地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月21日(土) 盛 岡 第11競走 17:05発走



ホテルメトロポリタン盛岡杯

第1回 イーハトーブマイル3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックタイガー 関本淳(岩手)
全   5- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良-
3 13.09.07 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
1 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
10 13.07.14 重 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 3-3-2-6 盛岡秋まつりレース B1 ヒオウギレース B1 3歳 A3歳A オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳
ファンタスティックライト 熊谷昇(岩手) 464
(+10)
1人 454 関本淳 56.0 3人 452 関本淳 56.0 5人 458 関本淳 56.0 8人 457 関本淳 56.0 6人 453 関本淳 56.0
カシノヴィガ 川村初美 1:27.7 7-7-3-3 38.8 1:42.5 6-5-3-2 39.5 1:39.5 6-5 38.0 1:48.1 8-9-8-9 37.9 1:30.3 10-7-8-6 40.0
(デヒア) 柏木一則 0.8 エクセラン 0.2 マンセイグレネード 1.0 タフガイ 2.0 ハカタドンタク 0.4 コウギョウデジタル
2 2 テンショウリバイヴ 山本聡(岩手)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 1- 4
右   2- 2- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
1 13.09.09 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
4 13.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 7番
8 13.07.14 重 11頭
盛岡 芝左1700 9番
3 13.06.15 重 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.06.03 良 11頭
盛岡 左2000 5番
牡3 芦毛 03.23生 56.0 2-2-2-7 アケボノソウレース B2二組 サファイア賞3歳 オパールカップ3歳 3歳 A3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 536
(-10)
3人 546 山本聡 56.0 8人 542 菅原俊 56.0 9人 550 山本聡 56.0 4人 552 山本聡 56.0 8人 549 山本聡 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:54.7 7-6-4-1 38.4 2:33.9 8-8-7-5 38.2 1:47.7 5-5-7-8 37.8 1:44.3 5-7-5-4 40.3 2:13.6 4-4-3-4 42.9
(Fairy King) 日西牧場 0.9 リュウノツバサ 0.8 オールマイウェイ 1.6 ハカタドンタク 0.8 リュウノタケシツウ 0.9 ヴイゼロワン
3 3 マンセイグレネード 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 1- 10
左   1- 0- 1- 1
右   0- 2- 0- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
2 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 3番
17 13.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1200 7番
17 13.05.26 良 18頭
J東京 芝左1400 7番
8 13.05.04 良 10頭
J東京 芝左1600 9番
10 13.04.13 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 2-2-1-3 ヒオウギレース B1
3歳上
1960sダービーメモリーズシ
3歳
3歳
アフリート 櫻田樹(岩手) 483
(+10)
4人 473 齋藤雄 56.0 17人 470 △杉原誠 52.0 14人 476 宮崎北 56.0 9人 478 三浦皇 56.0 4人 476 田中勝 56.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:42.7 1-1-1-1 40.1 1:10.0 15-17 34.5 1:22.5 11-12 35.0 1:35.1 9-9 33.7 1:35.6 8-14-14 34.4
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.2 ブラックタイガー 1.1 ダイワインスパイア 1.9 サイモンラムセス 0.5 ケイアイチョウサン 0.9 ダイワブレイディ
4 4 コスモデスタン 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 3- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.09 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
7 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 6番
11 13.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 1番
8 13.04.20 良 14頭
J福島 右1700 11番
9 12.12.01 稍重 14頭
J中山 右1800 3番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 アケボノソウレース B2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 469
(-11)
1人 480 村上忍 56.0 5人 472 松岡正 56.0 6人 482 丹内祐 56.0 4人 488 柴田大 56.0 1人 472 ムーア 55.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:55.7 3-3-3-4 39.8 1:55.8 2-2-2-2 39.2 1:58.9 3-3-3-3 41.8 1:49.7 2-2-5-5 38.8 1:59.2 2-2-5-4 41.8
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.0 テンショウリバイヴ 1.5 キマモリ 2.6 スズカアルファ 1.8 ケイアイホクトセイ 1.9 ダンディーソル
5 5 ラブソング 山本政(岩手)
全   4- 2- 5- 9
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 5- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
失格 13.07.28 重 12頭
盛岡 左2000 10番
4 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 8番
4 13.06.03 良 11頭
盛岡 左2000 2番
4 13.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
7 13.04.29 良 12頭
水沢 右1600 10番
牝3 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-1-1 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 425
(+6)
