地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月6日(金) 船 橋 第11競走 16:25発走



清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドシャープ 山崎誠(川崎)
全   5- 5- 0- 17
左   4- 3- 0- 4
右   1- 2- 0- 13
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
0:59.1 良0:59.2
2 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
1 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 9番
6 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 14番
1 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 3番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 3-1-0-1 流星特別B2B3選定馬 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 織姫賞C1選定牝馬 船橋ケイバ大好き!関根&角C1
スキャン 佐々仁(川崎) 441
(-5)
1人 446 山崎誠 53.0 1人 447 山崎誠 53.0 1人 448 山崎誠 51.0 2人 452 山崎誠 54.0 1人 442 山崎誠 54.0
ニシノフォルテ (有)グランド牧場 0:53.1 2-2-2 36.2 0:59.2 1-1 36.2 0:59.9 2-2 37.4 1:35.9 2-1-1-1 40.9 0:59.1 1-1 36.5
(Blushing John) 川島良一 0.0 エンドスター 0.4 オベロンホワイト 0.4 ベルモントエアロ 1.0 セーヌドパリ 0.9 ナイトフライト
2 2 メッシ 内田利(浦和)
全   2- 6- 3- 24
左   0- 1- 0- 3
右   2- 5- 3- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:00.1 良1:00.7
7 13.08.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 10番
牡4 青鹿毛 04.30生 57.0 1-0-1-6 葉月賞B2三B3一選抜特別 「SUMMER NUDEB2二 盛夏賞B2三B3一選抜特別 アルタイル賞B2四B3二選抜特 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
ウインラディウス 堀江仁(大井) 528
(+8)
5人 520 内田利 57.0 5人 517 内田利 56.0 8人 519 内田利 57.0 5人 517 加藤和 57.0 3人 519 内田利 57.0
サンブルーム 鈴木伸哉 1:14.8 4-4 38.3 1:13.9 1-1 38.2 1:28.7 1-1-1 40.6 1:13.6 5-4 38.1 1:00.1 3-3 37.0
(コリムスキー) 長浜秀昭 1.2 ミニレイスター 0.7 コウヨウタレイア 1.7 ショコラヴェリーヌ 0.8 ショコラヴェリーヌ 0.5 シャイニードラゴン
3 3 ジンライムシュガー 張田昂(船橋)
全   6- 6- 3- 23
左   6- 6- 1- 15
右   0- 0- 1- 7
場   5- 3- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:00.8 良1:00.8
8 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 4番
14 13.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
5 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
1 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 1番
1 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 2番
牝5 鹿毛 03.26生 ▲ 50.0 0-0-0-0 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 アンタレス賞B3三選抜特別 もうすぐ2000回 5時B3四 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 C1選抜馬
タニノギムレット 石井勝(船橋) 458
(+9)
5人 449 本橋孝 53.0 5人 455 ☆山本紀 53.0 6人 458 ☆山本紀 53.0 1人 465 ☆山本紀 53.0 1人 447 ☆山本紀 53.0
レインボーデザイア 飯田総一郎 1:00.8 7-8 36.9 1:16.2 5-4 40.6 1:27.5 1-1-1 39.2 1:14.1 3-3-3 38.6 1:14.1 1-1-1 38.6
(Devil’s Bag) 千葉飯田牧場 1.6 グランドシャープ 2.5 ミニレイスター 0.5 キタカイガン 0.2 サファリプリンセス 0.8 ベルモントシェリー
4 4 ガーベラ 本橋孝(船橋)
全   8- 7- 1- 6
左   7- 5- 1- 1
右   1- 2- 0- 5
場   6- 4- 1- 0
距   4- 2- 0- 0
0:59.3 良0:59.3
1 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 6番
2 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 5番
1 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
1 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
1 13.04.05 稍重 11頭
船橋 左1000 12番
牝5 鹿毛 05.11生 53.0 5-2-0-0 しじみ賞C1選抜馬 うなぎ賞C1C2選抜馬 神速賞C1選定馬 よみうりランド賞C1四 五 C2選抜馬
アジュディケーティング 新井清(船橋) 418
(-5)
2人 423 本橋孝 54.0 2人 418 本橋孝 55.0 1人 421 本橋孝 54.0 3人 426 本橋孝 54.0 1人 428 本橋孝 54.0
ビーナスヴィーナス 田村義徳 0:59.3 1-1 36.5 0:59.6 1-1 36.7 0:54.5 2-2-2 36.6 1:14.6 1-1-1 38.7 1:00.9 2-2 37.5
(シルクジャスティス) 静内坂本牧場 0.2 トチノマリリン 0.1 カベルネフラン 0.0 グランドシャープ 0.0 コロナ 0.1 ワールドウイング
5 5 ハーイスマイル 岡田大(浦和)
全   2- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 10
