地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月13日(金) 浦 和 第7競走 14:20発走



C2C3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンローズ 秋元耕(浦和)
全   3- 5- 9- 7
左   1- 1- 0- 0
右   2- 4- 9- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.4 良1:31.4
2 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 12.11.08 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
2 12.10.11 不良 10頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 02.27生 55.0 1-1-0-0 C3一 C3一 二 三 日高軽種馬農業協同組合特別C1 日胆農協青年部“絆”特別C1- 幌尻岳賞C2-1組
ローエングリン 山越光(浦和) 470
(+8)
2人 462 秋元耕 54.0 6人 462 秋元耕 54.0 2人 456 佐々国 54.0 2人 458 馬渕繁 54.0 1人 452 馬渕繁 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:31.4 7-6-2-3 39.8 1:33.1 3-5-4-3 40.2 1:14.6 6-6 37.1 1:14.1 3-3 38.5 1:13.5 3-3 38.4
(アフリート) 福山牧場 0.4 ギルトブロンズ 0.0 ダイワルーツ 0.9 クロタカ 0.8 エアアナベル 0.2 エアアナベル
2 2 サンクスミリオン 折笠豊(浦和)
全   8- 7- 14- 133
左   4- 4- 8- 115
右   4- 3- 6- 18
場   2- 1- 3- 47
距   1- 0- 1- 25
1:30.3 良1:31.4
7 13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 13.07.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
5 13.06.18 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
11 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1400 12番
牝8 鹿毛 06.01生 55.0 0-0-0-22 C2八 九 十 ウインドベル賞C2C3選抜馬 雷神賞C2選定馬 コアジサシ賞C2選抜牝馬 C2十三 十四
ムタファーウエク 冨田敏(浦和) 449
(-3)
10人 452 和田譲 54.0 10人 458 和田譲 55.0 9人 457 和田譲 54.0 8人 457 和田譲 54.0 8人 463 折笠豊 54.0
マイネクロスロード 栗原清子 1:30.6 7-7-7-6 39.6 1:41.2 6-4-4-5 41.9 0:56.4 6-8-9 38.4 1:15.6 1-1-2 39.4 1:31.4 3-3-4-11 41.1
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.5 サカジロキクチャン 0.8 エスキナンサス 2.2 キョウエイプレアー 2.2 ペルレストラーダ 2.9 トウカイガンバ
3 3 ベニノエクスプレス 張田昂(船橋)
全   1- 2- 2- 13
左   1- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:32.0 良-
11 13.09.05 不良 12頭
川崎 左1500 12番
2 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 4番
12 13.07.26 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 13.07.05 重 12頭
川崎 左1500 7番
11 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 栗毛 03.08生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C3一 二 C3二 三 C3一 二 C3一 二 三 C2十二 十三
サクラプレジデント 山越光(浦和) 439
(+5)
6人 434 張田京 56.0 5人 438 張田京 56.0 12人 433 佐原秀 56.0 9人 434 佐原秀 56.0 8人 445 左海誠 56.0
タイトルタイム (株)紅谷 1:36.7 3-3-3-8 41.8 1:38.6 1-1-1-1 40.6 1:40.0 2-2-3-8 44.7 1:40.1 9-9-8-8 43.9 1:34.1 3-3-5-9 43.1
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.9 シゲルキンカン 0.1 ラムシーダー 3.9 ヤヘイキンボシ 2.9 ルーチェデルソーレ 2.9 トキノゲッコウ
4 4 ウェイホーム 庄司大(船橋)
全   4- 4- 4- 20
左   4- 4- 4- 19
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 15
距   1- 1- 0- 12
1:31.7 良1:31.8
1 13.08.22 良 11頭
川崎 左1500 12番
5 13.07.25 不良 12頭
川崎 左1500 11番
6 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 13.06.14 不良 12頭
川崎 左1500 4番
