地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月16日(月) 水 沢 第2競走 11:35発走



一般戦 C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マスミラクルスノー 菅原俊(岩手)
全   0- 8- 4- 9
左   0- 0- 1- 2
右   0- 8- 3- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.7 良1:32.7
8 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 7番
6 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 0-1-1-3 C2三組 一般戦 C2二組 C2三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組
クロフネ 吉田司(岩手) 430
(+1)
4人 429 菅原俊 54.0 1人 432 菅原俊 54.0 4人 435 菅原俊 54.0 4人 427 菅原俊 54.0 3人 430 山本聡 54.0
リワードシュヴァン 谷謙介 1:30.7 6-7-6-8 39.7 1:31.0 3-3-3-3 39.8 1:32.7 7-8-7-8 40.5 1:29.3 5-6 39.8 1:29.9 6-5 40.4
(ティッカネン) 越湖牧場 2.3 アンダースポット 0.4 ラッキーヤマザクラ 3.3 レッツライド 0.6 ボンボニエール 2.7 マノングラス
2 2 コスモスイートテン 高松亮(岩手)
全   2- 4- 2- 33
左   1- 1- 0- 9
右   0- 2- 2- 16
場   0- 2- 2- 16
距   0- 1- 1- 7
1:29.6 良1:32.1
10 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 5番
10 13.08.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
6 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
6 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡5 青鹿毛 02.23生 56.0 2-3-2-14 一般戦 C2一組 C2 一般戦 C2二組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2二組
リンカーン 佐藤雅(岩手) 501
(+2)
7人 499 高松亮 56.0 3人 496 高松亮 56.0 1人 498 高松亮 56.0 3人 507 岡部誠 56.0 5人 503 千田洋 56.0
グレートテン 太田浩彦 1:32.2 3-5-5-9 41.6 1:43.5 8-9 39.5 1:33.0 6-5-5-7 42.0 1:32.2 6-3-4-4 40.8 1:32.5 8-7 41.2
(Caerleon) 静内坂本牧場 1.9 ココロノマド 3.6 ブリッジポート 1.8 リュウノシンシア 1.4 シルクメディエイト 2.5 コロニアルペガサス
3 3 スーパーナチュラル 山本政(岩手)
全   4- 5- 17- 82
左   2- 2- 9- 41
右   2- 3- 8- 39
場   2- 3- 8- 39
距   0- 1- 1- 22
1:29.7 良1:31.8
10 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 1-1-0-1 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組 C2五組 選抜戦 C2三組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 404
(+1)
8人 403 菅原辰 54.0 9人 398 菅原辰 54.0 10人 395 菅原辰 54.0 9人 401 大坪慎 54.0 5人 403 山本政 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:31.3 9-10-9-10 40.0 1:31.0 8-6-7-6 39.9 1:32.4 7-7-7-7 41.5 1:29.9 8-9 39.3 1:29.2 4-6 39.4
(ガダボート) 田村牧場 2.9 アンダースポット 0.7 ココロノマド 2.2 タイキシャーリー 1.2 オメガユーロスター 1.8 トドロキテンシツー
4 4 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   6- 3- 15- 119
左   4- 3- 10- 32
右   2- 0- 5- 87
場   1- 0- 3- 27
距   1- 0- 2- 23
1:30.4 良1:31.7
9 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 0-1-8-45 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 464
(+8)
7人 456 大坪慎 56.0 4人 457 大坪慎 56.0 6人 458 大坪慎 56.0 8人 458 大坪慎 56.0 4人 458 山本政 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:31.4 5-6-7-8 39.9 1:31.4 4-4-4-4 40.1 1:33.0 6-5-8-6 39.9 1:29.5 6-5 39.2 1:15.9 6-8 37.8
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 3.2 エティエンヌ 0.8 ラッキーヤマザクラ 3.1 マノングラス 0.5 リックトウハート 1.1 ケイタッチ
5 5 プライミング 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 8- 41
左   1- 0- 1- 5
右   2- 2- 7- 36
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良1:32.8
6 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