右   2- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:01.8 良1:01.8
10 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
10 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 7番
11 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
12 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
16 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-11 流星特別B2B3選定馬 葉月特別B1下 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 海風特別B3三 アルタイル賞B2四B3二選抜特
ワイルドラッシュ 吉田正(浦和) 456
(-1)
10人 457 岡田大 55.0 11人 454 岡田大 54.0 12人 462 岡田大 56.0 14人 461 岡田大 56.0 16人 464 岡田大 55.0
イーグルバクシンオ 栗原清子 0:55.3 10-10-10 36.8 1:32.7 10-10-10-10 40.1 1:46.0 12-12-12-12 41.1 1:43.5 9-8-12-12 39.5 1:16.3 9-9 40.2
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 2.2 エンドスター 1.8 レッカ 3.8 グランディオーソ 2.2 ドリームキングダム 3.5 ショコラヴェリーヌ
6 6 レッドマロン 森下博(川崎)
全   1- 8- 7- 21
左   0- 4- 5- 9
右   1- 4- 2- 9
場   0- 2- 3- 1
距   0- 1- 3- 0
0:59.9 良1:00.2
4 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
15 13.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 9番
2 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 2番
5 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
牝5 栃栗毛 03.20生 53.0 0-3-5-6 流星特別B2B3選定馬 アンタレス賞B3三選抜特別 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 JAいちかわ賞B3四選抜特別
Aragorn 内野健(浦和) 471
(-3)
6人 474 森下博 53.0 9人 470 森下博 54.0 7人 462 森下博 54.0 8人 464 森下博 53.0 8人 469 繁田健 54.0
シーズガットゲイム (有)コオロ 0:54.0 4-4-4 36.7 1:16.5 6-6 40.9 1:14.4 1-1 39.5 0:59.9 2-2 37.0 1:14.1 2-2 38.7
(Forty Niner) 藤本ファーム 0.9 エンドスター 2.8 ミニレイスター 1.3 マイネルバルビゾン 0.3 シャイニードラゴン 0.3 ローレルイニシオ
7 7 マイネルレガーロ 繁田健(浦和)
全   2- 8- 2- 26
左   2- 3- 0- 7
右   0- 5- 2- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
4 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
4 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 7番
2 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-0 流星特別B2B3選定馬 青嵐特別B2B3選定馬 立夏特別B2B3選抜馬 爽春特別B2二 アクアマリン特別B2選抜馬
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 527
(0)
4人 527 御神訓 57.0 2人 521 真島大 57.0 1人 517 御神訓 57.0 1人 525 御神訓 56.0 3人 529 御神訓 56.0
コスモキャンドル 平賀義貴 0:54.2 8-9-9 35.8 1:28.0 4-4-3-4 38.7 1:36.7 5-6-3-4 40.9 1:35.8 6-5-3-3 40.2 1:29.6 3-3-2-2 40.1
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.1 エンドスター 0.5 セントローレンス 1.7 レノヴァティオトラ 0.0 レノヴァティオトラ 1.0 キョウエイロブスト
8 8 スマートボーロ 御神訓(大井)
全   7- 11- 7- 16
左   7- 11- 7- 15
右   0- 0- 0- 1
場   6- 10- 6- 11
距   3- 6- 5- 7
0:59.5 良0:59.8
4 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 1番
5 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 6番
3 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 4番
7 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
8 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 7番
牝6 鹿毛 02.10生 55.0 0-1-0-1 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬 閃光スプリントA3以下選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 434
(+5)
3人 429 ▲張田昂 50.0 5人 431 ▲張田昂 50.0 4人 431 本橋孝 55.0 5人 432 ☆山本紀 54.0 5人 439 ☆山本紀 51.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:00.1 8-7 36.1 0:59.8 9-8 35.9 1:00.0 10-9 36.4 1:28.5 6-7-8-7 38.0 1:01.5 9-10 37.3
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 0.9 グランドシャープ 0.3 ベルモントエアロ 0.4 シャイニードラゴン 1.0 セントローレンス 1.8 キョウエイロブスト
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。