6 13.05.31 良 12頭
浦和 左1500 3番
セン5 黒鹿毛 03.07生 55.0 2-2-4-2 C3三 四 五 C3三 四 五 C3一 二 三 C3一 二 緑樹賞C3一
イーグルカフェ 平山真(浦和) 422
(+3)
6人 419 庄司大 56.0 4人 422 庄司大 56.0 6人 428 山崎真 56.0 6人 417 庄司大 56.0 6人 418 庄司大 56.0
オンワードグロリア (有)アクティブ 1:36.2 5-5-2-2 39.7 1:35.3 4-3-3-4 40.5 1:34.0 11-9-6-5 40.7 1:34.6 10-9-7-6 39.4 1:40.9 5-5-6-5 41.4
(ラムタラ) 高橋忍 0.1 グランデリファール 0.7 ケージーコシヒカリ 1.5 マダムプレジデント 0.3 シゲルポンカン 1.6 シンボリボーテ
5 5 グリーンパキラ 橋本直(浦和)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.15 良 16頭
J中山 右1800 7番
12 12.07.22 良 18頭
J新潟 芝左2200 15番
8 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 4番
5 11.07.09 良 10頭
J函館 芝右1800 3番

 


牡4 栗毛 05.19生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
フジキセキ 小久智(浦和) 518
(+6)
8人 512 ▲杉原誠 53.0 7人 504 蛯名正 56.0 5人 510 蛯名正 56.0 5人 508 吉田隼 54.0
アドマイヤヒラリー 佐藤新吾 1:57.2 8-10-6-5 40.1 2:16.5 6-8-6-5 36.1 1:49.4 10-9-5-6 39.8 1:52.5 3-4-5-4 36.4
(Nashwan) ノーザンファーム 0.7 マグメル 1.1 ラウンドロビン 2.0 キングスバーン 1.3 ゴールドシップ
6 6 マイネルフェイブル 吉本隆(浦和)
全   0- 1- 1- 34
左   0- 0- 1- 26
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 5
1:32.1 良1:32.2
7 13.09.05 不良 11頭
川崎 左1500 9番
6 13.08.23 不良 11頭
川崎 左1500 7番
9 13.08.09 良 11頭
浦和 左1400 6番
10 13.07.26 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
8 13.07.19 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 青毛 03.18生 55.0 0-0-0-16 C3一 二 C3一 二 ブルースカイ賞C2C3選抜馬 葉室篤沖縄ライブ3連C3一 二 ウインドベル賞C2C3選抜馬
ハーツクライ 小嶋一(浦和) 486
(+2)
11人 484 吉本隆 56.0 11人 486 吉本隆 56.0 11人 485 藤江渉 55.0 12人 481 吉本隆 56.0 11人 481 藤江渉 55.0
オルターネイティヴ 星野英夫 1:35.8 10-10-10-10 38.6 1:35.9 11-11-10-9 38.9 1:33.0 11-11-11-11 40.1 1:37.7 12-12-11-11 40.1 1:41.8 11-10-9-9 41.5
(タイキシャトル) 社台ファーム 1.9 ソミュールロゼ 1.2 トーホウドラクロワ 1.6 アールテンダネス 2.0 セレクトミホ 1.4 エスキナンサス
7 クロスファイヤー 今野忠(川崎)
全   1- 3- 5- 21
左   1- 3- 5- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 5- 11
距   0- 1- 4- 4
1:31.5 良1:31.5
8 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 13.08.23 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
3 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 12番
3 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-1-1 C2六 七 C2九 十 C3一 C3六 七 八 C3一 二 三
カリズマティック 宇野数(浦和) 485
(-3)
11人 488 秋元耕 54.0 5人 489 秋元耕 54.0 6人 486 今野忠 54.0 9人 491 秋元耕 54.0 5人 496 秋元耕 54.0
マイネクロスロード 小野瀬晃司 1:43.4 13-13-12-12 39.0 1:43.4 5-7-4-7 39.9 1:31.5 6-4-3-2 40.1 1:36.1 10-10-6-4 39.4 1:33.4 5-4-2-2 41.0
(サンデーサイレンス) 小野瀬晃司 2.1 ヤヘイキンボシ 1.4 ツルノミカド 0.5 ギルトブロンズ 0.0 ラブポーション 1.7 ギルトブロンズ
7 8 イデアシュリュー 山崎真(浦和)
全   2- 1- 1- 23
左   2- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 5
1:32.2 良1:32.6
1 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 6番
5 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 13.07.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 13.05.31 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3二 三 C3一 二 三 C3四 五 六 緑樹賞C3一
