地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月21日(土) 盛 岡 第3競走 12:10発走



C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダレニモユウナヨ 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 0- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:30.3 良1:30.3
2 13.09.09 重 10頭
水沢 右1300 3番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 13.07.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
9 13.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
セン3 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-1-3 C2九組 C2十組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組 東北楽天ゴールデン3歳C1二組
ワイルドラッシュ 櫻田浩(岩手) 452
(0)
7人 452 高松亮 56.0 9人 445 高松亮 56.0 6人 447 高松亮 56.0 3人 448 高松亮 56.0 7人 449 山本政 56.0
マルゼンファイター 岩城光一 1:22.8 6-3-3-3 38.5 1:27.0 10-10-9-9 40.3 1:30.3 6-5 40.8 1:30.6 7-7 40.6 1:30.3 9-9 40.2
(マルゼンスキー) 広中稔 0.2 ゼニガタセージ 2.0 タキノウェーブ 1.6 ボンボニエール 2.9 スパイクラベンダー 2.9 ヤマタケハーディ
2 2 スナークトマホーク 阿部英(岩手)
全   3- 3- 1- 82
左   2- 0- 0- 9
右   0- 1- 0- 64
場   2- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.09.15 良 9頭
水沢 右1300 1番
9 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
7 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 4番
7 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-10 一般戦 C2五組 C2八組 一般戦 C2四組 C2九組 C2十一組
ステイゴールド 佐々修(岩手) 422
(-11)
6人 433 阿部英 56.0 5人 422 山本聡 56.0 5人 430 阿部英 56.0 6人 428 山本聡 56.0 9人 426 山本聡 56.0
アルゲリッチ (有)ホースケア 1:26.8 4-4-5-6 42.1 1:31.7 4-4-5-7 41.1 1:26.0 1-2-2-5 42.0 1:26.9 3-4-6-6 41.3 1:16.5 9-7 38.1
(スリルシヨー) 近藤牧場 2.3 アラミテタノネ 3.2 メリオンジョー 2.3 アデスガタ 2.9 チャイ 1.7 モリノアルガリー
3 3 マザーランド 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:29.3 良1:29.3
5 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
3 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 13.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
8 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-1-2 C2八組 C2九組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 423
(-1)
6人 424 菅原辰 54.0 6人 423 菅原辰 54.0 8人 425 坂口裕 54.0 5人 421 坂口裕 54.0 9人 424 坂口裕 54.0
セカンドサービス 千葉浩 1:30.6 4-5-6-5 39.9 1:24.6 4-3-4-3 39.3 1:29.3 10-10 39.2 1:29.8 7-8 40.0 1:29.5 6-6 39.4
(リズム) 出口悟 2.1 メリオンジョー 0.6 チャイ 2.6 カネショウオトメ 2.2 ダンストゥナイト 0.6 トキノキラメキ
4 4 ホリノアラシ 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 12- 71
左   1- 2- 6- 28
右   0- 1- 6- 39
場   1- 2- 6- 28
距   0- 0- 1- 5
1:29.2 良1:30.9
3 13.09.15 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
6 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 13.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡5 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 一般戦 C2五組 C2八組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2十二組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 430
(-1)
4人 431 陶文峰 56.0 8人 425 陶文峰 56.0 8人 426 大坪慎 56.0 4人 427 高橋悠 56.0 4人 428 山本紀 56.0
ホットスポット (有)ホースケア 1:25.4 7-6-6-4 40.4 1:31.0 9-8-8-8 39.9 1:30.8 10-10-8-7 39.5 1:25.1 2-2-3-4 39.9 1:15.6 7-7 37.6
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.9 アラミテタノネ 2.5 メリオンジョー 2.8 エノテカ 1.1 チャイ 1.5 アドホック
5 5 エレノアラビット 陶文峰(岩手)
全   0- 4- 2- 13
左   0- 2- 1- 6
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 4
1:28.3 良1:28.3
4 13.09.15 重 10頭
水沢 右1400 9番
2 13.09.09 重 10頭
水沢 右1300 6番
4 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
2 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栗毛 02.25生 54.0 0-4-0-11 コカ・コーラ賞 選抜戦C2四組 C2十組 選抜戦 C2六組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組
タップダンスシチー 菅原右(岩手) 451
(-11)
5人 462 陶文峰 54.0 2人 467 陶文峰 54.0 2人 461 陶文峰 54.0 3人 452 陶文峰 54.0 7人 457 陶文峰 54.0
カガヤケラビット 森田徹 1:30.4 2-2-2-2 40.9 1:22.5 2-2-2-2 38.5 1:23.6 2-2-2-2 40.0 1:28.8 3-2 40.1 1:28.3 3-3 39.7
(デヒア) 船越伸也 1.2 ベシュテルング 1.1 コミュニティ 0.3 カミノセンプー 0.1 ボンボニエール 1.1 マノングラス
6 6 ミラクルベル 村上忍(岩手)
全   1- 5- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   1- 4- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.09.15 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
2 13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 7番
4 13.08.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
2 13.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 01.11生 54.0 1-4-0-2 コカ・コーラ賞 選抜戦C2四組 選抜戦 C2七組 C2十三組 3歳 15万円以下 3歳 C2二組3歳C2二組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 414
(-14)
3人 428 高松亮 54.0 2人 425 村上忍 54.0 2人 426 村上忍 54.0 2人 425 村上忍 54.0 2人 430 村上忍 54.0
キャットニップ 栗山正 1:29.4 3-3-3-2 39.6 1:23.2 1-2-2-2 39.3 1:22.9 2-2-2-2 38.9 1:41.2 6-4 37.7 1:14.7 3-3 38.2
(タバスコキャット) 北島牧場 0.2 ベシュテルング 0.1 ニシノマオジュー 0.6 コミュニティ 0.5 トチノオーカン 1.0 ボンボニエール
7 7 レッドウッド 大坪慎(岩手)
全   6- 6- 8- 92
左   5- 4- 6- 31
右   1- 2- 2- 61
場   5- 4- 6- 28
距   4- 3- 5- 12
1:26.8 良1:27.8
4 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝8 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 C2八組 選抜戦 C2五組 C2九組 C2十一組 選抜戦 C2六組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 509
(+9)
7人 500 大坪慎 54.0 10人 504 南郷家 54.0 3人 505 南郷家 54.0 6人 505 南郷家 54.0 9人 501 南郷家 54.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:30.5 7-7-7-5 39.5 1:31.4 8-7-7-8 40.4 1:25.4 6-6-5-5 39.8 1:15.6 6-6 37.8 1:15.2 4-6 38.2
(マルゼンスキー) 竹中牧場 2.0 メリオンジョー 3.4 エノテカ 1.4 チャイ 0.8 モリノアルガリー 1.0 コスモフレイム
8 8 メガロメテオラ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 2- 42
左   1- 0- 0- 19
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
4 13.09.15 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 2-0-1-14 一般戦 C2五組 C2八組 一般戦 C2四組 C2九組 C2十一組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 411
(-12)
7人 423 関本淳 54.0 9人 414 菅原俊 54.0 8人 422 高松亮 54.0 10人 423 菅原俊 54.0 8人 418 関本淳 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:25.4 8-8-7-7 40.0 1:31.5 8-9-9-9 40.0 1:24.5 4-4-5-4 39.7 1:26.6 5-7-7-7 40.0 1:17.2 10-10 38.2
(カーネギー) 高野牧場 0.9 アラミテタノネ 3.0 メリオンジョー 0.8 アデスガタ 2.6 チャイ 2.4 モリノアルガリー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。