 0.9 ムサシトップガン 3.3 ボクノテンシ
9 オグリゴールド 吉井友(笠松)
全   8- 12- 8- 64
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 8- 64
場   8- 11- 8- 57
距   7- 7- 7- 49
1:29.3 良1:30.2
2 13.09.13 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 8-9-5-23 サラ系C7組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C9組
スキャターザゴールド 山中輝(笠松) 451
(-7)
2人 458 吉井友 54.0 4人 456 吉井友 54.0 4人 451 吉井友 54.0 5人 448 ▲山下雅 51.0 5人 449 丸山真 54.0
タカノルージュ 小栗孝一 1:32.1 3-3-3-2 39.1 1:29.3 6-5-5-3 38.2 1:31.0 7-6-5-4 38.3 1:32.2 9-9-9-8 38.5 1:32.3 10-10-9-7 38.7
(アレミロード) 富田恭司 0.3 ティアラメンデル 0.2 オーゴンベル 1.5 カツゲキモンド 0.8 ロッタチャン 1.6 ゼンノティソナ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。