5 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-5 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2二組 C2三組 C2六組 一般戦 C2三組
アッミラーレ 平沢芳(岩手) 461
(+5)
6人 456 山本政 56.0 7人 455 千田洋 56.0 9人 458 陶文峰 56.0 7人 457 陶文峰 56.0 6人 460 陶文峰 56.0
ナイトストーム (有)ホースケア 1:30.7 8-7-6-6 39.2 1:31.4 7-6-6-4 39.3 1:32.8 8-7-8-7 40.6 1:30.1 3-3 38.7 1:15.6 7-6 37.5
(トワイニング) 中川哲也 2.5 エティエンヌ 0.8 ラッキーヤマザクラ 3.4 レッツライド 0.8 コウギョウルチル 0.9 ワールドチャンプ
6 6 ニチリンムサシ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 17- 99
左   1- 2- 11- 49
右   3- 1- 6- 49
場   3- 1- 5- 24
距   1- 0- 1- 17
1:30.1 良1:31.2
9 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 1-0-2-23 C2三組 選抜戦 C2二組 C2二組 C2六組 一般戦 C2三組
グランデラ 吉田司(岩手) 485
(+2)
10人 483 菊地康 56.0 9人 482 菊地康 56.0 9人 480 阿部英 56.0 8人 477 阿部英 56.0 3人 475 山本聡 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:30.8 8-6-10-9 39.6 1:30.2 5-5-6-8 40.3 1:31.9 8-8-9-6 40.3 1:30.2 5-4 38.7 1:16.1 6-7 38.0
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 2.4 アンダースポット 2.0 コスモフレイム 1.7 タイキシャーリー 0.9 コウギョウルチル 1.4 ワールドチャンプ
7 7 ドリームガイア 齋藤雄(岩手)
全   10- 3- 4- 68
左   2- 2- 2- 34
右   8- 1- 2- 31
場   8- 1- 2- 30
距   4- 0- 1- 21
1:29.5 良1:31.3
6 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 7番
10 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 1-0-0-6 C2三組 一般戦 C2二組 C2二組 C2六組 一般戦 C2三組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 492
(0)
9人 492 齋藤雄 56.0 10人 486 南郷家 56.0 8人 483 南郷家 56.0 9人 493 南郷家 56.0 10人 481 南郷家 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:30.3 7-8-8-6 39.2 1:31.7 10-10-9-9 38.3 1:34.1 10-10-10-10 41.3 1:32.9 8-9 40.3 1:17.1 10-10 37.8
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.9 アンダースポット 1.1 ラッキーヤマザクラ 3.9 タイキシャーリー 3.6 コウギョウルチル 2.4 ワールドチャンプ
8 8 ブラックチャーチ 千田洋(岩手)
全   3- 6- 7- 69
左   1- 1- 1- 19
右   2- 5- 6- 50
場   0- 1- 0- 23
距   0- 0- 0- 19
1:30.5 良1:31.1
7 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
10 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝5 青鹿毛 02.29生 54.0 1-0-0-13 久慈平岳レース C2四組 選抜戦 C2二組 C2四組 C2七組 一般戦 C2五組
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 462
(+2)
9人 460 千田洋 54.0 9人 466 千田洋 54.0 9人 457 坂口裕 54.0 7人 459 千田洋 54.0 8人 459 千田洋 54.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:31.1 7-8-8-7 39.2 1:30.5 9-9-10-10 39.3 1:32.1 8-8-9-7 39.7 1:31.5 1-3 42.1 1:15.5 6-6 37.6
(キンググローリアス) 池田牧場 2.9 エティエンヌ 2.3 コスモフレイム 2.2 マノングラス 2.5 リックトウハート 0.1 トウカイプライム
9 アデスガタ 菅原辰(岩手)
全   6- 7- 8- 72
左   1- 1- 2- 13
右   5- 6- 6- 58
場   1- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良1:33.1
8 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 1-1-0-5 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2四組 C2八組 C2十一組 選抜戦 C2六組
スマートボーイ 及川良(岩手) 450
(+2)
8人 448 菅原辰 54.0 3人 453 菅原辰 54.0 7人 450 菅原辰 54.0 10人 446 菊地康 54.0 7人 442 菊地康 54.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:31.2 9-9-9-9 38.8 1:23.7 5-5-4-3 39.1 1:31.5 7-7-7-7 38.8 1:16.2 6-8 38.2 1:16.5 9-9 38.4
(ラムタラ) グランド牧場 3.0 エティエンヌ 0.2 ロトプレイヤー 1.5 ラブミーマックス 1.4 モリノアルガリー 2.3 コスモフレイム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。