地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 笠 松 第10競走 16:05発走



「めざまし天然水」新発売記念杯B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミシノドラゴン 東川公(笠松)
全   9- 12- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 7- 16
場   9- 12- 7- 15
距   6- 8- 4- 12
1:27.5 良1:27.5
3 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.05.13 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 0-2-2-4 根ノ上高原特別B1 郡上賞B2特選 サラ系B2組特選 A・G・IB1特別3歳以上 鵜飼特別B1
サムライハート 田口輝(笠松) 486
(+1)
1人 485 筒井勇 56.0 1人 486 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0 8人 486 筒井勇 56.0 1人 488 尾島徹 56.0
バハムート 吉田勝利 1:42.6 7-7-7-6 37.6 1:27.5 5-5-6-5 36.6 1:28.4 7-6-2-2 37.3 1:41.4 6-7-6-6 38.0 1:56.3 8-8-7-6 38.1
(グリーンマウント) 中橋正 0.5 ゴールドフレンド 0.2 エンタープライズ 0.2 ベンレイダー 0.7 セイカアレグロ 0.6 ゴールドフレンド
2 2 ボクノテンシ 大塚研(笠松)
全   11- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 2- 5
場   10- 1- 2- 0
距   9- 1- 0- 0
1:26.7 良1:28.3
除外 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 13.06.27 重 10頭
笠松 右1400 9番
1 13.05.30 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 11-1-2-0 サラ系B2組特選 アルプス特別C1(イ) 飛騨川特別C1(イ) サラ系C7組 花吹雪特別C1(イ)
サムライハート 藤田正(笠松) 433
(+7)
 計不 大塚研 54.0 1人 426 大塚研 54.5 2人 425 大塚研 54.0 1人 424 大塚研 54.0 2人 427 大塚研 54.0
アラベスク 堀幸雄    1:26.7 2-2-2-1 38.0 1:43.2 1-1-1-1 39.7 1:28.6 1-1-1-1 38.5 1:43.7 2-2-2-2 41.3
(ブライアンズタイム) 森政巳   0.4 ヤマニンピトレスク 1.1 パープルダイガク 0.4 エーデルシュタイン 0.8 プラチナスレッド
3 3 メイショウハレバレ 藤原幹(笠松)
全   6- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 15
場   3- 4- 3- 5
距   3- 3- 2- 4
1:28.8 良1:28.8
4 13.09.11 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 13.08.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 13.07.25 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 岡島里恋生誕ニコニコ二十歳C2 蛭ヶ野特別C1(イ) サラ系C4組 C級チャンピオン特別 サラ系C6組
メイショウボーラー 笹野博(笠松) 468
(+2)
1人 466 佐藤友 54.0 3人 466 佐藤友 54.0 1人 468 佐藤友 54.0 6人 462 筒井勇 55.0 4人 464 佐藤友 54.0
メイショウハルカ 横内俊昭 1:31.5 1-1-1-1 40.2 1:28.8 1-1-1-1 39.2 1:29.9 1-1-1-1 38.2 1:30.1 1-1-1-1 40.3 1:29.3 1-1-1-1 39.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.9 アスターハウス 0.1 アイファーアプリル 0.1 エイシンラッシャー 1.2 オグリカーン 0.1 ザプレジデント
4 4 エーシンチェイサー 尾島徹(笠松)
全   11- 6- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 1- 9
場   11- 6- 1- 1
距   7- 3- 0- 0
1:27.1 良1:27.8
3 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.07.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
セン5 黒鹿毛 03.07生 56.0 11-6-1-1 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 飛水峡特別B1 穂高特別B1 サラ系B5組
Fusaichi Pegasus 伊藤強(笠松) 510
(+4)
1人 506 尾島徹 56.0 1人 503 尾島徹 57.0 2人 505 尾島徹 56.5 1人 503 尾島徹 56.0 1人 507 尾島徹 56.0
エイシンシンシアナ 清水晴之 1:42.3 3-3-3-3 38.5 1:42.1 4-3-3-3 37.5 1:42.2 4-4-4-3 38.5 1:42.2 4-4-4-3 37.2 1:28.3 1-1-1-1 38.2
(Storm Cat) 三嶋牧場 0.8 エーシンハクレイ 0.2 ゴールドフレンド 0.2 ゴールドフレンド 0.3 エーシンハクレイ 0.7 グレイトエンペラー
5 5 マーベラスブレイド 池田敏(笠松)
全   7- 4- 4- 73
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 0- 56
場   0- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:31.6
8 13.09.17 重 12頭
名古屋 右1400 4番
10 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.08.19 良 10頭
名古屋 右1600 3番
8 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 13.07.31 良 9頭
名古屋 右1400 9番
セン8 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-1-0-11 紅葉特別B2 根ノ上高原特別B1 盛夏特別B2 ささゆり特別B1 炎帝賞B3
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 447
(+3)
10人 444 池田敏 56.0 9人 444 池田敏 56.0 9人 440 池田敏 56.0 7人 440 池田敏 56.0 7人 441 池田敏 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:33.5 8-8-7-7 41.2 1:44.4 9-9-8-10 38.8 1:45.2 6-6-7-7 41.3 1:44.4 6-6-6-8 39.8 1:33.7 6-6-4-2 40.2
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 4.0 ケイツーリマーク 2.3 ゴールドフレンド 2.8 タケデンイエロー 2.9 エーシンハクレイ 1.5 ロードパルジファル
