地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月21日(土) 盛 岡 第6競走 13:55発走



B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コロニアルペガサス 坂口裕(岩手)
全   12- 14- 9- 74
左   3- 1- 1- 16
右   8- 12- 7- 52
場   3- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:37.5 良1:40.2
5 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 7番
1 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 13.08.05 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
2 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 6-4-2-5 セプテンバーカップB2 二戸まつりレース B2五組 久慈流灯祭納涼花火大会B2五組 みずたまそうレース C1 騎手ハンデ戦 C1一組
サンライズペガサス 佐藤祐(岩手) 465
(-3)
1人 468 坂口裕 54.0 1人 466 坂口裕 54.0 1人 465 坂口裕 54.0 1人 467 坂口裕 54.0 1人 468 坂口裕 54.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 1:21.0 10-10-4-3 38.2 1:43.7 1-1-1-1 40.7 1:40.2 3-3 39.4 0:59.1 3-3 35.1 1:41.4 6-3 39.1
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 0.4 オーバーザレインボ 0.2 コイスキャーレ 0.7 フレイムヴェイン 0.2 ヤマニンラピエール 0.1 ベニバナビジン
2 2 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   5- 2- 2- 20
左   3- 2- 1- 9
右   2- 0- 1- 11
場   3- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 5
1:40.3 良1:40.4
10 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 6番
2 13.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 13.07.28 重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 3-1-2-6 B2五組 B2三組 岩手ビッグブルズ賞 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 久慈みなとさかなまつりB2二組
アルカセット 晴山厚(岩手) 434
(+3)
6人 431 関本淳 54.0 7人 428 関本淳 54.0 5人 437 関本淳 54.0 7人 427 山本政 55.0 9人 431 山本政 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:45.3 8-8-9-10 41.9 1:43.7 4-4-7-8 40.5 1:40.4 1-1 39.9 1:41.5 1-2 41.8 1:41.7 1-1 40.1
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 3.9 アドマイヤマスター 0.5 ユーコーフラッシュ 0.1 マアーラウ 2.2 コパノテンジン 0.9 スターサイクル
3 3 エーシンアリデッド 高橋悠(岩手)
全   14- 11- 8- 32
左   2- 0- 0- 5
右   12- 11- 8- 25
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:40.4 良1:41.0
8 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
5 13.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 13.07.15 重 12頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-4 B2五組 B2三組 沿岸も内陸も手をつないB2二組 江刺夏まつりレース B2二組 ジョッキーズチームマッチ第B2
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 474
(-7)
9人 481 高橋悠 56.0 6人 481 阿部英 56.0 9人 475 阿部英 56.0 9人 476 阿部英 56.0 5人 475 福永祐 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:42.5 9-10-10-8 38.9 1:43.8 7-7-8-7 40.5 1:41.0 7-7 40.0 1:40.4 6-7 38.7 1:41.2 10-10 38.6
(バンブーアトラス) 栄進牧場 1.1 アドマイヤマスター 0.6 ユーコーフラッシュ 1.4 アドマイヤサムライ 0.9 クシコスポスト 1.0 シルクタイタン
4 4 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 3- 15
左   3- 2- 2- 7
右   2- 2- 1- 7
場   3- 2- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:40.9 良1:40.9
2 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
1 13.08.18 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 4-5-2-3 B2六組 閉伊川川下り大会レースB2六組 港商友会杯 50周年記C1三組 いろはす賞 C1二組 こめつつじレース C1二組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 470
(-8)
3人 478 菅原俊 54.0 5人 479 菅原俊 54.0 3人 473 菅原俊 54.0 3人 472 菅原俊 54.0 8人 492 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:40.4 1-1-1-1 38.5 1:43.1 1-1-1-1 40.1 1:40.9 2-1 38.5 1:41.6 4-4 40.7 1:43.7 6-6-7-7 40.7
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.2 ゴウイモン 0.6 スノースケイプ 0.0 アスタプロント 1.1 カネトシデンファレ 1.9 ゲンパチドリーム
5 5 マイネサムサラ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 3- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
1 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 13.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
6 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
11 13.07.15 重 11頭
盛岡 芝左1700 10番
3 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 2-0-3-3 衣の滝レース B2九組 B2七組 ほしあざみレース B2五組 ジョッキーズチームマッチ第B2 がんばっぺし!三陸 B2四組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 426
(-1)
4人 427 山本聡 54.0 4人 433 山本聡 54.0 4人 426 山本聡 54.0 5人 425 山口勲 54.0 2人 434 山本聡 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:40.4 1-1-1-1 38.1 1:43.6 1-1-1-2 40.3 1:42.4 2-3 42.0 1:50.8 3-3-3-10 40.2 1:45.8 1-1-1-2 41.7
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 0.8 トーホクノホシ 0.5 クロワッサン 2.0 アークイクシオン 2.8 レディージャスミン 0.8 コパノテンジン
