地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月16日(月) 水 沢 第3競走 12:10発走



一般戦 C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンヨーマケナイワ 千田洋(岩手)
全   1- 1- 4- 40
左   1- 1- 0- 15
右   0- 0- 4- 20
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 3- 6
1:30.3 良1:32.1
8 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-1-11 C2二組 一般戦 C2一組 C2二組 C2五組 選抜戦 C2五組
ジャングルポケット 酒井仁(岩手) 464
(0)
5人 464 千田洋 54.0 5人 466 千田洋 54.0 6人 463 千田洋 54.0 2人 455 高橋悠 54.0 2人 455 高橋悠 54.0
シルクマーメイド (同)JPN技研 1:30.3 2-2-2-3 40.6 1:30.6 2-2-1-1 40.2 1:32.1 4-3-6-5 41.4 1:30.2 5-4 40.2 1:28.9 1-1 39.6
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 1.6 アメリカンアイドル 0.3 ココロノマド 1.9 タイキシャーリー 1.5 オメガユーロスター 0.1 ヤマニンバルーシュ
2 2 エルブールズ 山本政(岩手)
全   6- 4- 3- 60
左   1- 2- 0- 2
右   4- 2- 3- 50
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.3 良1:31.8
10 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 10番
3 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 3-2-1-3 C2一組 C2一組 C2四組 選抜戦 C2二組 C2九組
ダンスインザダーク 大和静(岩手) 484
(+1)
7人 483 山本政 56.0 6人 481 山本政 56.0 3人 488 山本政 56.0 1人 486 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0
エルレイナ 谷謙介 1:30.3 9-10-10-10 39.2 1:31.8 10-9-7-6 39.5 1:29.6 7-7 37.9 1:28.9 6-8 38.6 1:14.6 6-4 36.5
(Slew o’Gold) 社台ファーム 2.5 マイネリッカ 1.2 ドクトルサルビア 0.4 ジョッキーポルカ 1.4 ラッシュパワー 0.1 エアダーミ
3 3 アンリヴィエール 木村暁(岩手)
全   2- 1- 1- 44
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 1- 33
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 9
1:30.5 良1:33.3
10 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
4 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-16 C2二組 一般戦 C2一組 C2一組 C2四組 一般戦 C2二組
ノボジャック 及川良(岩手) 436
(-4)
10人 440 木村暁 54.0 10人 428 木村暁 54.0 10人 435 木村暁 54.0 10人 430 木村暁 54.0 9人 431 木村暁 54.0
ミスハヤテ (有)ホースケア 1:30.5 3-8-9-10 39.3 1:31.8 9-10-10-10 40.2 1:33.3 2-4-7-9 41.3 1:29.6 1-1 38.4 1:30.0 9-10 38.2
(ホクトヘリオス) 馬道隆 1.8 アメリカンアイドル 1.5 ココロノマド 2.7 ドクトルサルビア 0.4 ジョッキーポルカ 1.6 モルフェリズム
4 4 モエレゴージャス 関本淳(岩手)
全   10- 11- 15- 100
左   6- 5- 5- 39
右   4- 6- 10- 61
場   1- 4- 4- 31
距   0- 3- 4- 21
1:29.1 良1:30.4
6 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.08.16 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 2-2-4-13 C2二組 一般戦 C2一組 C2一組 C2九組 選抜戦 C2五組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 440
(0)
9人 440 関本淳 54.0 8人 432 関本淳 54.0 9人 430 関本淳 54.0 4人 440 関本淳 54.0 5人 436 関本淳 54.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:29.9 5-5-6-7 39.4 1:30.9 3-4-2-4 40.4 1:34.0 6-6-7-10 41.6 1:29.5 3-3 39.6 1:29.4 7-7 39.3
(ミルジヨージ) 中村和夫 1.2 アメリカンアイドル 0.6 ココロノマド 3.4 ドクトルサルビア 0.3 キーファミリー 0.5 ナンヨーマケナイワ
5 5 ジェベルサンドラ 村上忍(岩手)
全   2- 5- 5- 25
左   1- 3- 1- 8
右   1- 2- 4- 13
場   1- 2- 4- 13
距   1- 1- 3- 12
1:29.2 良1:32.3
9 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 6番
1 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
5 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1000 1番
2 13.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 2-5-4-14 C2二組 一般戦 C2三組 C2 C2 一般戦 C2四組五組
アドマイヤジャパン 村上実(岩手) 471
(+3)
4人 468 村上忍 54.0 1人 466 村上忍 54.0 9人 460 阿部英 54.0 10人 461 坂口裕 54.0 1人 464 村上忍 54.0
ジェベルネバー 西村隆平 1:30.4 10-10-10-9 38.9 1:31.7 4-4-4-1 40.5 1:41.4 9-7 37.3 1:01.5 9-9 35.6 1:15.8 2-2 38.4
(フオテイテン) 木村牧場 1.7 アメリカンアイドル 0.0 リフレイン 1.5 ブリッジポート 0.8 ブリッジポート 0.1 コウギョウルチル