フォーティナイナーズサン 本間光(浦和) 449
(+4)
11人 445 岡田大 54.0 6人 447 岡田大 54.0 10人 442 岡田大 54.0 11人 442 加藤和 54.0 11人 439 岡田大 54.0
パルティシオン 益田修一 1:37.1 2-2-1-1 40.4 1:41.3 8-7-6-6 42.1 1:34.7 9-10-10-7 40.4 1:38.4 8-9-7-8 41.1 1:42.0 1-1-4-7 43.1
(エルコンドルパサー) 馬道繁樹 騎手変更 0.3 スイートフローラル 2.5 サッポロローズ 3.0 ギルトブロンズ 1.5 ヒネラウカタウリ 2.7 シンボリボーテ
9 トミケンヴォーリア 加藤和(浦和)
全   5- 6- 3- 36
左   1- 4- 3- 31
右   4- 2- 0- 4
場   1- 3- 2- 14
距   1- 3- 1- 10
1:30.9 良1:30.9
6 13.09.05 不良 13頭
川崎 左1500 5番
3 13.08.23 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
9 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 13.07.25 不良 12頭
川崎 左1500 10番
5 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝5 栗毛 03.08生 53.0 1-1-2-27 コスモス賞C3選定牝馬 C3一 二 C3一 C3三 四 五 C3一 二 三
デュランダル 川島豊(浦和) 451
(+1)
4人 450 加藤和 54.0 12人 444 加藤和 54.0 9人 450 加藤和 54.0 11人 444 加藤和 54.0 10人 450 岡田大 54.0
マジーア (株)ファーストビジ 1:35.5 3-3-4-5 39.8 1:34.3 4-4-3-3 39.9 1:33.9 5-5-7-8 42.1 1:35.6 2-2-1-3 40.9 1:33.8 10-10-8-6 40.4
(フォーティナイナー) 平成ファーム 1.3 シンフォニーヒルズ 0.1 カネショウシルク 2.9 ギルトブロンズ 1.0 ケージーコシヒカリ 1.3 マダムプレジデント
8 10 シャイニーソウル 笹川翼(大井)
全   2- 0- 0- 18
左   2- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 6
1:32.3 良1:32.5
6 13.08.09 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 13.07.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 13.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 13.04.03 不良 11頭
船橋 左1200 3番
8 13.03.15 重 12頭
船橋 左1000 4番
牡4 鹿毛 04.22生 △ 55.0 0-0-0-3 ブルースカイ賞C2C3選抜馬 ウインドベル賞C2C3選抜馬 C3一 二 三 C2七 八 C2選抜馬
ストラヴィンスキー 野口孝(浦和) 492
(+10)
5人 482 △笹川翼 55.0 4人 489 △笹川翼 55.0 11人 483 ▲笹川翼 53.0 8人 472 町田直 56.0 8人 469 町田直 56.0
グレートラニング 矢野勇 1:32.5 3-4-3-2 40.8 1:41.8 2-2-2-2 43.4 1:38.0 3-3-1-2 43.3 1:17.8 6-5-5 41.5 1:02.4 5-5 38.3
(キンググローリアス) 関兵牧場 1.1 アールテンダネス 1.4 エスキナンサス 1.8 シゲルポンカン 3.2 パレディウム 1.3 タキノアクトレス
11 ノーザンペガサス 吉留孝(浦和)
全   5- 3- 2- 35
左   5- 3- 2- 32
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 4
1:31.6 良1:32.9
9 13.09.05 不良 11頭
川崎 左1500 5番
5 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 13.07.19 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 13.07.01 良 12頭
川崎ナ 左1600 13番
9 13.06.20 不良 11頭
船橋 左1500 9番
セン6 鹿毛 01.26生 55.0 0-0-1-12 C3一 二 C3一 ウインドベル賞C2C3選抜馬 カムバック賞C3降格選定馬 C2九 十
Fusaichi Pegasus 薮口一(浦和) 472
(-3)
9人 475 吉留孝 56.0 8人 469 吉留孝 56.0 8人 467 吉留孝 55.0 10人 468 吉留孝 56.0 9人 467 吉留孝 56.0
クルナコーヴァ 吉澤深造 1:36.2 7-8-9-9 39.8 1:32.9 10-10-10-9 40.2 1:40.7 10-11-10-7 40.2 1:46.6 9-11-11-10 41.5 1:38.1 9-9-10-11 39.4
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.3 ソミュールロゼ 1.9 ギルトブロンズ 0.3 エスキナンサス 1.3 ザベルオンアース 2.4 シンボリボーテ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。