6 6 フレイムヴェイン 南郷家(岩手)
全   6- 4- 1- 32
左   3- 2- 1- 8
右   3- 2- 0- 19
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 6
1:38.8 良1:38.8
4 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
2 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝6 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-1 盛岡手づくり村工房まつB2三組 オーガストカップB2 久慈流灯祭納涼花火大会B2五組 ほしあざみレース B2五組 早池峰薄雪草レースB2四組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 454
(-1)
8人 455 阿部英 54.0 6人 459 南郷家 54.0 4人 455 山本聡 54.0 2人 456 阿部英 54.0 2人 449 阿部英 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:56.4 3-3-3-4 39.4 1:45.2 5-8-10-10 41.2 1:39.5 1-1 39.1 1:42.7 4-8 41.6 1:40.6 1-1 40.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 ハワイアンリゾート 2.5 スミヨシルビー 0.5 バルク 2.3 アークイクシオン 0.1 キタイセユニバース
7 7 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 6- 22
左   1- 1- 2- 11
右   3- 2- 3- 10
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 0- 4
1:40.7 良1:40.7
4 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 2番
5 13.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 8番
9 13.07.28 重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 4-3-5-21 B2五組 B2四組 岩手ビッグブルズ賞 B2三組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 B1二組B2一組混合
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 412
(+10)
4人 402 菊地康 54.0 8人 403 菊地康 54.0 8人 408 菊地康 54.0 9人 412 菊地康 53.0 6人 409 菊地康 54.0
スターキャリバー 高橋文枝 1:41.7 10-9-8-7 38.6 1:42.6 8-8-8-6 38.5 1:40.7 2-4 39.9 1:42.2 6-9 41.8 1:41.9 4-4 39.6
(オース) 中神牧場 0.3 アドマイヤマスター 1.7 タフガイ 0.4 マアーラウ 2.9 コパノテンジン 1.9 ヤマニンノワゼット
8 バルク 山本政(岩手)
全   17- 36- 25- 80
左   7- 15- 8- 24
右   8- 18- 15- 43
場   7- 15- 8- 24
距   3- 13- 7- 14
1:39.1 良1:40.0
1 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 3番
3 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
2 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 13.07.22 重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
牝10 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-2-0 大野木工レース B2八組 閉伊川川下り大会レースB2六組 久慈流灯祭納涼花火大会B2五組 C1一組 南昌山賞C1
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 444
(+4)
4人 440 山本政 54.0 3人 438 山本政 54.0 8人 435 南郷家 54.0 8人 430 南郷家 54.0 6人 431 高橋悠 55.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:40.4 1-1-1-1 38.8 1:44.2 2-2-2-2 40.9 1:40.0 2-2 39.4 1:41.1 3-3 39.9 1:42.3 7-6 39.2
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.2 シャイニータキオン 1.1 ヤマニンパニエ 0.5 フレイムヴェイン 0.9 カネトシデンファレ 0.4 センリグランピー
8 9 マイネルピエノ 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 2- 1- 5
右   2- 0- 1- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:39.5 良1:40.3
7 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 13.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 13.07.28 重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 2番
8 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 B2五組 沿岸も内陸も手をつないB2二組 盛岡さんさ踊りレース B2三組 B1二組B2一組混合 こっとんこ市レース B1
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 468
(-5)
2人 473 小林俊 56.0 3人 474 菅原俊 56.0 8人 471 菅原俊 55.0 5人 473 小林俊 56.0 9人 476 小林俊 56.0
アサクサマンテン 永田健一 1:42.3 5-6-4-5 40.0 1:40.3 7-5 39.5 1:39.5 4-2 39.4 1:41.5 8-6 38.3 1:32.1 11-12-11-10 40.6
(フォーティナイナー) 村下明博 0.9 アドマイヤマスター 0.7 アドマイヤサムライ 0.2 コパノテンジン 1.5 ヤマニンノワゼット 1.1 タケノトレジャー
10 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   3- 7- 2- 16
左   2- 2- 2- 11
右   1- 5- 0- 5
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 4
1:40.0 良1:40.0
4 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.08.24 重 8頭
水沢 右1600 1番
3 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
9 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 3-5-1-8 B2六組 B2四組 かわさき夏まつり花火大B2四組 つゆくさレース B2四組 久慈みなとさかなまつりB2二組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 463
(-7)
2人 470 村上忍 54.0 3人 471 村上忍 54.0 2人 466 村上忍 54.0 1人 464 村上忍 54.0 2人 465 村上忍 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:41.2 2-2-2-2 39.2 1:41.6 1-1-1-1 38.8 1:40.0 1-1 38.7 1:41.6 1-1 40.4 1:42.5 1-2 40.8
(イクエーション) ★橋本牧場 1.0 ゴウイモン 0.7 タフガイ 0.4 ホッコーキンツル 0.8 マアーラウ 1.7 スターサイクル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。