6 6 ヴェロア 高橋悠(岩手)
全   5- 6- 13- 58
左   4- 5- 4- 28
右   1- 1- 9- 29
場   1- 1- 9- 27
距   0- 1- 4- 14
1:29.6 良1:30.8
7 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 13.07.27 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 4-5-7-31 C2二組 C2一組 C2六組 選抜戦 C2三組 奥州水沢夏まつりレースC2七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 408
(-1)
8人 409 高橋悠 54.0 7人 408 千田洋 54.0 4人 405 千田洋 54.0 7人 405 千田洋 54.0 2人 401 高橋悠 54.0
タケノベルベット 星千治 1:30.0 9-7-8-8 39.1 1:33.4 5-8-6-8 41.0 1:29.5 1-2 38.3 1:28.6 5-5 38.6 1:28.6 4-4 38.9
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.3 アメリカンアイドル 2.8 ドクトルサルビア 0.2 コウギョウルチル 1.2 トドロキテンシツー 0.2 リフレイン
7 7 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   12- 12- 11- 79
左   0- 1- 3- 38
右   12- 11- 8- 39
場   6- 6- 4- 15
距   2- 3- 3- 7
1:29.4 良1:31.1
6 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 7番
1 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 13.07.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
牝8 鹿毛 03.07生 54.0 5-7-5-38 C2一組 一般戦 C2一組 C2四組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2二組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 441
(-1)
9人 442 坂口裕 54.0 1人 443 坂口裕 54.0 9人 439 坂口裕 54.0 3人 437 坂口裕 54.0 6人 434 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:30.1 10-9-9-9 39.1 1:30.3 10-9-4-2 39.5 1:29.7 9-8 37.7 1:29.4 9-9 38.0 1:29.6 8-8 38.5
(ミルジヨージ) 川上悦夫 2.3 マイネリッカ 0.2 オネエチャン 0.5 ジョッキーポルカ 1.0 モルフェリズム 0.8 グッバイグランマ
8 ウインマスカット 南郷家(岩手)
全   2- 0- 2- 16
左   0- 0- 1- 7
右   2- 0- 1- 7
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:29.5 良1:31.9
7 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 4番
除外 13.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-1-0 選抜戦 C2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2 3歳B2 百日草レース 3歳3歳B2二組
リンカーン 村上昌(岩手) 471
(+1)
7人 470 坂口裕 56.0  463 坂口裕 56.0 8人 465 南郷家 56.0 9人 461 坂口裕 56.0 8人 467 坂口裕 56.0
マチカネレイロウ 岩渕道良 1:29.5 9-10-8-7 38.8    1:27.5 7-3 39.0 1:29.1 10-9 39.5 1:32.9 6-7-6-7 40.5
(ノーザンテースト) 協栄組合 1.7 レッツライド   0.4 ユアーエブリシング 1.6 ワタリプリンセス 0.9 シャイニングモモ
8 9 モンハピネス 阿部英(岩手)
全   0- 2- 4- 28
左   0- 1- 1- 13
右   0- 1- 3- 9
場   0- 1- 3- 6
距   0- 0- 3- 6
1:29.8 良1:32.2
9 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 13.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-2-9 選抜戦 C2一組 C2一組 C2五組 C2五組 C2四組
ステイゴールド 関本浩(岩手) 402
(-1)
9人 403 木村暁 54.0 8人 403 阿部英 54.0 6人 398 阿部英 54.0 9人 398 木村暁 54.0 5人 396 阿部英 54.0
パールブライダル 大黒富美子 1:30.1 6-7-7-7 39.8 1:32.2 7-7-4-3 40.3 1:28.9 7-7 38.6 1:28.7 7-5 37.6 1:30.8 5-5 40.0
(シャンハイ) 前野牧場 2.3 レッツライド 1.6 ドクトルサルビア 0.2 オメガユーロスター 0.2 シルクフィリア 1.9 エトセトラ
10 ボールドホワイト 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 6- 48
左   3- 4- 1- 26
右   2- 1- 5- 20
場   2- 1- 5- 20
距   0- 1- 2- 9
1:29.8 良1:32.2
7 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡5 芦毛 03.13生 56.0 3-3-3-28 一般戦 C2一組 C2一組 C2五組 一般戦 C2三組 C2五組
オンファイア 伊藤和(岩手) 504
(+6)
4人 498 菅原俊 56.0 5人 500 菅原俊 56.0 5人 498 菅原俊 56.0 2人 501 菅原俊 56.0 4人 503 菅原俊 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:31.1 6-7-9-8 40.0 1:33.2 8-5-7-7 41.1 1:28.7 2-2 38.8 1:15.1 3-4 38.1 1:29.2 5-6 38.6
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.8 ココロノマド 2.6 ドクトルサルビア 0.0 オメガユーロスター 0.4 ワールドチャンプ 0.7 シルクフィリア
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。