3人 419 齋藤雄 54.0 8人 413 齋藤雄 54.0 7人 416 齋藤雄 54.0 5人 415 関本淳 54.0 4人 407 山本政 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 2:08.4 9-8-5-5  1:30.5 7-8-5-4 40.3 2:13.7 10-10-9-6 42.0 1:39.3 9-7 36.2 1:44.6 5-4-6-8 40.7
(Ajdal) 松田富士夫  コウギョウデジタル 0.6 コウギョウデジタル 1.0 ヴイゼロワン 0.5 ハカタドンタク 1.7 ハードデイズナイト
6 6 マイネルゴスホーク 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.09.08 不良 6頭
水沢 右1800 5番
7 13.08.10 重 13頭
J函館 右1700 5番
2 13.07.28 稍重 11頭
J函館 右1700 7番
8 13.07.14 良 13頭
J函館 右1700 7番
6 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 B1一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックホーク 村上昌(岩手) 482
(-12)
2人 494 坂口裕 56.0 2人 494 三浦皇 56.0 5人 490 三浦皇 56.0 5人 492 三浦皇 56.0 2人 500 柴田大 56.0
ミスランタナ 大黒富美子 1:57.2 3-3-3-5 41.2 1:47.3 5-6-5-4 39.5 1:46.5 2-2-1-1 39.5 1:48.5 7-8-8-8 38.9 1:40.4 6-5 37.3
(Miswaki) 大北牧場 3.8 コパノツイテル 1.8 ムテキザセカンド 0.6 ポイントブランク 1.9 バイオレットアロー 1.2 エピローグブリッジ
7 7 セラミックガール 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.07.14 重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
8 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 4番
7 13.06.15 重 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
5 13.04.29 良 12頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
ダイワメジャー 菅原勲(岩手) 495
(-4)
7人 499 南郷家 54.0 9人 512 南郷家 54.0 6人 514 齋藤雄 55.0 3人 508 齋藤雄 55.0 6人 515 村上忍 54.0
アスクレピアス 山口裕介 1:47.9 1-2-2-3 38.7 1:31.2 9-9-10-9 40.4 1:45.8 7-6-8-7 41.6 1:39.5 6-5 37.0 1:44.5 10-9-8-7 40.4
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 1.8 ハカタドンタク 1.3 コウギョウデジタル 2.3 リュウノタケシツウ 0.7 ハカタドンタク 1.6 ハードデイズナイト
8 ヴェルシュナイダー 南郷家(岩手)
全   4- 2- 3- 6
左   2- 1- 1- 1
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
3 13.09.08 不良 6頭
水沢 右1800 3番
7 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 13.07.13 不良 11頭
盛岡 左1000 5番
5 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 6番
5 13.06.03 良 11頭
盛岡 左2000 9番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-1-1 B1一組 ヒオウギレース B1 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 472
(-2)
5人 474 南郷家 56.0 5人 471 南郷家 56.0 3人 470 村上忍 56.0 2人 470 村上忍 56.0 2人 464 村上忍 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:54.9 6-6-3-3 38.5 1:44.2 4-6-7-9 40.8 1:00.3 10-7 35.4 1:30.6 11-11-7-6 40.1 2:14.5 8-9-10-9 42.3
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 1.5 コパノツイテル 1.7 ブラックタイガー 0.7 リュウノタケシツウ 0.7 コウギョウデジタル 1.8 ヴイゼロワン
8 9 ロックハンドパワー 村上忍(岩手)
全   5- 2- 0- 5
左   2- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
4 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1800 9番
4 13.05.04 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 13.04.06 良 11頭
水沢 右1600 4番
2 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 12.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡3 黒鹿毛 05.14生 58.0 5-2-0-3 宮古秋まつりレース A一組 やまびこ賞3歳 岩手日報杯スプリングカップ3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳
シニスターミニスター 菅原勲(岩手) 470
(-3)
2人 473 村上忍 56.0 1人 471 村上忍 56.0 1人 472 村上忍 56.0 1人 471 村上忍 55.0 1人 474 村上忍 56.0
ホウヨウターゲット 千葉浩 1:55.8 2-2-2-2 38.2 1:57.2 5-5-3-3 39.9 1:45.1 2-2-1-1 40.8 1:40.5 2-2-2-2 39.2 1:42.1 2-2-1-1 38.6
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 1.0 カミノヌヴォー 0.7 ハカタドンタク 0.2 ハカタドンタク 0.5 ブリリアントロビン 0.8 マンセイグレネード
10 サクラタイシ 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 0- 18
左   0- 1- 0- 3
右   3- 4- 0- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
5 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 13.08.14 良 12頭
盛岡 左1600 6番
2 13.07.28 重 12頭
盛岡 左2000 12番
6 13.07.13 不良 11頭
盛岡 左1000 8番
2 13.06.29 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-2-0-8 ヒオウギレース B1 J交 オニキス賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 3歳 B1 3歳B1
ブラックタキシード 小笠義(岩手) 403
(+1)
7人 402 大坪慎 54.0 9人 403 大坪慎 54.0 9人 405 大坪慎 54.0 5人 405 大坪慎 54.0 8人 400 大坪慎 54.0
タンポポプリンセス 原剛 1:43.5 5-4-6-5 40.2 1:40.1 1-1 38.9 2:07.5 4-4-4-4 39.3 1:01.0 8-8 36.1 1:46.3 10-10-10-4 39.5
(パークリージエント) 原フアーム 1.0 ブラックタイガー 1.2 コスモソーク 1.5 コウギョウデジタル 1.4 リュウノタケシツウ 0.6 クロワッサン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。