6 6 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   8- 17- 15- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 15- 48
場   1- 2- 3- 12
距   0- 2- 3- 10
1:29.1 良1:29.7
3 13.09.18 良 11頭
名古屋 右1400 6番
5 13.09.05 重 9頭
名古屋 右1400 8番
2 13.08.21 良 10頭
名古屋 右1600 8番
3 13.07.31 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 13.07.17 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 3-10-8-22 秋茄子賞B3 サンクスホースデイズ開催記B3 つくつくぼうし賞B4 第1戦 桶狭間の戦いB1 噴水賞B3
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 431
(-9)
5人 440 ▲木之葵 51.0 3人 計不 ▲木之葵 51.0 2人 431 持原大 54.0 8人 427 阪野学 54.0 4人 431 ▲木之葵 51.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:30.6 3-3-3-4 39.6 1:31.0 4-6-6-6 40.2 1:43.3 4-4-3-4 38.7 1:31.5 7-7-5-4 40.6 1:42.5 4-4-3-2 39.0
(スターオブコジーン) ナカノファーム 0.9 ドルフィンハート 1.0 ブルーアンブロシア 0.8 レアプラチナ 0.9 ラヴィドール 0.2 ウレスジ
7 7 マルヨレギュラー 筒井勇(笠松)
全   8- 4- 5- 4
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 5- 3
場   8- 4- 5- 3
距   5- 2- 3- 1
1:27.9 良1:27.9
9 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-0 A・G・IB1特別3歳以上 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 サラ系B4組 早春特別B1(イ)
レギュラーメンバー 柴田高(笠松) 486
(+2)
6人 484 向山牧 56.0 2人 486 尾島徹 56.0 2人 488 筒井勇 56.0 2人 484 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0
コタンケシ 野村春行 1:42.5 10-10-10-10 38.2 1:42.1 1-1-1-1 36.5 1:45.7 5-4-4-4 37.8 1:42.9 6-6-6-4 37.7 1:43.0 4-4-2-5 39.3
(カコイーシーズ) 川越省蔵 1.8 セイカアレグロ 1.4 エクエスバンダム 0.4 トミシノドラゴン 0.1 ソユーズ 0.3 スリーコマンド
8 サバンナ 高木健(笠松)
全   3- 6- 7- 44
左   1- 5- 5- 18
右   2- 0- 2- 23
場   2- 0- 2- 20
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
8 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 13.07.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-4 根ノ上高原特別B1 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 飛水峡特別B1 穂高特別B1
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 452
(0)
7人 452 佐藤友 56.0 9人 448 佐藤友 56.0 10人 447 佐藤友 56.0 9人 447 佐藤友 56.0 10人 448 佐藤友 56.0
サイレントビーナス 山田忠勉 1:43.9 10-10-10-8 37.9 1:44.3 10-10-8-7 38.2 1:43.4 10-9-8-8 36.9 1:44.6 8-8-8-8 38.7 1:44.1 9-9-9-9 36.7
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.8 ゴールドフレンド 2.8 エーシンハクレイ 1.5 ゴールドフレンド 2.4 エーシンチェイサー 1.9 エーシンチェイサー
8 9 アルファトミー 山下雅(笠松)
全   5- 4- 12- 104
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 87
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
9 13.09.18 良 11頭
名古屋 右1400 10番
8 13.09.05 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.08.21 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 13.08.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
牡9 青鹿毛 03.08生 ▲ 53.0 0-0-0-4 秋茄子賞B3 サンクスホースデイズ開催記B3 サラ系B2組特選 つくつくぼうし賞B4 水の日賞B4
ウェイオブライト 安部弘(愛知) 500
(0)
6人 500 友森翔 56.0 9人 計不 友森翔 56.0 7人 496 ▲山下雅 53.0 9人 485 友森翔 56.0 9人 499 友森翔 56.0
アルフアローズ (有)ホースケア 1:33.3 9-9-9-10 40.2 1:32.1 9-9-9-9 40.4 1:30.8 6-7-7-7 38.6 1:45.9 8-8-8-8 39.6 1:48.1 8-8-8-8 42.4
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 3.6 ドルフィンハート 2.1 ブルーアンブロシア 2.3 プレミールキャット 3.4 レアプラチナ 3.6 イワクラギンガ
10 ウルドサリエ 花本正(笠松)
全   2- 4- 3- 46
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 1- 41
場   1- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 13
1:28.7 良1:28.7
5 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牡8 鹿毛 06.18生 56.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 郡上賞B2特選 サラ系B2組特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3
デザートキング 加藤幸(笠松) 514
(-2)
6人 516 筒井勇 56.0 10人 510 筒井勇 56.0 8人 517 筒井勇 56.0 4人 511 筒井勇 57.0 7人 517 筒井勇 57.0
サリアシンゲキ 谷和光彦 1:30.0 2-2-2-5 39.3 1:29.4 7-8-8-8 37.9 1:30.9 6-7-8-8 39.1 1:29.2 5-5-6-7 38.7 1:31.7 5-5-6-4 40.7
(サクラシンゲキ) 久保農場 1.5 プレミールキャット 1.9 トミシノドラゴン 2.7 ベンレイダー 1.7 ボクノタカラモノ 2.1 リプレイスインディ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。